Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
Когда вступала в планерщицы, решила обследоваться после выкидыша на очень раннем сроке.Врач сказала с круглыми глазами и угрожающим жестом что следующую Б только планово и только при обследовании! я испугалась.
Сейчас я заканчиваю проходить "стандартные анализы" при планировании. Обследовали и меня и мужа. Обследовали вдоль и поперек. Мы прошли анализы крови, мочи, мазки, спермограммы, гинекологи, андрологи-урологи, генетик, генетические анализы и тд и тп. Все это встало мне в месяц беготни и примерно 35000 руб.(все в платном центре) кроме дрожжей ничего не нашли! На все вопросы почему мог быть выкидыш врачи только роются в карточке и назначают все новые анализы и узких специалистов.Как сказала моя мама- они вас не вылечивают, а лечат, так как это намного выгоднее.Но самое главное не деньги, а то что тебе никто реально не хочет помочь, есть мол стандарт идите проходите.-сдавайте.В конце концов вся эта суета меня достала+ сильное желание забеременеть, и я решила разобраться самостоятельно и подойти к вопросу с другой стороны.
Вычитала всю возможную информацию в нете +очень помогли форумы владмамы.
Выводы:
1.никому кроме тебя самой и мужа твое сильное желание забеременеть не интересно, то есть их не интересует конечный положительный результат (проверено и в платных и в бесплатных учреждениях) :evil:
2.врачам доверяй, но проверяй- сами забывают, что назначали и зачем :%)
3.наша бесплатная медицина построена по принципу "вот когда случится, тогда и придете", а платная по принципу "чем больше приемов у врача и анализав-тем лучше, а чем дольше лечение-тем вообще еще лучше" вопрос только для пациента ли? :(
4.надо самой разбираться хотя бы в азах медицины,как можно больше узнавать,читать, вникать, привычку "я пришла к врачу\ в консультацию\рожать и пусть со мной врачи что хотят то и делают (они же специалисты) -надо оставить! я например неожиданно узнала, что до 30% беременностей заканчиваются самообортами на сроке до 5 недель и выходят с месячными.При этом в америке например это считается вообще нормой! И женщина даже может не знать об этом.! а мне сразу написали "невынашивание" и погнали по клиникам.!
5.человек предполагает, а Бог располагает. Как сказала моя мама -значит в тот раз не судьба была!
6.Не надо бегать бесконечно по клиникам и искать причину, надо жить в гармонии со всем миром и с собой и со своим телом, а так же ждать, надеяться и верить.И даже на стадии планирования уже любить своего будущего ребенка. Изображение


Последний раз редактировалось vaselisa 31 янв 2010, 23:06, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора vaselisa поблагодарил: AnechkaMP
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
девочки!
Напишите, кто, взяв все в свои руки, счастливо забеременел и родил.И как это получилось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
vaselisa
Могу поделится своей историей: была я еще молодой девочкой и не задумывалась о детях когда узнала, что беременна. Но неуспела я привыкнуть к этой мысли как через 6 часов мне поставили диагно внематочная беременность и удалили трубу. Причина? А кто ее знает... Потом были несколько лет лечения. Но у меня не было таких денег для обследования, не было возможности ходить по дорогим клиникам и врачам. Я два года практичеки не выходила из отделения гинекологии, леча свои всевозможные воспалительные процессы и все больше углубляясь в народную медицину. Мне запрещали бросать пить противозачатки, т.к все врачи в один голос твердили, что 100;% будет вторая внематочная. Но однажды я не выдержала и просто бросила их пить. При этом уже особо не думала, что же из этого выйдет. Через месяц после этого я забеременела. Беременность оказалась нормальной, я ее выносила и родила дочку.
Желаю и вам того же счастья. Может надо отпустить все и положится на какую-то высшию силу?.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
в 2007 году я обратилась к врачу, чтоб сдать все анализы и подготовиться к беременности, в общем мы с мужем все посдавали, сто то полечили. уреаплазму кажется,(хотя теперь я сомневаюсь была ли она) Но врач настаивала еще на 6 месячном лечении. мол у вас матка маленькая, загиб, хронические восполительные процессы. я было настроилась все делать как она говорила( врач платный был)Ю Благо муж у меня с головой, сказал что я дура и не надо ничего лечить, что меня просто разводят на деньги, и от их лечения можно только потерять здоровье. вот я его послушалась и через месяс мой тест был изрядно полосат! и никакая маленькая матка с загибом и хронические восполения мне не помешали!
Потом встала на учет к Савченко в советской консультации, беременность конечно протекала не легко до 20 недель, но благодаря врачу все получилось, и теперь я мама самой прекрасной девочки на свете!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
А я взяла в свои руки, буквально все: сама выделила для себя важные анализы, которые включали в себя сверх торч диагностику, доп. гормоны, и даже потащила кота на анализы токса! Вот осталось дело за малым - до доктора дойти таки! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Ольга Уваева
Может надо отпустить все и положиться на какую-то высшую силу?

Вы такая молодец. У меня тоже была ВМ, хотя планировали вторую беременность, по анализам все было хорошо. Сейчас боюсь, время идет, возраст... Все головой понимаю, но до конца отпустить ситуацию не могу. Страх сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Настоящая писал(а):
даже потащила кота на анализы токса

а кота то за что? можно для успокоения и самим сдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Трюфель писал(а):
Настоящая писал(а):
даже потащила кота на анализы токса

а кота то за что? можно для успокоения и самим сдать

Да я сделала: и я и муж (хотя ему нафих не надо :D ), просто у меня нет антител к токсо, а это не очень для планирования, учитывая что меня окружает много животных, а если у кота есть токса, то во время Б нужно соблюдать бдительность, ну там не кормить с рук, не нюхать шерсть и пр. Но у нас обошлось - все стирильны ))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Настоящая писал(а):
просто у меня нет антител к токсо, а это не очень для планирования, учитывая что меня окружает много животных, а если у кота есть токса, то во время Б нужно соблюдать бдительность, ну там не кормить с рук, не нюхать шерсть и пр

Угу, а еще не пробовать сырой фарш на соль, не есть жаренное мясо на пикнике, ведь вы на 100% не знаете, что скотинка не является переносчиком токсоплазмоза, не копаться в земле для цветов без перчаток и прочее-прочее.
Токсоплазмоз - это ведь не только от кошек, особенно про не нюхать шерсть мне понравилось :o
Можно иметь всю жизнь кошек, но не иметь антител к токсоплазмозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Трюфель писал(а):
Настоящая писал(а):
просто у меня нет антител к токсо, а это не очень для планирования, учитывая что меня окружает много животных, а если у кота есть токса, то во время Б нужно соблюдать бдительность, ну там не кормить с рук, не нюхать шерсть и пр

Угу, а еще не пробовать сырой фарш на соль, не есть жаренное мясо на пикнике, ведь вы на 100% не знаете, что скотинка не является переносчиком токсоплазмоза, не копаться в земле для цветов без перчаток и прочее-прочее.
Токсоплазмоз - это ведь не только от кошек, особенно про не нюхать шерсть мне понравилось :o
Можно иметь всю жизнь кошек, но не иметь антител к токсоплазмозу.

Ну да, я все это знаю. Просто я очень близко контактирую с кошками - уж больно я их люблю, вот и пошла дабы проверить. А про шерсть хочу сказать, что не нюхать её сложно - ко мне коты спать приходят в постель, а один вообще на груди спит или на одной подушки со мной, хочешь не хочешь :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Трюфель писал(а):
Угу, а еще не пробовать сырой фарш на соль, не есть жаренное мясо на пикнике

Я читала, что черз обработанное, в смысле приготовленное мясо заразиться нельзя, можно только через сырое или через сырые яйца курицы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Настоящая писал(а):
Я читала, что черз обработанное, в смысле приготовленное мясо заразиться нельзя, можно только через сырое или через сырые яйца курицы

но не факт что на пикнике мясо будет 100%прожаренным. но это уже офф. а если по факту-могу поделиться опытом-читайте мою историю родов, вернее-предысторию к ней-в ней все есть :)
Как мы с мужем сыночка родили.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Настоящая писал(а):
Я читала, что черз обработанное, в смысле приготовленное мясо заразиться нельзя, можно только через сырое или через сырые яйца курицы

а яйца то чем провинились? :o
почитайте вот здесь, вполне доступно все написано, безо всяких страшилок и мифов
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1776
а от сырых яиц можно только сальмонелез получить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ну я ж еще та паникерша, вот и предохраняюсь от всех и вся, я ж говорю "все в свои руки" :D мне и муж говорит что глупости все это - а я в никакую, когда случиться то самое miracle вот тогда и вздохну свободно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
а у меня и кот и собака, и спят со мной и лицо иной раз оближут :) , а что это за анализ на токсоплазмос? кровь или что другое? я столько их сдала за последние полтора месяца что и не помню был ли он.И вообще пойду на днях забиру свои анализы, надеюсь что когда стану на учет понадобятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
vaselisa Анализ на антитела LgG (кровь) к токсоплазмозу - показывают болели ли Вы им раньше, т. е. наличие иммунитета, есть они есть - то забудьте что такое существует, а если нет - теоретически во время Б нужно будит сдавать. А практически - низнаю :D я сама у врача еще не была :D Но про это много инфы в нете начиталась - испугалась и потащила бедняжку в вет. клинику :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Настоящая писал(а):
когда случиться то самое miracle вот тогда и вздохну свободно

ошибаетесь. забеременеете-еще больше паниковать будете :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
сайонара писал(а):
ошибаетесь. забеременеете-еще больше паниковать будете

Я под чудом понимаю, уже рожденную ну или рожденного :) А так вы в точку, паника потом - это мягко сказано :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
11 ноября в 13.15 родилась моя девочка, мое сокровище, 10 балов по апгар, сейчас нам чуть больше месяца и я безмерно счастлива!!!
Я и раньше считала что все в моих руках, а теперь я в этом на 1000000000000% уверена.
Удачи и счастья всем, кто ждет аиста и носит пузики!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 35
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2 раза
vaselisa

Как здорово, что у Вас все получилось!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ya_hoo_oo:
Огромнейшего счастья Вам с мужем!
Пусть Ваша дочурка ростет здоровенькой, умненькой и Счастливенькой! :an)(gel: :poz_drav_liayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]