Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Киса Воробьянинов писал(а):
что находится почти в самом конце ВКС,рядом с южнокорейской границей.

Китай с Южной Кореей (Республика Корея) общей сухопутной границы не имеет. Это я вам заявляю ответственно, как географ с профильным университетским образованием.
ВКС начинается участком в районе морского курорта Бейдахе на Желтом море. Там стена "поднимается" прямо из моря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ааа,ну да,почти всё сообщение по мостам,это-то понятно ;;-))) :-) Просто,когда путешествуешь,проезжая по мостам,даже используя паромы,всё равно считаешь,что совершаешь сухопутное путешествие,ибо на морской круиз это похоже в меньшей степени :-) :-)
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Киса Воробьянинов
из китая в РК ведет мост? Это уже совсем что-то новенькое. Вы ничего не путаете? Допускаю, что есть международное паромное сообщение, но для моста уж как-то слишком далеко.
Если что, сухопутная граница есть с КНДР, но это две разные страны.



За это сообщение автора Радионяня поблагодарил: Киса Воробьянинов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ну,конечно,я имею в виду КНДР,именно на этом и я и обыгрывал наш шуточный диалог :smile: :smile: В сообщении было сказано Корея,без конкретики ::yaz-yk:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
А по Стене кто-то может дополнить информацию? :ne_vi_del:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: АННА
С нами с: 27 дек 2010
Сообщений: 531
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 29 раз
Киса Воробьянинов

информации масса ..могу отписаться как добраться самим на автобусе до Бадалина..ездили сами дёшево и без проблем..я думаю даже на Бадалин стоит съездить ..меня впечатлилоИзображение

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Изображение



За это сообщение автора anna141272 поблагодарил: Киса Воробьянинов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Вот спасибочки,добрая душа! :bra_vo: А можно поподробнее? :smu:sche_nie:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
anna141272
ДАДАДА!!!! как добраться до Бадалина??? и сколько по времени получится?
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: АННА
С нами с: 27 дек 2010
Сообщений: 531
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 29 раз
Киса Воробьянинов
doe-hare

ВЕЛИКАЯ СТЕНА БАДАЛИН 八达岭长城
Телефоны:
+86-10-6912-1383, +86-10-6912-1737
Официальный сайт:
http://www.badaling.gov.cn
Стоимость входа:
билет в виде почтовой открытки : 45 юаней
обычный билет : 40 юаней
Время работы:
лето : 06:30 - 19:00
зима : 07:00 - 18:00
Канатная дорога:
билет 40 юаней
Как добраться:
1. автобус 919 (Deshengmen - Badaling, 德胜门 - 八达岭长城) до конечной остановки. Остановка Deshengmen Long Distance Bus Station находиться в 500 метрах к востоку от станции Jishuitan 2-ой линии метро (это что-то нашего автовокзала). Автобусы отправляются каждые пол-часа начиная с 06:00. Стоимость проезда 12 юаней в одну сторону. Последний обратный автобус идет в 17:30. Дорога занимает 1-2 часа.
2. туристический автобус с площади Тяньаньмэнь (天安门) до Бадалин (八达岭长城)
3. такси - очень дорого. Если ехать по счетчику, то вам это обойдется в 800 юаней в обе стороны. Но можно нанять такси на день. Поторговавшись, вы сможете договориться за 400 юаней. Если ехать в компании, то цена вполне приемлемая. Что бы не быть обманутым, платите в конце дня.
4. туристический поезд до станции Циньлуньцяо (Qinglongqiao).

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
автобус 919 (Deshengmen - Badaling, 德胜门 - 八达岭长 смотрите именно ЭТИ ироглифы следом за номером ..т.к. 919 несколько и не все идут на Бадалин ..у китайцев особо не уточнишь ..есть у них привычка "посмеяться"

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
СТАДИОН ПТИЧЬЕ ГНЕЗДО 北京国家体育场
ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ВОДЯНОЙ КУБ 北京国家游泳中心 - понравилось на олимпийских объектах

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
РЫНКИ ПЕКИНА.

В Пекине пять знаменитых на весь мир рынков. Не смотря на то, что сами китайцы «скупаются» на рынке напротив Пекинского зоопарка, все же иностранцу проще «отовариваться» именно на этих пяти: экономия времени, наличие товаров именно европейского дизайна и большого размера.

1. Ванфуцзин («китайский Арбат») – представляет из себя не рынок, а улицу с расположенными по обе стороны бутиками с упором на сувенирную продукцию. Ванфуцзин в 2006 году признан одной из самых дорогих улиц мира и стоит на 20 –м месте ( Тверская на 15-м). Соответственно «табели о рангах» и цены. Посетить улицу стоит вечером, когда здесь начинает работать «переулок еды» и бесплатный китайский театр на ней. Здесь рекой льется пиво и предлагаются десятки видов экзотических шашлыков. Например, жареные живые скорпионы стоят 10 юаней. Здесь же находятся 2 книжных магазина, где можно купить русско-китайский разговорник, или книги на русском языке.
Улица располагается недалеко от площади Тяньаньмень.

2. Шелковый рынок – Silk market – Xiushuijie – так же, как и рынок Яшоу и жемчужный, представляет из себя небольшое квадратное многоэтажное здание. Здесь совершают покупки почти все приезжие иностранцы. Здесь все говорят по английски. Цены довольно высокие. Торговля по цене приветствуется не особо. Тут же висят и объяснения, что, например женскую кожаную сумку VR можно купить и за 1350 долларов, а можно и за 25. В последнем случае она наверное будет не настоящей.
Вход в рынок прямо из метро Yonganli.

3. Яшоу – Yasiu (Yashou) shichang– вещи те же, что и на шелковом, но даже и получше, да и народу поменьше. Сразу же сбавляйте цену в 2-3 раза. Например, здесь в основном покупают представители русской диаспоры Пекина. За 75 долларов можно купить костюм от Диора.
Метро Dongsishitiao.

4. Жемчужный – Pearl market – Hongqiao shichang – самый оптимальный рынок. Пуховик канадской марки – 200 юаней и цена не меняется годами, а, например, непромокаемая зимняя спортивная куртка и штаны Spyder – 300.
Известен как рынок, всегда посещаемый супругой российского президента во время китайских визитов последнего.
Метро Chongwenmen.

5. Ябаолу, - это совсем не улица, а целый торговый район. Будет более понятно, если сказать, что это – целое Суйфэньхэ, перенесенное в центр Пекина. Здесь вас даже может посетить дежавю. Почти все, что продается в Москве, Киеве и Варшаве покупается здесь. Покупка вещей здесь очень удобна, так как почти все говорят по русски, имеются все европейские модели, и, что очень важно, - большие размеры. Наиболее оптимально приезжать за покупками именно сюда. Здесь в зимний сезон 2007 норковая шуба кремового цвета на 180 см стоит 1620 долларов. От сюда можно отправить товар домой. Здесь же можно поменять рубли и доллары (ибо доллары можно в Пекине менять только в Bank of China или на рецепшн международных гостиниц, а рубли вообще только на Ябаолу). Здесь же на улице можно купить карточку дальней связи и звонить домой. Но не ходите на рынок с переводчиками-китайцами, китайцев на ябаолу в магазины не пускают, – во избежание шпионов-конкурентов.

Добавлено спустя 30 секунд:
кожаный рынок - 雅宝路裘皮一条街

шелковый рынок - 秀水市场

жемчужный рынок - 红桥市场

джинсовый рынок - 动物园服装批发市场

ул.Ванфузин - 王府井步行街

ул.Цзяньгомэнвай - 建国门外大街

ул.Сидан - 西单

Макдональдс - 麦当劳

магазин Дружба - 友谊商店

универмаг Баксен - 百胜商场

универмаг Чанань - 长安商场

универмаг Фусин - 复兴商业城

торговый центр Город и Село - 城乡贸易中心

площадь Таньаньмэнь - 天安门广场

Новое Ябаолу (Лаофаньцзе) - 老番街市场
Ваньбан - 万邦大厦

Добавлено спустя 48 секунд:
Парк аттракционов " Счастливая долина"
лучший парк развлечений в Пекине развалился из всей квадратный километр земли за пределами Восточной четвертой кольцевой дороги и предлагает 40 аттракционов, кинотеатр IMAX, более 100 игр и 7 кинотеатров. Парк разделен на несколько тематических областях вдохновили таких цивилизаций майя в Центральной Америке, Греции и минойской Шангри-ла - маленькие детишки играют в Ant Королевства. Американские горки мирового класса, парк в хорошем состоянии, и линий для прогулки достаточно разумным. 160 юаней (1 апреля-14 ноября); 120 юаней (15 ноября-31 марта). Половина цены для детей 1,2-1.4m, бесплатно для детей до 1.2m.
• Вуцзи Beilu, Dongsihuan Лу, район Чаоян
• 朝阳 区 东 四环 路 小武 基 北路
• Ежедневно 8:30 утра-10 вечера
• 6738 9898 ext 0, 6205 0088
happyvalley@bjoct.com
http://bj.happyvalley.com.cn/park/

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Название: 北京植物园
Bēijīng Zhí wù yuán

Адрес: 北京•香山•卧佛寺

ботанический сад

Добавлено спустя 1 минуту:
Аквапарк водный мир Веселые Водный мир 摩 锐 水 世界


[北京郁金香温泉花园度假村] 郁金香地址: 北京市朝阳区东苇路金盏郁金香花园 客服部电话: 010-84337801 餐饮部电话: 010-84330606-1188 摩锐水世界: 010-84330606-5104 郁金香花园: 010-84338104 订票电话: 010-84335180 网 址: http://www.bjyujinxiang.com E_mail: tulipresort@hotmail.com

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
[color=#40FF80]ЦЯНЬМЭНЬ И ДАЧЖАЛАНЬ -Эти две улицы расположены к югу от Площади Тяньаньмэнь. Улица Цяньмэнь Дацзе (前门大街 - Qianmen Dajie) фактически является продолжением площади на юге.

улицу Дачжалань Цзе (大栅栏街 - Dazhalan Jie) -По обеим сторонам этой узкой улицы стоят множество магазинов и лавок. Практически сразу на входе на Дачжалань с ее восточной стороны можно увидеть двухэтажное здание с фасадом, украшенным стальной решеткой, откованной в стиле барокко. Это магазин Жуйфусян (Ruifuxiang), который на протяжении 100 лет продает китайский шелк и изделия из него. Магазин предоставляет качественные услуги портных по приемлемым ценам, а также готовые вещи.
Далее на запад стоит Чайный Дом Чжаниюань (Zhangyiyuan Teahouse). В старые времена любители чая должны были ехать десятки километров на велосипеде, чтобы купить пакетик чая в этом магазине. Если вы любитель чая, то это то место, где вы сможете найти самый изысканный чай разных сортов : зеленый, черный, мятный, жасминовый, хризантемовый и медицинский.
Если вы думаете, что в Китае серьезней чем к чаю относятся к здоровью, то вам в трехэтажную Аптеку Тунженьтан (Tongrentang Pharmacy), на чьем фоне остальные здания поблизости кажутся карликами. Тунженьтан заслужила доверие дома и за границей благодаря точности, специальным рецептам, качественным ингредиентам, превосходной технологии и замечательной эффективности. Даже если у вас прекрасное здоровье, вы все равно сможете получить пользу от волшебного эффекта здешних тоников и средств : жемчужный крем, таблетки из бычьего желчного камня и другие тщательно приготовленные снадобья, которые когда-то готовили для Императорского Двора. Адрес : Dazhalan Jie, 24, тел +86-10-6302-2668
Недалеко от Аптеки Тунженьтан расположен Обувной Магазин Нейаньшэн (Neiansheng Shoe Store), где все еще делают свою "обувь в тысячу слоев", которая была в моде в старые времена в Пекине. Адрес : Dazhalan Jie, 34, тел +86-10-6301-4863
ЗДЕСЬ ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО : колорит, история , кухня (есть из чего выбрать - на любой вкус) , но и шопинг (все брынды и не бренды в одном месте).
[/color]

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ВОПРОСЫ?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Изображение



За это сообщение автора anna141272 поблагодарил: Киса Воробьянинов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
anna141272 писал(а):
http://bj.happyvalley.com.cn/park/

ссылочка не открывается :ne_vi_del:
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо,anna141272 за развёрнутый ответ. :ya_hoo_oo: Но всё почему-то через Пекин :-(
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Делаете визу, берете билет до Пекина и уже там едете на ВКС и другие достопримечательности Пекина. Как раз можно уложиться в дней 5. Наземкой у Вас на такое путешествие уйдет дней 9-10. Но в самом Пекине Вы пробудете те же 3-4 дня.
Пекин ключевая точка отправления на все достопримечательности древнего Китая. по другому получится дольше и дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Надежда постепенно умирает,да... :-(
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Киса Воробьянинов писал(а):
Надежда постепенно умирает,да... :-(


Не совсем понятно, что вы хотите? За "три рубля" и быстро только в Суйфеньхэ и Хунчунь. Остальные путешествия требуют вложения денег и время.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Даньдун (Dandong) - город (city) в Китае
Даньдун (Dandong) - это город в провинции Ляонин, Китай. Он расположен на границе Китая и Северной Кореи, которая проходит по реке Ялу. В этом месте река впадает в Корейский залив. Великая Стена Хушань (Тигровая гора), самая восточная оконечность Великой китайской Стены расположена здесь. Даньдун создавался как главный центр экспорта провинции Ляонин. Даньдун также портовый город, по железной дороге он связан с Шеньяном и Синьюю в Северной Корее.
Как добраться самолетом: Владивосток-Пекин-Даньдун
Основные сведения:
Религия: буддизм, таоизм
Телефонный код: + 415
Часовой пояс: UTC+8
Численность населения: 780,414 человек
Электропитание: 220 В, 50 Гц
Язык: китайский
Природа: Даньдун расположен на северо-западной границе с Северной Кореей, он дели реку Ялу с корейским городом Синьюю. Он расположен в устье дельты реки Ялу, которая впадает в Желтое море, Корейский залив и Восточно-Китайское море. Таким образом, город имеет динамичную историю, связанную с его стратегическим расположением относительно северо-восточных природных ресурсов, а также благодаря выходу в океан.
Город имеет репутацию одного из лучших мест для жизни по сравнению с окружающими областями. Несмотря на то, что город славится своей приятной погодой, здесь довольно долгая зима и относительно прохладное лето. Температура зимой может опускаться до -20°C, а летом подниматься до 35°C.
Инфраструктура: Город находит на противоположном берегу реки Ялу относительно Синьюю в Северной Корее. Два города связаны между собой Мостом Дружбы Сино-Корея, который также называется China-Korea Friendship Bridge.
Другая достопримечательность - это Великая Стена Хушань, которая отмечает восточную оконечность Великой Китайской Стены, которая достраивалась в эпоху Династии Мин. Есть и другие места, которые притягивают туристов. Например, музей, посвященный "Войне по Сопротивлению Военной агрессии США и помощи Корее" (Война в Корее) и гора Иньянь, которая является одним из крупнейших парков города.
Туристы могу арендовать катера или моторные лодки, чтобы добраться до границе и ближе взглянуть на Северо-Корейский город Синьюю. Жители Северной Кореи часто собираются на берегу реки и машут туристам, когда те проплывают мимо.
Также здесь есть очень редкий паром, который можно увидеть на реке Ялу. Это идеальный вариант для тех, кто хочет бросить более пристальный взгляд на Северную Корею.

Сайт города http://www.dandong.gov.cn/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ну не з рубля,конечно. :-) :-) В пределах 10-12 т.р.Про Даньдун давно мониторю,но не возят туда от вас почему-то,хотя город очень интересный :ne_vi_del:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Киса Воробьянинов писал(а):
Ну не з рубля,конечно. :-) :-) В пределах 10-12 т.р.Про Даньдун давно мониторю,но не возят туда от вас почему-то,хотя город очень интересный :ne_vi_del:


Посещение Даньдуна относится к индивидуальным турам. Любой каприз за Ваши деньги. Но в сумму 12 тысяч конечно нельзя уложится. Это как раз и есть те самые 3 рубля. Даже групповой тур в Пекин на 9 дней наземным транспортом столько не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Может,кто-то с форума подсказал бы как самостоятельно добраться-например из ХЧ :mi_ga_et:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
chivchiv писал(а):
Но в сумму 12 тысяч конечно нельзя уложится

но ведь бывают распродажи за 5-6 тыс до Пекина?
виза - 2 тыс
взять какой-нибудь дешевенький хостел, может и получится за 12 :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Киса Воробьянинов писал(а):
добраться-например из ХЧ

из ХЧ едите в Янцзы, там садитесь на поезд до Шеньяна, в Шеньян приезжаете утром, садитесь на скоростной поезд до Пекина. Но самостоятельно это очень сложно. Если китайский не знаете - нужен переводчик.
Может из Янзцы есть поезда напрямую до Пекина.
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
А почему до Пекина из Шэньяня? Я же говорил про Даньдун-а он от Ш. не очень далеко,а возможно,есть даже прямой из ХЧ :ne_vi_del:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Великая Китайская Стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Киса Воробьянинов
сорри, я подумала вам до Пекина надо :hi_hi_hi:
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]