Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 419 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите что такое озонотерапия??? А то слышу про нее от всех, прямо поноцея от всех болячек, правда, что очень хорошо действует на плацету и малыша????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Милочка
да
насышение крови кислородом
советуют во время беременности
есть в Асклепии например
300 руб за 1 процедуру, надо 10..было в том году


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Альтернатива озонотерапии - барокамеры - эффект тот же, но безопасней.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я один раз сделала. Мне как-то не понравилось. Вена болела. Малой в животе так брыкался, что думала прям по дороге рожу. Делала в лечебном центре при ДВГТУ. Стоило 250 рублей в прошлом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Я делала в Асклепии два года назад. Сколько процедур - уже не помню, но эти дни я спала спокойно! Меня никто не пинал всю ночь (как было обычно)! И вообще самочувствие было очень хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
А мне понравилось. Я за вторую беременность прошла 2 курса. Начала первый курс после того, как переболела граппом в 20 недель, и у ляльки на УЗИ увидели расширенные желудочки, признаки внутриутробной инфекции - и я на пошла в клинику Озонотерапии.
Лялька в животе не бесилась а наоборот успокаивалась, я, правда, засыпала сама - еле машину вела. Второй курс был специальный перед родами.
Единственное в чем НЕ помогло - молока не прибавилось, я ездила на курс через 2 месяца после родов - как не было - так и не было.


Конечно, это не панацея от всех недугов на свете - но вещь хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Я делала озонотерапию по показаниям: у меня были нарушения в плаценте, малышке не хватало кислорода, я сделала в Асклепии, надо 5 процедур. После пройденного курса, все нормализовалось. Так что я советую сделать, хуже не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аврора писал(а):
Альтернатива озонотерапии - барокамеры - эффект тот же, но безопасней.

только холодно очень :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
http://quack.nm.ru/ozon.htm
интересная статья про озонотерапию
обсуждалось на вл.ру
http://forums.vl.ru/read.php?46,1110017 ... sg-1110854
Мне напротив в барокамере было жарковато, даже один раз мне врач попенял, мол, чего не сказала, что жарко, мы бы провентелировали, вспотела, выйдешь на улицу -продует. Лежишь, балдеешь, никто дырок лишних в венах не делает. Но подходит только тем, у кого клаустрофобии нет, и нет проблем по лор-части


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Аврора писал(а):
Альтернатива озонотерапии - барокамеры - эффект тот же, но безопасней.


А чем безопаснее??? Этож капельница обычная. Мне делали из-за ФПН в Асклепии, после курса сразу все наладилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Бам-1000мелочей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мне делали 2 раза, т.к. был низкий гемоглабин. Проходила в городской больнице на 1-ой речке. 3 года назад за 5 процедур отдала 1200 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мэй
почитайте про возможные последствия именно этих капельниц, ссылку на статью дала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Да, ссылочка не из приятных. Хотя я на себе испытала только положительный эффект. Впрочем - любые факты можно сгруппировать и подать именно в нужной тональности. Как-то попалась огромная публикация по гомеопатии - причем в газете на одном развороте - статья врача-гомеопата с регалиями "ЗА" и напротив другая статья доктора наук, иммунолога - все "ПРОТИВ" - такое вот противопоставление. Причем, каждая статья с научными обоснованиями и ссылками на исследования и авторитеты. Для меня, как дилетанта от медицины - обе статьи абсолютно были убедительны!!! Может и здесь так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Colombina писал(а):
Да, ссылочка не из приятных. Хотя я на себе испытала только положительный эффект. Впрочем - любые факты можно сгруппировать и подать именно в нужной тональности. Как-то попалась огромная публикация по гомеопатии - причем в газете на одном развороте - статья врача-гомеопата с регалиями "ЗА" и напротив другая статья доктора наук, иммунолога - все "ПРОТИВ" - такое вот противопоставление. Причем, каждая статья с научными обоснованиями и ссылками на исследования и авторитеты. Для меня, как дилетанта от медицины - обе статьи абсолютно были убедительны!!! Может и здесь так же.


Я просто доверяю своему врачу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ну незнаю. делала в обе беременности. Что-то положительного не заметила. В первую отправили с сильнейшим таксикозом. Лежала пластом, встать не могла, рвало без позывов. Представляете лежит тело на кровати, а с права и слева ведра. Повернулся на право и бее...на лево - бее..и без позывов. Ну так вот - откапала весь курс. Боже, чего мне только стоило ехать до асклепия и обратно..Вообщем - ничего не помогло. КАк блевала так и блевала до 17 недель - пока ляля не зашевелилась. А во вторую для профилактики отправили..я то сделала - а где результат? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Что характерно - в первую Б. не было еще центра озонотерапии (врачам никто не отстегивал процент за направления на озонотерапию), поэтому, при начавшихся отеках меня быстренько отправили в дневной стационар ЖК на классические капельницы. И о барокамере я узнала лишь в центре материнства и детства, куда пошла на ЭКГ плода. То есть, барокамеры были уже давным давно, но никто не проводил мощных пиар-акций среди врачей ЖК и различных центров коммерческих. Но вот появился центр-озонотерапии в Асклепии (кажется). И мощным косяком туда погнали берменных отовсюду. Мне это напоминает ситуацию с платными анализами и именными направлениями на них (с каждого направленного капает процент).
ИМХО, гораздо лучше просто дыхать кислородом в барокамере, чем загонять себе его напрямую в кровь (при этом последствия как следует не изучены) и элементарно - лишний раз дырявить себе вены. Они вам еще понадобятся в родах.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Про Асклепий ничего сказать не могу, не пользовалась - я ездила в первую самую клинику озонотерапии на второй речке в профилакторий з-да Изумруд. Роддомовские врачи меня не отправляли - я про нее знала сама - сама и поехала. Потом уже сказала об этом своему врачу - Андрющенко сказал -"Дело хорошее" и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Ну если мы выбираем таких врачей, которые ради процентов гоняют по процедурам... То, конечно, надо с большой оглядкой выполнять рекомендации.
А насчет вен, то в роддоме на сохранении мне за две недели изорвали их просто в хлам... А аккуратнее, чем в Асклепии, нигде капельницу не ставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
Ну ладно раз никто на себе плохого не почувствовал пойду... так и быть... В крайнем случае просто выкинутые деньги :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я прочитала ,что многим врач во время беременности советовал капельницы с озоном. Поделитесь есть хоть какой-то эффект от них? Я во время первой беременности делала 1 курс на позднем сроке(в недели 34), для профилактики гипоксии,хотя показаний не было. Однако при рождении сына нам гипоксию поставили.(в родах мы не были-плановое кесарево,так что только во время беременности могло быть) Выходит что без толку вены колола,а сейчас врач просто настаивает,говорит,что есть эффект от озонотеапии. Показаний как таковых сейчас опять нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 419 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]