Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Я была беременное студенткой. Успела две сессии сдать. одну летнюю - в начале Б, вторую зимнюю досрочно, потомучто в январе уже роды ставили :-) В общем с ПДР на 5 января стояла я под кабинетом повторяя лекции еще 30 декабря. Оказалось, что не дотягиваю я до "автомата", надо кое-что досдать. Хотя подходила к преподу заранее, узнать все ли у меня там по оценкам выходит. На последней паре препод обрадовала :ti_pa: меня и еще нескольких студетов, что "автомат" не выходит. А вообще не ходила и не ныла никому, что я такая беременная и несчастная. Считала себя обычной студенткой, сдавала все, что положено. Не считаю, что беременные студентки какие-то особенные, не справляешься - иди в академ.
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
Aydan писал(а):
Не считаю, что беременные студентки какие-то особенные, не справляешься - иди в академ.

Я того же мнения :a_g_a:
Моя одногруппница как и вы, летнюю сдала сессию мы и не знали, что она в положении, а потом досрочно сдала зимнюю и 9 декабря 2011 года родила дочурку... и поблажек она ни у кого не просила, она тогда учиться начала лучше, чем до Б... вот только второй язык немного запустила... а так, она вообще молодец... в феврале уже на практику вышла (мы в школе преподавали), а на перерывах бегала домой дочу кормить, либо сцеживалась... так что я считаю, что все постижимо, нужно просто сильно захотеть :smile: Вон, уже сколько благополучных примеров девочки здесь написали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Насмешили, девчонки, своими рассуждениями!
Конечно беременяшкам делают поблажки, только вот смысл в них какой? Вы зачем учитесь? За дипломом? Так его купить дешевле :-)
И еще момент - кто-то делает поблажки беременным преподам? Мне пришлось работать до родов, ушла в декрет в 38 недель, так как надо было дочитать дисциплину к госам и довести дипломы до защиты. Не умерла, более того, в хорошем таком тонусе прошла беременность.
Я своим беременным студенткам частенько ставлю оценки за красивые глазки, но не думаю, что впоследствии такие же скидки будут делать в обычной, не студенческой жизни, беременность- это же не болезнь :smile:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Рапунцель* поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ангелина
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 405
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
caramba
я на третьем курсе дочку носила, была беременная пока не было видно было животика никому не говорила, потом прихожу после НГ с первыми признаками животика и смотрю моя однокурсница с большим пузиком, но она на год старше была, она откуда то переводилась к нам. Преподаватели нормально относились, я досрочно сдала сессию, родила в мае, потом на год ушла в академку, спокойно посидела с лялей, потом вышла доучилась , уже на 4 курсе, когда дипломные писали пошла работать с дочкой няня сидела, до 4 лет потом в сад пошли. А студенткам хорошо там льготная очередь на детский сад, но мы не ходили до 4 лет хотя путевку и давали, мы сами не отдавали жалко было))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
Рапунцель* писал(а):
Насмешили, девчонки, своими рассуждениями!
Конечно беременяшкам делают поблажки, только вот смысл в них какой? Вы зачем учитесь? За дипломом? Так его купить дешевле :-)
И еще момент - кто-то делает поблажки беременным преподам? Мне пришлось работать до родов, ушла в декрет в 38 недель, так как надо было дочитать дисциплину к госам и довести дипломы до защиты. Не умерла, более того, в хорошем таком тонусе прошла беременность.
Я своим беременным студенткам частенько ставлю оценки за красивые глазки, но не думаю, что впоследствии такие же скидки будут делать в обычной, не студенческой жизни, беременность- это же не болезнь :smile:

Просто бывают ситуации жизненные разные. Я ни одного препода не просила просто так ничего ставить) Просто не издеваться...в итоге я сейчас со всеми своими однокурсниками сдаю экзамены на общих основаниях, но одна дама например категорически отказывается у меня экзамен принимать пока я ей всю дисциплину не сдам, каждую тему) это по моему лишнее.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Shuga
Согласна, но вот буквально на прошлой неделе ко мне подходит староста группы с чужой зачеткой. На мой немой вопрос протягивает "ну она же беременна, сама не может, аж 17 недель". Тройку-то я воткнула, только ответить также хотелось, тем более у меня срок такой же :-)
Надо было, наверное, всех на комиссию отправить, ведь я де беременнаяяяя :hi_hi_hi: . Интересно, студенты меня бы поняли?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
Рапунцель* писал(а):
буквально на прошлой неделе ко мне подходит староста группы с чужой зачеткой. На мой немой вопрос протягивает "ну она же беременна, сама не может, аж 17 недель"

Вы очень добрый преподаватель :smile: тройки многим студентам тоже не легко достаются... а вот эта беременная студентка как-то, мягко говоря, приборзела, по-моему мнению... могла бы хоть сама явиться, буркнуть что-нибудь да и идти со спокойной душой :no:
Shuga писал(а):
но одна дама например категорически отказывается у меня экзамен принимать пока я ей всю дисциплину не сдам, каждую тему)

есть такие дамы... а она случайно не в возрасте?! А то очень часто вижу такое поведение от преподавателей, которым за 60 :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Счастье***
Не то чтобы добрый, я просто сама беременаа :-) , потом же эта красотка будет коситься на тебя и страдалицу изображать))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
Рапунцель* писал(а):
Не то чтобы добрый, я просто сама беременаа

так тем более, пусть конфеты несет или еще чего, тьфу, противно от таких людей :no:

Я вот каждую неделю по 2 раза по диплому мотаюсь в универ... сейчас пары начнутся и у первого курса еще грамматику буду преподавать, и у меня даже мысли не возникает попросить какую-нибудь поблажку, потому что я беременна :sh_ok: смешно даже... насколько все-таки люди разные :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Счастье***
А зачем студентам знать об особенностях моей личной жизни :-) ? Недель до 20 толком еще ничего не видно при грамотном подборе одежды.
А девушка эта... я с трудом представляю, как она собирается выходить на госы и диплом - там даже если дадут списать - все равно придется выступать
А что касается поблажек, ИМХО - беременность - не болезнь и не инвалидность, чтобы на нее ссылаться
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
Рапунцель* писал(а):
ИМХО - беременность - не болезнь и не инвалидность, чтобы на нее ссылаться

:-ok-: поддерживаю :a_g_a:
но всё-таки бывают исключения, когда на сохранениях постоянно лежат девушки, например...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
Счастье*** писал(а):
есть такие дамы... а она случайно не в возрасте?! А то очень часто вижу такое поведение от преподавателей, которым за 60

не сказала бы что в возрасте))) скорее зрелая женщина...ещё и в центре мат. и дет. работает...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Рапунцель* писал(а):
На мой немой вопрос протягивает "ну она же беременна, сама не может, аж 17 недель". Тройку-то я воткнула, только ответить также хотелось, тем более у меня срок такой же

ну это я тоже считаю наглость...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Ко мне однокурсники стали повнимательней относиться, то предлагают сумки тяжелые подержать, особенно с библиотечными книжками, то поддерживают, когда по улице иду и скользко. В последнее время первой на зачет или экзамен отправляют, чтобы в очереди не стоять, но я на это отвечаю: пока не рожаю - подожду, ничего страшного :-) Еще с буфета предлагают что-нибудь принести, чай-кофе, когда пары особенно на 5 - 6 этаже, мне блин спускаться подниматься так тяжко становится что-то...)
А преподаватели мало кто замечают что я в положении :nez-nayu: или мне так кажется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Счастье*** писал(а):
Рапунцель* писал(а):
ИМХО - беременность - не болезнь и не инвалидность, чтобы на нее ссылаться

:-ok-: поддерживаю :a_g_a:
но всё-таки бывают исключения, когда на сохранениях постоянно лежат девушки, например...

Меня всегда эта фраза удивляла, а теперь еще и слегка злит. Да, не болезнь, но у всех она протекает абсолютно по разному. У тех, у кого более-менее гладко, всегда коронная фраза, что это не болезнь. У меня с месяца до четырех был жутчайший токсикоз, тошнило каждую секунду, все плыло перед глазами, рвота по пять раз в день. Я из дома по неделе не выходила. Плюс тонус. Теперь пять месяцев, токсикоз вернулся, не такой сильнейший, но есть, иногда с животиком радостно бегу обниматься с белым другом. Так что, вполне допускаю, что у девушки в 17 недель была похожая ситуация или даже хуже. Заметила, что с беременными в России вообще не церемонятся. Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик. Типа мне поблажек не делали и вы фиг получите. Грустно. Грустно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Да, и живот у меня был виден очень отчетливо недель с .15.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Дерзкая писал(а):
Меня всегда эта фраза удивляла, а теперь еще и слегка злит. Да, не болезнь, но у всех она протекает абсолютно по разному.

Я не знаю, я когда забеременела у меня была угроза и я знала, что с такой нагрузкой в положении я не справлюсь написала заявление в академ и ничего потом в 2,9 года дочкиных вышла и все нормально закончила, подруга моя беременная диплом писала и ни разу не ссылалась на свою беременность (ходила все сдавала в любую погоду). Так что если тебе плохо и беременность трудно протекает смысл ходить давить на жалость, мучить себя такой нагрузкой? Если уж конечно ты не собираешься перед препадами ссылаться на свою беременность, что мол тебе так тяжело.
У меня так же была преподавательница (женщина лет 30) беременная (у нее была беременность и с токсикозом и с частыми визитами к врачу) она отходила весь курс отвела и со спокойной совестью ушла в декрет, почему она не ссылалась на свою беременность да и многие женщины у нас которые работают не ссылаются на нее, так в чем причина у студенток? :nez-nayu: прикрытие что ли своего рода или возможность получения поблажек?
Девочки обидеть некого не хочу, просто не понимаю я, когда беременная начинает из себя делать жертву своего положения (что у нее токсикоз и беременность сложная или еще что то в этом роде), не можешь учиться иди в академ, справляешься учись, сдавай все по максимуму, что сможешь.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Дерзкая
В вашем случае академ, или больничный.
А токсикоз, он, знаете ли, практически всех мучает.
Shellow
Согласна во всем!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я тоже забеременнела в начале третьего курса. Проучилась пару месяцев и поняла, что не смогу больше. У меня был отвратительно сильный токсикоз. В общем, перевелась на заочное и спокойно и очень добросовестно готовилась к сессии. Но сдать ее не смогла, т.к. роды раньше срока начались. Уже летом оставляла ляльку маме на пару часов и бегала сдавать долги, сдавала не с первого раза. Поблажек вообще не было. Во время сессий мама брала отпуск и сидела с малышкой. Курсовые, дипломы писала сама по ночам, не было тогда денег их покупать. в итоге получила диплом и даже работу на своей же кафедре. Сейчас сижу в декрете уже с третьим ребенком, получаю второе высшее, но уже дистанционно. Успеваю все. Девчонки! Учитесь в любом случае, хорошее образование - хорошая работа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Я ходила на сессию беременная, а кроме меня ещё две девочки :-) и животы один другого больше :-) Относились к нам бережно, но оценки ставили по совести. Родила я в аккурат к экзаменам, бегала сдавала, благо бабушка в помощь, вот здесь преподаватели уже делали поблажки, как кормящей маме :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Считаю, что если беременность мешает учиться, то нужно идти в академку.
Не надо из преподов делать зверей. Просто иногда размеры шантажа беременностью доходят до абсурда.
Недавно разбирались с девицей, которая систематически прогуливала занятия. Позвонили маме, ее реакция повергла в шок всю кафедру: "Так у нее же месячные, поэтомк она и не ходит на занятия." На замечание куратора, что как-то затяжные они у нее по 2-3 недели, мамаша сказала, что вы просто ничего в этом не понимаете.
Некоторые студенты учатся на "отлично" имея инвалидность из-за физических недостатков, но им даже не приходит в голову кого-то этим шантажировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные студентки)
Сообщение Добавлено:  
elsy
В целом с Вами согласна - беременность это не болезнь, но:
elsy писал(а):
Противно как-то такое поведение беременных.

Это Ваше "противно" у меня лично вызывает очень неприятные чувства. Хоть я и не беременная и в ближайшем будущем не собираюсь...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]