Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 1485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 402 раза
эх я бы посмотрела что у меня написано . но тетя врач забрала анализы. по памяти уреаплазмос и тытры врачу не понравились :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 4806
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 664 раза
Короче исходя из выше сказанного могу добавить про уреаплазму то, что не так страшен черт, как его врачи молюют... Мне вот расписывали все в темных красках в платной клинике (про которую потом отзывы уж очень нехорошие читала), а знакомый свекровки зав отделения гинекологии в военом госпитале, сказал что все норм... так что тут тоже есть над чем задуматься!
Мне там в платной и папиломо-вирус хотели заставить лечить... видать решили что на лоха напали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 4806
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 664 раза
Valero4ka писал(а):
эх я бы посмотрела что у меня написано . но тетя врач забрала анализы. по памяти уреаплазмос и тытры врачу не понравились

так уреаплазмоз и плазма? если плазмос то конешно лечить и как можно быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Opera писал(а):
НО слепо верить тоже не стоит, они люди... Лучше всегда услышать мнение нескольких врачей.

Вот мы в одной и той же платной клинике услышали мнение двух врачей - гинеколога (которая мне назначила а\б) и уролога (кот. сказал, что в последнее время намечается тенденция не лечить уреаплазмоз а/б, а повышать иммунитет человека) Вот тебе и расхожие мнения - кому доверять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Цера писал(а):
И кстати очень мал процент того что ореплазмоз разовьется из уреаплазмы где-то 1% всего.

вот никак я не пойму как такое может быть если(пишу еще раз) уреаплазмоз вызывают уреаплазмы? Только эта бацила вызывает уреаплазму! А вот стимулом/толчком/активатором может быть любая болячка, снижающая иммунитет. Из за которой эти самые уреаплазмы размножатся до "неподобающего" колличества
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Кроха
Ну я так как финальную нотку свое понимание выскажу: истинный уреаплазмоз - когда количество уреаплазмы повышенно и именно она вызвает какой-либо воспалительный процесс, никакой другой причины нет... Как например одна инфекция может прятаться под другую, маскироваться, например, какия-нить др. инфекция тоже выявлена вместе с "уреаплазмозом" - пролечила ту инфекцию, и тут же титры уреаплазмы снизились до нормы без какого-либо лечения именно ее... ТОгда тут не идет речь об истинном уреаплазмозе... Как вот у меня было - обследовали на все, на грибы, инфекции, папиллому - проявилась только уреаплазма, вернее ее титры повышенные, больше ничего, соответственно на основании этого сделала Г вывод, что именно она вызывала воспаление, тут шла речь об истинном уреаплазмозе... Никаких сопутствующих проблем не было (ттт чнс)... поэтому и диагноз был поставлен именно так... А вызвать истинный уреаплазмоз действительно может только уреаплазма, а при наличии др. проблем со здоровьем, при сопуствующем снижении иммунитета, просто титры уреаплазмы увеличиваются, что не говорит о возникновении уреаплазмоза... Ну надеюсь я понятно объяснила, по крайней мере старалась :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Shanechka писал(а):
Кто нить перевелся в соседнею болтуху?

Нетъ, пока нетъ, ну у нас еще есть 24 страницы на это)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 634
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз
Кроха писал(а):
вот никак я не пойму как такое может быть если(пишу еще раз) уреаплазмоз вызывают уреаплазмы? Только эта бацила вызывает уреаплазму!

можно я свои пять копеек? как я поняла из всего написанного...
если у человека нашли уреаплазму, но в пределах "нормального" количества, то можно сказать, что он является носителем, но НЕ БОЛЕЕТ уреаплазмозом. А если уже анализы показывают количество уреаплазмы выше "нормы", то тогда ставят диагноз уреаплазмоз, т.е. человек БОЛЕЕТ уреаплазмозом. Как-то так. Ну как примерно с ВИЧ и СПИД, тоже можно быть тока носителем, а можно уже болеть. Тьфу-тьфу, никому не столкнуться. А уреаплазма и у меня есть, но её лечить сказали не надо.
Желаю, действую, получаю результат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Подсолнушек писал(а):
если у человека нашли уреаплазму - то является носителем

ВСЕ люди являются носителем уреаплазмы - это условно-патогенная флора (т.е. имеет место быть в определенном количестве, поэтому когда анализы сдаешь, считают их титры - если они в пределах нормы, то считается, что уреаплазмоз не обнаружен,но микроорганизмы от этого не прекратили жизнь))), а если превышен - то пишут что обнаружена уреаплазма в таком -то количестве)))))) Она есть у ВСЕХ, просто на основании титров и других сопутствующих болячках ставят диагноз: уреаплазмоз или нет


Последний раз редактировалось Горькая 13 окт 2011, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Всем привет. Девочки. Уреаплазмоз и дизбактериоз то не сравнивайте)) Я и то и другое на себе знаю. :smu:sche_nie: Уреаплазмоз не живёт во всех и вся. У здоровых его нет. Но у активных в половом плане мужчин и женщин он протекает в скрытой форме бессимптомно, т.е. человек является носителем и проявляется он ни при снижении иммунитета , а когда концентрация микроорганизмов превышает определенный порог, а это может быть годами. У одних заболевание развивается быстро, у других медленно. Вот тут и играет роль иммунитет человека.
А вот дизбактериоз (я живу с ним всю жизнь) -это изменение нормальных бактерий миклофлоры кишечника, которые не являются инородными. Вот он то и проявляется при падении иммунитета, при приёме антибиотиков, неправильном питании и тд. Тут лечение заключается в увеличении полезных бактерий в микрофлоре кишечника, а не в выведении их антибиотиками, как при уреаплазмозе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
corall05
Подсолнушек все верно. Но я изначально не об этом говорила
plutovka писал(а):
Всем привет. Девочки. Уреаплазмоз и дизбактериоз то не сравнивайте))


Привет. Да никто и не сравнивает))) просто Юля в пример привела дизбак всего навсего.
plutovka писал(а):
и проявляется он ни при снижении иммунитета , а когда концентрация микроорганизмов превышает определенный порог,

одно следует из другого> Иммунка подкачала, колличество увеличилось, вот и все

Добавлено спустя 34 секунды:
Все говорят об одном, но разными словами :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
corall05 писал(а):
ВСЕ люди являются носителем уреаплазмы - это условно-патогенная флора (т.е. имеет место быть в определенном количестве, поэтому когда анализы сдаешь, считают их титры - если они в пределах нормы, то считается, что уреаплазмоз не обнаружен,но микроорганизмы от этого не прекратили жизнь))), а если превышен - то пишут что обнаружена уреаплазма в таком -то количестве)))))) Она есть у ВСЕХ, просто на основании титров и других сопутствующих болячках ставят диагноз: уреаплазмоз или нет

:a_g_a: так и есть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]