Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яньцзы-Хуньчунь февраль 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 248
Изображений: 85
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ну что, поехали !
Наш опыт поездки в Китай февраль 2024: Янцзы -Хуньчунь.

Спонтанно решили успеть до китайского Нового года. Выезд был 30 января из Владивостока. Поехали на 7 дней/6 ночей. Ехали семьёй 4 чел.
Выбрала, почитав форум, Илана тур. Только у них нашелся тур именно на эти даты и такой продолжительности. Нас сразу предупредили, что едем мы без руководителя. Читала, что сейчас это нормально, согласились.

На границе нас встретил гид Володя с визами, всё прошли без проблем. Дорога от Владивостока до граница заняла часа 4,5, в Хуньчуне были в 9 утра по их времени (11 по-нашему).
Сразу на первой же остановке возле гостиницы Тисянь нас встретил гид Юра, с которым мы на машине должны были сразу отправиться в Янцзы. Помог нам купить симкарту (100 юаней, 40 Гб интернета на месяц). Оказалось, дорого, потом нашли и дешевле тарифы.


В Янцзы добирались ещё около полутора-двух часов по обычной дороге. Платная вроде чуть быстрее, но это не точно.
73431


Заселились в Демин. Отель как отель. Старенький, но более или менее чистый. Батареи в номере еле теплые (на улице -15 по ночам). Быстро сообразили и включили кондиционер на тепло, этим и спасались все дни. В остальном: ежедневно меняли полотенца и чашки. Через раз оставляли пакетики зелёного чая. Возможно пылесосили, но это не точно. Вцелом хорошие впечатления. Но завтраки не понравились совсем. К 7:30 утра всё уже холодное. Чай,кофе, молоко, какой-то сок...в общем мы там не ели.
Фото номера нет, но по размеру примерно такой, как на фото.
73458 73433


Первый не полный день посветили прогулке по городу. Пешком дошли до Welcome и дальше уже гуляли там. Шоппинг нашей целью не был, поэтому нас заинтересовал только магазин всякой мелочи KKV, где набрали разных реплик Лего себе, на подарки и детям.
Для любителей кофе там есть Starbucks. Я хоть и являюсь кофеманом, но 500 Р за чашку кофе считаю перебором :hi_hi_hi:

Немного фото
73435 73436


Перекусили спонтанно вкусными кальмарчиками рядом с ТЦ, даже детям нашлись неострые фиш-н-чипс.

73438 73439


Вечером решили ужинать на шведском столе там же, в Велкоме. Тут большое спасибо Юре: заказал нам билеты через WeChat за 300 юаней за всех (2 взрослых, 2 детей). Подглядели: сам он перевел им вообще 260. Если бы пошли сами, то заплатили бы почти 500, такая вот разница.
Ну тут мы остались удовлетворены полностью: с 17 до 21 неспеша пробовали всё. Мясо, морепродукты, салаты, десерты, пиво....Классно там в общем, понравилось даже детям, особенно шоколадный фонтан и живые раки. Алкоголь для взрослых неограничен, есть разливное пиво (по мне вкуснее и холоднее всегда), детям полный холодильник разных напитков. Увы, у меня в основном видео оттуда, вместить их сюда не получается.

73441


День второй был запланирован для посещения Парка динозавров и аквапарка там же. Ещё по дороге в Янцзы гид отговорил от аквапарка, мол, дети у нас маленькие, и им мало на какие развлечения можно будет.
Всё решилось просто: аквапарк попросту был закрыт. За билеты заплатили 158 со взрослого, 138 за ребёнка. Работали только крытые развлечения.
Про парк неоднозначные впечатления. Считаю, что дорого за то, что представлено внутри. Какие-то карусели, водный аттракцион, есть даже небольшой зоопарк и океанариум.

73443 73442 73445 73446 73452 73451


Больше всего понравился аттракцион 7Д, его рекомендую. Работает он по расписанию, написано на доске. И надо учитывать, что некоторые аттракционы рассчитаны на детей выше 130 или 140 см, младший мой сильно был расстроен). Ну и понятное дело, что ехать лучше в теплый сезон, на улице большая территория, но, увы, там даже погулять зимой нельзя.


На третий день поехали на источники Пияньшань, так как только там были обещанные детям водные развлечения.
Там наш гид тоже подсуетился, вместе с дорогой (а он нас и туда отвёз, и оттуда забрал) заплатили 600 юаней. Классно отдохнули, дети наплескались, мы погрелись. Локации на улице впечатлили больше всего. На Шведский стол уже не пошли, перекусили на фудкорте. Удобно, кстати, что с собой не надо таскать деньги: всё оплачивается браслетом. Кстати, чехол для телефона лучше купить заранее, там он стоил дороже всего нами потраченного -45 юаней.

73478 73470 73466 73459 73476


Оттуда сразу отправились в Ванду. Похож на Welcome, большой, много разных магазинов. Есть Макдональдс, три магазина Минисо. И целый этаж ресторанов. Выбрали на ужин корейский типа шведский стол+ стейки. Ну так себе оказалось, благо недорого заплатили.

73480


На том и попрощались с Янцзы, в обед следующего дня отправились в Хунчунь. Гид Юра отвёз нас на ЖД вокзал за 30 юаней, купил билеты на Сапсан (за счёт турфирмы), потом пройти все формальности. Имейте в виду, досмотр как в самолёте. Ножи и прочее провезти не удастся. Про поездку на Сапсане особо рассказать нечего: одни сплошные туннели, Я насчитала больше 20. Но зато через 40 минут мы были в Хуньчуне, сели в такси (их там сразу видно) и отправились в отель.
Тисянь мне понравился своими номерами. Просторные, уютные. Но на рецепции лютый холод, необщительный персонал.
Он или начать с ТЦ ОЯ, погуляли там, зашли в супермаркет. Почему-то не нашли Фудкорт, но не особо и хотели. Так как ужинать нацелились в корейский ресторанчик по совету гида. Забыла сфотографировать вход или визитку, но он прям рядом с Туманганом. Если стоять лицом к отелю, то справа первое здание, первое заведение. Вкусно, остро и недорого. То, что нужно)).
Второй день гуляли пешком по Торговой улице и близлежащим. Мы ехали не за покупками, поэтому больше просто бродили, мелочь всякую покупали. Как мне показалось, для Китая вещи дорогие. Мне проще купить всё необходимое здесь, на каком-нибудь маркетплейсе

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Долго собиралась с мыслями написать, оставшееся допишу позже)


Последний раз редактировалось БаловНюшка 09 апр 2024, 14:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора БаловНюшка поблагодарили: 3 Galka65virya1983Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яньцзы-Хуньчунь февраль 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14043
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
БаловНюшка,
Спасибо за отчёт :bra_vo:
Будем ждать продолжения.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яньцзы-Хуньчунь февраль 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 248
Изображений: 85
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Зато в Хуньчнь мы дважды успели ходить в корейскую сауну. Очень понравилось. Вообще мы искали только массаж, но решили совместить.
Очень неплохо. Явки-пароли оставляю.

73495


Для любителей поесть (а это мы :-) ) несколько посещенных заведений:
корейская кухня, рядом с Туманганом. Прям очень вкусно и аутентично.

73489 73488 73487


Корейское барбекю прям возле гостиницы Тисянь. Вкусно, но маленький выбор, да и работают до 22 или 23
73502 73492


Перед отъездом заскочили в пельменную, но рекомендовать не могу. По мне так в начинке одно сплошное яйцо и зеленый лук.

73498 73499 73500


Под конец путешествия дети наши есть отказывались, нашли пиццу неплохую, можно подогнать под вкус детей.
73501 73503


И по совету гида посетили аутентичную китайку..Очень отличается от привычной нам, но вкусно. Контакт есть только записанный гидом на бумажке :nez-nayu:

73497


Ну и напоследок фото номера. Мне, кстати, сама остановка понравилась

73506 73505 73507 73508



За это сообщение автора БаловНюшка поблагодарил: Platinoid
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яньцзы-Хуньчунь февраль 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
БаловНюшка,
Это вотонная, очень тонкое тесто у них.Попробуйте в следующий раз равиоли со свининой, они одни в меню.15юаней за тазик, прям тазик с 15 равиолями,бульоном,в нем мелкая креветка и нарезанная сухая морская капуста.Салат из древесных грибов очень вкусный-в меру острый.Больше увы ничего не смогли попробовать-выкатились как шары.



За это сообщение автора irma поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яньцзы-Хуньчунь февраль 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
За вонтоны заступлюсь :smile: , очень тонкое тесто, начинки разные, не только яйцо. Я беру с креветкой и с говядиной, свинину не люблю, но кто брал вонтоны со свининой, тоже хвалил. Пару раз за поездку всегда бываем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]