Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Итак, пока начну просто размещать фото, а комментарии напишу попозже. Москву многие видели и знают, но мне кажется, что там еще очень много нераскрытых уголков. В этот раз мы ходили на Останкинскую башню, меры безопасности там такие строгие, что и комар не пролетит без досмотра. :) Фотографии делала с высоты башни через стекло и на новый фотоаппарат, с которым на тот момент еще не разобралась, поэтому за качество простите.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Синяя машинка - это Москвич, который выпускался исключительно на экспорт и по России такие не ездили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лебедь белая 24 май 2011, 08:55, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Матюшина мама
буду следить за темкой
и пожалуйста, не только фото, но и отзывы с впечатлениями, вы интересно рассказываете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну а теперь собственно сам Ростов (пока только фото)
Изображение
Здесь неплохая блинная, в который мы и покушали
Изображение
Изображение
Вообще половина центра Ростова это вот такие трущобы
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Я хочу Таганроооог! И еще больше хочу в Таганрог...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Что ни говори, но фото классные! Видно что фотоаппарат хороший :rolleyes:
Интересно посмотреть на другие города. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Это консерватория им.Рахманинова
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ямы есть не только на наших дорогах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В пивоварне были очень хорошее обслуживание, вкусное пиво, вкусные суджуки и еще нам кренделя в качества презента подали (тоже очень вкусные)
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лебедь белая 23 май 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Изображение
Изображение
Изображение
Ростов очень зеленый город, нам никогда не стать таким, у них широкие улицы, много кустарников и деревьев, это просто недостижимая мечта для Владивостока. Без тени деревьев летом город бы просто расплавился. О климате там вообще нужно написать отдельную тему. Вкратце: +28 в мае, а местные жители ходят в колготках (это про женщин я), в куртках, в водолазках и даже в свитерах, их аргумент: так лето ведь еще не наступило. :) Конечно есть и в сарафанах, но их меньше. :):)
Изображение
Изображение
Изображение
Сирень в Ростове-это отдельная песня, она там от белой и ярко-фиолетовой, почти малиновой, цветы гораздо пышнее и крупнее, чем наши приморские. По городу очень много кустарников сирени, красиво.
Изображение
Цветочные ларьки не все, конечно, такие красивые, но периодически встречаются по городу.
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Дороги Ростова - это поистине поле контрастов. С одной стороны у них масса проспектов в 6 полос движения, ровные, длинные, пробок там нет (они просто не видели пробки) и они в довольно приличном состоянии, но стоит только свернуть на примыкающее улицы (даже в Центре) и там такой ужас, что наши дороги нам покажутся идеальными. Улица Станиславского - очень длинная прямая улица, по кооторой проходят трамвайные пути, ремонта эта дорога не видела видимо со времени своего основания.
Изображение
Изображение
Я конечно все понимаю, что трамваи и все такое, НО Ростов-на-Дону - это столица Южного Федерального округа, т.е. волей-неволей я сравнивала Ростов с Хабаровском (в котором тоже была пару раз и ездила как по центральным дорогам, так и по спальным районам).
Дальше будет раскрытие Западного района города, все прогулки у нас были пешком и снимали все именно с точки зрения обычного жителя города, а не с точки зрения туриста.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Животные в Ростове - это нечто, их очень много, из-за жары они тут и там лежат и спят как мертвые, реально очень много живности бродячей в городе и как следствие много какашек, на тротуарах, под деревьями, в центре городе и в его закоулках (где там наши борцы с какашками собачьими? В Ростове бы устали спорить и кому-то что-то доказывать). Написала, что это собака, но на самом деле конечно кошка :):)
Изображение
Одна из центральных улиц Западного района, в том числе видно и цены на бензин
Изображение
Южный федеральный округ строит вот такой городок
Изображение
Вообще в городе много строек ведется, проекты довольно красивые, что получится дальше - покажет время.
Но вокруг строек, как правило, уже вырублены все деревья. :(
Изображение
Наравне с широкими дорогами Ростов славится и знатным мусором. Город ужасно грязный, грязный настолько, что даже Владивосток покажется снежинкой. У нас, конечно тоже мусора и грязи хватает, но мы и не столица федерального округа.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Изображение
Изображение
Мы гуляли сперва по ул.Зорге, потом свернули на опять же одну из главных дорог Западного района - улица 339-й Стрелковой дивизии, там много современных домов, она очень широкая, дворы там довольно ухоженные, сама улица не очень длинная и район довольно современный, но по чистоте опять же оставляет желать лучшего.
Изображение
Изображение
А дальше мы пошли на улицу Еременко, она прямая и через каждые 3-4 дома она пересекается другой улицой, т.е. там план примерно как в Уссурийске. Улица Еременко, Доватора, Миучринская и все улицы, которые их пересекают - это частный сектор, дома самые разные от развалин до элитных коттеджей, но стоят они все очень близко друг к другу. Т.е. окна твоего элитного коттеджа с высокой вероятностью могут упираться в раздолбаную избушку или забор покосившийся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самые страшные избушки я не снимала, интереса они не представляют.
А это уже опять улочки, примыкающие к центральным проспектам и другие трущобы, мусор
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографий и впечатлений еще много (в том числе и хороших), но сейчас уже не успеваю выложить, побежала на премьеру Пиратов в кинозал 3-Д с самым большим в России экраном (Москва все же рулит).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В Ростове много подземных переходов, внутри там довольно чисто, т.к. стоят камеры и на ночь их закрывают и на стенах вот такие красивые пано из кафеля, это самое маленькое и простое, были еще гораздо более масштабные и красивые.
Изображение
Изображение
Изображение
Есть вот такие забавные жиги
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а это транспорт Ростова, вообще отметили, что для их климата у них очень грязный транспорт, реально много грязных машин и общественный транспорт тоже далек от чистого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это Ростовское море, место массового отдыха, купаний и шашлыков ростовчан
Изображение
Побывали мы и на Лебердоне (Левый берег Дона), на котором расположены все базы отдыха, самая крутая там это Петровский причал, унитазы там позолоченные и т.п., чашка кофе стоит 800 рублей :) Ездят туда московские чиновники отдыхать и звезды
Изображение
На самой базе мы не были. :)
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Батайск
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Батайске нас угостили офигенным шашлыком, куски очень больших размеров, но при этом все прожаренное и сочное мясо, моченные яблоки, капуста квашенная хрустящая и еще типа голубцы, но начинка там непростая, тоже вся моченная/соленая. В общем, более вкусного шашлыка мы еще ни разу не ели. Также угощали типа вкусным лимонадом, но по сути самый обычный, саму траву Тархун я попробовала первый раз именно в Москве (в эту поездку), прикольная трава такая, но в реале она нигде почему-то не продается, растет только у тети (а точнее у ее родственников на даче). Сам лимонад Тархун совсем не похож по вкусу на эту траву.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лебедь белая 24 май 2011, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток, теперь Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
А в какой шашлычке вы были в Батайске, тоже хочется зайти, тархун попробовать :)
Кстати, я только здесь попробовал самый вкусный шашлык, под Таганрогом, когда у нас был съезд дромовцев ЮФО, и тоже огромные сочные прожаренные куски мяса.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AlleinWolf если честно, то не знаю, она без названия, нас туда привез наш знакомый, он живет в Батайске, эта шашлычка находится возле дороги, ценник там надо сказать приличный, но и посетителей всегда много, потому что там и вкусно, и чисто, и просто атмосфера очень приятная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Продолжаю про Батайск
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лебедь белая 24 май 2011, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ну а теперь продолжаю про Ростов, очень красивая в Ростове набережная (не в пример нашей). Вообще Набережная ухоженная, длинная (километра полтора-два в длину), вечерами и ночами там тусит молодежь, очень неконфликтная и законопослушная, не в пример нашей (там вообще люди добрые и очень миролюбивые).. На набережной гуляли два вечера, очень она нам понравилась, действительно место для отдыха горожан, в начале там отдыхает молодежь, а в конце поколение постарше и те, кто с детьми (площадки детские там тоже предусмотрены). Есть еще и собачники, вот их бы покусала, им там не место (хоть у меня и у самой собака, но признаю, что собакам нельзя гулять в таких местах)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Международный порт Ростова (это копец просто)
Изображение
Изображение
Изображение
Еще мы были в зоопарке Ростове, что-то там понравилось, что-то нет, загоны для зверей ужасно маленькие, хотя площадь зоопарка огромная, в самом зоопарке и на входе опять же грязно, кучи мусора, народ там отдыхает и тут же гадит, но и с урнами туговато тоже. Зоопарк там именно как парк, много зелени и народ туда просто приезжает с колясками погулять и на травке полежать, мусор тут же и сваливают, не все, но многие. Фото из зоопарка не буду выкладывать, их много.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Таганрог, в него поехали от скуки, от Ростова до него 1 час 15 минут на маршрутке ехать, проезд стоит 95 рублей. Провинциальный городок по типу Артема, стоит на берегу моря и Петр I хотел, что он был супер портом, но таковым Таганрог так и не стал. Поехали туда за запахом моря, моря там отстой, запахи тоже местами не очень, но набережная тоже длиннее, чем наше и ни чуть не хуже, там даже есть аквапарк под открытым небом, вполне приличный. Еще там водится море каких-то зеленых комаров, а точнее просто каких-то насекомых, которые не кусаются, но их очень много и они лезут разве что не в рот, брр-р, все поручни, заборчики, фонари, все в этих зеленых гадах. Сам городок тихий мирный, ну уж очень провинциальный, хотя там есть сетевые магазины и центр города вполне приличный, по окраинам мы не ходили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Закончу тем, что видели мы гораздо больше, чем я тут выложила, побывали во многих районах Ростова, т.к. основная цель поездки была - посмотреть город для ПМЖ.
Многих фотографий не выложила (всего сняла порядка 700 штук), уже уезжаю из Москвы, а во Владивостоке мне будет некогда этим заниматься.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Матюшина мама
Классно как! Мне все понравилось.
Особенно автобус с 4-мя входами-выходами. Нам бы такой :co_ol:
Дороги конечно поражают. А еще непривычно видеть машины. Все таки роднее японские :hi_hi_hi:
А в целом как вам Ростов? Решились с переездом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автобусы там да хорошие и их много, ни разу не видели давки как у нас или битком забитых, но и народ более дисциплинированный, все заходят через первую дверь и оплата при входе. Даже если открыты задние двери, то все равно никто не ломится в них. Южане вообще спокойные и степенные люди, нам попадались только такие, почти все улыбаются и вполне отзывчивые. Машины это да, там столько рос.автохлама, что диву даешься как оно еще едет. Вчера вот в Москве видели Оку в кожаном кузове и меховом салоне, вот такой тюнинг и за рулем лысый дядька. :)
В Ростове техосмотр стоит 700-1000 рублей, поэтому там ездят такие дрова по дорогам, что нам этого никогда не понять. Праворукие японки иногда попадаются и прям душу греют, а они нас не понимали, южане искренне считают правый руль очень опасным. А еще там почти все машины на коробках и много леди, гоняющих на жигах или ладах. Мы в этом плане разбалованные.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Очаровашк@ писал(а):
Матюшина мама
:hi_hi_hi:
А в целом как вам Ростов? Решились с переездом?


Матюшина мама,
Вы так и не ответили на вопрос? Мне тоже очень интересно решились или нет? Мы переезжаем туда на ПМЖ уже в начале июля :smile: Очень интересно мнение наших побывавших там)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]