Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 781 ]  Страница 2 из 40  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Я родила первую в 28, и то потому, что просто все задолбали родственники - живете 8 лет, а детей нет. С вами что-то не так. Прошло 7 лет и опять начали долбать - почему второго не рожаете - больны чем-то?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Дайкири так красивый голубоглазый ребенок это первый или второй ? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Milesya*** писал(а):
Неоднозначный вопрос.
...Я же считаю, что ребенку лучше родится тогда - когда его ждут, хотят и любят.

Согласна с Олесей. Надо рожать тогда, когда считаешь нужным (реально оценивая обстоятельства, конечно). И не обращать внимания на "советы" посторонних. Я первого родила в 21, будучи 2 года замужем. И была очень довольна, мне не было тяжело, скучно. Очень рада, что не послушала маму и не стала ждать когда закончу институт, устроюсь на работу и т.д. (целый список там у нее был). :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Tootsy писал(а):
Дайкири так красивый голубоглазый ребенок это первый или второй ? :)


Второй )) И у этого ребенка начали потихоньку коричневеть глаза. Наверное, будет в меня. А у старшей - в папу голубые


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ой жалко глазки :) Хотя не сомневаюсь что ребенок все равно красивый будет :) Дайкири а вставь линеечку :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
А как?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Вот тут вот объясняли: http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=1121 А вообще, кликаешь на любой линейке, автоматически заходишь на сайт, выбираешь то что тебе понравилось и дальше копируешь код в свой профиль. Только главное чтоб у тебя картинки не были отключены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я согласна, что идеальный возраст, это когда мама готова и очень хочет малыша. У меня первый в 27 лет родился, второй в 28, так что я успела и погулять, и поработать, и с мужем пожить в свое удовольствие, и квартиру купить и с материальной стороны на ноги встать. В общем, теперь я за все спокойна, и у меня есть все для счастья. :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а я бы хотела родить в 27 лет. ИМХО это самый оптимальный возраст - и для себя пожить можно и карьеру успеть сделать, так чтобы уход на год не выбил из колеи, и пожить семейной жизнью - притереться друг к другу, и материальную базу подготовить. но всякие соображения по поводу старения организма (и прочая) заставляют задуматься о родах и пораньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Мне с подросткового возраста казалось, что хорошо бы родить в 25 лет. Образование уже есть, опыт работы получен, жизненный опыт тоже какой-то появился... Это объективно.
Субъективно - примерно до этого возраста ребёнка не хотела и очень боялась - всего (ответственности, того, что ничего не умею, самой себя и вообще...).
К 25ти захотела... но так получилось, что ещё несколько лет пришлось подождать. В итоге родила в 28, как мне кажется, немного переждала. То есть - излишне дрожу над ребёнком, привязана к ней, не могу отойти, в общем, слишком осторожничаю.
Но главное - я была готова, так что присоединяюсь к уже высказанному - лучший возраст, когда мама готова и хочет ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Я такая была счастливая, когда узнала, что беременная, в то время я училась в 11 классе. За полгода до этого у моего брата родилась дочка и я бредила мыслью, что тоже хочу маленькую девочку. Так хорошо, что у нас был (и есть!) замечательный папа, который не побоялся взять за нас двоих ответственность, жениться на девочке (то есть на мне), и все у нас прекрасно и по сей день. Когда я училась на 2 курсе (в 21), мы родили еще одну девочку, и тоже ни минуты не сомневались в том, что хотим ее, хоть она немного и застала нас врасплох :D И сравнивая две предыдущие беременности в 17 и 21 год, я точно могу сказать, что тогда было намного легче физически! Я, конечно, менее осознанно относилась к своим пузикам тогда, но зато до последнего дня не чувствовала ни тяжести, ни усталости, ни болей, ни чего-то еще такого, что могло бы меня обременять. А в этот раз, мне сейчас 25, я уже чувствую, что это переносится намного тяжелее, мне надо часто отдыхать, спать, лежать. Медленно хожу и бегать совсем не могу (а тогда могла), и спина болит, и часто чувствую себя под вечер без задних ног. Мама говорит: "а ты как думала, вот будешь рожать в 35, еще не так взвоешь" :D Ну, я признаю, что может быть и тяжелее, но надеюсь не взвыть все-таки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
annakon писал(а):
Мама говорит: "а ты как думала, вот будешь рожать в 35, еще не так взвоешь" :D Ну, я признаю, что может быть и тяжелее, но надеюсь не взвыть все-таки :D

Я родила в 36 - не ощущала никаких симптомов своего возраста, хотя внутренне они были - обак ребенка мелкие и недоношенные, плацента ни к черту. Но мое состояние было отличным - Шамора, Таиланд, работа и старший ребенок попал на месяц в больницу с переломами. Нормально! Собираюсь еще через 2 года (у меня кесаревы) третьего родить
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Я родила в 27. Ну не могла я раньше! Пусть говорят, что это не главное, но пока не появилась квартира, машина, достаток - не могла себе этого позволить. Да и с мужем прожив пару лет не решилась бы. А сейчас за плечами 8 лет совместной жизни и я знаю, что рядом - заботливый, родной, любящий человек!
А здоровье вроде нормальное, собираемся второго заволить.
Я читала, что увеличение возраста мамочек - это естественный процесс, ведь в мире продолжительность жизни увеличивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я только к 31 году "созрела" взять на себя ответственность.

А у нас во дворе так сложилось, что большинство мамочек мои ровесницы 28-32 года. Самая молодая 24 года, а двое после 35.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я вот не поняла немножко вопроса, 25 лет оптимальный возраст для рождения 1 ребенка или вообще отрожать к 25 годам и забыть? Что касается меня, то первую я родила в 23, а второго практически в 26. Первая беременность была легче в физическом плане, а вторая в эммоциональном, за заботами о первом ребенке время пролетело быстрее гораздо, чем в первый раз. Зато в физическом плане второй ребенок дался сложнее, но проблемы были не связанные с возрастом, просто была зима и в 5 недель я упала на льду и пролежала до 10 недель с угрозой, так что возраст тут не причем. Если здоровье не подведет, то наверное решусь на третьего до 30, так что по сути вопроса скажу, у всех разный организм, разное здоровье, разная материальная готовность и моральная тоже, так что единого рецепта, на мой взгляд, в этом вопросе нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: во сколько рожать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
А мне вот интересно, в каком возрасте сейчас рожают? Я в 24


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
раз на раз не приходится. Можно и в 20, и в 36...Кому как повезет. Это лотерея. Я очень хотела родить в 18...В итоге не родила даже в 27... Сейчас на стадии истерики и волнения.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
надо тему перенести....хотя такая уже где-то была.

я первых родила в 21


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я тоже думаю что лучше первый раз рожать до 25...но на все Воля Божия... Поэтому главное не отчаиваться а стараться, стараться и еще раз стараться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Бам-1000мелочей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Первую в 23 года, второго получается в 26.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 781 ]  Страница 2 из 40  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]