Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 16
Откуда: Хабаровск, Россия
Моя история печальна....... :cry: Очень тяжело писать.
Мне 30лет,живем в Хабаровске. Всегда хотела иметь троих детей. В 2006г. нам с мужем поставили бесплодие(раньше не было ни одного аборта) в Перинатальном центре г.Хабаровска (ПЦ).
После долгих наблюдений и лечений, в августе 2008г. нас поставили в программу ЭКО+ИКСИ(искусственное оплодотворение). Заняли деньги, заплатили 100тыс.руб. за эту процедуру. Сказали,что нужно наблюдаться в ПЦ,т.к. мы будем ка под лупой.
Процедура очень болезненная,кто проходил через это- меня поймут.Подсадили 2 эмбриона. После двух недельного напряженного ожидания результата крови ХГЧ,узнаем,что я беременна,прижился один эмбрион. :Yahoo!:
Счастью не было предела. Муж в офисе прыгал от счастья,ведь ему уже 38лет и детей не было.
Наконец,жизнь началась,полная семья,долгожданный малыш с нами! :smile:
После первого скрининга узнаем,что у нас мальчик. Срок родов поставили 19 мая.
Начинаем подбирать имя ребеночку,строить планы на будущее,много читала различной литературы о беременности,родах,об уходе за младенцем,стала ходила в школу пренатального развития в "Детскую академию".
На втором скрининге нам ставят угрозу синдрома Дауна,отклонения в желудочках сердца и кости в голове, отправили на комиссию через неделю. Это были одни из тяжелый дней,слезы,нервы,страх. :shock: :cry:
Но,я решила,рожать буду все-равно,говоря ребенку,что он родится абсолютно здоровым.
И вот день комиссии,СЛАВА БОГУ!!! ничего не подтвердилось. :Yahoo!:
К своему малышу я относилась,как к полноценному члену семьи. Я с ним занималась,разговаривала,пела ему,объясняла,как выглядет тот или иной предмет. Постоянно гуляла и старалась правильно питаться.
Первые толчки я почувствовала в 15 недель,поэтому мы дали ему шуточное имя Шустрик.
В феврале ездила в санаторий,постоянно двигалась,каждый день ходила в бассейн,я знала,что это нравилось моему ребенку,кормила с руки птичек и белочек,комментируя сыну все свои действия.
В общем,я наслаждалась беременностью,т.к. она была у меня первой, очень долгожданной,от любимого мужа. :friends:
В конце февраля мои родители поехали в Новосибирск, на очень сложную операцию папе на сердце.
В последний месяц, для отца каждый день мог быть последним.Поэтому родителями было принято решение, не дожидаться рождение Шустрика,а съездить на операцию и вернуться к рождению внука.
Уезжая,мама мне сказала,скорее всего они могут не успеть к рождению внука, попросила беречь Шустрика.
Спустя две недели отцу сделали двойную, показательную операцию на сердце,сложность операции была сопоставима с пересадкой сердца. При операции остановка сердца была на 8часов. Затем становление на ноги,период реабилитации.То есть можно представить всю серьезность ситуации.Отец после операции твердил,нужно скорее ехать домой,скоро внук родится,помогать надо.
Мы все очень ждали весны,что будут хорошие перемены в нашей жизни,папе сделают операцию,родится Шустрик.
В этот период 25марта утром я закровила, было ровно 32недели и 1день. Срочно поехали в ПЦ, к тому же в этот день была записана на третий скрининг. Посмотрели на УЗИ все нормально,показали мне ребеночка,щекастый,смешной. :smile:
Поставили предрасположенность к крупному плоду.
В это же утро я пошла экстренно к гинекологу,смотрела сама заведующая Центра планирования ПЦ Фисюк В.А., срочно отправила меня на госпитализацию.
В приемном покое сначала врача ждала около часа,потом в кабинете просидела, ждала медсестру с моей заполненной обменной картой (за весь период беременности мне обменную карту заполнили только 2 раза и то на начальных сроках). Хотя на кануне я сдала все необходимые анализы для 30недели. Из-за этого меня чуть не положили в обсервацию,на кушетку в коридор. :shock:
В итоге положили в отделение патологии на сохранение.
25 марта днем мне сделали КТГ, сердцебиение,движение в норме.Пришла заведующая этого отделения Шамонтьева И.В., послушала,пощупала,все в норме.
25марта вечером позвонила мне с Новосибирска мама,поговорили,я её успокоила,что все хорошо,мы с сыном под наблюдением специалистов,в крупном краевом ПЦ. Даже если пойдет не по плану,нам помогут.
25марта ночью примерно в 00-00 начались схватки и опять закровила.
В тот день было 16 рожавших из них 9 кесаренных.
Срочно прибежала Шамонтьева И.В.,было принято решение экстренного кесарева,соответственно под общим наркозом.
Меня положили на каталку и повезли к лифту через обсервацию,я услышала детский плачь,и заулыбалась,т.к была в предвкушении встречи с сыночкой,ну,ведь ничего не может случиться.
В 00-48ч. родился наш долгожданный Шустрик, 8баллов по шкале Апгар,вес 2120кг.,рост 42см.,закричал,3часа дышал сам. Потом ему стало плохо,его перевезли в реанимацию,положили в барокамеру,засунули трубки с кислородом. В этот момент ребенку надо было ввести Сурфактант (помогает раскрыться легким,если не успели проколоть Дексаметазон внутриутробно),которого не было.Соответственно,мы были обречены.
Сразу утром ко мне в реанимацию пришла педиатр,начала задавать вопросы не касающиеся её компетенции,потом сказала,что ребенок очень слабенький. Уже тогда она начала готовить меня к смерти моего ребенка.
В этот день 26марта меня не перевели в палату,т.к. я очень тяжело отходила от общего наркоза,к тому же началась аллергия. В общем оставили меня ещё на одни сутки.
Как только я приходила в сознание,постоянно молилась,говоря,что Шустрик у меня будет один ребенок,что такого тяжелого состояния еще раз не переживу.Всю ночь я лежала под одной простынкой,мне не хватило одеяла и подушки. :cry: :(
Утро 27марта,приходит педиатр,опять задает вопросы не по своему профилю,говорит,что ребенку стало хуже.
Я из принципа не плачу,не теряю надежду,я надеюсь на квалифицированную помощь реаниматологов. Муж постоянно все это время мне звонил,я была очень раздражительна,т.к. постоянно была в невменяемом состоянии,да и о ребенке в подробностях ничего не знала.
Муж стал звонить в реанимацию,к педиатрам,но по началу с ним никто не хотел разговаривать. Муж предлагал всяческую помощь, но те сказали,что ничего не надо. После настойчивых звонков,медработники решили пойти по другому пути,сказав,что с ребенком все нормально,у него начал работать желудочек,начал какать и писать,привезите памперсы. Муж полетел на радостях купил здоровую упаковку памперсов.,привез.
27марта в 17-00 меня перевели в палату. В 20-00 меня повели в реанимационную посмотреть на сына. Ребёнок как-будто ждал приход мамы, чтобы она могла посмотреть на него ещё живого. :cry: :cry: :cry: Зрелище было ужасное,ребенок был в тяжелом состоянии,глаза полуоткрытые,зрачками водил туда-сюда,окровавленные пальчики,на губках была тоже кровь,и две трубки во рту. Ребенок медленно шевелил ручками и дышал с перебоями. :cry: :( :shock:
Мне было очень страшно,в горле встал ком,но я взяла в себя в руки,стала разговаривать с ребенком,говорила,что скоро нас папа заберет,спела ему песенку,помолилась и ушла. Ещё не знала,что эта встреча с моей крошкой будет последней. 27марта в 23-00 ребенок умер от легочной недостаточности.
28марта утром 7-00 я возвращалась с процедурного кабинета,меня в коридоре остановила педиатр и сказала,что Шустрик не выжил. Я от ужаса закричала и упала на пол. :cry: :cry: :cry:
Для меня мир остановился,на тот момент я умерла вместе с сыном.
В этот день о моем горе знали почти все,кроме родителей.
Маме о смерти внука сообщили только через 2недели,а папе через 2мес.,за неделю до приезда в Хабаровск.
Я первый раз в жизни видела плачущего отца. Это не выносимо больно. :cry:
Ребенка отдавали на вскрытие, т.к. по предположением реаниматолога у ребенка была инфекция. Ничего не нашли. Ребенка забрали мои родственники,похоронили.В это время я была еще в роддоме,а муж так и не решился поехать. Сына назвали в честь моего отца. Сестра купила Шустрику новый конверт,ползуночки,распашонки,теплые пинетки и две шапочки,ведь на улице было холодно. Прошло четыре месяца. Я оплакиваю смерть своего малыша до сих пор. :cry: :cry: :cry:
Я каждый день вспоминаю его,плачу,прошу прощение,что не смогла уберечь. :cry: :cry: :cry:
Смысл существования ПЦ,если нет элементарных препаратов,как одна заведующая сказала,у нас тоже бывают перебои с поставками лекарства,эту фразу слышать было очень страшно. :shock:
О высокой смертности младенцев в ПЦ в г.Хабаровске я слышу часто,но уже поздно. :(
Я задала вопрос главврачу,как же так получилось,что мы остались вне обзора той обещанной лупы.
Я перестала молиться,но Господу постоянно задаю вопрос: За что? :cry: :cry: :cry:
Я хожу к психологу,ходила к гадалке,но ничего не помогает.
В итоге: нет ребенка,порезанная матка,следующая беременность не ранее 1-2 лет. :(

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Mimino 17 июл 2009, 20:19, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Mimino
ужас какой, сижу - слезы на глазах... Держитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Примите мои соболезнования :( Две моих подруги потеряли новорожденных детей, и знаю точно, что жизнь ПОСЛЕ уже никогда не будет такой, как была ДО :(
Мне непонятно - почему врачи отказались принять помощь: может, это лекарство для раскрытия легких всё же можно было найти по своим каналам, раз уж у них перебои с поставками (хотя, конечно, это верх цинизма - допускать перебои с жизненно важными лекарствами!)?
У Вас обязательно будут дети - Вы должны в это не просто верить, а точно и твердо ЗНАТЬ!!!
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 104
Держитесь :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Mimino
Я вам очень сочувствую! Плачу вместе с вами! Время смягчит боль, станет легче! Малыша не вернешь, но надо жить дальше ради ваших будещих детей. Они обязательно буду, обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
вы сильная женщина. которая смогла хотя бы написать это..и я думаю вы родите еще одного ребенка-хотя бы в отместку тем врачам что не смогли сохранить вам первого:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Mimino, держитесь!!! У вас все еще будет хорошо!!!
У меня вот подруга на 6-м месяце беременности после потери ребенка :smile:
Боритесь! :x :x :x Жизнь не останавливается! А продолжается! И у вас есть цель!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
слов нет :cry: :cry: :cry:
сил вам и терпения....
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Боже мой... крепитесь...Главное, не теряйте надежды, что у Вас всё ещё получится. Из Вашего поста видно, что у Вас дружная, замечательная семья.У Вас обязательно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
потрясена до глубины души. Сил Вам и терпения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
В меру добрая
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 543
Откуда: ღ♥ღ Vl-k city ღ♥ღ
Поблагодарили: 7 раз
Mimino
у меня сердце сжалось :cry: сочуствую вм :cry: Могу только пожелать сил, терпения. Ваша мечта о ребеночке обязательно сбудется!!! Надо только в это верить и каждый повторять!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Держитесь, крепитесь, :cry: все у вас будет хорошо!!!
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Mimino
сил вам! у вас с мужем обязательно еще будут дети!! двое как минимум!! :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Боже мой, пусть все у Вас будет хорошо. И пусть у Вашего Шустрика будут братик и сестричка. Крепитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
Mimino
:cry: :cry: :cry:
Вам необходим с мужем сплотиться в общем горе, найти силы пережить трагедию и набраться терпения, чтобы подождать эти 2 года и тогда у вас будет замечательный здоровый малыш, а то и ни один. :Rose: Дай Бог вам счастья :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Слов нет, долгожданный ребенок... держитесь!
Все что мы хотим сбудется, у вас будет второй ребенок и вы еще напишете какой у вас замечательный малыш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Mimino
крепитесь
ваш малыш к вам обязательно вернется через другого ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
Mimino
Я не знаю что написать, кроме ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!ДЕРЖТЕСЬ И ВЫ И ВАШ МУЖ И ВАШИ РОДИТЕЛИ!!!!!!! Понимаю, что слова не могут унять Вашу боль. Но хочется верить, что наши слова и поддержка будут для вас хоть самым маленьким облегчениием.
Вы очень сильная женщина. вы много пережили, но верьте, что все будет хорошо, верьте в лучшее. Я буду верить вместе с ВАМИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
:cry: :cry: :cry:
Mimino
Сил вам, надежды и веры!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Mimino
соболезную вашей утрате... не подобрать слов утешения, но вы крепитесь и верьте!
обязательно верьте, что у вас будет ребёнок!

иногда плохие вещи происходят с самыми хорошими людьми ((( отпустите свою печаль по Шустрику, представьте что он где-то в лучшем месте, недоступном нам...
и живите новой надеждой! всё у вас получится, и вы обязательно будете счастливы!
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]