Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 5 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 279
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз
Знаете, есть огромное желание побывать везде. То, что вы перечислили, это не туристические объезжанные маршруты. Осталось только чтоб желания совпадали с возможностями :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 2 раза
Была с сыном в Даляне (сентябрь) достаточно прохладно утром. В даляне не принято не в жару не в прохладу купаться вообще.По экскурсионной программе в восторге и аквапарк там есть и океанариум и зоопарк и помимо этого. ребенку и мне очень понравилось. насчет метки (рост ребенка) на тот момент он не доставал, но я попросила кита , аргументируя что мол малорослый и пустили даже на американские горки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
kawaii
Я не собираюсь Вас ни в чём убеждать-тем более отвечала на вопрос другого человека
Странно читать Ваши выводы,основанные на Вашем глубочайшем знании этой страны-посещении Харбина
По поводу славного места,где Вы имели честь побывать я писала сразу же,когда Вами было объявлено о намерении его посетить.Хуже выбора быть не могло,но мои слова были проигнорированы :(
Да,хороший Китай требует денег
А чтобы совсем было дёшево-это только в ЮВА,к коей он не относится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Никуся писал(а):
Что, совсем все так плохо? Может еще от сезона зависит?

Я Вам отвечу точнее, если Вы перечислите страны, которые считаете комфортными для себя как туриста. :wink: Разумеется, исключительно из Вашего собственного опыта.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
kawaii
Я не собираюсь Вас ни в чём убеждать-тем более отвечала на вопрос другого человека
Странно читать Ваши выводы,основанные на Вашем глубочайшем знании этой страны-посещении Харбина
По поводу славного места,где Вы имели честь побывать я писала сразу же,когда Вами было объявлено о намерении его посетить.Хуже выбора быть не могло,но мои слова были проигнорированы :(
Да,хороший Китай требует денег
А чтобы совсем было дёшево-это только в ЮВА,к коей он не относится


При чём здесь именно Харбин? А за хорошие деньги я съезжу в хорошую Японию :D И получу 100% лучшего сервиса в мире. Нафига мне Китай?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 138
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки! Подскажите, куда в Китай с полуторогодовалым ребенком можно създить? :) или это не реально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
kawaii
Китай Вам не нужен,я пишу не для Вас,а для тех,кто реально заинтересован
Кстати,тех же японцев в достойных местах Китая очень и очень много
Уровень сервиса и всего остального в туристических местах высокий
Харбин и близко не относится к туристическим местам,кроме некоторых дальневосточников(из-за относительной близости и непритязательности) там никого не бывает-мерзкое место
Просто прошу не переносить эмоции после его посещения на всю страну-Вы вводите людей в заблуждение
Хотите испоганить своё время и получить такие суперские впечатления-Харбин ждёт :D либо надо реально ничего в жизни не видеть до этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Katrinka84
с полуторогодовалым-оптимально,думаю,просто овощной отдых у моря
Китай не славен пляжами мирового класса-слишком большие города,экономика
лучшее из китайских пляжей -Санья на Хайнане.Остальное-реально слабо
а познавать культуру или природные красоты с таким малышом рановато(если Вы не экстремалы,конечно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 138
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо :D А чем там кормить такого кроху? Как там с кухней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Katrinka84
в ресторанах европейской кухни можно диетическое заказать без проблем
Плюс к этому в супермаркетах достаточно подходящих продуктов(молоко,овощи-фрукты,каши),если не против самостоятельно готовить-то свежее мясо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
kawaii писал(а):

При чём здесь именно Харбин? А за хорошие деньги я съезжу в хорошую Японию :D И получу 100% лучшего сервиса в мире. Нафига мне Китай?


Мне не совсем понятен спор, но например Ханжоу не сильно от Японии отличается :good: А уж про вежливость продавцов и пр. персонала никогда не могла сказать слова плохого :shock: Сунька не в счет. Да и удобств для путешественника, таких как перевод меню, бронь билетов через интернет и т.д. и т.п. в Китае намного развитие, чем в Японии и продолжает развиваться с каждым днем. Даже если спросить дорогу и китаец не сможет ответить, то возьмет за руку и отведет :) а японец сделает вежливый вид, что он тут ни при чем... Ну и ценник на равнозначные вещи все таки не сравним, хотя все идет к тому, что Китай в скором времени догонит и перегонит :D И тем не менее, в Китае все еще есть много "чудес света", которых вы нигде больше не увидите :good: Так что Китай одна из достойнейших стран для туризма не только из за цен или сервиса, не понимаю такого пренебрежительно отношения :pardon: Японцы же в Китай ездят :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 184
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
Даже если спросить дорогу и китаец не сможет ответить, то возьмет за руку и отведет


Действительно правда. В Шанхае заблудились вечером, искали метро, так нас практически за руку один китаец взял, довел до метро, а когда понял, что мы и там немного "зависаем", повез нас до места, а потом развернулся и поехал назад. В Пекине искали гостиницу, зашли на почту, нам на англо-русско-китайском + жестами объясняли очень доходчиво, так еще и проводили немного.
Может быть это нам так везло, не знаю, но только наверно и от нас много зависит, как к нам будут относиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
sky08 писал(а):
Нужны действительно положительные эмоции-поезжайте в реально хорошие места!Не знаете куда-проконсультируйтесь у тех,кто сможет Вам помочь

Эх, значит, если не море, то с детьми в Китае и податься некуда? Вы Пекин тоже к хорошим местам причислили, а выше девушка полное ФИ Пекину высказала. В общем, сколько людей, столько и мнений.
kawaii
Я кстати, Суньку люблю :-) НЕсмотря на то, что довелось и в Японии пожить (именно пожить, а не туристом кататься). А вот в Китае дальше Суньки не была. Но, все-таки цены Японии и Китая это несравнимые вещи, мне кажется, даже если ехать по маршруту, предложенному sky08
И, кстати, в 100%-цивилизованной Японии лично я абсолютно не могла находиться в местах общественного питания :bad: Это жуткое поедание пищи японцами до сих пор вспоминаю с содроганием :shock: (Это к вопросу о харкании на пол в Китае)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
sky08 писал(а):
Нужны действительно положительные эмоции-поезжайте в реально хорошие места!Не знаете куда-проконсультируйтесь у тех,кто сможет Вам помочь

Эх, значит, если не море, то с детьми в Китае и податься некуда? Вы Пекин тоже к хорошим местам причислили, а выше девушка полное ФИ Пекину высказала. В общем, сколько людей, столько и мнений.
kawaii
Я кстати, Суньку люблю :-) НЕсмотря на то, что довелось и в Японии пожить (именно пожить, а не туристом кататься). А вот в Китае дальше Суньки не была. Но, все-таки цены Японии и Китая это несравнимые вещи, мне кажется, даже если ехать по маршруту, предложенному sky08

Мне, в общем-то, в Японии тоже пожить довелось :D Именно пожить, а не "кататься туристом" (правда, не вижу ничего плохого в том, чтобы туристом кататься) :D Цены сейчас весьма сопоставимы. Весьма :wink: Особенно, если учесть тот факт, что в Японии Вы знаете, что, где и когда купить, куда пойти и можете говорить и читать. И никто не наколет по деньгам. А в Китае за всё переплачиваешь втридорога. Мы с детьми, например, несколько раз "пролетали", заказывая еду. Приходилось за неё платить, а потом идти в другое место и платить заново. А уж сколько сверх реального ценника с нас поимели ушлые китайцы в других местах!... :wink: Хотя есть выход: у нас в группе народ питался гамбургерами и пиццей, для этого стоило ехать в Китай :D Но я Вас не уговариваю и не отговариваю. Может, Вам и понравится. Я пишу свои личные впечатления.
ЗЫ Кстати, ещё существует Гонконг :wink: Там и китайцев валом, и с цивилизацей горааааздо лучше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну не знаю как насчет жить, но будучи туристом в Китае и Японии - во первых кроме Суньки нигде по деньгам не накалывали, ну разве что в Харбине пытались, но это опять таки русское влияние :wink: Во вторых в плане коммуникаций - еду заказать, общественным транспортом воспользоваться, в обычную гостиницу поселиться - в Китае проще и сами китайцы коммуникабельней японцев. В третьих - китайская кухня популярна во всем мире, к тому же в разных регионах она очень сильно отличается, но везде вкусная, о каких гамбургерах может идти речь :shock: Про то что ценник почти уже догнал цивильные страны - согласна, скоро догонят и по цивильности, но речь ведь шла не о переезде на ПМЖ, а о туризме - в этом плане в Китае есть ВСЕ! И даже харкание у них это не от бескультурья, а элемент местного колорита :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
кэт
Я все те места перечислила не применительно отдыха с детьми,а написала список того,где мне приятно бывать в большей или меньшей степени.из всего перечисленного-в Ханчжоу,Сучжоу,Шенчжене и в Пекине-несколько в меньшей,чем в остальных :)
Знаете,когда я не настолько хорошо знала Пекин,я была о нём худшего мнения.Просто то,что заложено у туристов в программе-это даже не 5% от реального города.там можно найти всё,на любой интерес.по крайней мере,из самой затасканной тройки(Харбин,Далянь,Пекин)-он вне конкуренции
Да,есть в Китае масса городов,которые гораздо уникальнее нынешней столицы.Но они требуют иного бюджета из-за несколько более дальнего расстояния


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Навеяно вашим спором здесь девочки.Я как человек очень много раз побывавший в Японии,и в качестве приглашенного,и в основном просто туристом никогда не переставала восхищаться японскими красотами и сервисом.Но на эти каникулы занесло меня в Пекин с дочкой.До этого я в Китае никогда не была(единственый проезд в СФХ не всчет),так вот я была приятно удивлена что во многих туристических местах,нам проводили экскурсии на русском языке,причем не наш гид-переводчик и девушки,которые работают там.В отличие от Японии, не нужно напрягать мозги и слушать английскую речь в японском исполнении.Ну и меню в ресторанах в том числе и на русском.Конечно с ошибками,но всеж.А насчет грязи,мусора-даже в Пекине! ,отвратительного поведения водителей на дорогах полностью согласна.Так же присутствует какая то напряженность.В ресторане,магазинах неоходимо следить за сумками,на улице за бешенными водителями,и вечером как-то неуютно прогуливаться,все время внимательным надо быть и собранным.В Японии конечно отдых другой-там как то безопаснее в этом плане и можно расслабится.
Хотя я бы в Китай еще сьездила и ребенком там есть что посмотреть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, подскажите, какие документы должны быть у ребенка, чтобы съездить в Китай ? Ребенку 11лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 279
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз
насколько знаю я, паспорт (если есть у ребенка) и свидетельство о рождении (оригинал). У нас больше ни чего не требовали( ребенок ехал со мной)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай с детьми. Куда? Когда?
Сообщение Добавлено:  
Vick-ta
Да-да, Вы правы насчёт постоянного чувства напряжённости. Следи за сумками, следи, чтобы машиной не переехали, следи, чтобы детей не упёрли. Тяжёло...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 5 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]