Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 556 ]  Страница 19 из 28  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Ксюля** писал(а) 23 сен 2020, 17:14:
Ящичек*,
я уже почти созрела бросить мебель здесь :-)


я походивши по Икее однозначно пришла к этому мнению. Особенно, что касается квартиры, ее настолько функционально можно начинить икеевскими ништяками - ребенок еле утащила меня из магазина. Ништяки можно менять, они компануются и сочетаются друг с другом. Много прямо компактно продуманных вещей. Сейчас еще у Икеи есть проект , отдельные магазины - дизайн студии, где отрисовывают дизайнеры из ассортимента. Все настолько функционально и в одном месте. По качеству только не очень понятно, нет у нас икеии, чтобы оценить ее в эксплуатации. С другой стороны - выкинул, купил новый ассортимент, глаз радуется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3404
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 376 раз
Кисулич*,Сейчас придёт imer& и опять скажет, что ИКЕА - фигня и есть в каждой квартире и все квартиры одинаковые :-)
Кисулич* писал(а) 24 сен 2020, 17:58:
По качеству только не очень понятно, нет у нас икеии, чтобы оценить ее в эксплуатации

Смотря что. Диваны (по виду) быстро умирают. Мебель лет 5 точно прослужит. Ну и качество есть разное. Есть массив сосны, а есть дсп.. или как там его.
Иногда бывают лимитированные коллекции. Вот там и качество и «не как у всех». :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Ксюля** писал(а) 23 сен 2020, 20:37:
вещей то до фига. и посуда, и мелкая бытовая техника, постельное белье и прочее.

а вот с этим бы я заморочилась.
Я уже писала в этой теме, давно... Моя подруга переезжала два раза. Один раз -не брали НИЧЕГО...совсем.. Ни постельное. ни полотенец, ни посуду. Уезжали в квартиру,которую им сняла фирма. Взяли только документы и личные вещи.
Потом, набегались по магазинам...пока все восстановили, а это не только деньги .но и время. А время будет куда потратить на новом месте :-) от обустройства дома, пристройство детей и осмотра достопримечательностей.

Второй раз, они собрали ВСЕ :-) И мебель даже. Потому что взяли ипотеку и предстоял ремонт. Денег лишних и времени на приобретение мелочей не было.
Куда проще открывать коробку и достать необходимое!!!

morozko писал(а) 24 сен 2020, 01:57:
у меня все коробки были пронумерованы, в отдельном блокноте было записано что в какой коробке лежит (вплоть до мелочей) и вес коробок, отмечено верх/низ и на каждой коробке была цветовая маркировка (кухня, детские вещи, мои вещи, вещи мужа, игрушки и т.д), а на коробках с хрупкими вещами стояла маркировка стекло

какая Вы молодец!
возьму на заметку :co_ol:

как то палево писать содержимое коробки прям на коробке..это может не только мне понадобится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Мы из мебели взяли только складные стулья. И стол, складной, с которым на природу ездили) он здорово нас выручил на съемной квартире и когда в свою только заехали и мебель ждали. Отправляли вещи Энергией. Я все коробки скотчем обматывала, баулы в пакеты. Записывала содержимое в Гугл документе, фоткала даже) чтоб глянуть и вспомнить что где. Каждую коробку подписывала - ФИО, номер телефона, пункт назначения.
Дошло все идеально. Мы сами привезли вещи, их обмотали плёнкой - получилось одно место, куба 3 вроде. В таком же виде этот «колобок» здесь и встретили)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
МаНата,
сколько по деньгам вышло?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Владмамочки, здравствуйте! Возможно, кто-то из земляков сдаёт жильё (квартиру/студию/аппартаменты) в Санкт-Петербурге? Рассмотрю варианты, приехала сюда с целью остаться надолго. О себе: самостоятельная, аккуратная, интеллигентная девушка 32х лет, без детей, без животных, ночной жизнью баров и развлечений не живу, люблю активно-спортивный здоровый отдых, прогулки на свежем воздухе, хоровод мужчин и друзей домой не вожу, котов заводить в ближайшее время не планирую :) Считаю, что дом - это место для уединения и отдыха. В Приморье работала в сфере ВЭД, по первому образованию - преподаватель китайского и английского языков. Буду рада знакомству с адекватными, интересными земляками, взаимопомощи и поддержке! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
morozko писал(а) 24 сен 2020, 01:57:
у меня все коробки были пронумерованы, в отдельном блокноте было записано что в какой коробке лежит


У меня точно так же. На коробке (под пленкой) небольшой листок с адресом, ФИО и телефоном получателя.

Ксюля** писал(а) 23 сен 2020, 20:37:
Девочки, а коробки с вещами дорого отправлять?


В 2015 году я отправляла Транстреком 24 коробки - заплатила 8000, цена меня очень удивила. Думала будет значительно дороже. Дошло все замечательно, ничего не побилось!

Катичкина** писал(а) 23 сен 2020, 17:36:
многие оставляют мебель покупателям квартиры ':roll:' включив это в цену

У меня кое-что забрали покупатели. Но я им цену отдельно за каждую единицу назвала.
Их это устроило (потому что стоимость невысокая была).

Ящичек* писал(а) 23 сен 2020, 23:05:
у нас двойная пленка была: сначала вещи в пленку или плотные пакеты, потом коробка, потом обмотка пленкой.


А у меня так: коробки в черные мешки, а потом уже всё это обматывала пленкой под ноль.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Ксюля**,
Здравствуйте, мы везли мебель компанией Энергия. Цены отличные у них. В Питере есть сдача контейнеров в аренду на маленький срок. Мы купили квартиру на Удельной, снимали контейнер на Парнас. Огороженая территория, чистые контейнеры любых размеров. Такие услуги по всему городу. Первый месяц 2500, последующий 3000. Нашли на Авито. Слава богу снимали на 2 месяца.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
У нас была во Владивостоке трёшка полностью обставленая, взяли с собой только машинку стиральную /новая/, телевизоры /большие/
Здесь купили все новые. Вдруг кому понадобится есть контакты /корпусная мебель на заказ /могу их рекомендовать! Мягкая мебель отличного качества! Всю мебель быстро распродали на Фарпосте.



За это сообщение автора девочка.77 поблагодарил: Ксюля**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Девочки, а если велосипед из Вдк в Питер надо отправить?)
СДЭКом лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Valiko,
Сдэком велосипед будет дорого очень.

Ксюля**,
я в начале августа отправляла Энергией, вещи в коробках, все это на поддон и сверху обмотали пленкой, получилось одно место. Было немного больше двух кубов, по цене вышло 15 тыс. Не могу сказать, что сильно довольна транспортной, т.к. потеряли этот поддон, с бирки которую они приклеивают на груз, каким то образом стерся номер накладной, ну правда нашли за несколько дней по описанию. Но это мне так "повезло", очень многие с ними отправляли и у всех все доехало нормально)
Поэтому когда все упакуют, прям сверху сами пишите и клейте информацию со своим номером телефона и фио.



За это сообщение автора Manyasha поблагодарили: 2 ValikoКсюля**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Узнала в транспортной - 1,5-2 тысячи, а прекрасный Триал-спорт за 500 рублей разберут его и упакуют в коробку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Неужели так всё сложно в Питере с работой? ':roll:' Многие говоря про зп 40 тыс, если за деньгами, то это в Москву...Девочки, как долго вы искали работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
Rozellita,
Кто говорит? А Вы уже ищите? Работы полно.
У моих коллег в Москве зп ниже моей в Питере.
Вообще, зп зависит от многих факторов, кто чем готов жертвовать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3945 раз
в среднем в питере ессно ниже зп чем в мск, это ж очевидно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18804
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Rozellita писал(а) 12 окт 2020, 06:35:
Неужели так всё сложно в Питере с работой?

Нет.
Rozellita писал(а) 12 окт 2020, 06:35:
Многие говоря про зп 40 тыс

Так и есть, но к Вам это может не иметь никакого отношения
Rozellita писал(а) 12 окт 2020, 06:35:
Девочки, как долго вы искали работу?

Месяц где-то, но у меня было очень - очень много собеседований :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
РыжикН писал(а) 12 окт 2020, 07:57:
Кто говорит? А Вы уже ищите? Работы полно.


Знакомые в Питере, хозяйка квартиры, работодатели. Я только в самом начале поиска работы, пока конечно рано делать подобные выводы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Двоюродная сестра в Питере на двух работах получала меньше, чем на одной в Москве. За деньгами в Москву однозначно (частные исключения не в счет)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
По поводу работы.
Сын (27 лет) нашел работу через месяц походов по собеседованиям - зарплата сначала была такая же, как во Владивостоке, сейчас выше, работает уже год. Сфера - транспортные перевозки. К моменту трудоустройства в СПб имел опыт работы 2 года после бакалавриата и магистратуры. Добирается до работы 30 минут на трамвае.
Я (47 лет) большой стаж госслужбы и опыт на руководящей позиции в сфере делопроизводства. Искала работу месяц, собеседований и откликов на HH почти не было, работаю в ФСС по Спб в управлении ведущим специалистом полгода, зарплата ниже на 30 % в сравнении с Владивостоком. В настоящее время планируется повышение в должности. ФСС не госслужбы, на госслужбу документы пока не подавала, так как знаю, как проводятся конкурсы под своих. Добираюсь до работы 1 час 20 минут общественным транспортом.
Муж (50 лет) - большой опыт работы на руководящих позициях в продажах, но еще во Владивостоке пересмотрел жизненные приоритеты :-) , теперь занимается столярным делом. Когда переехали год назад, обучился в Спб в центре "Специалист", получил диплом и 4 разряд, проходил практику в столярной мастерской, там же остался работать. Опыт в этом деле небольшой, з/п 35000, сейчас устраивается на 45000. Добирается до работы 20 минут на машине.

Почему так подробно написала? Чтобы было понятно, что все зависит от множества факторов - возраста, опыта, способности себя презентовать работодателю и др. И что зарплаты тоже зависят от той сферы, в которой вы трудитесь, если мы сравниваем с Владивостоком и Москвой.
Предложений работы много, но когда начинаешь отсекать по з/п, местонахождению (я не готова по 4 часа в день тратить на сидение в транспорте), затратам на транспорт (а они значительны), то круг предложений сильно сужается.



За это сообщение автора brodz поблагодарил: Катичкина**
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18804
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
brodz писал(а) 12 окт 2020, 17:44:
Чтобы было понятно, что все зависит от множества факторов - возраста, опыта, способности себя презентовать работодателю и др.

Вот именно :-)

Большой город, работа есть, ну если ты не валенок, то и платить будут хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
"Большой город, работа есть, ну если ты не валенок, то и платить будут хорошо."
Очень грубо сказано. Поиск работы лотерея, а в большом городе тем более, и сильно больших зарплат нет, ну если ты не топ менеджер. Нужно только терпение и время, а главное не отчаиваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 556 ]  Страница 19 из 28  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]