Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 май 2007
Сообщений: 2
ну вот,была у врача,сдала анализы на инфекции,обнаружили уреаплазму.Врач сказал пока с зачатием подождать до выздоровления.Прописали мне свечи Бетадин и Вильпрофен.Девчонки,кто сталкивался с такой проблемой именно при планирование Б.Чем лечились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Уреаплазмоз находят едва ли не у каждой второй женщины. Врачи, конечно, пугают, что уреаплазмы череваты бесплодием (хотя стоит их вылечить как беременность тут же наступит), а при берменности это угрожает невынашиванием, но все это ерунда!

У меня уреаплазмоз нашли во врвемя беременности, нагнали страху, заставили лечить и не вылечили! Беременность прошла прекрасно, ребенок родился здоровый.

Уреаплазмы не так страшны как их малюют :) Хотя если есть возможность от них избавится почему бы ей не воспользоваться?

Мне после 20-й недели беременности назначали микосист 1 таб, свечи с тержинаном. И лечится надо вмести с половым партнером, а иначе нет смысла.

А еще можно вопрос, у вас на каком анализе их нашли? Я так слышала, что их только на бак. посеве выявляют. А случаи когда подобные инфекции (уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз) "приписывают", увы, имеют место до сих пор, чтобы было от чего лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лучше пересдать анализ в другой лаборатории, меня этим тоже напугали в свое время, но как выяснилось ничего не было. Действительно очень часто приписывают данное заболевание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11741
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 499 раз
Ничего не делать и даже не лечить. Через месяц в анализе ее может и не быть.
У меня в первую Б обнаружили, сказали лечить. Я не лечила, после родов сдала анализы - ничего нет.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Плюнуть и забыть.
А, если совсем уж страшно, то только посев сдать. Меня тоже с Димкой пытались лечить по разультатам крови. Благо, что всех в консультации поставила на уши-верхи сказали: посев и по результатам!
Ничего не было.

Для совсем трясущихся: уреаплазму из крови и прочие мелочи очень хорошо лазерная чистка крови убирает, но не знаю, где у нас сейчас ее делают.

Мануолог наша, которая по заграницам, конференциям и проч ездит, сказала, что токма в России уреаплазму считают инфекцией, от которой надо лечить. Больше нигде на нее внимания не обращают.

Единственный косяк этого дела, что если беременность не наступит, замрет, прервется, ребенок в роддоме подхватит кучу болячек и т.д. Врачи наши с чистой совестью вам скажут: "А что же вы хотели? У Вас же уреаплазмоз!" :evil: :evil: :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
У меня тоже типа нашли :evil: , муж пошел сдавать анализы в другую клинику - ему сказали "Да нет у вас ничего!!!" И вот вопрос!!! как она может быть у меня, но не быть у мужа!!!! Так что совсем не факт, что эта инфекция у Вас действительно есть!!!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
согласна и я, плюнуть и забыть. Для успокоения можно пересдать в др. месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Уреаплазма.Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 май 2007
Сообщений: 2
Вот вы говорите все что забыть,не лечиться,все пройдет.Но как быть если мы планируем ребенка,а врач говорит что это повлияет на плод,не опасно ли планировать,не проличившись.Или пропить таблетки и свечи сделать?Заранее благадарю за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Да не надо "плевать и забывать". Пересдайте анализы в другой лаборатории для начала. Лучше сдать в комплексе: кровь на показатели M и G, и мазок с определением чуствительности к антибиотикам и титра. Даже если у вас высокий титр и острая фаза заболевания, то лечить нужно теми препаратами к которым у вас чуствительность есть. А так просто пить "что у всех" можно без толку, да еще и иммунку себе здорово подорвете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
У меня как-то чувствительность не проверяли :( Лечение назначали "по схеме", честно сказать, лучше б я вообще не лечилась. Думаю эти лекарства гораздо больше влияют на плод, чем уреаплазмы.

На самом деле персдайте анализы для начала и посоветуйтесь и с другими врачами, может все у вас не так страшно, чтоб залечивать себя.

Вы у какого врача наблюдаетесь? Если у врача в консультации, советской закалки, так они все время наровят от чего-нибудь лечить и все заболевания у них такие страшные, практически всегда смертельные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Лапочка писал(а):
У меня как-то чувствительность не проверяли :( Лечение назначали "по схеме", честно сказать, лучше б я вообще не лечилась. Думаю эти лекарства гораздо больше влияют на плод, чем уреаплазмы.

На самом деле персдайте анализы для начала и посоветуйтесь и с другими врачами, может все у вас не так страшно, чтоб залечивать себя.

Вы у какого врача наблюдаетесь? Если у врача в консультации, советской закалки, так они все время наровят от чего-нибудь лечить и все заболевания у них такие страшные, практически всегда смертельные!

Вы же уже в беременности лечились, там , насколько я поняла, важно чтобы плод не инфицировался, особенно когда по родовым путям идет. А чуствительность вам скорее всего не проверяли ровно от того, что выбор препаратов для лечения при беременности очень и очень ограничен. Многие антибиотики строго противопоказаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Так, один фиг, уреаплазмы так и не выличили, плод не инфицировался, зато я чуть не поседела, когда аннотации к назначенным препартам читала, где побочные эффекты вплоть до остановки сердца и везде написано, что противопоказано при беременности. Зачем я врача слушала, до сих пор не понимаю :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Нуу, до конечно пролечить можно, чтобы, если что не так пойдет во время Б, врачи уже на уреаплазму свалить не могли.
Но чувствительность проверрять надо. Мы еще до планирования и моей Б. сдуру лечили с мужем. Денег н а ветер выбросили, а эффекту нуль был.

А после моей Б. врачи говорили, что после лечения уреаплазмы можно беременеть не раньше, чем через полгода, тк такие сильные антибиотики дают, что они могут повлиять ан развитие плода даже через полгода.

ИМХО, сходить лазером кровушку почистить, и дешевле, и без побочки и быстрее. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У меня в каждую Б выскакивали уреаплазмы, когда я наблюдалась в консультации, заставили пролечиться, а я прочитала инструкцию к лекарствам и не пролечилась. При очередном анализе ничего не обнаружили! В третью бере менность восприняла ее как данность и наплевала. В итоге также потом ничего не нашли и все отлично. Так что я за "наплеватьи забыть"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Привет всем! У меня тоже история с этой уреаплазмой: была не беременная, первый раз ходила к гинекологу, сдала анализ - уреаплазму нашли и ещё и эрозия была. У мужа уреаплазмы не было. Я не лечилась, пошла через пол годика в другую ЖК, сдала посев с провокацией - ничего, хотя и не лечилась. Забеременела - опять эта гадость, муж сдает анализы - ничего, я снова сдала не нашли :D Короче вообще не понятно, что это за такой "зверь" эта уреаплазма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 141
У меня история "наоборот".
Сдавала анализы - все было чисто (я к тому времени Лактогин пропила от молочницы, его при беременности назначают, так как они никакой химии не содержит, а только лактобациллы). Так вот, прихожу к гинекологу :evil: роддома после Лактогина с чистыми анализами, она посмотрела и говорит: "Ну, если уреаплазму не нашли, это еще не значит, что ее там нет. Просто плохо искали" :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
у меня нашли уреаплазму в высоком титре. планируем беременность в ЭКО. Назначили лечение с мужем, но на чувствительность не сдавали. Врач сказала, что вильпрофен-антибиотик 4 поколения, и раз я еще ни разу не лечила уреаплазму(а у меня ее и не было раньше) то у нее не могло выработаться иммунитета к антибиотикам, о этот на нее подействует стопудово. будем лечить...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня нашли тоже и уреаплазму и микоплазу...(они часто в паре идут) с мужем пропили антибиотики и свечи. Через 2 недели уколы...а через 2 мес сдавать повторно..проверят вероятность появления!!!Желаю всем здоровья!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Daria_Kas
такая ж фигня. сегодня анализы получила. Делали бак-посев. И естессно,чувствительность определяли сразу -так как назначать лечение можно только в том случае,если выявлен антибиотик,который реально подействует на уреаплазму и микоплазу. Мужу сказали сдавать отдельно на чувствительность,ибо на него мои антибиотки могут не подействовать -типа организмы разные,чувствительность разная. Так что ,чувствую,придется раззоряться по полной)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3605 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Девочки, почитайте, по-моему, все очень понятно написано;-)
http://www.1doctor.ru/index.php?ch=6&id=976804603
http://www.eurofemme.ru/lib/ureaplasma.php
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]