Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Нужно забрать результаты анализов, УЗИ, мазки и прочие там прибабахи. А мне культурно так отказывают в том, чтобы отдать хотя бы копии. Я не прошу оригиналы, хотя они мне нужны и даже очень!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 21
Откуда: владивосток
Привет!Всяко бывало в жизни,но о таком нахальстве первый раз слышу. А чем мотивируют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сначала просто не отдавали. Ничем не мотивировали. Сейчас звоню им говорю давайте, ждать не могу. Говорят, врача вашего нет. Будет после 11го октября. Тогда и приходите. А я хотела жалобу писать на некомпетентность "специалиста" УЗИ, которые не разглядел внематочную. Причем в Москву. Они то не знают об этом, но насторожились, зачем мне понадобились эти анализы. Знают же, что внематочная была и что в ЭКО сразу ее нашли, без всяких там обследований.
В ДиалКонсе оставила 2 тысячи рублей ни за что... Хочу хотя бы деньги вернуть...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 21
Откуда: владивосток
А, ну тогда понятно.Мне в ТАФФИ за перепутанные анализы деньги вернули. А здесь, конечно они сами себе врагами быть не хотят. А квитанция по оплате за УЗИ и другие услуги осталась?Для начала судебного процесса и этого достаточно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lelka
какой дебилизм :twisted:
а если в отдел по защите прав потребителей позвонить проконсультироваться?
На каком ЗАКОННОМ основании тебе отказывают?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Lelka
а попробовать поговорить с главным врачом, припугнуть, что пойдешь в вышестоящии инстанции, что пусть тебе объяснят на каком основании отказывают, а лучге при свидетелях, что бы если что они могли бы подтвердить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Lelka
У меня была уже такая ситуация! Когда мне в больнице не хотели карточку отдавать!
Не помню где, но я находила выписку из правовых документов. Еще там было написано, что все анализы они должны переписывать в карточку, а оригиналы отдавать тебе на руки - на то карточки и ведутся. Главное - найди эту статейку! В итоге мне на следующий же день пересняли всю карточку и отдали оригиналы анализов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Пишем заяву на имя главного врача, с просьбой выдать выписку из амбулаторной карты, в двух экземплярах, идем в приемную, просим секретаря поставить входящий (если отказывают, то пошлете почтой с уведомлением), если в течение недели отказывают, пишем заявление в Росздравнадзор по Приморскому краю, адрес можно взять на сайте Росздравнадзора или по 09 узнать тел и позвонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
Lelka, нужно осуществить следующие действия: 1) написать заявление на имя начальника Диал Конса, опишите всю ситуацию, а также самое главное, укажите срок, в который Вы требуете, чтобы документы были Вам возращены, а также укажите свой домашний адрес, куда их должны переслать или номер телефона, на который вам должны сообщить, что Вы можете получить свои документы. Это Вам в дальнейшем пригодится. Далее... обязательно в конце текста упомяните, что если документы не будут возвращены в указанный Вами срок, Вы будете вынуждены обращаться в суд за восстановлением вашего нарушенного права, а также взыскивать моральные убытки. Да, и не забудьте поставить дату и свою подпись. 2 пункт - это обращение в суд, но я уверена, что первый пункт поможет. Кстати, вопрос: а это точно Ваши анализы, ни сестры, ни подруги, а именно ваши?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, именно мои. Да девочки знают мою историю. Никому из родных не пожелаю таких анализов...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Juliet_VL писал(а):
Lelka
У меня была уже такая ситуация! Когда мне в больнице не хотели карточку отдавать!
Не помню где, но я находила выписку из правовых документов. Еще там было написано, что все анализы они должны переписывать в карточку, а оригиналы отдавать тебе на руки - на то карточки и ведутся. Главное - найди эту статейку! В итоге мне на следующий же день пересняли всю карточку и отдали оригиналы анализов :)

ГДЕ ее найти?
Мне из "Ярославы" нужно забрать результаты анализов за последние два года, они просто так не отдадут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мне нормально в Диал-Консе все отдали, без вопросов...
А что вообще Вы думаете по поводу этой конторы? Насколько местных врачей можно считать компетентными?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нинасколько!
Вообще некомпетентны. На 5-6 неделях не увидеть ВНЕМАТОЧНОЙ! Это нонсенс! И позор для клиники! А потом еще следы хвостом заметают.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]