Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 30 из 35  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52197
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Котяра писал(а):
Я, я патриотичная - живу за границей, возможность была рожать тама тоже, но рожала в России. Я собой горжуся!

а в Корее ты бы платно рожала?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
SAV-SAV писал(а):
Гарантированное нормальное человеческое отношение, внимательный мелперсонал и комфортные условия последующего проживания в палате!

у меня всё это было в роддоме№3 :nez-nayu: Заплатила 8тыс руб за палату люкс со всеми удобствами ,индивидуальным душем и возможностью навещать.В родзале, конечно, не супер-пупер :-) телек допотопный , но кому он там нужен-телек этот :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Если бы захотела мини-бар и штоп пылинки с попы сдували (и не только с нее :ps_ih: ), то выкатила бы некислую сумму, да. А так - по страховке


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52197
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Котяра
в 3-ке по-любому дешевле :-) и типа патриотично :-). Если серьёзно, уж кому-кому, а русским врачам-акушерам-гинекологам у меня больше доверия, чем корейским


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Я в "тройке" своих обеих девок родила :-) , первую еще при СССР :ps_ih: - ниче, жЫвая, и поклон от меня всем тем врачам и акушеркам за профессионализм...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Я периодически читаю истории о родах на соседней ветке. Если честно, то порой страшно становится от того, что девочки переживают и какое к ним отношение. Как показывает практика, платные роды в России - это не 100% гарантия качественного обслуживания.
Когда у меня был выбор рожать заграницей или поехать в Россию, то моя мама устроила мне такую промывку мозгов, что мне до сих пор страшно подумать о том, чтобы купить билеты во Владивосток. Кстати, мама - врач по професиии.
Когда я говорю про качественное обслуживание, я вовсе не имею ввиду "
Котяра писал(а):
мини-бар и штоп пылинки с попы сдували (и не только с нее :ps_ih:
", я продразумеваю то, что на протяжении всего процесса рядом с тобой будет медсестра, вовремя дадут обезбаливающее, никто на тебя не повысит голос или не начнет вымогать дополнительные деньги за "сверх-обслуживание" (например, чтобы позвали врача). Что при необходимости экстренного кесарево (как это было у меня), в 4 утра соберется операционная бригада (людей вызывают из дома) и нормально прокесарят, а не будут тебя держать до тех пор, пока не придет утренняя смена.
Здесь совсем другое отношение, другой менталитет.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И что плохого в том, чтобы рожать в США? Американнское гражданство в будущем ребенку никак не помешает. По моему, в этом плане родители - молодцы. Извините, но я не патриотка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
SAV-SAV писал(а):
Извините, но я не патриотка.


а перед кем вы извиняетесь?
скоро контрразведки дружественных стран вас вербовать начнут :-) :-) :-)
приготовьтесь :men:
им как раз такие не патриотичные нужны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Чудашк_а
вы сейчас о чем? что за фантазии на тему "контрразведки дружественных стран"? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
SAV-SAV
Цитата:
Как показывает практика, платные роды в России - это не 100% гарантия качественного обслуживания

НИГДЕ нет такой гарантии, все равно найдется кто-то, кто будет недоволен тем-то и тем-то
Чудашк_а
;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
SAV-SAV писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И что плохого в том, чтобы рожать в США? Американнское гражданство в будущем ребенку никак не помешает. По моему, в этом плане родители - молодцы. Извините, но я не патриотка.

Тут дело не в патриотизме. Главное, чтобы желание получение гражданства США для ребенка не превратилось в идиотизм. Когда беременная, у которой пузо уже нос подбирает летит в США, патаму шта оч хочется родить именно за границей, типа как Кристина Обрбакайте и тд. И не думая о том, что перелет (тем более такой длительный, с пересадкой) может неожиданным образом сказаться на ее же здоровье, о том как обратный перелет перенесет ребенок, как он перенесет смену климата (если это, например, зимний ребенок), как пройдет смена временных поясов и тд.. США это не Корея, там все-таки эти факторы сглажены.
При выборе "заграницы" для родов стоит руководствоваться не только крутостью названия государства.

В плане медицины я далеко и совсем не патриот. Во Владивостоке только простуду лечим. И это очень печально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Всем привет! Если данную тему просматривают посредники, которые могут организовать роды в США, Канаде, Сингапуре - напише в личку пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Вот говорила же я себе сюда не заходить :-)
SAV-SAV
На протяжении часов 10 Вам будет нужна медсестра? Зачем?
Вот часто приводят в пример, что в роддомах кричат на рожениц. Своими глазами видела, как девочка от боли стала таким неадекватом, что на нее даже кричать было бесполезно. Видать не ожидала она такой боли. Ну всякое бывает. Или в роддомах звери такие, пришла беременная и на нее с порога орут? :ps_ih:
Ни разу не видела, как вымогают деньги, чтобы позвать врача.
В родах вообще какие могут быть гарантии? Хоть много денег заплати, хоть дома роди.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 118
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Macau
А я видела, как деньги вымогают, и как к платным роженицам относились с особым хамствам и перетирали им кости медсестры на посту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
носорог писал(а):
Macau
А я видела, как деньги вымогают, и как к платным роженицам относились с особым хамствам и перетирали им кости медсестры на посту.

Ка вымогали? Роженица просила врача, а ее за это просили заплатить? В каком роддоме? Кто конкретно?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
носорог
Macau
Но-но-но, с темы не съезжаем, да :ni_zia: ? Откройте отдельную темку и там обсуждайте вымогалово-невымогалово в российских роддомах


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Котяра писал(а):
носорог
Macau
Но-но-но, с темы не съезжаем, да :ni_zia: ? Откройте отдельную темку и там обсуждайте вымогалово-невымогалово в российских роддомах

+100
все обсуждение родов за границей сводится к поведению наших и не наших медсестер при родах :-) знали бы они, КАК много их здесь обсуждают/осуждают...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Unita писал(а):
Котяра писал(а):
носорог
Macau
Но-но-но, с темы не съезжаем, да :ni_zia: ? Откройте отдельную темку и там обсуждайте вымогалово-невымогалово в российских роддомах

+100
все обсуждение родов за границей сводится к поведению наших и не наших медсестер при родах :-) знали бы они, КАК много их здесь обсуждают/осуждают...

Извините, девочки. Просто ну хотите рожать за границей, ну пожалуйста. Ну смысл при этом поносить наши роддома и до крайностей доходить? Просили деньги чтобы позвать врача :ps_ih:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Тоже слышала, что на Сайпане на айс.
А вот еще кроме Америки какие государства дают гражданство детям рожденным на их территории?

Если честна, если бы жила в РОссии то и рожать куда то лететь мысли б не возникло, не понимаю этого вот чесс слово. В таком состоянии мне кажется хочется быть поближе к родным, к дому. Ляльку тоже с роддома домой привезти, где все родное знакомое.
Могу сравнить роды в 4ке и роды в тОкио))) разницы нет по моему. И там и там хорошо, или озабочена я была в те моменты не обстановкой наверное больше, а все таки ляльками своими :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52197
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
платная палата -люкс в любом роддоме, родные приносят домашнюю еду, какой смысл лететь на сайпан-гуам ':roll:' курортные места, кто там будет принимать роды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
OKASAN
Спасибо за Ваш пост ! Моя знакомая тоже рожала в Токио , но не целенаправленно туда ездила родоразрешаться , проживала там с семьей ) разница , конечно , есть )) как же нет ? В цене - ого - го и в сервисе )и все .. Хотелось бы в теме побольше отзывов о загранродах . Недавно писала девушка , ник , Счастливая .. она собиралась рожать в Европе , кажется :du_ma_et: по срокам , должна была уже родить .. Хотелось бы реальные плюсы и минусы почитать )

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
belladonna
Гражданство США для ребенка , да нормальные на Сайпане частные клиники . Это уже бизнес . С нами девушка летела , возврашалась во Владивосток с ляликом , вся в восторге была )) . Хотя я - за родные стены , патриот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
В цене да, разница ощутимая, сервис конечно. НО я не об этом.
Я тоже не целенаправленно в Токио, так сложилось. Я про ощущения свои пишу, т е мне было одинаково комфортно и в РОссии и в Японии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 30 из 35  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]