Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня есть газеты из Краснодара, привезли с собой. Но в престижности районов я не разбираюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ой, а как бы мне их посмотреть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Альюша
http://krasnodar.irr.ru/
вот обсалютно в таком виде мы и покупаем эту газету..как в электронном варианте,так и в печатном обсалютно одинаково!Читайте :) выбирайте регион и все..недвижимость,работа и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Альюша писал(а):
Задумалась об отъезде в Краснодар. Кто-нибудь туда планирует уезжать или знакомые туда уехали ? Девочки отзовитесь !!!!!!!!!! Что вы об этом думаете ? Знаю, что жители Краснодара очень отличаются от нас по восприятию жизни. Да и вообще, страшно все опять начинать с нуля

Мы переехали с Владивостока в Краснодар,летом будет 2 года :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ТАИС спасибо огромное за ссылку. Как впечатления от переезда. Как с работой,с покупкой жилья да и просто впечатления ? Все интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 61
ТАИС
Не жалеете о переезде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вот на Кубань.ру дисскусия на тему "Понаехали тут" :lol:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1564207&all=all


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Альюша писал(а):
ТАИС спасибо огромное за ссылку. Как впечатления от переезда. Как с работой,с покупкой жилья да и просто впечатления ? Все интересно.

Ну впечатлений особо позитивных пока нет,ну цены конечно дешевле на продукты ,чисто с материального аспекта -именно цены.А так тяжело,друзья,подруги все во владике и реально съедает просто настольгия((((((((порой охота выть-это честно!Благо родители и старший брат с семьей тоже переехали :) С работой(что касаемо конкретно нашей семьи,то у меня муж открыл свою компанию по перевозкам т.е. ТК,а я не работаю -дома с детьми),на кубани работа только в больших городах,а в маленьких городишках и станицах..прямо скажем работа на нуле..люди выживают стоя в позе дачника сутками помойму,у кого есть возможность ездят на заработки в большие города,а так в основном пашут за мизирные зарплаты(((вот смотрю объявления где то в среднем 4-7 тысяч в месяч.в самом Краснодаре побольше . Насчет медицины,в Краснодаре да,а снова в обычных маленьких городках и станицах можно сказать,что ее просто нет,как бы это не звучало нереально,но это так...
Летом жарень такая что плавится асфальт :( я которая родилась во владивостоской влажности переношу это тяжело(((((((((с октября по апрель маюсь с низким давлением и головными болями :cry: погода,как в японии дожди со снегом и слякость просто постоянно почти :(
Чисто визуально краснодар в моем понимании большая деревня..с просто с каким невозможным количеством изубушек на курьих ножках((((только новые районы ,новосторойки с многоэтажками,а так очень много частно сектора и это далеко не коттеджи в самом прямом смысле этого слова!
1-комн.квартиры от 700 тыс.
Я уже писалв в темах,что если выбирать именно юг,то мне понравился намного больше Ростов и размер города впечатляет и сам город похож на владик и сопочками своими и вообще. :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Тан/Дем писал(а):
ТАИС
Не жалеете о переезде?

Честно? Жалею,но у нас этот переезд и проживание на кубани как перевалочный пункт,у меня родители переехали сюда в 2007 году,а мы летом 2008 года..мы определяемся с покупкой жилья изначально в Питер хотели,но побывав в Ростове я склоняюсь все больше ехать туда :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Еще просто поражает культ ,именно культ кубани..в школе только кубанские дневники оформленные фотографиями кубани и губернатора...
предмет кубановеление вообще огонек просто :%) :%) :%) еще тут в качестве эксперемента хотят вводить начальную школу -5 классов,но после окончания 5 классов ребенок уже должен определится кем он будет и выбрать в 6 классе,обязательнуд программу,т.е. те предметы которые понадобятся ему в институте и факультативные предметы.Те. дети будут в школе с 8 утра и до 18.00 до обеда они изучают обязательные предметы,которые будут оценивать именно обычными оценками,а после обеда факультативные которые ,как в универе будут ставить либо зачет илбо незачет :%) :%) :%) ну и т.д.
нам когда на собрании сказали мы в ужас пришли просто от этого,как ребенок может знать в 10-11 лет кем он хочет стать???????????????Дети должны быть в школе с утра до вечера..совсем отбивают у детей охоту учится(((((((((
весь 4 класс мы постоянно сдаем типа ЕГ по основным предметам, каждые 1,5-2 месяца :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
нас тоже родственники в Краснодар зовут...
но говорят климат тяжелый, летом сильно жарко Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 359
Поблагодарили: 2 раза
А я люблю Краснодарский край, но 10 лет назад приехала жить сюда к мужу, жила в СТАНИЦЕ КУЩЁВСКОЙ. Это мой дом родной, у меня там мама, сёстры родные и вообще вся родня.Каждый год летаю туда летом, для детей наверно лучше не придумаешь - всегда на свежем воздухе, овощи-фрукты-ягоды -всё на огороде. Хотя летом стало очень жарко, в прошлом году пик было 60 градусов, на улицу можно было выйти или рано утром или после 21ч.Продукты конечно дешевле чем у нас вполовину. Но я бы наверно переезжать не хотела или только в Краснодар, где более менее жизнь кипит, а в станицах тоска :cry: Ростов тоже неплохой город, но он уже севернее находится, от нашей станицы 80 км, там климат немного уже другой.
ooxx
писала что твои родственники живут в станице Кущёвской - очень интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
ТАИС
спасибо за инфу!!!
как-то да, отпадает желание переезжать 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
fishка
на самом деле конечно судить по чужому мнению...лучше смотреть самому..но когда я впервые приехала в краснодар в 2007 года..я поняла что не мое,кроме цен ничего такого привлекательного для себя не нашла...Но родители переехали и мы через годик,покрайней мере отсюда проще квартиру выбирать ездитьс другие города,чем с владика летать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Читаю и мысли вообще нараскоряк. Получается из плюсов только цены и, что родители будут рядом( хоть чем-то смогу помогать), а в остальном тоска


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ТАИС я не поняла : "Насчет медицины,в Краснодаре да". Хорошо или плохо? Я поняла, что вы жалеете именно о переезде в Краснодар. А то. что вы уехали вообще с Дальнего Востока? Как вам местное население ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Альюша писал(а):
Читаю и мысли вообще нараскоряк. Получается из плюсов только цены и, что родители будут рядом( хоть чем-то смогу помогать), а в остальном тоска

Ну Положительная сторона ,что родители вообще рядом вприцнипе не из-за помощи,мы уже и сами взрослые,а вообще..как говорится родные люди .И цены.Я и живя во Владивостоке много где была и много куда летала.Так что наличие городов больших не так далеко мне погоды не делает обсалютно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Альюша писал(а):
ТАИС я не поняла : "Насчет медицины,в Краснодаре да". Хорошо или плохо? Я поняла, что вы жалеете именно о переезде в Краснодар. А то. что вы уехали вообще с Дальнего Востока? Как вам местное население ?

В краснодаре самом ,как и во владике всяких медцентров полным полно,но они щабиты жителями районов,просто ужас...т.к. в раойнах нет медицины и практически и фактически,в районах оказывает минимум услуг...этот просто поражило и привело в шок. :(
Что переехали умом понимаю,сделали верно! Анасчет людей в Краснодаре и вообще на кубани,может слышали такое выражение кубаноиды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
ТАИС не, не слышали, а что с ними не так?
я вот почитала и уже точно понимаю, что если уедем, то в Росток, но не в Краснодар это точно.
Но Ростов то по сути не очень далеко :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирую уехать в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 982
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама
Я была в том году в сентябре в Ростове. Понравилось, другой климат, другие продукты, другие цены, люди.... Летучие мыши в центре города повергли меня в шок... :D
Вода отвратительная - факт. Инфрастуктура развита, но только в городе. Весь город делится на Старый и Новый. В Старом понравилось больше. Много цветов, много деревьев - высоченных, исполинских... Много парков, цены 30-40 рублей, много церквей, но нет моря... Водохранилище только в Цимлянске, там можно купаться, но мы не купались, как то побрезговали. В Дону можно купаться, только там такие рыбки странные мутировавшие плавают.... Сказываетеся наличие в городе Атомки.
Хорошие рестораны, хорошее отношение к детям.
Вспомнила - цены на одежду не маленькие, но за качество платить надо.
Квартиры понравились, планировки здоровские, в Старом городе 2-х комнатная 1300 - 1600000. Рядом парк, голубый ели - красота. Сами мы жили в Новом городе, на площади Ленина, прямо по центру )))
Сработой напряг, з/п 7-10000 считается хорошо. Завтра допишу, ежели интересует



За это сообщение автора FREEDOM поблагодарил: JanyB
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]