Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 04 июн 2013
Сообщений: 9
Благодарил (а): 2 раза
Ксения Позитивная писал(а) 26 июл 2015, 06:25:
А настоящую книгу в руки вообще не заставишь взять!


Да и не надо заставлять читать бумажную книгу;) Можно читать с устройства - какая в целом разница? Текст от этого не поменяется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Лива писал(а) 10 мар 2013, 17:22:
Сложно еще и потому что, в большинстве случаев по интересным книгам сняты фильмы или сериалы, читать уже не заставишь поскольку увы, сюжет и финал известны. Несчастное поколение :cry_ing: фильмы, сериалы, видеоигры - "украли" воображение.


дать почитать книгу с хорошо расходящимся сюжетом в фильме, не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Сыну 10. Прочитал недавно трилогию Дяченко "Ключ от королевства"
http://fantlab.ru/work17423
ему понравилось вроде.
Еще Булычева хорошо и быстро прочитал.
Я наметила предложить Хаггарда, Роулинг само собой, Толкиена, возможно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Б@буля
Б@буля писал(а) 28 мар 2013, 19:47:
Мой внук в 12лет читал серию книг про Мефодия Буслаева, автор Емец. Это фентези, читал взахлеб, одной толстой книги хватало на 3-4 дня, хотя до этого кроме Поттера ничего не читал. Попробуйте, может тоже понравится.

спасибо за рекомендацию!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Чтение в нашей семье обязательный ритуал. Во-первых, обязательное совместное чтение вслух перед сном. Иногда, конечно, пропускаем из-за усталости или по другим причинам, но в целом такое вечернее чтение является частью нашего ритма существования. Сын к этому привык, когда был поменьше, а сейчас ему 10 лет, плакал, когда я говорила, что устала и сегодня читать не буду. Книги для вечернего чтения выбираем вместе из нашей библиотеки. Каюсь, я иногда убеждаю в пользу той или иной книги, которую сама бы хотела почитать. Это вечернее чтение -это такое удовольствие... непередаваемое. Иногда зачитываемся допоздна, когда есть время. Сам сын тоже читает. Начиная с первого класса обязательно 10 страниц в день. Сейчас подрос, норма увеличилась - 30 стр. То, что он читает, он мне постоянно рассказывает, иногда читает сам себе вслух, также, когда я дома, и особенно, когда болею или плохо себя чувствую, приходит и читает мне вслух. Сын читает, конечно, но бывает, что заиграется, забудет. Сейчас вот говорит, я много уже за лето прочитал, сейчас хочу отдохнуть. Так что, я думаю, что вопрос с чтением - это вопрос семейных ритуалов и ценностей.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кстати, я тоже буду благодарна за рекоммендации новых книг для подростка. Сама я за новыми книгами, слежу по журналу Psychologies, там есть обзоры новинок для взрослых и детей. Но ведь и в классике столько не открытых имён.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
А ещё отдельная тема. Это книжные магазины. У нас в городе уже практически их и нет, а те, что есть вряд ли особо ребёнка заинтересуют. Другое дело, например, Питер. Дом компании Зингер, знаменитый дом Книги. Там можно бродить, читать, смотреть, *участвовать в различных презентациях, просто вдыхать запах новой книги часами. Вот планирую и сына туда отвести. Интересно, какая у него будет реакция.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 115
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Посмотрите книги издательства "Розовый жираф", у них много подростковой литературы. Если не читали Хокинг "Джордж и тайны вселенной" и продолжение. У "Розового жирафа" интересная серия "Вот эта книга", но возможно на постарше возраст. Если любит фантастику, то посмотрите Буслаева, Диана Уинн Джонс "Ходячий замок" и другие, Крюкова "Призрак сети", "Ловушка для героя" (это совсем простенькие, на возраст 8-10 лет), Жвалевский,Пастернак "Время всегда хорошее", "Москвест", "Хочу учится в школе" (рекомендую).
Во Владивостоке очень печально с книжными магазинами. Иногда радует "Сова" на первой речке. Рекомендую небольшой магазин "Играем всей семьей", у них настольные игры и книги, вот оттуда мы никогда не выходили без книг ( Посьетская 41а").
Если что-то заинтересовало, пишите. У меня ребенок чуть постарше, и очень читающий, могу многое порекомендовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хокинга сначала вместе прочитали, а потом сын ещё и сам перечитал. А "Ходячий замок"... Есть связь с мультфильмом Миядзаки? За ваши рекомендации большое спасибо. :ro_za: Помотрю книги, которые мне неизвестны. Периодически в СП издательство "Розовый жираф" покупаю. Согласна очень хорошие книги. А вот Жвалевская и Пастернак нам только " Правдивая история Деда Мороза" понравилась, а "Я хочу в школу" что- то сыну показалась скучной. За рекомендацию магазина "Играем всей семьёй" тоже спасибо, о таком не знала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 115
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
По словам сына, "Ходячий замок" и мультик связь есть. У этого автора много книг.
Из авторов нашего детства, у нас хорошо пошел Крапивин, перечитали все, Коваль "Приключения Васи Куролесова" , Беляев. Вечером у сына спрошу, что он еще порекомендует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]