Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 451 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1 Гимназия. Пятые классы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Девочки, милости прошу :bra_vo:


Последний раз редактировалось katkon 09 сен 2015, 10:14, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки! здесь :ki_ss:
Поздравляю всех нас началом учебного года!!!!
Мой сын - в 1Г, с классным руководителем нам повезло!!!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
и я я наивная фиалка, я не знаю про закладки! :ya_hoo_oo: Дочка в 1Б


Последний раз редактировалось Маришуля04 02 сен 2011, 11:03, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Я посчитала, в нашем 1Б 18 девочек и 12 мальчиков всего ))

natalochka-mama, а у вас кто классный руководитель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 146
Ну и я я наивная фиалка, я не знаю про закладки! :smile:
Моя дочка - в 1Б.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 24 раза
и мы в 1 "Б"



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Девочки, как Вам линейка торжественная?Жаль, что дождик подпортил: наши дети так готовились выступить перед первоклашками.Потом по классах ходили с концертом, как бродячие артисты :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз
Фотосмотрины №12 "Первоклашка!"
Девочки, приглашаем поучаствовать в кокурсе Фотосмотрины №12 "Первоклашка!"
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Anna-Maria писал(а):
Девочки, как Вам линейка торжественная?Жаль, что дождик подпортил: наши дети так готовились выступить перед первоклашками.Потом по классах ходили с концертом, как бродячие артисты :-)

мне понравилась линейка, не затянута по крайней мере, а вот потом собрание для родителей - ну ОЧЕНЬ много воды было, только завуч с директором по сути говорили. А вообще мне от такого скопления народу как-то не по себе всегда)))

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Девочки, а что вам детки про домашнее задание рассказали? Просто наша учитель сказала, что домашнее задание у детей в голове :). Я так поняла что нужно подписать бейджик и написать рассказ о том, что делали на уроках. С рассказом не понятно: ребенок сам должен написать или родитель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
katkon
Наша классная - Иванова Галина Валентиновна, будет вести в двух классах математику. Сегодня я была с детьми на занятиях - мне она очень понравилась, и до этого я слышала о ней хорошие отзывы :smile:
У нас в классе, кстати, тоже 18 девочек и 12 мальчиков (мужчины, как известно, всегда в дефиците :rolleyes: )

По поводу нашего дом.задания - 1)узнать, что обозначает имя ребенка (может, и вам это надо?); 2) надиктовать маме, что сегодня больше всего ребенку понравилось на занятиях. Можно вместо рассказика, который напишет мама, нарисовать рисунок.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
natalochka-mama писал(а):
katkon
Наша классная - Иванова Галина Валентиновна, будет вести в двух классах математику. Сегодня я была с детьми на занятиях - мне она очень понравилась, и до этого я слышала о ней хорошие отзывы :smile:
У нас в классе, кстати, тоже 18 девочек и 12 мальчиков (мужчины, как известно, всегда в дефиците :rolleyes: )

По поводу нашего дом.задания - 1)узнать, что обозначает имя ребенка (может, и вам это надо?); 2) надиктовать маме, что сегодня больше всего ребенку понравилось на занятиях. Можно вместо рассказика, который напишет мама, нарисовать рисунок.

Я видела, как ваша учительница рассказывала про дом задания родителям))), наша же сказала что дети сами обо всем в курсе. Ну доче понравился первый день в школе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 146
katkon
Я сегодня на занятиях была и все 2 недели также буду ходить, пока в отпуске, так что про домашние задания могу отписываться, если нужно.
К понедельнику в 1Б нужно:
1. Принести бейджик с именем ребенка
2. Записать со слов ребенка коротенький рассказ о том, что особенно понравилось сегодня на занятиях. Либо ребенок может нарисовать то. что ему понравилось.

И еще - девочки, не давайте детям карандаши и фломастеры в пакетиках - они эти пакетики мусолят во время урока и шуршание раздается на весь класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, а у кого из первых классов учитель Татьяна Борисовна ?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
katkon
На занятиях наша учительница раза 3-4 повторяла детям, какое нужно сделать дом.задание (причем, на первом уроке рассказала про первое задание, на втором про него спросила, и дети сами ответили, что нужно сделать. Затем дала второе задание, через некоторое время опять спросила детей, они с трудом, но вспомнили. На третьем уроке - еще одно задание и вспомнили два предыдущих задания). Перед выходом из класса опять опрашивала детей, кто помнит, какие дом. задания задали. Затем опять сама повторила :a_g_a: А на улице она опять опросила детей, кто/что помнит (но уже при родителях). Так что детки должны были всё запомнить! Сегодня они работали в группах по 6 человек. Знакомились друг с другом. Спросите, помнит ли ваш ребенок, как зовут новых друзей.
Моему сыну тоже очень понравился сегодняшний день! Он уже сдружился с одним мальчиком и одной девочкой из своей группы, и его уже тянет в школу к новым друзьям :-ok-:
Здорово, что в гимназии школьная жизнь начинается с курса адаптации :co_ol:
Ребенок просто рвется в школу, ведь там так интересно, совсем не страшно... и новые друзья (а иногда, даже мама сидит на уроках :hi_hi_hi: и ободряюще улыбается).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
klio, конечно, отписывайтесь здесь пожалуйста, это было бы очень удобно. Я сама работаю, и на занятиях поприсутствовать наверное и не получится(((, кое как вырываюсь чтоб забрать ее после школы.
Ну я смотрю моя доча значит почти правильно все запомнила, только она подумала, что записать ей самой надо с помощью мамы :). А фломастеры вообще нужны им на занятиях? Как Вам учительница? И еще, детей кормили уже после всех уроков, правильно?
И еще вопрос: рассказ записать печатными буквами (чтобы ребенок прочитать смог), на обычном листочке А4?


Последний раз редактировалось katkon 02 сен 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
masha
Если Джогалюк Т.Б., то она в этом году первый класс не брала. У нее - третий класс.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 146
katkon
Учительница мне понравилась. Она начала день с того, что рассказала детям о себе, о том, почему стала учителем и перечислила, что она умеет делать очень-очень хорошо - красиво писать, петь, рисовать, играть на баяне, водить машину, стрелять и массу других интересных вещей - дети были впечатлены :smile:
Работали сегодня тоже в группах по 6 человек - знакомились, учились договариваться между собой, выполняли несложные задания. Раскрашивали вырезанные из бумаги вагончики в цвета своего настроения, а присутствующие родители помогли каждый вагончик подписать - потом эти вагончики приклеят в "Книгу хроник", которую сегодня начали вести.
Думаю, что фломастеры или цветные карандаши - в первые две недели будет непринципиально.

Да, девочки, немного об интимном. В школьном туалете нет, к сожалению, туалетной бумаги и руки вытирать тоже нечем. Так что дайте детям с собой хотя бы бумажные носовые платочки - в экстренном случае пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
klio
такс-с, мы с Вами сегодня дежурили. Моя группа была звездочки (Тигран, Миша, Лиза, Вова, Арина, Катя), а Ваша? Будем теперь определять кто есть кто :smile: .
кстати, меня Оля зовут, а Вас?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 146
Маришуля04

Меня зовут Надежда :smile: Я мама Кати, которая была у вас в группе. А я была с группой "Дельфин"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 1 Гимназия. Первоклашки 2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
:smile: Мы пока в растерянных ощущениях пребываем...... Наша учительница опоздала на урок... :sh_ok: Удивило, если не сказать больше, тем более выяснилось, что она только пришла в школу, еще не преподавала и не вела классное руководство (может опоздала тоже от волнения :ne_vi_del: ). Очень волновалась и не всегда управляла процессом. Может канешна все и наладится, просто хотелось чтобы курс "молодого ученика" ребенок проходил с сильным и грамотным педагогом, который бы своим авторитетом и хоризмой заинтересовал и привил тягу к знаниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 451 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]