Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Кэти*

раньше американцы(2шт) у нас были и маз,водители нервы мотали напрочь просто,стоооооооолько наворовали,что доходило до смешного,у водилы з.п. в месяц 40-45 у нас 15-20 :-) :-)
ща на маленькие 5 тонки переходим :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
ТАИС писал(а):
Кэти*у водила з.п. в месяц 40-45

я пойду к вам водилой Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Кэти* писал(а):
ТАИС писал(а):
Кэти*у водила з.п. в месяц 40-45

я пойду к вам водилой Изображение

;;-))) эт на большегрузах з.п. такая на 5 тонках попроще :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
ТАИС писал(а):
Кэти* писал(а):
ТАИС писал(а):
Кэти*у водила з.п. в месяц 40-45

я пойду к вам водилой Изображение

;;-))) эт на большегрузах з.п. такая на 5 тонках попроще :a_g_a:

ниче не знаю, мне надо 45 :shout: а там хоть на самокате газетки развозить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Кэти*

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-белая и пушистая!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
Расскажу свою историю.

Разговоры о переезде велись в нашей семье давно, но больше австрактно, т.к. у мужа был бизнес во Владивостоке, все было завязано на Китае, переводить его в Москву было делом проблематичным. Изначально думали по переезду в Москву. В сторону Краснодара даже не смотрели))))).

После развода и раздела имущества мне досталась 4-х комнатная квартира, за которую я зимой платила около 10 тыс. И вообще получалось даже при моем нормальном доходе и приличной зарплате, тыс 25 в месяц я сразу получала и отдавала - квартплата, стоянка, садики, кружки и другие обязательные платежи. Надо было что-то менять, конкретно менять свою квартиру на меньшую - эту я просто не тянула сама, да и не нужны были нам троим - я и мои дочки такие хоромы.

Чуть раньше в Краснодарский край уехала подруга мамы. Это где-то 5 лет назад. Они пенсионеры, купили себе дом в Приморско-Ахтарске, а дочери купили однушку в Комсомольском районе (на стадии котлована, застройщик ОБД инвест). Она тоже как и я сама всем занималась - продавала квартиры во Владике, с деньгами летала сюда, все здесь покупала и обустраивала. Ее муж на тот момент был в длительном рейсе, капитанил, а дочь заканчивала институт. После того, как уже все было сделано в Краснодаре, она приезжала в Владик за мужем и дочерью и они какое-то время жили у нас. Вот тогда и возникли первые рассказы и мысли о переезде в Краснодар.

После того, как я решила поменять свою квартиру на меньшую, у нас с мамой стали все чаще возникать разговоры о том, чтобы переехать. Мама моя сама с Белоруссии, приехала в Приморье в 1973 года, вышла замуж, родилась я. Я всю жизнь свою прожила во Владивостоке.

После того, как мы решили переезжать, стали выбирать место для переезда - Москва отпала сразу, ее по деньгам мы бы не потянули. Санкт - Петербург - тоже отпал, одно болото на другое менять не хотелось (из-за климата). И тут возникла мысль про Краснодар - большой город, такой же как Владик, с работой проблем не будет, экология более благоприятная,чем во Владивостоке, уровень жизни ниже, нет такой дороговизны. Хотели только в город, никаких деревень, потому что дети маленькие - их надо учить, а все школы, садики, вузы и т.д. - это только город.

Где-то полгода я читала на всех форумах информацию, истории переезда, отзывы и т.д. про Краснодар. И мы уже окончательно решили, что это будет именно этот город. Сначала думали, что я полечу на разведку, посмотрю город, определюсь с районами, а затем вернусь и мы начнем продавать квартиры.

Но потом решили не кататься туда-сюда, денег лишних нет. Мы сразу продали мамину квартиру (хрущевку на Вострецова) в октябре 2010 года, она переехала ко мне. И я прилетела сюда. Задача была определиться с районами и купить жилье маме.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Встретили меня в Краснодаре родственники. Поселилась я у них в Комсомольском районе. Для себя я уже определилась с районами - поначалу это были ЮМР - Юбилейный и ФМР - Фестивальный. В вообще я купила карту города, маршруты общественного транспорта и объехала весь город на общественном транспорте, еще не смотря квартиры. Комсомольский район и ГМР мне не понравились именно из-за удаленности от центра, хотя есть жить в них и работать (не выезжая из них) - районы полностью автономные.

Когда я приехала в Юбилейный - ветер был как на Эгершельде. Новый красивый район, но зелени нет и не будет - от построен на насыпных землях, там чахлые деревца торчат из песка, ветер гуляет - с трех сторон Кубань и огромные высотки. В общем по ощущениям - каменные джунгли. Если для меня это еще приемлемо, то для моей мамы - нет. Для мамы хотелось такой же формат жизни, как и во Владивостоке - малоэтажное строительство, все друг друга знают, бабушки на лавочке сидят и т.д.

Когда я заехала и гуляла по Фестивальному - вот там у меня возникло ощущение, что это очень похоже на наш район Второй речки (Давыдова) или первой речки (Амурская) или Вострецова, Невская, Волховская. Район очень развитый, все есть, очень зеленый, хрущевские дома гармонично соседствуют с домами 70-80 гг. и также присутствует точечная застройка новыми жилищными комплексами. Что качается дорог и пробок - возможностей много, как эти пробки объехать.

Когда я уже определилась с районом, стала смотреть там квартиры. Выбор был такой - либо однушка в новом комплексе, лицо двушка во вторичке по ценам это одинаково. Однушку на стала брать по тем причинам, что когда мы переедем, друг у друга на головах жить не хотелось, также всегда есть одна комната для гостей или когда дети у бабушки будут оставаться ночевать. И как я говорила - маме нужны подружки и знакомые , такие же бабушки, с которыми она будет общаться. в новых домах с этим проблемы, там живут в основном молодые - утром уехали, вечером приехали, поспали, опять уехали и т.д.

Купила маме двухкомнатную хрущевку в кирпичном доме на улице Котовского. Дом кооперативный, был сделан капитальный ремонт - замена всех труб, электрики, системы отопления, перекрыта крыша, ремонт в подъезде. Сама квартира полностью с хорошим, капитальным ремонтом. Стоила она 2 300 000 руб. Дом третий от дороги (Тургенева), все рядом, школа практически за домом, не надо дорогу переходить. Садик тоже. Двор не проездной, перегорожен шлакбаумом, дети гуляют свободно.

Пока я ждала оформления свидетельства (оформляла на маму по нотариальной доверенности), гуляла по городу, ходила по строительным магазинам, маме кое-что из мебели купила.

Улетела обратно во Владик 15 декабря 2010 года.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
свою квартиру выставила на продажу сразу после нового года. Думала, что долго буду продавать, а покупатель нашелся практически сразу в первую неделю. Оформили мы документов к 1 марта, но договорились с покупателями, что до отъезда еще немного поживем.

Контейнер отправили в марте - 5 тонник. Забитый под завязку мои и мамины вещи. Мебель всю распродали.

В Краснодар прилетели 23 марта 2011 года. Т.е. практически мы уложились за полгода - от начала продажи маминой квартиры и по окончательного переезда.

Здесь я сразу начала заниматься покупкой недвижимости себе. Задача была - 5-10 минут от мамы, новострой, монолит-кирпич, до 90 квадратов. То, что искала - нашла, очень нравится квартира и планировка и месторасположение дома, все, все, все)))) Но тоже, конечно, не дешево. И квартира - полностью в черновом варианте - даже без стяжки, штукатурки. по документам свободном планировки без перегородок, но на деле перегородки были - монолит толщиной 20 см. Как они там появились застройщик объяснить не смог))))))



За это сообщение автора Карамелька поблагодарили: 4 fishкаРационалкаДробышкаЛистик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Карамелька
ждем-с продолжения :rolleyes: и желательно с фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-белая и пушистая!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
Прописались мы все в первую же неделю к маме в квартиру без всяких проблем.

Практически сразу же я начала пробивать ситуацию школа - садик. На момент переезда старшей дочке было 6 лет 8 месяцев, но я хотела, чтобы она здесь походила в садик (из-за выпускного, чтобы не лишать ребенка праздника). С младшей дочкой - ей было 3 года 7 месяцев, я сразу стала на очередь в детский сад, но понятно, что там нам ничего не светило.

С документами я сразу пошла в отдел образования Западного округа, говорю, вы обязаны взять старшую в садик (они уже и в пять лет должны обязательно взять взять перед школой). Инспектор говорит - обязаны - возьмем))))) Только в группу краткосрочного пребывания - это на 3 часа в день без сна. Меня это устроило. Говорит, какой садик хотите - садик я уже выбрала, около нас их три)))))). Она при мне звонит завудующей, говорит про нас, та соглашается взять старшую)))).

Во время их разговора, я вклиниваюсь - пожалуйста, может и младшую возьмете на полдня в ясельную группу??!!!! И, вот чудо, заведующая соглашается!!!!!!!!!

В общем обе пошли с мая в сад на 3 часа. Заставили проходить полностью комиссию в садик, хотя мы со всеми своими карточками, справками из Владивостока и т.д. И еще были проблемы с фтизиатром. попали обе на учет. Ну в общем все-хорошо. У старшей был выпускной, многие из ее новой группы ходят сейчас в школу, с друзьями проблем нет.

Чтобы перевести младшую на целый день, я писала заявление в июне 2011 года, но так как мы на очередь встали только в апреле 2011 года, мне официально отказали, сказали, только через год. Тогда я пошла договариваться с заведующей лично. Она, конечно, не сразу, но пообещала, я долго ходила и ее уговаривала. В общем с ноября 2011 года младшая ходит на полный день. Садику я оказала спонсорскую помощь.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Квартиру себе я купила в мае 2011 года, все как и хотела.

В июне начала ремонт, который длится до сих пор.

По работе я уже писала в другой ветке, что с мая 2011 я устроилась на работу со свободным графиком на совместительство. А основную искала долго - практически до августа 2011. Сейчас работаю на тех же местах, все успеваю))))))))))

Продолжение напишу позже, про ремонт отдельно :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Карамелька поблагодарили: 5 DiamondaafishкаРационалкаКсюша++Элизабет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Карамелька
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
Карамелька
Спасибо вам большое за такой подробный рассказ!!! :ro_za: Очень много полезного! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Кэти* писал(а):
ТАИС писал(а):
Кэти* писал(а):
ТАИС писал(а):
Кэти*у водила з.п. в месяц 40-45

я пойду к вам водилой

эт на большегрузах з.п. такая на 5 тонках попроще

ниче не знаю, мне надо 45 а там хоть на самокате газетки развозить


я тож на самокате (на велике не могу), сама прикачу, своим ходом ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 1933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Карамелька
ждем продолжения :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 204
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
девочки ну все таки как дела с работой обстоят? строители/ремонтники без дела не останутся? и что с ценами творится на продукты и комуналку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Крошка_RU
-строители/ремонтники -там самые востребованные специальности :-)
серьезно :rolleyes:
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Карамелька
Скажите, вы по-моему писали, что с дочерью ходите в бассейн в "Динамо"(если я ничего не путаю :smu:sche_nie: )
"Динамо" в вашем р-не находится, т.е. в Фестивальном или я что-то путаю?
Просто тоже рассматриваю этот р-н для покупки, ну и хотелось бы, чтобы дети ходили в бассейн!
Как кстати бассейн?
Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-белая и пушистая!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
белка-белка писал(а):
Карамелька
Скажите, вы по-моему писали, что с дочерью ходите в бассейн в "Динамо"(если я ничего не путаю :smu:sche_nie: )
"Динамо" в вашем р-не находится, т.е. в Фестивальном или я что-то путаю?
Просто тоже рассматриваю этот р-н для покупки, ну и хотелось бы, чтобы дети ходили в бассейн!
Как кстати бассейн?
Заранее спасибо за ответ!


Бассейн "Динамо" находится на пересечении Красной и Гаврилова. От нашего дома я еду 10-15 минут туда, так как пробки. Обратно - 5 минут, уже свободно. Доча ходила на обучение плаванию, я - на аквааэробику. Бассейн нормальный.

Что касается бассейна именно для детей, еще от нас вроде как близко бассейн на Энке. Но пробки в ту сторону как раз в вечернее время, каждый раз дергаться и опаздывать не хочется.

С сентября этого года я хочу ее попробовать отдать в бассейн при 42 школе, там как это раньше называлось ДЮСШ по плаванию, очень серьезная подготовка. Мальчик с ее класса ходит, чуть ли не 5 раз в неделю занятия. Бесплатно. Но там - не самодеятельность, как на Динамо, а серьезные занятия на результат. Попробуем, если что - вернемся на Динамо.



За это сообщение автора Карамелька поблагодарил: белка-белка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Карамелька
Спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тоня
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1422
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Карамелька
молодец что не побоялась переезжать одна, без мужа, хорошо что маму взяла с собой! Потому как Владивосток-Краснодар, внучки к бабушке бы не наездились. По рассказу видно, что сильная женщина! Мечтала-решила-собралась-переехала! Мы с мужем в этом году стали поговаривать о переезде в теплые края. надоела наша Приморская зима, холод как в Сибири, вроде 20 градусов, а мороз как при 40-ка, а мы теплолюбивые оказывается))) уж лучше жара чем холод! Но у нас сейчас совсем маленький карапуз появился, как подрастет будем наверное перебираться, а пока план рисуем в голове. Читали в интернете, что сейчас в Краснодаре во всю строятся таун-хаусы, и по цене они соразмерны с нашей 3-комнатной квартирой в Уссурийске. А у мамы как раз трехкомн.кв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 114
Откуда: Русская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы тоже сейчас подошли к тому рубежу что очень хочется сменить Владивосток на Краснодар либо Подольск (под Москвой ). У всего свои плюсы. В Краснодар тоже еще не определились в квартиру в Краснодаре или дом под Краснодаром (не совсем уверена в выборе района, т.к. ребенку нужно еще в школу ходить). Вобщем у нас три варианта.
Может еще кто-нибудь на этой стадии находится, так может будем друг другу чем полезны?
Решили для начала летом взять деньги и поехать выбирать, но уже без жилья для переезда не возвращаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Ксюша++
хутор Ленина хвалят если дом
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%ED% ... A%F0%E0%E9)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &noreask=1
ноя не была-не знаю
7 км от краснодара. школа и секции там есть
"Это пройдет" (с)



За это сообщение автора Элона поблагодарил: Ксюша++
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]