Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 5 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые истории при СПКЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Терзи Надюша
Или я чего-то недопонимаю, или врач ваш просто разбираться не желает.
У меня было какое-то недоразумение в яичниках, но это на фоне полного безобразия в гормонах, откорректировали гормоны щитовидки и инсулин, снизился пролактин - все прошло и не возвращалось :ne_vi_del:
Причина должна быть, ее надо искать и лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счастливые истории при СПКЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Приветик! мне тоже ставили такой диагноз, но врачи так ничего вразумительного не говорят! одни вообще прописали пить "Дианну" пол года, типо это поможет! но у меня честно говоря по этому поводу сомнения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3814
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 510 раз
Misso86 писал(а):
прописали пить "Дианну" пол года

мне тоже диану назначали, фигня полная. Хотя где-то я чилала, что кто-то при СПКЯ после нее заБ.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
tigra писал(а):
Или я чего-то недопонимаю, или врач ваш просто разбираться не желает.

Есть такие врачи, они сразу предлагают ЭКО.
Терзи Надюша писал(а):
Мне врач тут нагнетает обстановку что это почти не реально

лесом такого врача :de_vil:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
помнится мне пытались втулить это диагноз в Асклепии :de_vil: то есть, я конечно, не спорю, что всякое может быть...и разного рода кисты на яичниках у меня появлялись с 11 лет и проблемы с гормонами были...но чтоб СПКЯ????это очень серьезный диагноз...
и как-то меня занесло в моей родной деревне к нашему деревенскому чудо-гинекологу...она назначила мне банальный Дюфастон и через 2 месяца у меня прекратились невнятные постоянные кровотечения и я забеременела :ya_hoo_oo:
Б протекала очень тяжело с постоянной угрозой выкидыша, но ее сохранили и все хорошо!!
так что надо разбираться, а не просто раскидываться такими диагнозами :za_da_va_la:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
девочки, а подскажите: Дюфастон только врчи назначают? или можно самостоятельно принимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Misso86 писал(а):
девочки, а подскажите: Дюфастон только врчи назначают? или можно самостоятельно принимать?

нет...должен назначить только врач!!!!
там для разных заболеваний разные схемы приема препарата...Очень разные...так что ни в коем случае никакой самодеятельности...это все таки гормоны!!
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
KokoS писал(а):
В этом цикле у меня был доминантный фоликул... Был. На 12 день цикла я делала узи, он был почти созревший, на 13, 14, 15 и 16 дни БТ не поднималась. Потом моя врач мне сказала, что судя по УЗИ овуляция должны была быть примерно на 17 день. Было это познвато уже, но я все равно решила померить БТ. И так, на 20, 21, 22, 23, 24 она была выше 37, но почему-то постоянно сопровождалась побаливаниями в правом яичнике. Вчера я не выдержала поехала на УЗИ... В правом яичнике киста. Очень большая. Это фоликул доминантный взял и преобразовался блин! :cry: В левом яичнике как был, так и остался поликистоз. Капец, девочки, ну что ж за фигня такая?! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

то есть прям перед О может фолликул в кисту перерасти? сегодня 12 ДЦ,один ДФ,13мм,завтра пойду смотреть подрос ли еще....тянет яичники сильно...
фолик подрос,а на 17 ДЦ сдулся,о. не было((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
umnichka писал(а):
нет...должен назначить только врач!!!!
там для разных заболеваний разные схемы приема препарата...Очень разные...так что ни в коем случае никакой самодеятельности...это все таки гормоны!!

и что же за беда то такая, мой врач меня не хочет по ходу лечить! я вот читаю, что все что-то пьют, постоянно держат на контроле фаликулы! а я только и бегаю анализы сдаю! а в центре материнства цены оставляют желать лучшего, скоро без штанов останусь, а лечиться так и не начинала! уже трех врачей поменяла, а толку нет :no: :no: :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
KokoS писал(а):
Девочки, нет сил больше... :cry_ing: Предыдущая киста вроде рассосалась, потом была еще одна, тоже рассосали ее, месяц-два все было нормально. Только яичники были увеличены (вместо 8мм было 15). В этом цикле на фоликулометрии в середине цикла доминанта не было, а на 23 день появилось образование, и опять яичник увеличен больше обычного, вчера опять вовремя ПА была боль справа :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Сил моих нет уже! :cry_ing: Овуляции нет, беременность не приходит ко мне никак,зато кисты эти лезут, то справа, то слева :cry_ing:

Скажите, удалось ли вам решить проблему с образованием кист????
я совсем отчаялась со своим СПКЯ, делала лапароскопию, но безрезультатно, не хватает моему нужных гормонов. В общем фолликулы растут периодически, но не разрываются, слишком плотные капсулы, не помогают им и провоцирующие препараты. Они перерастают в фолликулярные кисты. Второй раз у меня уже после лечения из фолликула такая киста образовывается... Только первую отличила, принимала КОК и тут после их отмены - опять фолликул большой, не разрывается никак...и опять назначают контрацептивы принимать... и все лечение по новой, а как принимая контрацептивы заБ.. получается, что надежды на самостоятельную Б совсем нет... может быть кто-то сталкивался с таким?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3814
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 510 раз
staisy писал(а):
может быть кто-то сталкивался с таким?

у меня такое было, "результат" сейчас на балконе в коляске дрыхнет :hi_hi_hi:
Лечились безрезультатно долго(все сводилось к лапоре и стимуляциям), заБ сама случайно




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
СВЕКОЛКА
Здорово, молодцы!!! Растите здоровенькие :smile: А у меня уже была и стимуляция и лапара, но пока безрезультатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3814
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 510 раз
staisy писал(а):
А у меня уже была и стимуляция и лапара,

ждите, результат будет обязательно :smile:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
ага, мы надеемся, спасибо вам за поддержку)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 25
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
staisy
Знаете, у меня тоже такие же проблемы...читаю Ваши сообщения,как свои..в ноябре делала лапару,мне сделали каутеризацию 2-ух яичн....овуляции еще не разу не было,за то две кисты уже вылезли. Врач прописала Жанин 2 месяца,потом пробовать беременеть "на отмене"...но что-то я сомневаюсь, что овуляция сама ко мне придет:( А у Вас самостоятельная овуляция до лапары была? и если не секрет у какого врача наблюдаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
vellamore
У меня О своей не было, ну покрайней мере на узи ее не наблюдалось, стимуляция клостилбигитом меня не взяла, я к нему резистентно устойчива, после чего в конце сентября была сделана лапароскопия - клиновидная резекция яичников и внутренних их дриллинг, после Лапары была самопроизвольная ранняя (в 1 дни цикла) овуляции, больше О не было, т.е. через три месяца стал расти фолликул но не разорвался, а перерос в фолликулярную кисту (10 см), затем рассасывающая терапия и три мес. контрацептивов, после отмены которых я так ждала что будет своя О и все наладится, а тут опять все повторилось, опять фолликул растет и не разрывается... в общем мне опять назначили рассасыв. терапию, гормональное лечение и контрацептивы.... я боюсь что после их отмены все как замкнутый круг может повториться, т.к. такое лечение уже предпринималось но к сожалению привело к рецидиву...
А вы не бойтесь мою историю не стоит брать за пример, такие схемы как вы описали действенны, и я думала что мне такое лечение поможет, но все очень индивидуально... пробуйте, и оценивайте результаты с врачом!!! Врача напишу вам в личку))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 423
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, привет!
У меня такая же проблема как у Вас, ваши сообщения читаю как свои, даже нет смысла что-то добавлять. И лапара, и стимуляции, уже все пройдено. У меня была одна Б, но к сожалению зам, почти 2 года назад, с тех пор опять лечусь, результата ноль. А заБ тогда, 2 года назад, когда решила "забить на время" и вообще не лечилась.
Девочки, у вас при всех этих проблемах М сами идут регулярно(без гормональной помощи в виде дюфа и проч.) или нет? Просто у меня на фоне таких проблем они "живут своей жизнью....." могут быть, а могут и нет.... как у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Summer_girl
Нет, самостоятельно никогда не шли, цикла своего нет, могли быть задержки по пол года и вообще начались они оч. поздно, лет так в 16... Пью дюфастон, сейчас еще на фоне растущего фолликула назначили прогестерон в/м , болючий такой укол... ну и затем опять контрацептивы... говорят что их принимать до ЭКО нужно, а я так хотела самостоятельно побывать до вступления в протокол... в общем если ничего не пить совсем то, боюсь что будут расти фолликулы и образовываться в кисты, да и цикла никакого... в общем пить гормоны приходиться... хотя так хочется бросить, сделать перерыв, но как-то страшно... Хотя раньше кист не было, но не было и О, все это началось после лапароскопии.
Даже и не знаю какую схему лечения тут еще предпринять можно, что только уже не побывали... пока результата нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 423
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 48 раз
staisy
Вы хоть можете пить гормоны, а я их бросила пить последнее время...и вообще не знаю, как лечиться дальше, потому что от гормонов я поправляюсь, причем от любых!!!! будь-то хоть дюфастон, хоть диане, хоть клостил! они ВСЕ на меня так действуют! У вас как с весом на фоне приема гормонов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Summer_girl
У меня вес в норме, особо не колеблется. Но проблема в том, что я боюсь бросить принимать гормональные препараты, т.к. это чревато развитием кист :-( , короче постоянно нахожусь под наблюдением и поддерживаю гормональный фон таблетками, хотя очень хочется сделать перерыв, но понимаю, что завишу от них и это угнетает...
А вы у кого наблюдаетесь? Может вам специалиста сменить, который сможет подобрать вам оптимальную систему лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
У меня то же поликистоз , месячные идут регулярно , диагноз поставить долго не могли , сделала лапору , потом пила всевозможные таблетки :ze_le_ny: , делала 2 раза подсадку , безуспешно :cry_ing: , потом забила на все таблетки , занялась собой , похудела процентов не 12 от своего веса , занялась йогой , ооооооооооо чудо беременность тут как тут . После родов конечто все гадости поликистоза вернулись , но я не унываю , почти вошла в форму , опять занимаюсь йогой :-) .
Изображение



За это сообщение автора мамамаруси поблагодарил: Summer_girl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 5 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]