Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 199 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Сделала лапараскопию+гистероскопию в апреле месяца текущего года в клинике Святой Марии на Кирова, 66, за 47тыс.руб.+отдельно анализы в Юнилабе перед самой операцией 3000рэ. Оперировал сам Беликов. Обслуживание, отношение, врачи, палаты, питание и всё сопутствующее - супер :co_ol: Рекомендую всем не искать где дешевле, на своем здоровье нельзя экономить, а идти именно туда сразу. Я пролежала 3 дня, больничный дают как положено, всего на 13 дней (3дня стационара+10 дней амбулаторно). Швы сняла через неделю после выписки. В матке мне удалили полипы, и при лапаре обнаружен эндометриоз, он и явл-ся причиной моего бесплодия. Трубы проходимы, яичники в норме. Прижгли очаги эндометриоза. Сейчас нужно колоть 3 укола, один стоит 10тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
Девочки, кто недавно делал лапару в 1 городской больнице на 1 речке у Новосельцевой? как впечатление, во сколько обошлась операция? как туда записывались? где сдавали анализы перед операцией? нужно ли приходить на прием к ней перед операцией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: александра
С нами с: 23 май 2012
Сообщений: 2
Лена вот прочитала твое сообщение и успокоилась), мне вот лапару назначили сейчас анализы надо сдать, врач назвала несколько мест где можно сделать, я вот тоже подумывала именно в св марию. Гистеру я правда уже сделала, трубы проходимы, вот только в клубках из спает, сказали надо удалять спайки, да ещё подазрение на эндометриоз). Вот сейчас настраиваюсь( Как у тебя сейчас дела сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?давно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: александра
С нами с: 23 май 2012
Сообщений: 2
Привет девочки, хочу присоединиться к вашей теме. Вот мне тоже назначили лапару, врач сама сказала решай где сделаешь, недавно сделала гистеру (трубы проходимы, но к сожалению все в спайках, да и подозрение на эндометриоз), тоже вот подумала про св марию, Лена спасибо, теперь точно наверное туда), тоже еще в прошлом году советывали сделать я тоже всё откладывала, пила всякие таблетки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Кто нибудь делал лапароскопию в 3м роддоме? Я туда в жк хожу, гинеколог сказала у них все сделать можно, и по полису анализы бесплатно к тому же. Предварительно операция будет стоить тыс 25-26.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 11
Девочки, делайте на кирова в ЭКО. Пусть там и дороговато, зато на совесть, 28,06 делала лапаро и гистеро, все прошло хорошо, только один шов немного воспалился и покраснел, причем не тот на котором был дренаж. Подскажите, кто делал, это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Была в ЭКО на консультации, мне сказали, что обычно делают в пятницу, а в понедельник уже на работу выходят. Хотя больничный дают. У меня просто уже 2 больничных (простывала) с начала года, не хочется еще брать, но лапару настроилась делать...
Расскажите у кого как было?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
В 2006 году делала лапароскопию и гистероскопию в ЭКО у Беликова, операцию сделали нормально (трубы на тот момент обе были проходимы, проблема с яичниками - поликистоз), условия - супер, НО не назначили должного противовоспалительного послеоперационного лечения. Воспаление после вмешательства все равно было, и в итоге, как показала потом еще одна лапара, одна из труб стала непроходима :-( .
В 2008 году пришлось делать гистероскопию по поводу полипа эндометрия. Делала в ПКДЦ. Так вот, они его (полип) там не нашли! Когда после операции УЗИ опять показало, что полип на месте, они мне сказали: "Ну, наверное еще раз придется сделать гистеро..." :sh_ok: Так что никому не посоветую.
В 2009-м по поводу того же полипа пошла на гистеро к Новосельцевой Ольге Владимировне на 1-ю речку. Операция прошла успешно, полип нашли и удалили :smile:
В 2010-м опять на лапароскопию, вбор мой был - однозначно к Новосельцевой. После операции - противовоспалительное лечение, физиопроцедуры. Как результат - долгожданная беременность на второй месяц после операции!!! :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Yelenka поблагодарил: Diamondaa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 539
Изображений: 0
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 157 раз
Девочки, посоветуйте, надо делать операцию - удалять дермоидную кисту с яичника, где лучше сделать и сколько стоить будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
mamalama писал(а):
где лучше сделать и сколько стоить будет?

А тему почитать не пробовали? Страниц не так много написано, что бы лень было лопатить тему, да и потом, девочки уже высказали свое мнение по поводу того, где делать. Не легче прочитать всё написанное и сделать свои выводы? Тем более, что у каждого свое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 539
Изображений: 0
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 157 раз
Рузана
Если я Вас задела своим сообщением, извините. Ваш категоричный тон не очень понятен. Каждый оказавшийся в такой ситуации будет искать любую информацию на текущий момент, а не только сообщения 2009 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
mamalama
Да тон то у меня нормальный, поэтому я вам и советую всё прочитать, т.к сколько людей, столько и мнений, прочитаете и у вас появится свое мнение, ну а так, как вам могут люди советывать-каждому свое :nez-nayu: так же и по цене, кому то в СМ сделать лапару-очень дорого, кому то нормально. Для этого и создается тема, что бы читать отзывы и делать СВОИ выводы. С 2009 года... в теме не чего не поменялось, (кроме цены.... ну и новая цена есть на последних стр) надо всего лишь... все прочитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Yelenka писал(а):
...НО не назначили должного противовоспалительного послеоперационного лечения. Воспаление после вмешательства все равно было, и в итоге, как показала потом еще одна лапара, одна из труб стала непроходима :-(
После операции - противовоспалительное лечение, физиопроцедуры. Как результат - долгожданная беременность на второй месяц после операции!!! :ya_hoo_oo:


Ой, что то вы меня так напугали :-( расскажите, плиз, что за "противовоспалительное лечение и физиопроцедуры" хочу быть во всеоружии так сказать :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
:-)

Изображение


Последний раз редактировалось Ежонок 13 сен 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Ну вот и я сделала лапару и гистеро в ЭКО у Беликова. Условия тут отличные, операция заснула и проснулась. В итоге обнаружили эндометриоз (чего я совершенно не ожидала :-() и непроходимость левой трубы. Все прижгли , продули трубу. Назначили 3 укола диферелина (это временный климакс). С начала менс цикла буду ставить. Очень надеюсь, что поможет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 539
Изображений: 0
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 157 раз
Я вот тоже только с операции приехала, делала в ДВО РАН, все очень понравилось, правда киста была не та, которую по УЗИ поставили, но все равно надо было делать операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Судя по истории моей соседки, я только за плановые операции! Надо следить за собой и не бояться, учитывая нынешние технологии. У моей соседки было 2 внематочных, все операции экстренные, полостная и вот лапара, в итоге нет труб, единственный шанс это ЭКО.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, добрый вечер! Скажите пжл Болезненно ли проходят менструации после лапары? Сегодня 8 день после оп, до менстр. еще неделя. Швы маленькие по 0,5 см, не беспокоят вообще. Болит сегодня именно внутри. Удаляли спайки, образовавшиеся в результате неудачно вырезанного аппендицита в детстве( врач сказала, что мне его не просто отрезали, а как будто вырвали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Да вроде все нормально прошло, не болезненные, все как и до операции, каких то отклонений не было)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия. где делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: A
С нами с: 07 янв 2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, перед тем как делать лапароскопию в Святой Марии, проверьте диагнозы. Я 2 ноября 2011 г. должна была попасть на лапару по поводы бесплодия, (кстати врач Дьяченко Е.Н. отправившая меня на операцию в графе цель операции написала "47 тыс."). До Святой Марии я так и не доехала. 1 ноября попала в больницу на 1 речке на чистку по поводу самопроизвольного выкидыша со сроком беременности 8 недель (мне моя врач посоветовала еще и отменить дюфастон, после чего было три недели кровотечения, которое моего врача совсем не насторожило).
Спасибо моему неродившемуся ребенку, он спас меня от горе-врачей в Святой Марии. В итоге полугодового лечения в этом заведении я практически умирала. Не могла встать с кровати и дойти до туалета. Не могла сходить в магазин возле дома за хлебом.
На мои жалобы, врач советовала мне полечиться у психиатра. В итоге, оказалось, что проблема у мужа. Его пролечили и все ОК!
На мой взгляд, в ЭКО основная задача содрать с семьи как можно больше денег на лапаре, а еще лучше довести семью до эко и чем больше попыток, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 199 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]