Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 176
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
дд. девочки. вот очень хочется сделать, тк болит периодически такое ощущение что прям все. срок 27 недель. может кто делал и опытом поделится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Симфизит.
На УЗИ посмотрят расхождение костей - есть ли оно. Если есть, будут еще перед родами смотреть. Если и нет сейчас - перед родами нужно смотреть. При большом (не помню норму, кажется, больше 10 мм) - показано КС. Я так со второй пошла на кесарево. На УЗИ настаивала сама, т.к. в первый раз - болел и болел, жаловалась - отмахивались. В итоге в родах был разрыв, это очень тяжелое осложнение для женщины.
Делали УЗИ в тройке. Ну а вообще - просто на плановом третьем узи попросите посмотреть. Можно заранее гинеколога попросить, чтоб писульку дал - назначил такую процедуру. Если в ЖК узист заартачится. Если платно - конечно посмотрят, там дел на 30 сек.

А так - лечения никакого и не назначают особо. Обязательно - бандаж, хороший. Делать упражнения - в инете есть - бабочка, напр. Кушать много кальция, но не в таблетках. А холодцы, желе, творог со сметаной, кунжут не обжаренный - он чемпион по кальцию. Сахарные косточки грызть. И т.п. Я все это делала, вторая беременность прошла легче намного, боли появились только когда ребенок перед родами опустился. А с первой вообще по лестницам ходить не могла, на кресло карабкалась - ноги руками закидывала со слезами на глазах. И никто не догадался из врачей (( Не знаю, какое там было расхождение ((



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: андреевна
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 176
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Lukolle писал(а) 27 июн 2016, 09:20:
Симфизит.
На УЗИ посмотрят расхождение костей - есть ли оно. Если есть, будут еще перед родами смотреть. Если и нет сейчас - перед родами нужно смотреть. При большом (не помню норму, кажется, больше 10 мм) - показано КС. Я так со второй пошла на кесарево. На УЗИ настаивала сама, т.к. в первый раз - болел и болел, жаловалась - отмахивались. В итоге в родах был разрыв, это очень тяжелое осложнение для женщины.
Делали УЗИ в тройке. Ну а вообще - просто на плановом третьем узи попросите посмотреть. Можно заранее гинеколога попросить, чтоб писульку дал - назначил такую процедуру. Если в ЖК узист заартачится. Если платно - конечно посмотрят, там дел на 30 сек.

А так - лечения никакого и не назначают особо. Обязательно - бандаж, хороший. Делать упражнения - в инете есть - бабочка, напр. Кушать много кальция, но не в таблетках. А холодцы, желе, творог со сметаной, кунжут не обжаренный - он чемпион по кальцию. Сахарные косточки грызть. И т.п. Я все это делала, вторая беременность прошла легче намного, боли появились только когда ребенок перед родами опустился. А с первой вообще по лестницам ходить не могла, на кресло карабкалась - ноги руками закидывала со слезами на глазах. И никто не догадался из врачей (( Не знаю, какое там было расхождение ((

вот и от меня отмахиваются. чтото я и правда затупила. на 3-м узи можно ж посмотреть)))))) тем более это скоро уже. спасибо Вам за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
к травматологу еще на консультацию сходите. Меня предупредили, что после родов могу и не встать с кровати месяца два, лучше сделать КС. В краевом кесарить отказались не смотря на противопоказания, ушла на плановое в 4 РД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 176
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Кисулич* писал(а) 27 июн 2016, 14:13:
к травматологу еще на консультацию сходите. Меня предупредили, что после родов могу и не встать с кровати месяца два, лучше сделать КС. В краевом кесарить отказались не смотря на противопоказания, ушла на плановое в 4 РД.

а к травматологу надо с результатом узи или так можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
андреевна писал(а) 27 июн 2016, 14:14:
Кисулич* писал(а) 27 июн 2016, 14:13:
к травматологу еще на консультацию сходите. Меня предупредили, что после родов могу и не встать с кровати месяца два, лучше сделать КС. В краевом кесарить отказались не смотря на противопоказания, ушла на плановое в 4 РД.

а к травматологу надо с результатом узи или так можно?

к травматологу по идее надо, но я так и не дошла до него, все равно в тройке сделали по результату УЗИ.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
андреевна писал(а) 27 июн 2016, 14:14:
Кисулич* писал(а) 27 июн 2016, 14:13:
к травматологу еще на консультацию сходите. Меня предупредили, что после родов могу и не встать с кровати месяца два, лучше сделать КС. В краевом кесарить отказались не смотря на противопоказания, ушла на плановое в 4 РД.

а к травматологу надо с результатом узи или так можно?


я без узи ходила. Лежала в краевом на сохранении, меня с жалобами там же к травматологу и отправили. Он пальпируя определил степень расхождения и дал заключение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Кисулич* писал(а) 27 июн 2016, 15:03:
андреевна писал(а) 27 июн 2016, 14:14:
Кисулич* писал(а) 27 июн 2016, 14:13:
к травматологу еще на консультацию сходите. Меня предупредили, что после родов могу и не встать с кровати месяца два, лучше сделать КС. В краевом кесарить отказались не смотря на противопоказания, ушла на плановое в 4 РД.

а к травматологу надо с результатом узи или так можно?


я без узи ходила. Лежала в краевом на сохранении, меня с жалобами там же к травматологу и отправили. Он пальпируя определил степень расхождения и дал заключение.

Угу, а меня в том же краевом с жалобами пустили в роды. Потом травматолог уже пришел, пощупал и диагностировал разрыв ((
Думаю, лучше к травматологу уже с УЗИ, чтоб лесом не отправил.

У меня на всех УЗИ до 38 недель было вроде 5-7 мм расхождение, что не показание, с этим и травматолог отправит рожать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: angel77
С нами с: 09 июл 2011
Сообщений: 17
Откуда: чуркин
Поблагодарили: 2 раза
Девочки.ну бывает же так,третьи роды и ничего об этом не знала!а в эту беременность понять не могу,такие адские боли!у меня кесарево и так плановое,но вот думаю теперь-после родов само пройдёт или что делать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
angelok77 писал(а) 28 июн 2016, 00:01:
Девочки.ну бывает же так,третьи роды и ничего об этом не знала!а в эту беременность понять не могу,такие адские боли!у меня кесарево и так плановое,но вот думаю теперь-после родов само пройдёт или что делать???


само прошло. Нагрузка на кости ушла и все нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Lukolle писал(а) 27 июн 2016, 15:06:
было вроде 5-7 мм расхождение, что не показание, с этим и травматолог отправит рожать.


у меня около 1 см было, гинекологи сказали - не противопоказание. Пошла в другой РД, договорилась платно. Уж очень не хотелось инвалидом остаться и рисковать , но у меня к КС еще и другие показания в совокупности были. Только в краевом их не хватило для КС, а в четверке хватило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Кисулич* писал(а) 28 июн 2016, 00:09:
Уж очень не хотелось инвалидом остаться и рисковать

а есть реальные случаи инвалидности после беременности с симфизитом :sh_ok:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
у меня в первую беременность был - ходить было очень тяжело
спасибо подруге, которая не зная даже о такой проблеме просто посоветовала к мануалу сходить (ранее вообще к мануалам не обращалась я)
во вторую уже проще было
как только почувствовала симптомы сразу упражнения ранее рекомендованые начала

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Lukolle писал(а) 27 июн 2016, 09:20:
Кушать много кальция, но не в таблетках. А холодцы, желе, творог со сметаной, кунжут не обжаренный - он чемпион по кальцию.

не-не
кальций как раз не то...
он нужен и его принимать нужно но не для того чтоб на данную проблему повлиять...
холодец и пр. - это не источник кальция, а натуральные хондропротекторы в виде глюкозаминов и т.п.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Моя подруга после родов 2 месяца лежала. У нее сильное расхождение было. Сказали что походка утки останется навсегда.
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
yamagutti писал(а) 28 июн 2016, 00:43:
а есть реальные случаи инвалидности после беременности с симфизитом


травматолог предупредил, что последствия непредсказуемы и минимум к чему я должна готовится, что мес 2 я с кровати после родов встать не смогу скорее всего, максимум до туалета и и надо искать кого - то кто будет помогать справляться с ребенком. А дальше как повезет :nez-nayu:

Тут то и меня удивило, что вариант таких достаточно тяжелых последствий не является показанием к КС. В краевом отказались напрочь.


После первого приема у мануала я на следующее утро с кровати встать не смогла :sh_ok: Звоню в центр, а доктор уехала куда - то в командировку, отправили к другому, доехала кое-как. После повторного приема отпустило. Но для меня эффекта от них не было никакого, легче не стало, да и побоялась дальше продолжать. Выла и дохаживала как есть, последние недели совсем невыносимо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Кисулич* писал(а) 28 июн 2016, 00:09:
angelok77 писал(а) 28 июн 2016, 00:01:
Девочки.ну бывает же так,третьи роды и ничего об этом не знала!а в эту беременность понять не могу,такие адские боли!у меня кесарево и так плановое,но вот думаю теперь-после родов само пройдёт или что делать???


само прошло. Нагрузка на кости ушла и все нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Lukolle писал(а) 27 июн 2016, 15:06:
было вроде 5-7 мм расхождение, что не показание, с этим и травматолог отправит рожать.


у меня около 1 см было, гинекологи сказали - не противопоказание. Пошла в другой РД, договорилась платно. Уж очень не хотелось инвалидом остаться и рисковать , но у меня к КС еще и другие показания в совокупности были. Только в краевом их не хватило для КС, а в четверке хватило.


У меня в итоге было 9 мм перед родами. Посмотрела по карте. Да, в тройке врачи мягко настаивали на родах, мол, не боись, выведем, ребенок мельче первого. Но я настояла. Ладно, с первой я лежала. Она под боком, подгузники скидывала под кровать, термос с теплой водичкой, тряпочки - чтоб ребенка не носить каждый раз в ванную подмывать, ну и так кое как по стеночке ползала. Как вспомню эти боли адские - сны снились - то что меня собаки изгрызли, то что землетрясение, и мне перебило все кости бетонной плитой (((
Но когда на руках кроме младенца еще трехлетка, которого нужно кормить, снимать со шкафов, выгуливать, а помочь некому вообще... В общем, мне пошли на встречу. Огромное спасибо им )) Сделали КС бесплатно.
Через три недели могла более менее ходить без опоры, через 3 месяца даже не в раскорячку. Очень легче стало, когда в 3 месяца ребенка попала к мануалу.

По опыту второй беременности - не знаю, насколько помогало усиленное питание, но точно помогали упражнения. Делала их постоянно - бабочку. Даже среди ночи просыпалась - все затекло, боли. Поделала - полегчало.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
angelok77 писал(а) 28 июн 2016, 00:01:
Девочки.ну бывает же так,третьи роды и ничего об этом не знала!а в эту беременность понять не могу,такие адские боли!у меня кесарево и так плановое,но вот думаю теперь-после родов само пройдёт или что делать???

ПРойдет практически сразу. Во-первых - не будет нагрузки на кости, во-вторых - гормон релаксин перестанет в таких количествах вырабатываться. Это вроде как он виноват.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lukolle,
Кисулич*,
ничего себе :-(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
андреевна,
У меня очень сильно болел лобок и тазовые кости по моему на таком же сроке,уже точно не помню.мануал меня спас,хватило 2 сеанса и все прошло.может и вам поможет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вот у меня тоже впервые (третья беременность) и боли при ходьбе, встать с кровати. Не постоянно. Когда отдыхаю - всё хорошо, как нахожусь, набегаюсь- всё, ни идти, ничего не могу... и понять сложно что именно болит.. толи всё вместе и низ живота, и кости и всё всё... тоже почитала про эту болячку, и в расстройстве. через неделю третье узи, хочу как раз проверить есть ли расхождение и какое...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Но лежа на спине ногу и одну и вторую по очереди могу спокойно поднять, хотя неприятные ощущения есть где-то внутри
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Симфизит очень хорошо лечится наложением рук. Рук мануолога-остеопата.
Мне понадобилось шесть лет мучений в перерыве между двумя беременностями и всего один поход к врачу чтобы избавиться от проблемы.
Было очень больно во время процедуры, Т.к.случай запущенный. Но потерпеть минуту - ничто по сравнению с невозможностью элементарно ускорить шаг при ходьбе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Девочки, не помню на каком сроке, у меня гинеколог заметила, я сама не понимала, она пощупала и сказала, что есть эта проблема. Отправила меня к мануологу, после нескольких (2-3) посещений у мануолога болевые ощущения совсем ушли, все нормально стало. но у меня кесарево, т.к. ре 4600.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто делал узи лобка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
т.е. мануолог может помочь и во время беременности? хм.. интересно. надо скорей решать проблему, не хочу КС никак вообще
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]