Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 948 ]  Страница 48 из 48  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9438
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Если уж в госпитале не занимаются, то где тогда? Возможно, в ДВФУ. Но там надо возить. На дальзаводе хуже, в дво ран хуже. С моей мамой в госпитале очень много занимались, даже с учетом того, что ей половину процедур нельзя из-за противопоказаний. Ее соседка по палате, вечно на процедурах и занятиях, в выходные, говорит, хоть отдыхала немного.
С палатой нам наверное тоже повезло. Лежали в двухместной, телевизор, холодильник, стол, шкаф - всё что нужно было. Самое главное, санузел тут же, в комнате. Кормят на убой, тоже важно.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Чудилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Мы были в ДВО РАН, там на ноги отца поставили, в прямом смысле научили заново ходить, но это заслуга платных сиделок. Если уже в более менее состоянии, там делать нечего.

На 1 речке лежал отец, немного получше дво ран, занимался побольше. Понравилось, что была компания так же , как и он, как в лагере побывал.

Раз в пол года вожу его в ДВФУ, можно там жить в гостинице, вроде не дорого, но я вожу его. ДВФУ ему заходит очень, прям светится, настроение отличное, желание жить и восстанавливаться появляется.

Сразу после инсульта, после дво ран, 3 месяца возила его в хокуто, 3 раза в неделю. Очень ему там нравится, парни классные, с пациентами подружился. Сейчас раз в пол года туда вожу на 2 недели каждый день. Чередую Двфу, хокуто, двфу, хокуто.
Все, кто лежал уже везде, говорят, что лучше двфу и хокуто нет.
На дом очень хвалят ребят, есть телефон у меня, но мы за городом жили, мне дешевле было в хокуто его возить.

Отец сам себя обслуживает, парализована правая сторона, ходит с палочкой, с трудом. Очень много времени, сил и средств вложено. Но первые дни после инсульта было очень страшно. Я думала, что он не встанет вообще. Но все более менее хорошо, голова варит - это главное. И я очень близко познакомилась с нашей медициной, поликлиникой и врачами.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет



За это сообщение автора Наталина** поблагодарили: 2 Муха в тапкахЧудилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 255
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
В ДВФУ возить не смогу, авто водит только супруг, я не умею, на такси дорого.Все-таки , куда идти на реабилитацию -1 речка, можем ездить на автобусе как на дневной стационар или все таки с ночевой в госпиталь, куда лучше проситься? Пока переводят супруга на 1 этаж на Дальзаводской, где есть реабилитация, а лежал на 2 этаже. А Хокуто платно? Сколько стоит процедуры на 2 недели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невролог
Сообщение Добавлено:  
В сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 338
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
У нас сосед после инсульта лежал в стационаре на реабилитации в трех местах, и больше всего ему помогли в Госпитале Ветеранов Войны на Новожилова. И занимались им там постоянно, и на ноги его поставили и речь вернулась. Но, сколько людей- столько и мнений


Последний раз редактировалось суламифь 22 апр 2024, 22:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора суламифь поблагодарил: Чудилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9438
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Чудилка,
Хокуто только платно, дорого.
На счет центров по омс , мнения, как видите, разнятся. Нам наш терапевт рекомендовал Садовую и госпиталь ветеранов, как те места где ставят на ноги особо сложных пациентов. На Дальзаводе плохонько на мой взгляд. Но опять же, когда мама там лежала, ее соседка по палате прям в восторге была и говорила, что это лучшее место! Вот уж кому что) Так что решать вам. Раньше на реаб. по омс можно было раз в 2 мес., сейчас может что изменилось. Но в госпиталь ветеранов берут раз в пол года, не чаще. Много желающих.

И мне кажется данное обсуждение нужно перенести в другую ветку. Не про невролога.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Чудилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Чудилка,
Попробуйте в стационар на 1 речку, там прилично все.
Хокуто платно, у нас уже скидка 20%, как у постоянщика, смотрю 2900 уже сеанс, раньше 2500 час стоил.
https://www.jhokuto.ru/uslugi-i-tseny/reabilitatsiya/
Двфу потом посмотрите, может гостиница дешевле такси выйдет.
После дво ран я вообще не знала, что делать, продлила платно его там пребывание, не могла понять, как его везти, как ухаживать и тп., хотела сразу его в другую больницу перевезти, дальзаводскую или 1 речку. Но он прям угасал и врач посоветовала забрать его домой передохнуть, а потом опять в больничку. Но дома ему как то полегчало. Я его начала в хокуто возить и сама дома 2 раза в день по часу делала упражнения , массаж (смотрела как делают в хокуто, ютюб и повторяла). Какие то японские таблетки мне привозили после инсульта.

Добавлено спустя 57 секунд:
Aloe писал(а) 22 апр 2024, 22:51:
И мне кажется данное обсуждение нужно перенести в другую ветку. Не про невролога.

Тема есть про инсульт, да
Сын 20 лет
Дочь 17 лет



За это сообщение автора Наталина** поблагодарил: Чудилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Anna
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 162
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Для всех, кому интересен вопрос про реабилитацию. Как человек, связанный с медициной, могу сказать, что хорошая реабилитация - это не там где чистенько и хорошо кормят, а там где есть специалисты со опытом работы. Кто занимается реабилитацией не один год. Специальность новая, врачи по ней начали учиться только последние 5 лет, и то потому что в РФ эти отделения стали открывать, а для них нет специалистов. Ранее были в основном физиотерапевты (очень узкая специализация), потом пошли мануальные терапевты и вот сейчас врачи ФРМ (физическая реабилитационная медицина). Пока все на очень примитивном уровне, так что выбирайте специалистов, а не место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9438
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Гениальный совет :-) Выбирайте специалистов, правда их нет. Никакой конкретики.
В том то и дело, что у нас не столица. Нет у нас таких мест как Центр мозга, например. Поэтому, выбираем из того что есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 948 ]  Страница 48 из 48  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]