Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Всем привет. Давно не писала здесь отчёты, хотя есть в моём запасе интересные поездки. Сделала вывод, что, если сразу не написать, потом находятся отмазки. В этот раз хочу познакомить вас с двухнедельным автопутешествием, изначально это должна была быть поездка по Золотому кольцу, в которое входят такие города: Москва-Владимир- Суздаль-Иваново-Кострома-Ярославль-Ростов-Переславль:Залесский-Сергиев Посад-Москва.
Но мы решили, раз едем в ту сторону, то надо взять по максимуму.

В итоге мы посетили: Москва-Петушки-Владимир-Боголюбово-Суздаль-Гусь Хрустальный-Муром-Нижний Новгород-Городец-Палех-Плёс-Кострома-Ярославль-Вятское-Рыбинск-Ростов Великий-Углич-Переславль Залесский-Сергиев Посад-Москва.

Отели бронировали заранее не везде, так как для нас этот маршрут был новым, и мы не совсем понимали, где нас застанет ночь и стоит ли город того, чтоб в нём останавливаться. Жильё заранее забронировали в Москве, во Владимире, в Нижнем Новгороде, в Ростове Великом (не поворачивается язык его так называть) и в Москве. Всё остальное бронировали по ходу событий.

Машину, ещё будучи дома, бронировали в Москве в фирме АМ-Прокат https://amprokat.ru/ стоимость зависит от количества дней, нам машина Kia Rio 2018г обошлась 2700р/сут.

Команда у нас из трёх человек (муж, я и наша дочь 16 лет).

В этом отчёте я расскажу про наш опыт и в конце отчёта распишу маршрут, который был бы лучше с нашей точки зрения. Как всегда, надеюсь, что мой отчёт кому-нибудь пригодится.

Для наглядности
Изображение
Наш маршрут, а потом уже всё по порядку.

1 день (26.07): Вылет (в 10-30) из Владивостока в Москву (прилетели в 12-10) заселение в отель. Прогулка по Москве.
2 день (27.07): Нам привезли к отелю машину, потом мы все вместе поехали к ним в офис, заполнили документы, осмотрели машину на предмет повреждений, всё зафиксировали. Один важный момент, мы брали с собой в поездку регистратор от своей машины. Не знаю, может за отдельную плату, и эта фирма их предоставляет, но мы не стали испытывать судьбу. Сразу напишу, регистратор нужен. В тех краях до сих пор стоят чуваки с мобильными радарами, да и ситуации на дорогах бывают разные, поэтому рекомендую этот девайс взять. Ближе к обеду мы двинулись во Владимир. По пути заехали в г. Петушки. Заселение во Владимире и прогулка по городу.
3 день (28.07): Поездка в Боголюбово, поездка в Суздаль и прогулка по Владимиру.
4 день (29.07): Выселение. Поездка в Гусь Хрустальный, в Муром, в Нижний Новгород. Заселение в Нижнем Новгороде.
5 день (30.07): Нижний Новгород
6 день (31.07): Нижний Новгород
7 день (1.08): Выселение. Поездка в г. Городец, поездка в г. Палех, поездка в г. Плёс. Заселение в Плёсе. Прогулка по городу.
8 день (2.08): Выселение. Поездка в г. Кострома, поездка в г. Ярославль. Заселение в Ярославле.
9 день (3.08): Поездка в г. Рыбинск, прогулка по Ярославлю.
10 день (4.08): Поездка в с. Вятское, прогулка по Ярославлю.
11 день (5.08): Выселение. Поездка в Ростов Великий, заселение и прогулка по городу.
12 день (6.08): Выселение. Поездка в Углич, поездка в Переславль Залесский, заселение, прогулка по городу.
13 день (7.08): Выселение. Поездка в Сергиев Посад, поездка в Москву, заселение.
14 день (8.08): Москва
15 день (9.08): Выселение, перелёт во Владивосток, прилетели 10.08 и 11.08 на работу.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 7 Барби на пенсииAxankaNUTУлунгаЛозанаЭлленЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5949
Откуда: Ха
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 915 раз
Lusindochka,
Вам хватило на Рыбинск дня?
на неделю туда хочу уехать на речку, боюсь, что скучно будет :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
lulumix писал(а) 18 авг 2023, 23:22:
Вам хватило на Рыбинск дня?

Нам хватило дня для поверхностного ознакомления. На неделю туда не поехала бы



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1261
Изображений: 1296
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 373 раза
Lusindochka,
Буду читать :co_ol:
Вопрос: Обдумывала подобный маршрут. Скажите, для вас эти церкви и Русь изначальная не слились в одно пятно? Я отложила этот маршрут из-за того, что все эти маленькие города в комплексе показались однотипными.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Улунга,
Мы ехали не за церквями. А просто посмотреть на города и чем люди живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
1 день: Вылет (в 10-30) из Владивостока в Москву (прилетели в 12-10) заселение в отель. Прогулка по Москве.
Будучи в Москве мы живём всегда в одном и тот же отеле. Но в этот раз я решила поискать что нибудь поближе к центру, т.к. у нас один день в Москве до основного путешествия и не хотелось тратить время на поездки в метро. В итоге я выбрала Moscow Marriott Grand на Тверской https://moscowgrandhotel.ru/ (на сайте отеля были скидки номер Делюкс на троих обошёлся в 7025р в стоимость проживания входят посещение бассейна и фитнес-центра) цена нас устроила, так как нас трое и впринципе в нашем отеле за два номера вышла бы такая же стоимость. Отель пять звёзд. Несмотря на то что мы много где были, в пяти звёздах жили только в Инчхонте, там нам очень понравилось, сервис на высоте, поэтому мы были все в предвкушении чего то особенного. Но как обычно бывает, чуда не произошло. Выше 1 этажа где находится ресепшн, отель тянет только на троечку (при чём в нашем родном городе я знаю троечку которая лучше, чем этот Marriott Grand). Я могу этот отель рекомендовать только в том случае, если вы не будете себя питать иллюзиями, что вы будете жить в отеле 5 звёзд, а воспринимать его как хорошую троечку. И конечно только по цене со скидками, за полную стоимость-деньги на ветер.
В моём понимании отель 5 звёзд это про комфорт, чистоту, безупречность. Наш Делюкс был очень уставшим: раковина в трещинах, унитаз шатался, сантехника местами поломана, на ванной были следы синего чистящего средства. На нас троих в номере всё было на одного человека (халат, полотенце, кружка, мыльные принадлежности), а тапочек не было вовсе. Пришлось вызывать администратора. Дополнительное место на третьего человека не принесли, а когда принесли, я попросила отнести этот ужас назад (привезли кровать уже заправленную, колёса у неё со стороны подушки, то есть везли её по коридору подушкой вниз, постель к кровати крепилась с помощью трёх ремней-липучек, все ремни были в волосне и всё это лежало в трёх местах на пододеяльнике, когда откинули пододеяльник, то обнаружили на простыне пятна и волосы). На троих принесли одну кружку, остальные сказали принесут по запросу :sh_ok: Я администратору говорю: хорошо, сейчас попьёт муж чай, через минут 10 захочу его я, потом ещё захочет пить дочь и я начну вас дёргать, он понял что сморозил ерунду и удалился за кружками. В итоге мы потеряли около двух часов своего времени.
Потом мы пошли гулять по центру Москвы, расположение у отеля отличное. Прийдя в номер обнаружили бутылку вина и зелёные фрукты (на следующий день при выселении подарили этот набор управляющей, надеюсь она это явство съела и мучалась животом).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 30 авг 2023, 11:21, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
2 день: Нам привезли к отелю машину, потом мы все вместе поехали к ним в офис для оформления. Ближе к обеду мы двинулись во Владимир. По пути заехали в г. Петушки. Заселение во Владимире и прогулка по городу.
Из Москвы до Владимира ехать часа 2,5-3. На трассе мы остановились для перекуса в кафе Помпончик (кафе этой сети можно увидеть издалека, они имеют окраску красного цвета). Нормальное придорожное кафе с не заоблачным ценником. Если Вы не пробовали знаменитых пончиков из Санкт-Петербурга, тогда Вам в это кафе.
Изображение
Изображение
Изображение

По пути мы заехали в город Петушки, расположен он на левом берегу реки Клязьмы. Площадь 12 кв. км. Первое упоминание в 1861. Статус города получил в 1965г. Основная достопримечательность Петушков — это Музей петуха https://muzeypetuha.ru/. Вот туда мы и отправились. Музей основан в 1997г, тот кто привезёт в музей свой экспонат, того запишут в книгу почётного дарителя и вход будет бесплатным. Музей небольшой, но интересный, лучше взять экскурсию с экскурсоводом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Город Владимир расположен на берегу реки Клязьмы. Площадь составляет 124 кв.км. В 1108 году на месте современного города была возведена крепость. В 1157 году Владимир стал центром Владимирского княжества и столицей Руси.
Во Владимире мы снимали апартаменты Лайт Хаус https://ostrovok.ru/hotel/russia/vladim ... a6fa49e1da 2.773р/сут. Сама квартира находится в новом доме, парковочное место для своей машины мы всегда находили без труда. В подъезде есть подъёмник для инвалидов. Хозяин квартиры немного странный. Телефон у него постоянно уходит в теневой бан, приходилось заново его забивать, чтоб позвонить. При встрече, даже не удосужился нас поприветствовать. Квартира уютная, но обнаружились и недостатки, а именно в квартире нет титана и как оказалось потом, уже как неделю в доме не было горячей воды (а этот молчун промолчал), пришлось вспомнить, как пользоваться тазиками. И вот тоже молодец, ну знаешь, что есть такая проблема, ну купи ведро и кипятильник, нет. Плюс в квартире не оказалось кондиционера. На улице 35 градусная жара. Но, слава богу догадался поставить вентилятор. Погладить в этой квартире мне не удалось, утюг есть, а гладильной доски нет. Фен есть и хороший, но провод наполовину от него оторван. Зато в кухне на холодильнике висит огромный список штрафных санкций. Мусоропровода в доме нет, мусор надо относить к соседнему дому. Но расположение дома понравилось, соседей мы не слышали, спали отлично. Для лета я бы не стала советовать эту квартиру, а в нежаркое время года, очень даже ничего, если конечно хозяин исправит мелкие косячки. Очень понравилось как во дворе паркуют машины, нам бы в городе так.
Изображение

Вечером мы поехали на такси в центр, погулять и где-нибудь поесть. Свой путь мы начали от памятника к 850- летию Владимиру на Соборной площади, потом прошлись по парку им. Пушкина до памятника Князю Владимиру и Святителю Фёдору, там же находится смотровая площадка (особо с неё не на что смотреть, если только на р.Клязьма), потом мы двинулись к Успенскому собору, оттуда прошли к Дмитриевскому собору, потом прошли мимо Исторического музея и Планетария и обойдя Богородице Рождественский монастырь со стороны лесочка увидели кафе Шеш-Беш. Заведение выглядело симпатично, решили зайти, лучше бы мы прошли мимо, деньги на ветер. На их сайте написала отзыв о том что я о них думаю, в итоге на следующий день вечером нам перезвонили и сказали что им очень жаль, что их кухня нас разочаровала. И всё, даже номер карточки не спросили. Отзыв мой с сайта убрали, пришлось написать в другом месте https://yandex.ru/maps/org/shesh_besh/1 ... 32474&z=17
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 30 авг 2023, 11:21, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11348
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 892 раза
Lusindochka,
Интересно, сувениры покупали?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раза
О, мы в июле посетили Владимир и Суздаль, жили в Суздале. Очень красивый город. А в прошлом году посетили Переславль, Ростов и Ярославль. Суздаль из всех больше всего понравился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
S@пфир,
покупала :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Lusindochka, Интересно. Только ещё бы мнение своё о городах написали. А то пишете только впечатления о кафе и гостиницах. Напишите, пожалуйста, что понравилось в городе, куда бы вы посоветовали поехать, а куда бы наоборот, не понравилось.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 932
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 398 раз
Крутой маршрут! :co_ol: Точно, по-максимуму.
Дочь этим летом была в Нижнем Новогороде. Ей очень понравился город. Я бы тоже не отказалась от такого тура.
Если можно, еще фото городов :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Декабристка писал(а) 21 авг 2023, 08:58:
Lusindochka, Интересно. Только ещё бы мнение своё о городах написали. А то пишете только впечатления о кафе и гостиницах. Напишите, пожалуйста, что понравилось в городе, куда бы вы посоветовали поехать, а куда бы наоборот, не понравилось.

Согласна. Мои друзья были в Ярославле. Очень город понравился. И театр у них - :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Декабристка,
буду писать мнение после выезда из города, а пока всё по порядку :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Tien Nu писал(а) 21 авг 2023, 10:42:
Если можно, еще фото городов

Просто фото пока на телефоне, а пишу через комп. Всё будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5949
Откуда: Ха
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 915 раз
Из крупных городов данного направления, на которые можно несколько дней планировать с ночевкой рекомендую Ярославль и Нижний Новгород. Это интересные города, с большим количеством достопримечательностей, хорошими гостиницами и общепитом.
Мелкие города - не больше нескольких часов, либо проездом или к друзьям погостить, прочувствовать русский дух) Самые потрясающие из них это Сергиев Посад и Коломна, от которых просто дух захватывает :co_ol: Заранее только надо маршруты нарисовать себе, чтобы ничего шедеврального не пропустить)
А остальные у нас слились в одно со временем

Отчет интересен) может мы пропустили что-то у себя под носом :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
3 день: Поездка в Боголюбово, поездка в Суздаль и прогулка по Владимиру.
Рано утром позавтракали и поехали в Боголюбово, находится в минутах 20 от Владимира. Сначала заехали в Свято Боголюбский Женский Монастырь. Женщины организованными группками шли на утреннюю службу в церковь. Территория монастыря очень ухоженная, никто не шипит, не задаёт никаких вопросов. Свято-Боголюбский монастырь, один из древнейших на Руси, основан князем Андреем Боголюбским в 1155-57 гг. на месте чудесного явления ему Божией Матери. В память о видении князь повелел написать образ Богоматери так, как Она ему явилась — в полный рост с воздетыми в мольбе ко Господу руками. Икона была названа Боголюбивой (Боголюбской). После чудесного явления Божией Матери князю Андрею, по её повелению им была начата постройка белокаменного храма, здесь же князь решил устроить и свою загородную резиденцию.
Изображение
Изображение
Изображение

Но вообще мы в Боголюбово приехали чтобы посмотреть на церковь Покрова на Нерли, выдающийся памятник владимиро-суздальского зодчества XII века . Чтобы туда попасть нужно от монастыря доехать на машине до железной дороги (по пути можно пофотать монастырь со стороны водоёма), перейти через виадук и километра 2 идти пешком по реликтовому лугу. Церковь расположена в пойме рек Нерль и Клязьма. Когда мы подошли к реке, солнце стояло прямо над церковью и было какого-то гигантского размера (вот честно я раньше такого солнца утром не видела).
Солнце пекло так, что хотелось вприпрыжку скакать до машины. Что в принципе мы и сделали. Отличный такой марш-бросок с утра получился.

Далее мы поехали в г. Суздаль. Больше всего в Суздали я хотела купить их фирменное варенье из огурцов, необычно же. Торговые ряды в центре города были ещё закрыты, и мы пошли просто погулять. Суздаль такой маленький уютный городок, в котором хочется взять удочку, сесть на берегу реки Каменки и рыбачить, или взять мольберт и рисовать. Кстати в этом городе летом 1964 года снимали фильм Женитьба Бальзаминова и дом в котором проходили съёмки до сих пор жилой. Городок небольшой, поэтому на прогулку хватит часа три, это прям вообще вольяжно никуда не спеша.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Варенье огуречное купила и ещё заинтересовал леденец в виде солёного огурца, на вкус он тоже соленоватый.
Изображение
Изображение

После Суздаля мы поехали во Владимир. По пути заехали к скульптуре Колокшинский Истукан. Находится он на ст. Колокша на берегу реки Клязьма, дорога к нему лежит через частный сектор, где надо оставить машину и потом идти пешком вдоль детского лагеря Дружба слева и реки справа. Размеры Истукана конечно впечатляют.
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы поехали в город. Так как вчера мы прошлись не очень интересным маршрутом, то решили пойти в другую сторону. Самые главные ворота города, через которые сама Екатерина II когда то проезжала, и в которые по поверью нужно войти и загадать желание, были на ремонте. Поэтому свой путь мы начали от памятника уличным артистам, оттуда посетили местный арбат, и прилегающие к нему территории. Эта часть города однозначно интереснее и местами напомнила мне Выборг. Единственное на что нас не хватило, так это на прогулку по Патриаршему саду.
Мы во Владимире останавливались на две ночи, мне не хватило. Нужно было останавливаться на три ночи. Владимир понравился, люди приветливые, я бы сказала культурные. Всё как то там размеренно, без беготни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 30 авг 2023, 11:20, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
KFC впечатлил :-) :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
СОМ,
:-) то же самое хотела написать.
Суздаль очень милый действительно.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
СОМ,
Ага, kfc на русский лад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо и даже больше.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
4 день: Выселение. Поездка в Гусь Хрустальный, в Муром, в Нижний Новгород. Заселение в Нижнем Новгороде.
Владимирская вишня, прям рекомендую купить и сварить из неё компот, вкус незабываемый. Во Владимире этой вишне даже памятник установили.
Изображение
Изображение
Изображение

Выселение у нас было в 6 утра, т.к Нижний Новгород сам по себе находится неблизко от Владимира, ну и по пути мы решили заехать в два города Гусь Хрустальный и Муром. А ещё по ходу движения мы решили заехать посмотреть на памятник посвящённый легендарному диктору Левитану и съездить посмотреть на Владимирский централ о котором пел Михаил Круг (мне кажется это самая знаменитая его песня). Город Владимир провожал нас ливнем, нам тоже было жалко расставаться, но нужно было ехать, дни были расписанны.
Изображение
Изображение
Изображение

Владимирский централ обычная тюрьма, не знаю что именно Михаила сподвигло на прославление этого места.
Изображение
Изображение

По пути в Гусь Хрустальный мы заехали в лесопарк "Сказка" на возрождение заброшенной зоны отдыха ни бюджет города Гусь-Хрустальный, ни бюджет Владимирской области не потратили ни копейки. Практически все работы велись за счёт благотворительного фонда поддержки и защиты детей и материнства «Шаг в жизнь». Очень приятное место для прогулок, запах хвойных деревьев очень насыщенный. Вход бесплатный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В самом Гусе Хрустальном смотреть нечего, у меня даже фото нет с этого города. Единственное место куда мы заехали это был Стекольный рынок (на этом рынке продают продукцию производимую в городе). Там я купила себе в коллекцию новогоднюю игрушку, гусей небыло, пришлось купить попугая.
Изображение

А ещё на этом рынке мы купили вкуснючий пломбир Киски Ириски, нигде больше такого не смогла найти.
Изображение

Дорога к Мурому очень живописная, поля и дорога с наклонившимися берёзами (таких берёз потом нигде не видели)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Город Муром маленький, но симпатичный, стоит на семи холмах, возле реки Ока. Муром известен как родина могучего богатыря Ильи Муромца (по народному преданию, в вошедшем в черту города селе Карачарово был рожден на свет былинный богатырь Илья Муромец. По одной из версий, название города происходит от финно-угорского племени мурома, жившего в этих краях до прихода славян), а также город известен своими святыми Петром и Февронией Муромскими, почитаемыми православной церковью как покровители любви, семьи и верности. Ещё Муром славится своими калачами, начинка у них фруктовая, мне напомнил этот калач нашу булочку Майскую. Пообедать мы заехали в Трапезную у Ильи Муромца, рекомендую, все блюда очень вкусные. В Муроме прошлись по блошиному рынку и даже кое что прикупили интересное из Японии. :mi_ga_et:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Погуляв по городу поехали в Нижний Новгород. Приехали уже ближе к вечеру, хозяйка приятная женщина, всё объяснила куда ехать, где и как получить ключи. Квартира понравилась, могу смело рекомендовать Апартаменты Родионова-Фантастика д.195 https://ostrovok.ru/hotel/russia/nizhni ... ebe7b29f7c Рядом много магазинчиков придомовых и через дорогу огромный магазин Лента.
P. S. Надо же написала вчера про мороженое и сегодня увидела его в Самбери (Калина Молл). Мысли материализовались :smile:
Изображение



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Черная Газель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]