Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1202 ]  Страница 4 из 61  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
И палату послеродовую - персональную

вещь! я этих ужасов общих палат просто не знаю - лежала в платной послеродовой. Малыш все время со мной был.

В цеом, все так, как хотела, прошло.
Единственное, врачиха из поликлиники достала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Diavona* писал(а):
Цитата:
И палату послеродовую - персональную

вещь! я этих ужасов общих палат просто не знаю - лежала в платной послеродовой. Малыш все время со мной был.



Простите, немного ОФФ: что ужасного в общих палатах? Я лежала в палате, там было 4 человека, очень весело было, чай пили, плюшками баловались. палаты в одном блоке 3 палаты, на них общий сан. узел., раковина в каждой палате - очередь была только утром, перед кормлением ( детишки у нас отдельно от нас были).
Пока писала -сама ответила - :) только сейчас догадалась, что детей то у нас не было в палате.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
сейчас этих "ужасов" уже нигде нет
простые палаты на 2-х человек ( в 5-е они большие просторные) и дети с мамами во всех роддомах уже так. Всё меняется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я лежала в общей палате на троих в единице - дети были с нами. Тоже было весело, ржали, как лошади на водопое)))) И дети, бедные, спали под наш хохот.
А в четверке лежала в палате на двоих (бесплатной тоже) - и тоже дети были с нами. Но у соседки у ребенка были проблемы, поэтому ребенок кричал день и ночь. Единственный минус. А прелесть общей палаты в том, что всегда есть кому за ребенком глянуть, если надо отлучиться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
точно, а родственники в палате мне лично совершенно не нужны были.
В платной есть такое преимущество.
Кушать поочереди ходили, чаек там друг другу принесем, поболтаем о том о сем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так как главного родственника, которого я жаждала видеть, все равно бы в палату не пустили (детей в роддом не пускают, насколько помню), то я вполне себе обошлась без родственников 3 дня))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Джейси писал(а):
Сыну в 4ке не отрывали, так с прищепкой и выписали. Она у нас дома только на 13й день отвалилась, а к моменту выписки там все еще свежее было...

Аналогично.
Сам отвалился и ничего не кровило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
-Запаслась бы бассейном с водой (на период схваток)
-Приготовила бы побольше еды. А то потом оказалась одна колбаса да печеньки. А есть хотелось ЖУТКО :))) (Это мы дома рождались)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
о да! как вспомню, что когда отсиживала положенные 3 часа в родзале после родов, была голодна, как волк!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Diavona* писал(а):
о да! как вспомню, что когда отсиживала положенные 3 часа в родзале после родов, была голодна, как волк!

а мне во вторые приносили завтрак..я , правдо, в родзале 9 часов была. Но как -то какао и хлеб с маслом не захотелось..мне врач свои чай потом принесла..%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
платная палата-это вещь!!! шикарно! всем советую. ребенок рядом. родителя, муж рядом. холодильник с едой (которую никто не проверяет, ешь что хочется:)). телевизер (правда не до него было:)) кравать большая и не пружинная, что важно для ксаренных:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
haeng писал(а):
платная палата-это вещь!!! шикарно! всем советую. ребенок рядом. родителя, муж рядом. холодильник с едой (которую никто не проверяет, ешь что хочется:)). телевизер (правда не до него было:)) кравать большая и не пружинная, что важно для ксаренных:)

Вы где рожали? Я лежала оба раза в бесплатной и все тоже самое, что и у вас, холодильник, родня, лялики, кровати не пружинные с подьемным изголовником..только телека небыло..да и зачем он? как-то не до него было, поспать бы :)
Я бы ничего не меняла, может только мужа взяла:) хотя он не горел желанием..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2007
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Я бы в частную консультацию пошла наблюдаться, а то как наслушаешься этих гинекологов-теоретиков. Они мне, во-первых настоятельно советовали кольцо ставить из-за якобы несостоятельности шейки(потом в роддоме выяснилось, что оно и не нужно мне было), а второй раз в 34 недели отправили экстренно роды вызывать в роддом, якобы у ребенка кислородное голодание, там посмотрели, послушали, посмеялись от души. правда под наблюдением оставили, роды, конечно, вызывать отказались, а по поводу решений врачей из жк, сказали, что дескать присылают, кого не надо, а кого надо- витаминами кормят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
haeng писал(а):
платная палата-это вещь!!! шикарно! всем советую. ребенок рядом. родителя, муж рядом. холодильник с едой (которую никто не проверяет, ешь что хочется:)). телевизер (правда не до него было:)) кравать большая и не пружинная, что важно для ксаренных:)

а у меня кровать отстойная была - вроде с виду ничего - но провисала! Прям дождаться не могла, когда домой уеду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
- не стала бы ложиться в дородовое на подготовку к родам. Легла после настойчивых уговоров моего гинеколога. Но это было лишнее. После двух осмотров на кресле при приеме в роддом в тот же день отошли воды. Стимулировали, так как не было схваток. Думаю, что еще бы дня 2-3 иначе проходила и родила бы без всякого стимулирования. От стумулирования порвалась сильно шейка матки.
- клизму сделала бы как следует дома (в роддоме ее сделали ужасно - вообще никак) и не стала бы накануне родов есть. Наполненный кишечник отвлекал сильно.Пришлось во время родов на утку ходить.
- заключила бы контракт на платные роды, чтобы выбрать конкретного врача и чтобы он уже был ОБЯЗАН быть со мной от начала до конца. А так начала принимать одна опытная врач(кстати, мне она очень понравилась), и под конец перекинула меня на каку-то молодую девушку моего возраста. Я сначала даже думала, что эта медсестра. А первая врач побежала принимать роды у более тяжелых рожениц, так как решила, что у меня и так все отлично.
Заключила бы еще контракт ради отдельного родзала.
Когда рожала бесплатно в 5, в родзале было 4 места. Слава богу, когда я рожала, никого там кроме меня не было. Все-таки роды интимный процесс. Терпеть чужие стоны и вопли не хотелось бы, да и чувствовала бы сама себя при других более скованно. На ту же утку и то сходить стеснялась, пока всех оттуда не вывели.
-прихватила бы еду на "после родов" -бутерброды, кефир. А то первй день после родов есть очень хотелось, а в роддоме кормят в столовой такими порциями, что только лишь бы ноги не протянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
yuliyas писал(а):
haeng писал(а):
платная палата-это вещь!!! шикарно! всем советую. ребенок рядом. родителя, муж рядом. холодильник с едой (которую никто не проверяет, ешь что хочется:)). телевизер (правда не до него было:)) кравать большая и не пружинная, что важно для ксаренных:)

Вы где рожали? Я лежала оба раза в бесплатной и все тоже самое, что и у вас, холодильник, родня, лялики, кровати не пружинные с подьемным изголовником..только телека небыло..да и зачем он? как-то не до него было, поспать бы :)
Я бы ничего не меняла, может только мужа взяла:) хотя он не горел желанием..

я в Артеме у нас лежала. даааа мне тоже не до телека было:) еще плюс был в том, что телефон был, как по городу, так и местный и можно было нет такого врача! вызвать:)
а кровать у меня простая домашняя полуторо спальная была. клааассс! на другой я бы с девками не поместилась (одну ночь вместе пришлось спать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
у меня все было нормально, вначале даже улыбалась, акушерка все говорила:"люблю когда роженицы в хорошем настроении", попозже улыбалась меньше и натянуто :P , наверное все-таки не торопилась бы, не дергала врачей из оперы ну когда, когда может уже все и т.п. вообщем мелкие ошибки были, но в основном собой очень довольна и даже горжусь. во второй раз все должно быть просто супер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
а я непонимаю как девочки лежали в бесплатных палатах по пять человек, я рожала в 3-м 1 июня, жара была все дни, мы лежали с девочкой вдвоем и то я выходила в коридор со своим малышом чтоб палата проветрилась, а еще тогда 5-й был закрыт так у нас две девочки сутки почти в коридоре лежали, просто мест не было, но правда без детей и очередь в душ я только видела и ужасалась... и мама ко мне постоянно приходила, наверное я тепличная какая-то....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Во вторые роды исправила все ошибки, допущенные в первых. Во-первых отказалась от сна:-). В первые роды мне вкололи сон, якобы поспишь-отдохнешь, в итоге был просто ужас, во вторых родах я отбрыкивалась как могла от этого дела. Отказалась от прививок в роддоме, не ложилась в дородовое перед родами, сделала эпидуральную анастезию. А так все нормально рожала с мужем, по договоренности с врачем, платная палата, лежала вместе с ребенком. А вот еще во время беременности не сдавала бы эти дурацкие гинетические анализы, только нервы зря мотала и вообще ходила бы меньше к врачам и сдавала бы меньше анализов. Если буду рожать в третий раз в родах исправлю только то, что эпидураль сделаю не после 9 часов непродуктивных схваток (за 9 часов раскрытие остановилось на 3), а договорюсь заранее с врачем и сделаю эпидураль сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
а я думала, что это только мне "сон" плохо пошел, вон скольким не нравится состояниепосле него, а врачи все делают и делают. меня от него рвало. А еще я бы муже все же взяла на период схваток его так не хватало... меня врачи в самый последний момент перед отправкой в родзал отговорили, я и повелась, глупая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1202 ]  Страница 4 из 61  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]