Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 672 ]  Страница 4 из 34  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 18 мар 2008
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
На набережной много таких красивых искусственных водопадов
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 18 мар 2008
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
В море очень много таких маленьких рыбок, кстати видно, какой цвет у песка, поэтому море какого то грязно-желтого цвета
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 12
Девочки, а сколько нужно денег чтобы отдохнуть в Бэйдайхе я, муж и сына


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Мама Святика
теперь только на след.лето планируйте.уже сезон закончился,там холодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Ну и я я наивная фиалка, я не знаю про закладки!:-)
Ездила из Уссурийска с Приморавтотрансом на 10 дней с 15 августа, стоимость путевки на 10 дней 1250р (оплата здесь, квитанцию выдали) + 630 долларов + 120 юаней на китайской стороне. Можно в пересчете на рубли, но у нас получилось выгодней так как есть. Выезжали в 5 утра от Транзита на трассе, группа сборная, из Владивостока, Дальнереченска, Сибирцево и 2 женщины из Сибири (это вообще отдельная тема – мама Татьяна Фоминична, 82 лет, учитель истории, всю жизнь мечтала на Великой Китайской Стене (ВКС) побывать и ее дочь, 60 с лишним лет).
1-2 день. Автобус шел из Влада, и на Транзите нас подобрали, хороший автобус, комфортный и просторный. Границу прошли по расписанию, в Суньке были немного, в 2 штабных номерах, ели сами- деньги нам раздали, расплатились за путевки, послонялись и еды в дорогу купили. В 12 часов на поезд до Шеньяна. Поезд 2-этажный, так прикольно, чистый, вагон был плацкартный, и полки в 2 яруса, в дороге 18 часов, утром были на месте, там нас переводчик встретил, отвел завтракать в Макдональдс, на что я их терпеть не могу, но там было очень вкусно. В дорогу надо обязательно брать хотя бы кружку и чайную ложку, хз сколько времени в вагоне-ресторане объясняли, что нам нужны пластиковые стаканы. В Шеньяне тоже погуляли часа 1,5-2, и дальше на скоростной электричке за 1-50 до Байдайхэ. Электричка – супер, скорость максимальная была 247км/ч, так здорово и нету этой скачки по рельсам, как у нас, очень комфортная, сиденья по 3 штуки в 2 ряда. Тут тоже переводчик встретила, группа галопом несется за ней, и тут выясняется, что 2 девочки лет 6-8 - русская и кореянка потерялись –вышли из поезда, а родители дальше поехали. Я как вспомню, до сих пор мороз по коже, девчонки еще молодцы, как взвыли в 2 голоса на весь перрон – я к маме хочу… Пока разбирались, китаянка созванивалась, потом поехали на другой вокзал детей отвозить, наша руководитель пришла презлющая, бабка и мамаша вместо спасибо на детей давай орать : где вы были??????!!!!!!!!!! И бить их, Ленка наша там этих бабку с мамашей матом давай крыть, дети и так напуганные, еще и встретили их так. В-общем, все чисто по-русски, группа была в шоке!!!!!!!
В гостинице жили в Янь-Шане, до моря минут 20. Стандартная гостиница, 2-местные номера, душ на пол, кондиционер, маленький холодильник, фен, телевизор (2 канала на русском + нашла Дискавери). Поганый шведский стол, мяса почти не было, это если с мужиками, то они роптать могут. Во дворе бар-караоке, и музыка до полуночи, но я такая уставшая была, еще нас расселили только в 17 часов, это практически 5 часов мы болтались, спасибо руководительнице, потащила нас пиво пить с креветками. Короче, рассвирепемши, мы помчались на рецепшен, куня сокрушалась, извинялась, подружка еще компромисс нашла, типа пусть до 22 играют, а у меня такая физиономия была, не дали поорать – душу отвести, тем более ни одного человека на этой танцплощадке не было (с балкона проверила). Ровно в 22 заткнулись, я уже смеялась, если не замолкнут, провода пойду завтра резать :smile: По отзывам на форуме, вес жаловались на этот бар, что репертуар на 3 дней наизусть помнишь :smile: Еще руководитель нас сводила в Санаторий Отличников Труда, буквально в 5 минутах, там лечебница, типа врачи из Удалянчи приехали. Массаж частичный -40 юаней, общий-60 юаней, чистка сосудов, печени капельницами, точно не помню, тоже вроде 60, хвалили все чистку лица+маска какая-то супер + электропроцедура, зараз, 260 юаней, курс нужен 5 штук. Дама, которая все это нахваливала, ну приятная, но не сказала бы, что она супер-пупер выглядит. Зубы там лечат; чистку кишечника делают, по нашему колонотерапию за 260 юаней после руководительницы все поперлись :smile: Про процедуры дальше, отдельно
Вечером прогулялись в Олимпийский парк, там каждый вечер в 20 часов поющие фонтаны, наши и рядом не стояли, очень красиво и зрелищно, еще мы опоздали и 21 было повторение фонтанов и на самом фонтане лазерное шоу, минут 15, мультик. Цикады поют, когда жарко, тоже читала, что заснуть от них не могут, а моя душа до того в ними в унисон была, я тащилась от этого звука :smile: ))) Вроде как машмна по мокрому асфальту едет, только певуче…
Это на пляже выпендреж, там каждый день пары фотали, невест с женихами, сперва мы думали, что рекламу снимают, потом руководительница объяснила, что вроде как у них принято свадебные альбомы перед свадьбой делать:
Изображение

Умеют китайцы обыгрывать все, что вокруг находится:
Изображение

Изображение

Цикада
Изображение

Любителям морепродуктов:
Изображение
Леночка я:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
2 день. Экскурсия группой на автобусе: Великая китайская стена, горное озеро Янсай, Парк белок, Парк птиц – все зараз, стоило183 юаня.
Была я на Пекинской стене несколько лет назад, долезла до первого портала, жара стояла выше 40, плюнула и решила, что нафиг такое удовольствие. Спустилась и отсиделась в храме, там внизу тихо и прохладно было.
Вот стена издали целиком:
Изображение

Едут китайкие куни, а мы навстречу:
Изображение

Тут по моей собственной дурости такой номер не прошел – адреналину хватило. В-общем, на вершину нас довезли попарно на фуникулере, обувь надо одевать такую, чтоб была противоскользящая и не слетала с ног. С вершины есть 2 спуска – по тропочке и второй…. Вот руководительница впереди меня и метнулась туда, я за ней: тоже хочу, протопали прилично, а там по лесенке в какую-то башню надо лезть.. чет мне так неуютно стало, и назад возвращаться лень, спрашиваю, а из башни как. Она ответила, что там выход на стену дальше есть, а оказывается она вообще так первый раз шлепала и только так предполагала.
Вот так я туда лезла, всем хорошо видно, какая высота за бортом?!:
Изображение
Это прям наверху, вид типа из бойницы:
Изображение

Короче, вылазим на макушку этой башенки, высота охрененная, а вниз такая же лестница, чтоб спуститься. Ну и трындец! В голове перемкнуло, девкам говорю: мне страшно стало и как я отсюда буду спускаться – не знаю… порылась в памяти и не смогла вспомнить, когда мне так было, чтоб ступор, ком в животе и охота сесть на землю и не шевелиться… Сползла, поймали, потом на полусогнутых, цепляясь за все руками, до низу…
Это уже с лестницы железной сошла и по ступенькам каменным, там видно справа народ еще сползает:
Изображение
Еще шлепать и шлепать, но улыбку заставили изобразить:
Изображение
Ну и почти победила:
Изображение

Потом дня 3 ноги дрожали и болели, но это у всех так. Оттуда сразу повезли на автобусе на катер и на нем покатали по горному озеру. Красиво, но особо сильно я не впечатлилась по той причине, что в Приморье таких мест, и намного красивее, полно.
Изображение
Фуникулер над озером есть (адреналин № 2), но он не работал, по канатной дороге в сам парк переехали и помчались глядеть белок и птиц. Парк белок и птиц – это громко сказано. Белок – совсем небольшая территория, над деревьями сетка растянута и зверьки в клетках. С белочкой фоталась – у нее такие лапки нежные – не ожидала.
Изображение
К птицам мчалась на последнем дыхании – там павлины, я так хотела их поглядеть, а какие они дурные курицы оказались. Но красивучие.
Изображение
белое тоже оно:
Изображение

Изображение
Хвостов только шикарных не увидела, или выдергивают – видела, что продают пучками, или линяют. Не получилась фотка, уже темновасто было, они там на соснах на ветках сидят, тушки такие, смешно так. Утконосы, цапли, пеликан, страусы, аисты. Люблю я живность всякую, мне было интересно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом нас еще в виде бонуса повезли на шоу змей, бесплатно – разводилово полнейшее, показали кобру в стеклянном ящике – вот и все шоу. А потом давай желающих мазать китайской жидкостью, которая дымит на коже и в Суньке стоит копейки, и впаривать ее по хз сколько юаней, еще порошок их каких-то трав, тоже по дурной цене. Спросила, что за травы, сбор типа, из 33 штук, ага.. И еще мазюкалку дали всем попробовать, типа на змеином яде, и кожу разглаживает, и морщины убирает, ну тетки на шару под глазами навазюкали. Я как увидела, что в эту банку все руками лазят, бррр… а потом все давай глаза тереть, слезы ручьем, там камфарой прет, это как мазью для хондроза веки помазать, вот экстремалки, блин.. Короче ломанулись мы оттуда, вернулись в гостиницу, отдохнули и вечером в Бразильский ресторан поехали. Там шведский стол и мяса дофига всех видов и сортов, опять полнейшая обжираловка была… И еще скурвилась погода…
Леночка я:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
3 день. Ночью шел дождь, утро было пасмурное и опять накрапывало, поехали группой на термальные источники. Стоимость 170 юаней. Нас таких умных, не знающих, что делать в такую погоду, было дофига, из-за чего собственно и впечатление от этой экскурсии отвратительное. Я так туда хотела, и так в душу наплевали. Людей было, как селедок, руководительница с переводчицей потом ругалась, зачем так делают… деньги…
Не знаю, почему названо: термальные источники, мне кажется там просто бассейны с подогретой водой, потому как никаким сероводородом и не пахнет; в них всякие душики, поливалки, джакузи, сауна есть. От нечего делать пошлепала скрабиться, куньки ленивые, как заразы. В Суньке за сумму в 3 раза меньшую все сделают, а тут повозила жесткой мочалкой, бока не терла – 50 юаней, массаж – одно название, молочко из пакета размазала -30 юаней, еще на педикюр сходила – 50 юаней. Дорого все очень, разочарована. Еще там обещали бассейн с рыбками, которые кожу старую объедают – не было его.
Про бассейн с такими рыбками читала и мы потом ходили в гостиницу Россия, там за 80 юаней – сауна, бассейн с джакузями и бассейн с рыбками. Сперва стремно, на мне так вообще места пустого не было, облепили, щекотно, потом привыкаешь, интересно так.
Это в России рыбки:
Изображение

Приехали к обеду – отоспались, и поперлась я на чистку кишечника – экстремалка, блин. Накануне сходила руководительница, прискакала в диком восторге, что прям сразу живот спал, и такая легкость… Я ее давай расспрашивать, она ниче не знает, еще и съязвила, вот пойдешь, узнаешь, расспросишь и посмотришь. Короче, вялотекущий анальный секс. Неприятно, но терпимо, были моменты, что почти засыпала. Все одноразовое, куча пеленок – на которую лечь, укрыли сверху, + весь инструмент – одноразовый, на компьютере отслеживает, чего куда течет, никуда бегать не надо – лежишь себе, раствор в тебя вливают, и таким же макаром он выливается, там труба из пола, в нее все уходит по разовой пластиковой трубке. Все чинно и благородно, потом и попу , как младенцу вытерли. Пишу потому, что всем любопытно, а никто не рассказывает. Из последствий - через 2 дня одноразовый поход в туалет – думала мозги вытекли, никаких неприятных болей, резей, вообще каких-то ощущений в животе нет. Сейчас, зная что это, не пошлп бы, просто смысла не вижу.
Потом еще через 2 часа пошла на массаж – шея, спина. Как мне было больно, шея у меня вообще слабое место. Сперва тихо роптала, потом уже возбухать начала, а этот все : терпи, да терпи, обиделась и слезы хлынули, ну правда, очень больно.
4 день. Опять всю ночь дождь шел, я окончательно раскисла, простыла, сопли, горло, потом выяснилось, что вся группа такая. У нас там прям эпидемия была… Дождь попритих, поехали в Циньхуандао, это типа у них центр считается. На автобусе, на 34, за 2 юаня, ехать минут 30-40. Нефиг там было делать, все безумно дорого. Прослонялись, купила в аптеке пилюли от горла и простуды. От горла Golden не было, взяла какие-то типа таблеточек черненьких, травяных, ох и вкус, аж в глазах прояснилось, но помогают хорошо. Поехали в гостиницу, перечитали все свои газеты и книжки, тоска зеленая с такой погодой…
Вечером потопали в Парк фонарей, и там экскурсия Странный дом, Волшебный сад. Идти за Олимпийский парк пешком, пока фонари не покажутся и зАмок, мимо не пройдешь, минут 20-30. Детке нашей в группе очень там понравилось. Стоимость 30 юаней
Были вечером, надо было пораньше, чтобы при свете дня все рассмотреть, а потом уже так ходить. Своеобразное место, прикольное. Парк со всякими прибабахами – стоит скульптура писающий мальчик, наступаешь на определенное место и на тебя струя. Лавка поющая, озеро с драконом (смешной и игрушечный) , фонари обалденные, много фоток не вышло из-за ночной съемки – ну дилетант я, но впечатление здоровское. Странный дом- тож всякое безумие в виде перевернутых окон, лабиринтов, кучи зеркал, вот даже описать затрудняюсь, но интересно
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут в верхнем левом уголке видно окна перевернутые и горшок цветочный также боком лежит :)
Изображение

5 день. Пасмурно. Утром сходила на массаж, и потом мы поехали в Ботанический сад, сами, на общественном транспорте, сперва автобус 15, потом в районе жемчужного рынка из него вышли и сели на 5, ехать прилично. Вход - 30 юаней. Я не очень поняла, там билеты разные продают, у них цена разная и вид разный. Нам которые дали, там отрывают талончики, и на электромобиле везут до деревни, или этнографический уголок, там полазили, вышли, сели на такой же электромобиль и вернулись назад, куня чего-то лопотала, пыталась 10 юаней содрать, но мы тупо ей эти талоны пихали. Я точно помнила, что читала, на какие-то талоны везут, на какие-то фруктов или овощей взять можно. А группа основная наша за деньги ездила в деревню, потому как не знали… Еще там кинотеатр 4 D есть, 20 юаней, здорово так, но пока мы его нашли… указателей дофига, а куда они ведут?... По-хорошему туда надо ехать общественным транспортом, и с переводчиком - было бы здорово. Интересно все, я уже писала, что люблю природу в любом проявлении, мне понравилось. Много аттракционов для детей, лотосы цветут, была бы там карта хотя бы на английском, было бы здорово. Хотя, как оказалось, мы и так посмотрели все, группа основная не была в тех закоулках, где мы лазили.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это люфа растет:
Изображение
Леночка я:-)


Последний раз редактировалось Лебедушка 22 окт 2010, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
6 день. Сперва сходила поругалась насчет массажа, потому как после второго предыдущего и поездки в ботанический сад – я лежала пластом. Кунька-переводчик сразу морду тяпкой – типа ничего не слышу и не знаю, врач давление померяла -135/85 – нормально, говорит. Я орать начала, нафиг мне такой отдых, что я отлеживаться должна? Короче, велели руководительницу привести, привела, деньги вернули, мне наука: нефиг было сразу за 5 сеансов платить. Там еще впаривают - типа помазать спину настойкой жень-шеня за 74 юаней, магнитным молотком постучать по точкам за туже цену… В-общем, для себя я сделал вывод, что лечение в Китае – это не для меня, хорошо, когда вес хорошо, а чуть что не так пошло, они сразу ничего не знают и не слышат и фраза прозвучала: мы не любим, когда процедуры оплачны, а потом отказываются, и пофиг что тебе хреново.
Потом мы поехали в Зоопарк, YEESSS!!!!!!!!! Обожаю живность! На 34 автобусе, за 2 юаня, там недалеко. Стоимость 80 юаней, я промухала, там вроде как за 120 юаней можно джип нанять с водителем, цена за машину или с человека, не знаю, скорее с человека. Сейчас обязательно бы так поехала. На входе электромобиль, всех впихивают и за 10 юаней везут до поезда. Девчонок уговаривала – пошли пешком, побоялись, что долго, а получилось он нас буквально за угол вывез, и оказалась станция этого поезда. Так что надо идти пешком, там есть указатели пешего маршрута и есть, что поглядеть. На поезд садишься бесплатно, везут, по ходу глазеешь и фотаешь, потом выходишь на станции, лазишь, сколь душе угодно, опять садишься на другой поезд и до след. станции.
Больше всего я в восторге от кроликов. Там так смешно было, девочка маленькая крольчат как кукол в кучу сгребала, там загончик такой, и там их тьма-тьмущая – мамок, папок и детей. Сплошное умиление! За 10 юаней дают 2 палочки с морковкой, чтоб кормить и пускают в тот загончик.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Леночка я:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
7 день.
Типа шопинг. До центра Байдайхэ на 15 автобусе за 1 юань 3 остановки. Там куча магазинов с шелком и жемчужный рынок. Жемчужный рынок производит впечатление объемом, развернуться есть где, кто любитель, и в плане жемчуга, кораллы, еще ХЗ какие камни, просто бижутерия, всего полно, я практически не ношу, ради любопытства слонялась. Подружка твердо была намерена длинную нитку купить, а вернулась ни с чем по той причине, что куня показала ей разницу между жемчугом, за который можно торговаться и тем, что нет. Лупу дала и показала мелкие щербинки на жемчужинах… отбила все желание вообще что-то покупать.
Потом просто слонялись, фотались, там много мест красивых:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Леночка я:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
8-9-10 день тупо вялились на пляже, до тошноты :-) Солнце ж дали :-)
Это по дороге на пляж:
Изображение

Изображение

Изображение

Очень все красиво, цветет друг за дружкой, сосны такие шикарные - иголки у них - прям любо-дорого поглядеть на размер :)

11 день - домой, уже и заскучалось, если честно...
Тут такая засада с поездом была, меня предупреждали, чтоб брала разовые простыни, вот мы и попались - обычный бичевский плацкартный вагон и постель не меняют, т.е. застелено от станции отправления до станции назначения, трындец :sh_ok: Подоставали кто чего - парео свои , хоть подушку застелить, спали одетые, в Муданцзян утром приехали в 9 часов, потом еще на автобусе 3 часа пилили до Суньки, там дорогу ремонтируют, тяжко было ехать. Сутки в Суньке, границу на ура прошли, сразу сумки на ленту, не взвешивали, да практически у всех вес багажом шел и был оплачен и с бирками. Вернулись хоть в 21, я думала заполночь будем.
Леночка я:-)



За это сообщение автора Лебедушка поблагодарил: teresa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Кто едет, брать с собой обязательно несколько шоколадок, зуб даю - истоскуетесь :ti_pa: :-) Брали кашу Малышку овсяную, которую запаривают, это на дорогу, и на всякий случай, когда лень идти кушать, кофе, к нему сахар и сухое молоко. Еще немного нашего чая в пакетиках. И еще банку сгущенки :-) Сейчас наверное взяла бы палку сухой-сухой нашей колбасы :hi_hi_hi: У них вечно все сладкое.
Я еще прищепки брала :-) В нашей гостинице у куньки на этаже можно было попросить, у них в бытовке висели. Утюг на этаже был, с гладильной доской, веревки на балконе натянуты. Наша оборвалась, притащили китайца, принес ну такую хилую, на английском с ним объяснялись, уперся рогом, что только одну положено, и улыбалась, и кулаком махала, не помогло, но веревка выдержала. Кушать там есть чего, креветки у народа из ушей лезли:-))) Получалось так, что утром шведский стол, там: рис есть обязательно, яичницу жарят, бисквитики с джемом, ну и всякая фигня, я в чужой еде осторожничаю, просто в сравнении со шведским столом в OPEN (считается самая ходовая гостиница с лучшим шведским столом) - очень скудно. Арбуза обожралась:-) А так у меня была распечатка страниц на 20: куда идти кушать, где что покупать, где что находится , на чем и за сколько туда ехать, включая как на экскурсии своим ходом добраться.
Больше всего из заведений Глория понравилась, там заказ на КПК принимают, быстро приносят, вкусно все было. Ели во многих местах, но практически всегда переедали :men:
Там на рынке супермаркет O-Market, очень вкусный йогурт, на нем ABC написано и по-английски, дороговасто, на наш снежок похож, только круче - 5% жирности 450мл - 7-80 юаней, и такой же в маленьких пакетиках на 190мл по 1-90. Сдачу в маркете до копеек дают. Куня, которая на телефонах и переговорах сидит, говорит по-русски, там позвонить можно дешевле и я к ней часто обращалась, когда не понимала, чего покупаю:-) Потому как заместо йогурта молоко купила, или напиток со вкусом винограда, вкусно, но полюбила-то кефир:-) Бисквиты покупала Чоко-пайки.
Цикаду хрен увидишь, надо очень сильно постараться :) Эта свалилась с дерева и померла чего-то. Я их 2 штуки видела на дороге, думаю, что деревья поливали, и их просто снесло с них. А так они размером см 5-6, нестрашные, большая муха и все:-)
Денег хватит порядка 15 тысяч, ну 20 от силы, их там просто некуда тратить, все очень дорого, жемчуг покупают - рынок огроменный, + бижутерии много, красивая, но я не ношу, ради любопытства побродила. Вот из шелка платков на шею купила, сорочку с халатиком, подушку, принцессе вышитый шелком зонтик - для выпендрежа, платочки типа носовых.

Очень много везде полицейских, приволокут ему зонтик, над головой раскроют и стоит весь день-бедолага:
Изображение
У руководительницы спрашиваю, их меняют через какое-то время или так и стоит весь день, жалко парня, она и ответила: зато работой обеспечен :ti_pa:
Леночка я:-)



За это сообщение автора Лебедушка поблагодарили: 2 Елена Tktyfteresa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Лебедушка
Отчёт очень интересный спасибо...воспоминаний сразу столько :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы в Бэйдахэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 52
Кто ездил по визе в Байдахе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 52
А мне показался каким-то негативным. Мы хотим с друзьями семьями съездить, на песочке поваляться, муж самолетами не летает, дадеко не уедешь. Уже и не знаю, хочу ли? Моему сыну 8, а подругиному 5, хочеться, чтобы и им было клево!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 18 мар 2008
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Марсель писал(а):
А мне показался каким-то негативным. Мы хотим с друзьями семьями съездить, на песочке поваляться, муж самолетами не летает, дадеко не уедешь. Уже и не знаю, хочу ли? Моему сыну 8, а подругиному 5, хочеться, чтобы и им было клево!

Мы ездили с детьми, 5, 12 и 8, для них то кстати развлечений много, им понравилось
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 52
Полюшка, море чистое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 18 мар 2008
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Марсель писал(а):
Полюшка, море чистое?

Ну в принципе пляж каждый день убирают, в море мусора не видели, просто за счет то что цвет воды коричневатый (а это из-за песка, он такой темный) создается впечатление, что не совсем чистое, но мы были в конце июня, еще было не много народу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 52
Полюшка, в июне море теплое? У гостиниц бассейны есть или только аквапарк альтернатива морю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Бассейнов не видела в июне погода раз на раз, но будет не жарко и море ещё не прогреется :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был на Бэйдахэ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 52
mimoz@, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 672 ]  Страница 4 из 34  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]