Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
tigra,
Полностью согласна. Какая-то безответственность.

Малинка,
На ВИЧ тоже оиказывается сдавать?
Откуда такая увереннтсть в своем здоровье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17284
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Кстати, да.
ВИЧ, гепатит, сифилис, хламидии трихомонады всякие..
При планировании это сдают оба будущих родителя, и это минимальная необходимость. Ну и флюшка, конечно.
Молчу уж про спермограмму, это вообще специфическое, мало тех, кто идёт безропотно. :smile:
Вич и гепатит - годами человек не знает, что заражён и заражает "контактных" без зазрения совести, как не проверяться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Религия не позволяет обращаться к медицине?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Малинка,
Автору темы 35 лет.не думаю что партнеру меньше...и так мыслить в таком возрасте мужчине,?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 156
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
usagi писал(а) 09 июн 2016, 16:25:
Треугольник,
а мы с мужем меньше года были знакомы, когда забеременела, в первый раз, только он у меня менее вредный, чем у Малинка, все сдал, а второй раз тоже все что надо сдал, даже на спид ходил сдавать на борисенко, там с картой жены бесплатно, только вот лялечку мы потеряли на 5 м месяце, хотя оба здоровы, так что надо мужу объяснить что это не капризы врача


Подскажите плиз про какую карту жены идет речь, обменную? Без направления? Просто для нас этот вопрос сейчас тоже актуален. А если по теме, то у всех ситуации разные, мой муж две недели ходил как на работу в пол-ку снеговой пади чтобы флюшку сдать и анализы, матерился и я его понимаю, потому что все через ж., очереди везде и записаться, и к терапевту, и направления получить, и сдать, так в итоге ему посоветовали на борисенко сдавать на вич, чтобы результат быстрее получить... и он согласился... теперь еще туда через весь город ездить. Я понимаю, что здоровье это важно, но положа руку на сердце, врачу главное гонять беременных по всем анализам согласно приказам минздрава и при отсутствии оснований в том числе, просто для галки, извините накипело)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17284
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
TEA писал(а) 09 июн 2016, 18:11:
врачу главное гонять беременных по всем анализам согласно приказам минздрава и при отсутствии оснований в том числе

А какие должны быть основания, чтобы проверить на вич, гепатит и туберкулез, например?
Выявляется часто неожиданно при плановом обследовании, человек и знать не знает и не чувствует пока что ничего особенного.
Причем в группу риска не входит и к антисоциальным слоям не относится.
Какие основания-то нужны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
А если потом найдут что то ттт и на ребенка повлияет , будут орать - врачи козлы , не сделали , не досмотрели

Добавлено спустя 55 секунд:
Уж наверное приказы минздрава не просто так написаны :sh_ok:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 2 Sve1989ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
TEA писал(а) 09 июн 2016, 18:11:
очереди везде и записаться, и к терапевту, и направления получить

Флюшку разве по направлению делают?
В 1 поликлинике с паспортом и полисом сразу делают
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
У моей подружки муж 4 года не проходил флюшку, пошел с женой за компанию, итог - закрытая форма туберкулеза. И таких случае масса!!! А люди все еще находят причины не проходить флюорографию раз в год...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо большое за отзывы и советы. Я настроена решительно. Завтра поговорю с ним последний раз. Попробую все популярно объяснить. НЕ захочет, значит не нужна ему семья. Я человек самодостаточный. Меня не пугает статус матери одинокчи.
А вообще,с человеком можно несколько лет прожить и до конца не узнать. Первый мой брак тому подтверждение.
На ВИЧ и прочии инфекции я сама уже 2 раза сдавала. С этим все более менее ясно.
На счет того, что рано рожать, если мало знакомы. Не совсем соглашусь. Деток мы прежде всего для себя рожаем. А мне уже не 25. Искать идеального еще лет 5-10 . Так и до климакса недалеко. Во всем остальном то , он меня устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Малинка писал(а) 09 июн 2016, 21:33:
рано рожать

Я имела в виду не возраст, а то, что вы совсем друг друга еще видимо не знаете и не понимаете :nez-nayu: жаль, если в будущем будут более серьезные несогласия
А если плохие будут результаты анализов, то что? Мужа выгнать? Ребенка не рожать?
Да и вообще, женщина (если уж вам не 25 лет :mi_ga_et: ) должна быть хитрее и гибче. Не ультиматумы ставить, а найти убедительный повод. А если он пройдет полную медкомиссию, то может и в других ситуациях пригодиться. У нее срок действия 3 года. И на работе флюшку периодически требуют :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Да нет смысла идти в поликлинику и тратить время на очереди. В Асклепии, кажется, 500 рублей стоит флюшка. Было бы желание.
Я полностью согласна с требованиями врачей. Хотя сейчас, все добровольно. Можешь от всего отказаться. А некоторых мужиков вообще к врачу не заманить, пока хорошо не приспичит. Но это как говорится дело лично каждого. По мне так лучше перестраховаться. Тем более когда дело касается детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Треугольник,
Мы с мужем были знакомы меньше полгода до беременности, но таких затупов у нас не было :nez-nayu: при этом муж за время моей Б предоставил 2 флюшки: когда запросил гинеколог первой флюшке было полгода, перед роддомом сделал еще свежую, чтоб нас навещать.. тут дело не в сроке, а в том, что у Малинка,
человек начал артачиться, там где это совсем неуместно :mi_ga_et: верно отметили, не время вести себя как малыш, когда это касается спокойствия беременной жены, еужно думать и о ней и малыше. Делов на час, зато дома разговоров уже на пару испорченных вечеров :ps_ih:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Я гибко и ласково с ним уже говорила, видимо не убедительно. Сразу я и не собралась ультиматумы выдвигать. Об этом речи не было. Просто соглашаться с его позицией, я не могу и не хочу. Так что будем разговаривать по другому.
По поводу темы, узнать человека получше. По моему же личному опыту, с первым мужем . 3 года вместе были пока ребенок родился. Все замечательно было. И планировали и анализов кучу сдавали. Ну чем не идилия. А как родила, он оказался морально не готов. Интереснее была работа и друзья. Вот и как тут угадаешь. Хотя сейчас идеальный отец, но уже не муж :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки, а врачи всегда требовали флюшку мужа и анализ на вич?
Просто мои первые две беременности-2009 и 2012 не требовали именно от мужа , мы и не делали ничего :nez-nayu:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Малинка,
Может стоит расспросить мужа, почему он не хочет делать эти анализы, флюшку. Может он расскажет причины. Вам самой это не любопытно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2215
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 635 раз
Малинка,
Не будьте столь категоричны... Просто для мужа лишний поход в больницу морально обременителен. Возьмите его в консультацию, пусть ваш врач ему скажет, что ему надо сдать и для чего.
Я мужа год не могу уговорить кое-что проверить-сдать, а тут пошел к терапевту и полон решимости сейчас сам все пройти. Мои слова для него не были убедительны... и так во всем, что касается медицинских манипуляций... Но это не говорит, что он плохой муж и отец.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
mon amour,
это требование в консультации. Может и по желанию, конечно. Но не помню, чтобы выбор был. Сказали принести обязательно свежую от мужа.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
mon amour писал(а) 09 июн 2016, 22:15:
Девочки, а врачи всегда требовали флюшку мужа и анализ на вич?
Просто мои первые две беременности-2009 и 2012 не требовали именно от мужа , мы и не делали ничего :nez-nayu:

У меня тоже 09 и 12 беременности, только флюшку просили.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6591
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
У меня и флюшку в 13 не просили в Асклепии. Сам сделал, думали о партнерских родах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]