Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
Девочки, очень прошу, подскажите, к какому нормальному врачу можно в Уссурийске обратиться, чтобы вел беременность?
еще....

Участковая врачиха (моей знакомой)отправляет мазки, кровь в Асклепий во Влад. Ну кровь....я еще понимаю. а мазки???? что в Уссурийске гинекологи анализы делать разучились??? я так подозреваю, что знакомую разводят банальным способом. по 3700 руб отдавать...это слишком!!! и еще..

книжечку беременной на руки знакомой ее врачиха не отдала...

и еще...
у девчонки матка в тонусе, тянущие боли... а на сохранение врачиха ее не отправила.

ОЧЕНЬ прошу мне помочь с информацией. нужна также инфа по роддомам, номера, врачи адекватные... стоимость анализов, какие из них бесплатно сдаются, выдаются ли беременным витамины бесплатные...

девочки, не останьтесь безучастными - помогите.!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
что-то не отвечает никто....
Боюсь, я мало чем могу Вам помочь, т.к. рожала почти 2 года назад и во Владивостоке, вариант родов в Уссурийске не рассматривала, на то были свои причины.
На тот момент наблюдалась в ЖК, но не по своему участку. Если у Вашей знакомой девочки есть сомнения в профессионализме ее участкового врача, думаю, стоит обратиться к заведующей ЖК, поговорить спокойно и попросить перевестись на другой участок.
Насчет анализов - тоже сдавала платно в ЖК и они отправлялись в "Асклепий", хотя кого то направляли в "Юнилаб", но тоже платно. Стоило это и тогда недешево.
Бесплатно сдавала самые обычные анализы - кровь на сахар, если не ошибаюсь, общий, клинический, RW, ВИЧ, моча.., может и еще что то, но уже не помню.
Витамины и т.д. не выдавались :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
мамУСик, спасибо за отклик!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мазки сдают бесплатно. И вообще все что входит в минимум сдают бесплатно. А Асклепий это развод. Они платят врачу 10 % от стоимости


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мазки, которые участковый врач берет на приеме - да, бесплатно и здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
ariana 2008 писал(а):
Мазки сдают бесплатно. И вообще все что входит в минимум сдают бесплатно. А Асклепий это развод. Они платят врачу 10 % от стоимости


Вот у....ды!!! У девчонки и так денег минимум. Чтоб им поперек горла эти проценты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я наблюдалась в 6 поликлинике у Князевой. Не могу сказать о ней ничего плохого по поводу ведения беременности. Мазки бесплатно, платно только анализы на инфекции и на потологии плода. Витамины бесплатно, правда мне выдали почти в самом конце беременности - йодомарин, мультитапс для беременных и кормящих, пару баночек ревита, препарат железа, ещё что-то, уже не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Мне все анализы, кроме патологий и инфекций (Юнилаб), делали бесплатно, отправили на курсы для беременных, выдавали витамины и другие лекарства по рецептам (хронич. пиелонефрит обострился на фоне бер-ти), отправили в санаторий по кравевой программе (правда, это я сама о ней узнала и настояла на санатории).
Только это усе было в деревне, а здесь я еще ни разу к гинекологу не ходила. :oops: Сдала анализы, Занимаюсь самолечением. Через недельку схожу :oops:
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Nestory* писал(а):
Девочки, очень прошу, подскажите, к какому нормальному врачу можно в Уссурийске обратиться, чтобы вел беременность?
еще....

Участковая врачиха (моей знакомой)отправляет мазки, кровь в Асклепий во Влад. Ну кровь....я еще понимаю. а мазки???? что в Уссурийске гинекологи анализы делать разучились??? я так подозреваю, что знакомую разводят банальным способом. по 3700 руб отдавать...это слишком!!! и еще..

книжечку беременной на руки знакомой ее врачиха не отдала...

и еще...
у девчонки матка в тонусе, тянущие боли... а на сохранение врачиха ее не отправила.

ОЧЕНЬ прошу мне помочь с информацией. нужна также инфа по роддомам, номера, врачи адекватные... стоимость анализов, какие из них бесплатно сдаются, выдаются ли беременным витамины бесплатные...

девочки, не останьтесь безучастными - помогите.!!!!!


У нас конечно в ЖК не все по высшему разряду, но насчет анализов так и есть. Никто никого не разводит, ваша знакомая вправе отказаться от платных анализов, никто принуждать не будет, либо пусть сделает эти анализы в другом месте, где дешевле. ЖК не занимается анализами, все передают во Влад.Делают минимум мазок обыкновенный, общий анализ мочи и клинический анализ крови(из пальца). Все остальное платно. Я год назад стояла на учете у заведующей, она мне все разложила по полочкам. им там вообще ничего не перепадает. Сейчас девочка знакомая стоит на учете, тоже денежку вынуждена платить, т.к. хочет быть уверена что с ляликом все в порядке. Причем в городе у нас многие больницы работают с Асклепием.
По рецептам выписывают витамины, железо и др. на усмотрение врача.

А насчет вести беременность, конечно можно найти другого врача, но это будет только платно и сертификат не получит, если на учете в ЖК стоять не будет. Кроме ЖК больше никто не может вести беремееность у нас в городе. Если есть сомнения какие-либо можно найти специалиста для консультаций.

Насчет книжки, моей знакомой отдали ее на руки только когда отправили в больничку на сохранение..Сказали не успели заполнить..я тоже возмущалась..

А насчет сохранения, наш роддом переполнен сейчас очень сильно. мою знакому не приняли когда она пришла с направлением, говорят иди домой, если начнет кровить, вызывай скорую... офигели совсем... А в ЖК видимо поэтому и отправляют в больницу, только в экстренных случаях... Короче дрындец...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11787
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1126 раз
мамУСик писал(а):
Насчет анализов - тоже сдавала платно в ЖК и они отправлялись в "Асклепий", хотя кого то направляли в "Юнилаб", но тоже платно. Стоило это и тогда недешево.

на сдаче этих анализов никто не настаивает. только напиши, что отказываешься сдавать и все. анализы эти выявляют грепес, краснуху, ЦМВ, врожденные аномалии. но вымогать не вымогают, и если нет денег - надо прямо сказать, всегда поймут.
если с врачом непримиримые разногласия, следует обратиться к зам. главного врача по лечебной части (если таковой имеется), или напрямую к главному. можно заранее подготовить обоснованные претензии. можете выбрать другого врача из ЖК, мы имеем на это право. но врач имеет право отказать вам в наблюдении, если у него большая нагрузка. в конце концов, есть и отдел здравоохранения и социальных отношений, в котором тоже могут помочь разобраться в ситуации.
я наблюдалась у Беликовой (1 уч.), но она постоянно загружена и не очень-то ласкова.. но специалист хороший.

kisa-alena** писал(а):
Кроме ЖК больше никто не может вести беремееность у нас в городе.

насколько я знаю, жительницы сахзавода, слободы и 5 км, наблюдались в своих поликлиниках. может уже и отменили там приемы, все может быть.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
Спасибо всем за подробные ответы! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Миссис Гарфилд* писал(а):
насколько я знаю, жительницы сахзавода, слободы и 5 км, наблюдались в своих поликлиниках. может уже и отменили там приемы, все может быть.


как ввели сертификаты, принимает только городская ЖК всех беременных..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
kisa-alena** писал(а):
Миссис Гарфилд* писал(а):
насколько я знаю, жительницы сахзавода, слободы и 5 км, наблюдались в своих поликлиниках. может уже и отменили там приемы, все может быть.


как ввели сертификаты, принимает только городская ЖК всех беременных..

Это далеко не так. Я наблюдалась в 6 поликлинике на 5 км, там так же выдают сертификаты. Слобода и сахзавод тоже в своих поликлиниках наблюдаются и получают сертификаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Не ну девочка же не в лесу..телефоны консультаций/роддома можно узнать в справке, по поводу платных бесплатный информацию получить не через 3-и руки а обратившись к руководству консультации (если действительно выбора не было и предложили сдать платно..вопрос какой именно мазок.. (может она недопоняла чего) Надо уметь задавать вопросы..ей еще в роддоме лежать и по поводу ребенка совего интересоваться у врачей-педиатров..надо же быть посмелее..взрослая девушка, не ребенок детсадовский чтобы элементарные вещи не смочь узнать..есть еще горздрав в конце концов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Помимо ЖК, сертификаты дают в 6 поликлинике и на сах. поселке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
если матка в тонусе а своему врачу не доверяет можно приехать в роддом и платно проконсультироваться там с врачом..главное не сидеть, а действовать, вначале угрозу убрать а там с остальным решать по ходу (обследования/смена врача или консультации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
в ж/д поликлинике точно не дают, а девочка с сахарухи в городской стояла на учете, были какие-то проблемы с сертификатами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
Сентябринка***, все так, только не все могут сразу сориентироваться. Я тоже в первый раз совсем ничего не знала. и второй раз уже многое не так бы делала. многие подтвердят мои слова.

ПЫ:СЫ: Сентябринка, Вы в садике нашем не гуляете? Только в Солнышке?
Да и как задавать вопросы, если не знаешь в принципе, что спрашивать? я подсказала девушке, что надо делать, теперь у нее хоть какое-то представление имеется.
А уссурийских мамочек спрашиваю, т.к. не знаю, что там у них делается. многие ведь уезжают оттуда рожать в Михайловку, Артем, Влад.

Интересуют ньюансы всякие, опыт тех, кто живет в Уссурийске, иначе бы и не поднимала темку. СПАСИБО всем, кто откликнулся и откликнется еще. Ведь есть и такие, кто недавно живет в Уссурийске - им тоже пригодиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 4
Откуда: Уссурийск
Девченки,подскажите хорошего нет такого слова! для планирования и ведения беременности...есть такие в Уссурийске?я живу тут всего пол года,ничего не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
мне очень нравится в Юнелабе гинеколог Рудакова Татьяна Винеаминовна,я когда планировала берем то ходила к ней на консультацию,хотела вести у неё берем ,но посчитала что это получится накладно для меня, и еще мне нравится в Центре планирования семьи -Трушина Лидия Андреевна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]