Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Dolce$ писал(а) 10 ноя 2022, 19:13:
Valiko писал(а) 10 ноя 2022, 19:12:
В мое время первые роды в 24-25 были поздними, сейчас в 30 - норма

Вы считаете, что русская медицина была не права, а медики идиотами?

Это откуда следует :du_ma_et:
Я вроде только констатировала факты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Dolce$ писал(а) 10 ноя 2022, 19:10:
Но вот, какая-то патология...

Ну вот когда вы скажете какая именно патология была, тогда и поговорим с вами о болезнях. А так, вы производите впечатление не очень осведомленного человека. И опять же, как в таком случае можно делать хоть сколько-нибудь значимые выводы?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Aloe,
Вы, смотрю, слишком принимаете на свой счет и переходите на личности. Всегда так, когда что-то вас задевает? Не нравится, проходите мимо. Мне не интересно, что вы там считаете, так как вы только эмоционируете. Я бы больше задумалась, почему вас так это все задевает.

Добавлено спустя 48 секунд:
Valiko писал(а) 10 ноя 2022, 19:16:
Я вроде только констатировала факты.

Хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Dolce$ писал(а) 10 ноя 2022, 19:22:
Я бы больше задумалась, почему вас так это все задевает.

А я бы больше задумалась почему вас так задевает рождение детей в чужих семьях.
Dolce$ писал(а) 10 ноя 2022, 19:22:
Вы, смотрю, слишком принимаете на свой счет и переходите на личности.

Все ваши примеры какое то ОБС, простите. Где то что то услышали и несёте в массы, никакой конкретики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Aloe,
Вы ФСБ? Вам нужны ФИО, диагнозы. Вы вообще в курсе о врачебной этике, например? Когда мы говорим о примерах знакомых, например. А форум да, для того и форум, чтобы вести разговоры. Даже и о ОБС. И что? А вы как ребенок начинаете расстраиваться, что здесь для вас разочарование, нет конкретики, одна ОБС. Осталось только губки надуть и заплакать. Разочарую вас, не будет список конкретных имен и диагнозов.
А планирование после 40 имеет риски, и не всегда заранее это можно предвидеть, как вы тут ошибочно считаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
lulumix,
Совсем недавно аутизм ещё не связывали с возрастом родителей. Кстати, если ещё больше углубиться в этот вопрос, то гораздо больше влияет возраст отца (старше 50 лет), чем матери.
У меня, кстати, дети-аутисты есть среди знакомых и рождены они у молодых родителей, до 35 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Насчёт возраста и рисков для здоровья. Я первого ребёнка родила в 25 лет: тяжёлые роды, гипоксия у ребёнка (было обвитие). Вторые роды в 29 лет: тяжёлые роды для меня, сильное кровотечение, хотели матку удалять, но, как мне сказала акушерка, решили сохранить, потому что два мальчика первых, вдруг девочку захотим) Третьи роды в 33 года: считаю идеальными, не смотря на ручное раскрытие шейки матки из-за рубца, и ребёнка сразу приложили, и наркоза не было, и антибиотиков не было.
P.S. Соседка родила третьего ребёнка в 45 лет, разница между детьми по 12 лет; носила хорошо и родила без проблем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Dolce$ писал(а) 10 ноя 2022, 19:46:
Вы вообще в курсе о врачебной этике, например?

Кроме врачебной есть ещё и человеческая этика. Но вы видимо не в курсе, исходя из ваших вопросов и сообщений.
И вы неверно трактуете чужие эмоции..Я бы расстроилась, если кто- то заболел или умер. Ваши рассуждения другие эмоции вызывают, из серии и смех, и грех. Всего доброго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Valiko писал(а) 10 ноя 2022, 19:09:
Хаска,
Где можно статистику за последних 10 лет посмотреть?
Мне кажется сейчас возрастные мамы как раз более ответственно относятся

Согласна, ответственно. Но если в те же 9 недель определят отклонения то что? Аборт? Оно надо в таком возрасте? Плюс неизгладимая нагрузка на психику
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Хаска писал(а) 10 ноя 2022, 20:07:
Оно надо в таком возрасте? Плюс неизгладимая нагрузка на психику

Оно в любом возрасте не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Aloe писал(а) 10 ноя 2022, 20:12:
Хаска писал(а) 10 ноя 2022, 20:07:
Оно надо в таком возрасте? Плюс неизгладимая нагрузка на психику

Оно в любом возрасте не надо.

Мне думается, что в 40 дети все же более плановые и желанные, осознанные, чем в 20. Поэтому и больше страданий
Ну по мне так
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Aloe,
сейчас динамика по аутизму страшная какая-то. еще 20 лет назад каждый 10 тысячный ребенок рождался, к 2025 году в мире прогнозируют каждого пятидесятого ребенка с большей или меньшей степенью заболевания.
Ученые вывели зависимость не столько от возраста, а от образа жизни, и с каждым прожитым годом организм матери и отца подвержены влиянию вредных факторов (экология, питание, стресс)
Цитата:
У меня, кстати, дети-аутисты есть среди знакомых и рождены они у молодых родителей, до 35 лет.

у некоторых моих друзей, к сожалению, обратная ситуация. Но медицина не стоит на месте, инклюзии имеют место быть. Человечество и с этим справится
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Риски среднего возраста

Согласно исследованиям, рисков при поздней беременности немало. Стоит, правда, помнить, что поздние беременности обычно протекают под более пристальным вниманием врачей, что позволяет лучше выявлять патологии. И это влияет на статистику: то, что может не попасть в учтенные проблемы у молодых, обычно не проходит незамеченным у поздних мам. Поэтому все эти патологии — не повод для паники, а необходимость их учитывать при подготовке к зачатию, во время беременности и родов.

В соотношении потерь беременности на ранних сроках возраст старше 40 лет лидирует, хотя и незначительно: 60% всех выкидышей на раннем этапе отмечаются у возрастных беременных.

В этой группе беременных чаще отмечаются вагинальное кровотечение, повышенное давление, состояния преэклампсии, тромбозы глубоких вен, гестационный диабет и тромбоэмболия.

Поздняя беременность чаще сопровождается предлежанием плаценты, ее отслойкой, преждевременными родами.

Масса тела новорожденных в среднем ниже, чаще диагностируются пороки развития, что также связано с возрастом отцов.

Количество оперативных родов выше.

Использованные источники
Акушерство / Под ред. Савельевой Г.М. – 2000
Беременность и роды у женщин старше 40 лет - объективная реальность современного акушерства / Подзолкова Н.М., Назарова С.В., Доскин В.А., Прилепина И.А., Анташова М.А. // Вопросы гинекологии, акушерства и перинатологии – 2011 – Т. 10 №1 :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Хаска,
Если детей нет, то да. Там ещё безнадёга примешивается. Если дети есть, то одинаково больно в любом возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
Я считаю, что каждый решает для себя, во сколько беременнеть, рожать и прочее.
Это личное дело каждого, и никого не касается.
Более чем странно заходить в ветку "Планирование в 40-45", в которой делятся своим опытом и радостью, и вопрошать, зачем это женщинам надо.
Сами решим и разберёмся, зачем.
Уже как-то запрещали одной дамочке в этой теме писать, которая различные гадости писала под видом собственного мнения.
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Все умеют гуглить и про риски все в курсе. Уж женщины собирающиеся рожать точно. Только женщину, которая очень хочет ребенка ничего не остановит, ни возможные риски ( диагностика в помощь), ни злые языки. Так что собаки лают, караван идёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
БАСТИ писал(а) 10 ноя 2022, 20:20:
Более чем странно заходить в ветку "Планирование в 40-45", в которой делятся своим опытом и радостью, и вопрошать, зачем это женщинам надо.

Мне тоже это очень странно, ещё и весь гугл сюда притащили с патологиями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
Как|тус,
Да было уже такое. Тоже форумчанка в этой ветке писала заведомо беременным женщинам довольно оскорбительные вещи, пока модератор вообще не запретил в этой теме писать. Надеюсь, что и сейчас будет также.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Как|тус,
Самоутверждение за счёт других.
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Dolce$ писал(а) 10 ноя 2022, 14:24:
Молодые - это до 33 лет.

Выдыхайте... 33-это так то по медицинским меркан немолодые... Одной ногой в этой теме :-)

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:
lulumix писал(а) 10 ноя 2022, 20:14:
Aloe,
сейчас динамика по аутизму страшная какая-то. еще 20 лет назад каждый 10 тысячный ребенок рождался, к 2025 году в мире прогнозируют каждого пятидесятого ребенка с большей или меньшей степенью заболевания.
Ученые вывели зависимость не столько от возраста, а от образа жизни, и с каждым прожитым годом организм матери и отца подвержены влиянию вредных факторов (экология, питание, стресс)
Цитата:
У меня, кстати, дети-аутисты есть среди знакомых и рождены они у молодых родителей, до 35 лет.

у некоторых моих друзей, к сожалению, обратная ситуация. Но медицина не стоит на месте, инклюзии имеют место быть. Человечество и с этим справится

Может потому что этот диагноз стали ставить? :du_ma_et:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
У меня подруга родила в этом году дочь, подруге 4на сегодня уже 46 лет. При наличии 5 детей. Счастлива.
/НО!!! дочь поведет не выпускной ей будет 63, ну бабушка уже......
не помню у кого из детей, девочка пожаловалась в разговоре что расстроена очень что мама на выпускном ее будет старше всех.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Valiko писал(а) 10 ноя 2022, 19:12:
сейчас в 30 - норма

в одном из поселков Приморского края девочку в 30 лет не берут на роды, в город отправляют. Говорят старородка, мы на себя такую ответственность не возьмем.....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А так, родить можно и в 50 лет, главное чтобы потом, когда ребенок будет подростком были силы и возможность его содержать и помогать ему.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]