Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
оксания писал(а):
Lawyer
Не поднимайте кипиш, пока все толком не узнаете. Сами ж понимаете, могли и ошибиться. Нужно сначала полностью хорошо исследоваться в центре, про который девочки писали выше.


Да я и не паникую... Снимок проблему показал, ее нужно решать... Здоровое питание никому не помешает... Пока не иду на обследование, так как занимаюсь лечением основной травмы... Думаю, если б не было проблеы с костями, то аналогичную травму и не заметила бы... А тут лечусь уж вторую неделю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Lawyer писал(а):
Снимок проблему показал, ее нужно решать...


Тут, знаете, как говориться, лучше еще сделать снимок или еще раз удостовериться. А то у нас, к сожалению,в России, как с анализами на ЗЗПП, одни показывают да, другие нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
оксания писал(а):
Lawyer писал(а):
Снимок проблему показал, ее нужно решать...


Тут, знаете, как говориться, лучше еще сделать снимок или еще раз удостовериться. А то у нас, к сожалению,в России, как с анализами на ЗЗПП, одни показывают да, другие нет.


Да, снимков уже сделано два... В разных медицинских учреждениях, с разницей в четыре дня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Прочитала вашу темку и возник вопрос - Вы не применяете периодически средства для похудения? Объясню с чем он (вопрос) связан. Моя подруга подвернула ногу, в трампункте ей сделали снимок и также как Вам сказали, что у нее остеопороз. Когда она пошла на прием к врачу, это было первое о чем ее спросили. Ей объяснили, что применение средств для похудения, вызывает вымывание микроэлементов, в частности, кальция из организма. А средств, типа тайских таблеток, имея склонность к полноте, моя подруга перепила за свою жизнь немало. Для лечения назначали назальный спрей, название, к сожалению, не помню, но уж больно дорогой. Здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Все будет хорошо!
Ник у Вас очень жизнеутверждающий!... Я как раз вхожу в группу риска по весу, но с другой сторлоны, то есть у меня масса тела 52 кг и ИМТ около 19, а группу риска составляют женщины легче 65 кг и с ИМТ менее 24... И это я еще поправилась!!!... До 32-33 лет весила 45-47 кг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 460
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Хочу поднять тему.
Lawyer
Уже почти год прошел, как вам поставили диагноз. Расскажите пожалуйста, ходили ли вы в центр остеопороза, эффективное ли лечение вам назначили :smu:sche_nie: ?

Маме поставили этот диагноз и дали направление в этот центр, но одна женщина, сходив туда, решила больше к ним не ходить. Ей не понравилось, что там ничего не рассказывают, на вопросы не отвечают - выписали таблетки и все идите и лечитесь.
Может у вас другой опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lawyer писал(а):
Мне 38 лет... Получила травму плеча, поехала в травмпункт, сделали снимок, выявили остеопороз плечевого сустава... И какая-то еще киста... Я в шоке!... :shock: Остеопороз - болезнь пожилых женщин... Почитала в нете, в группе риска женщины курящие и с небольшой массой телой... Это про меня... И что теперь делать?... Как бросить курить - понятия не имею... Поправиться тоже не смогу... Да и диагноз уже поставлен...
Кто сталкивался?... Посоветуйте: врачей, методы лечения и профилактики!... Я, конечно же, не буду заниматься самолечением, но что-то доверия большого врачам нет...



вы проходили денситометрию? какие анализы по мимо того вам назначали ?


Последний раз редактировалось Farhx 03 авг 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сиама писал(а):
кальций во всех видах.



мне наоборот , сказали , быть поосторожнее с кальцием ! у меня его в крови много , а в кость не идет .....тут нужно делать анализы !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Недавно подошла ко мне женщина на улице и и давай рассказывать про чудо препарат китайской медицины. Компания типа Гербалайф, тоже нужно брать сразу чемодан баночек, по одной не продают тк работает это только в целом. Стоимость чемодана более 12000р. Цена что в Корее, в России, Китае -одинакова.
Кальций их усваивается на 100%, а результат виден уже через 7 дней.
Изобрёл это, якобы личный доктор Мао Цзе Дун.
С рук не продают, только в офисе.
Скажите, кто нибудь брал это?
Результаты есть?
Офис у них на Русской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 250
Такая проблема может возникнуть, если есть проблемы с гормонами. Сдайте анализы на гормоны (особенно на наш женский - эстроген). :du_ma_et:

Я на данный момент нахожусь в искусственном климаксе, так мне врач сразу прописала кальций. Т.к. при недостатке гормона вымывается кальций из костей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
nika80 писал(а):
Такая проблема может возникнуть, если есть проблемы с гормонами. Сдайте анализы на гормоны (особенно на наш женский - эстроген). :du_ma_et:

Я на данный момент нахожусь в искусственном климаксе, так мне врач сразу прописала кальций. Т.к. при недостатке гормона вымывается кальций из костей.


у меня тоже искусственный климакс , работаю во всю с остеопатологом, эндокринологом -гинекологом . Врачом был прописан препарат Альфа -Д3 -Тева (препарат кальция ) и Бонвива ...В декабре пойду сдавать анализы на гормоны, кальций , и делать денситометрию костей .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
лесная

Есть такая штука- луковый суп по Бройсу, о нем писали в ЗОЖе, правда, достаточно давно. Если рецепты из ЗОЖа не вызывают у вас недоверия, то я могу написать подробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остеопороз... Что делать?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lawyer писал(а):
оксания писал(а):
Lawyer
Не поднимайте кипиш, пока все толком не узнаете. Сами ж понимаете, могли и ошибиться. Нужно сначала полностью хорошо исследоваться в центре, про который девочки писали выше.


Да я и не паникую... Снимок проблему показал, ее нужно решать... Здоровое питание никому не помешает... Пока не иду на обследование, так как занимаюсь лечением основной травмы... Думаю, если б не было проблеы с костями, то аналогичную травму и не заметила бы... А тут лечусь уж вторую неделю...



бывает что и по полгода лечатся ...я уже 6 мес. отпила лекарство , сейчас контрольная денситометрия , и возможно , продолжение лечения ...А что врач вам прописал из лекарств?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ОСТЕОПОРОЗ. Что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Остеопороз – системное заболевание скелета, которое характеризуется уменьшением костной массы и нарушением микроархитектоники костной ткани.

При остеопорозе в костной ткани отмечается дефицит кальция и других минеральных веществ, которые определяют прочность кости. Костная структура становится пористой (ячеистой). Остеопороз также называют «бесшумным вором костей», т.е. развивается ситуация, когда кости скелета теряют плотность и становятся менее прочными и склонными к переломам при меньших травмирующих воздействиях. Наиболее частыми остеопоретическими переломами являются переломы позвоночников, шейки бедра и запястья.
Кто и когда может заболеть остеопорозом?

Остеопорозом может заболеть каждый, однако существует такое понятие, как группа риска -люди, объединенные по одному или нескольким признакам (пол, возраст, группа крови и т.д.), в наибольшей степени подверженные данному заболеванию. Для остеопороза главную группу риска составляют женщины старше 50 лет в период после менопаузы.
Наиболее часто встречается постменопаузальный и сенильный (старческий) остеопороз, составляющие 85% слу¬чаев среди всех форм этого заболевания.
Помимо женщин в постменопаузе повышенному риску заболеть остеопорозом подвержены люди, в жизни которых присутствуют следующие факторы:
Хрупкое телосложение, светлые волосы и голубые глаза.
Ранняя менопауза или менопауза в результате хирургического вмешательства (овариэктомия), химиотерапевтического лечения или рентгенотерапии.
Случаи остеопороза в семье.
Недостаточное количество кальция и витамина D в пище или плохая их усвояемость.
Предшествующий перелом в результате незначительной травмы.
Курение.
Злоупотребление алкоголем.
Малоподвижный образ жизни.
Длительное лечение кортикостероидами (обычно применяются при бронхиальной астме, ревматических болезнях), большие дозы тиреоидных гормонов (болезнищитовидной железы), противосудорожные средства.
Тест на остеопороз.
Для того чтобы понять, подвержены ли Вы риску заболевания остеопорозом, ответьте на следующие вопросы.
Был ли у Ваших родителей перелом шейки бедра после незначительной травмы?
Был ли у Вас перелом костей после незначительной травмы?
Для женщин: были ли Вы моложе 45 лет, когда наступила менопауза?
Для женщин: прекращались ли у Вас когда-либо менструации на срок больше года (кроме периода беременности)?
Для мужчин: были ли у Вас когда-нибудь проблемы,связанные с низким уровнем мужского полового гормона (тестостерона), например, импотенция, отсутствие полового влечения или другие?
Принимали ли Вы когда-нибудь стероидные гормоны (преднизолон или другие) дольше 6 месяцев?
Уменьшился ли Ваш рост более чем на 3 см?
Злоупотребляете ли Вы алкоголем?
Часто ли у Вас бывают поносы?
Выкуриваете ли Вы больше пачки сигарет в день?
Если Вы ответили «да» хотя бы на один вопрос, это означает, что Вы подвержены риску развития остеопороза с последующими переломами. В этом случае Вам необходимо обратиться к врачу.

Сенильный (старческий) остеопороз.
Вне зависимости от пола люди пожилого и старческого возраста в большой степени подвержены данному заболеванию. Это связано с тем, что в пожилом возрасте значительно замедлены процессы восстановления (регенерации), в том числе - восстановления костной ткани, при сохранившихся на прежнем уровне процессах разрушения кости.

Вторичный остеопороз.
При целом ряде заболеваний в организме могут происходить изменения, также приводящие к остеопорозу. Если остеопороз явился следствием другой болезни - его называют вторичным.
Не останавливаясь на конкретных заболеваниях, лишь перечислим их группы:
Эндокринные болезни.
Ревматические болезни.
Заболевания пищеварительной системы.
Болезни крови.
Патология почек.
Нарушения иммунной системы.
Некоторые другие заболевания.
Также вторичным называется остеопороз, возникающий при длительном приеме некоторых лекарственных препаратов, таких, как:
кортикостероиды (обычно применяются прибронхиальной астме, ревматических болезнях);
противосудорожные средства;
иммунодепрессанты (используются при онкологических заболеваниях);
тиреоидные гормоны (в больших дозах и при длительном приеме).
Итак, теперь Вы сами можете понять, в какой степени вам угрожает остеопороз.


Что же предпринять в ситуации, когда риск остеопороза велик? - Не паниковать!
Ведь теперь известно, откуда ждать опасности, и можно приступить к решению проблемы. Результаты анкеты еще не дают оснований ставить окончательный диагноз - это может сделать только врач. Таким образом, необходимо не откладывая обратиться к врачу, который поможет опреде¬лить риск заболевания или выявить его наличие. Необходи¬мо понимать, что профилактика заболевания гораздо эффективнее и дешевле его лечения, а своевременно нача¬тое лечение проходит успешнее и быстрее, позволяя надол¬го сохранить радость здоровой жизни.

Как определить есть-ли у пациента остеопороз?
Остеопороз обычно развивается у женщин после наступления менопаузы, однако в ряде случаев может возникнуть у любого человека.

Факторы риска остеопороза.
Пол: женщины склонны к большему риску остеопороза, чем мужчины, что обусловлено меньшей максимальной костной массой, накапливаемой к зрелому возрасту, а также феноменом менопаузы (более того, раннее наступление менопаузы является очень значимым фактором риска остеопороза). На протяжении всей жизни остеопороз возникает у каждой второй женщины. При этом пожизненный риск остеопороза более высокий, чем комбинированный риск рака груди, эндометрия и яичника.
Возраст — чем старше пациент, тем выше риск остеопороза (потеря костной ткани у женщин может начинаться уже в возрасте 25 лет). В целом в постменопаузе (особенно в возрасте старше 50 лет) имеют гораздо больший риск остеопороза, что обусловлено дефицитом эстрогенов а организме.
Перелом кости (перенесенный в прошлом патологический перелом или наличие остеопоретических переломов в семейном анамнезе) является значимым фактором риска осложнений остеопороза.
Образ жизни - недостаточная физическая активность, дефицит кальция и витамина D в организме, курение, чрезмерное употребление алкоголя.
Этническая группа - более высокий риск остеопороза имеют женщины европеоидной и азиатской рас.
Низкая масса тела.

Как подтвердить диагноз остеопороза?
Диагностика остеопороза
Анамнез пациента (личный и семейный) в каком возрасте возник перелом (например, перелом запястья в возрасте 50 лет с большой вероятностью указывает на наличие остеопороза);
боль в спине также является симптомом остеопоретического перелома позвонка (следует однако помнить, что позвоночные переломы во многих случаях протекают бессимптомно).
принимает ли пациент лекарства, которые могут привести к остеопорозу (глюкокортикоиды, противоэпилептические средства, и ммунодепрессанты, цитостатики);
оцените поступление кальция в организм (=1000 мг/сут).
Рентгенография (позвоночника и других локализаций) - для подтверждения перелома.
Определение минеральной плотности кости (МПК)

Метод измерения МПК является безболезненным способом оценки плотности костей в различных областях скелета. Наиболее часто для измерения МПК используется техника двухэнергетической рентгеновской денситометрии (абсорбциометрии). Эта техника простая и безопасная, занимает не более 15 минут. Пациента просят лечь на стол, затем расположенный сверху датчик производит измерения костной плотности.


У пациента выявлен остеопороз, что ему рекомендовать?
Никогда не поздно начать лечение остеопороза. Риск остеопоретического перелома у пациента может быть снижен вдвое уже через 12 месяцев лечения, включающего коррекцию образа жизни (диета и физическая активность) и прием лекарственного препарата.

Что необходимо рекомендовать пациенту:
Принимать достаточное количество кальция и витамина Д.
Кальций 1000-2000 мг в день. Основными пищевыми источниками кальция являются молочные продукты (молоко, йогурт, сыр), брокколи, соевые бобы, миндальные орехи, сардины; рекомендуются препараты кальция. Прием витамина Д 400-800 МЕд в день. Воздействие солнечного света.
Быть физически активным.
Рекомендуются ежедневные физические нагрузки длительностью не менее 30 минут в день – ходьба, плавание, езда на велосипеде и т.п. Советуйте подниматься по лестнице вместо того, чтобы ехать на лифте.
Поддерживать массу тела в норме. Как избыточная, так и недостаточная масса тела должна быть скорректирована. Недостаточная масса тела является фактором риска остеопороза; избыточная масса тела повышает риск возникновения остеоперетического перелома.
Не курить. Курение способствует более быстрой потере костной ткани, а также, как известно, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований.
Ограничить прием алкоголя.Лица, употребляющие алкоголь (более 2 порций в день) в большей степени склонны к потере костной ткани и развитию переломов, что частично может быть связано также с плохим питанием и повышением риска травм и падений (1 порция алкоголя: примерно 250 мл пива или маленький бокал вина).
Избегать травм и падений. В большинстве случаев переломы (как правило, за исключением позвоночных переломов) происходят в результате падения. Чтобы снизить риск падений, необходимо позаботиться о безопасности в жилище - адекватном освещении, отсутствии скользящих напольных покрытий, наличии ручек в ванной. Необходимо регулярно проверять зрение и слух и, при необходимости, корректировать их.
Принимать лекарственный препарат. Регулярный постоянный прием лекарств имеет очень большое значение в снижении риска. Остеопороз является хроническим заболеванием, в связи с чем препараты для его лечения необходимо принимать регулярно и длительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 100
Изображений: 1
Откуда: Ул. Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Моя знакомая ходит с трудом с палочкой-очень болят колени. Ей сказали, что на 14 км есть какой-то институт (или что-то еще), который занимается этой проблемой и хорошо лечит колени. Но где и что так никто и не понял. Что это? и где это подскажите!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
у моей мамы тоже очень болели колени, но ходила без палочки. В санатории Таганцы в Китае ей сделали иглонож, 14 проколов, теперь бегает как девочка, а ей почти 80! Может, у вашей знакомой остеопороз? На 14 км в больнице рыбаков есть краевой центр остеопороза, там принимает Ирина Алексеевна Рубашек.Если надо, скину тел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 100
Изображений: 1
Откуда: Ул. Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо огромное, телефон скиньте пожалуйста. Знакомая только что из Китая ездила как раз на лечение ей там и посоветовали что-то на 14 км. В Китае к ногам ее не притронулись потому что до ног еще работы много было, все сразу не успели. Спасибо, что откликнулись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Центр остеопороза 231-54-47. Ирина Алексеевна Рубашек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 100
Изображений: 1
Откуда: Ул. Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]