Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 443 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Считаете ли вы необходимым рассказывать ребенку о «группах смерти» и связанных с ними рисками?
Опрос закончился 12 апр 2017, 19:11
- Да, я считаю, что ребенок должен знать об этой опасности и лучше, чтобы он узнал об этом от родителей. 71%  71%  [ 128 ]
- Да, надо, чтобы ребенок знал об этих группах, но лучше, чтобы о них ему рассказали специалисты (педагоги, полиция, психологи). 11%  11%  [ 20 ]
- Нет, я считаю неправильным привлекать внимание ребенка к этой теме, чтобы не побуждать в нем интерес к ней. 6%  6%  [ 10 ]
- Нет, я считаю, что эту тему надо даже запретить освещать в СМИ 1%  1%  [ 1 ]
- Пока не знаю, надо ли рассказывать, в этой теме много излишней суматохи и истерики 12%  12%  [ 21 ]
Всего голосов : 180

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 12 апр 2017, 06:41:
Aranea писал(а) 12 апр 2017, 01:51:
Там же и драчуны безбашенные, с чувством безнаказанности.
Что должны делать учителя или воспитатели? Воспитывать? Бесполезно.

Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 01:53:
мне бы не хотелось, чтоб чужие тети и дяди занимались воспитанием моих детей!

а если такой безбашенный сидит с вашим ребенком за одной партой или за соседней и весь урок ручкой тычет, что делать будете? может, его мама тоже против воспитания чужими дядями-тетями


Т.е. вы хотите сказать, что этот ребенок такой, потому что его кто-то чужой неправильно воспитал?
Безнаказанность, невоспитанность, неуважение к себе и окружающим прививает семья.

Я не против воспитания моего ребенка "чужими" и Олюся R, я думаю, имела ввиду не это.
Я против перекладывания воспитания своего ребенка на педагогов, общество, правительства и т.д.
Естественно, нормы поведения, морали корректируют и педагоги и общество, но основы дает семья.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 12 апр 2017, 06:41:
Aranea писал(а) 12 апр 2017, 01:51:
Там же и драчуны безбашенные, с чувством безнаказанности.
Что должны делать учителя или воспитатели? Воспитывать? Бесполезно.

Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 01:53:
мне бы не хотелось, чтоб чужие тети и дяди занимались воспитанием моих детей!

а если такой безбашенный сидит с вашим ребенком за одной партой или за соседней и весь урок ручкой тычет, что делать будете? может, его мама тоже против воспитания чужими дядями-тетями

Если вдруг окажется, что моего ребенка в школе кто то тычет ручкой, то первое я поговорю с учителем, второе с родителями, а если и так не поможет, то со своим ребенком и по поводу, что есть такие дети и как себя вести. Но я ни когда не подойду к чужому ребенку и не буду ему говорить, что так нельзя делать по отношение моего чадо! Только по тому, что я не мать этого ребенка и мой должен в таких случаях постоять за себя сам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот и напрасно. Ничего плохого нет если любой человек скажет ребёнку что так делать нельзя и почему. А так безнаказанность и наплевательство на других будет процветать. Пока вы молчите может кто-то сильно пострадать. Ребёнок знает что никто кроме мамы его остановить не может, а если мамы рядом нет? То все- можно ручкой ногой, можно котёнка удавить, пока другие тети мимо проходят и бояться сделать замечание.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сказать можно по разному и за разный поступок. Если мы в спокойной беседе с чужим ребенком будем общаться и если поднимется вопрос что такое хорошо, а что такое плохо - конечно я объясню, но если другая тетя подойдет у моему ребёнку и будет качать права, то я уже пойду к этой тете, а не к ее ребенку!
Это моя точка зрения, я ни кому её не навязывпю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R,
До какого возраста можно или нельзя подойти к ребенку с замечанием( совсем недавно разгоняла двоих, лет 12 желающих отобрать деньги у третьего) . ИЛИ МОЖЕТ МИМО НАДО БЫЛО , ВДРУГ РОДИТЕЛИ ДВУХ НА ТЕТКУ В СУД ПОДАДУТ ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мира,
Поверьте имеют право подать!
На это есть полиция, а вообще до 14 лет ни кто без ведома родителя не имеет право подходит к ребенку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 14:00:
Мира,
Поверьте имеют право подать!
На это есть полиция, а вообще до 14 лет ни кто без ведома родителя не имеет право подходит к ребенку.

И так идем мимо , пусть поубивают друг друга , общество не в ответе . Спасибо , но только не стоит забывать , и кричать в последствии о том, что все идут мимо когда толпа подростков избивают одну, а на месте этой одной вдруг может оказаться и ваш ребенок .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А за соучастие-вы прошли мимо, увидели нарушение и неоказали помощь, не вмешались, тоже можно привлечь.

Добавлено спустя 59 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Да и самому можно оказаться на месте ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 12 апр 2017, 14:08:
А за соучастие-вы прошли мимо, увидели нарушение и неоказали помощь, не вмешались, тоже можно привлечь.

Тут еще доказать надо ,шел мимо , не видел , а вот если разогнал так в суд ... ату, этого неравнодушного.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мира писал(а) 11 апр 2017, 23:33:
Олюся R,
Было , конечно было , но мы говорим о масштабах. В 90 процентах, а то и больше ребенка Любят , заботятся ,но он остается Одинок . Одинок , в мире взрослых , а он всего лишь Ребенок . Как часто вы видите детей на улице , с их детскими играми , заботами ? Все где они бывают школа - секции ,в школе по стойке смирно ,в секции так же , а затем дома с родителями и там тоже чаще запрет и спать .

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Олюся R писал(а) 11 апр 2017, 23:24:
Всегда проще переложить проблему на другие плечи, чем признать свою вину!

:ne_vi_del: проблемы во всех, а вот господа психологи чаще именно всю проблему перекладывают на родителей , хотя дети основное время проводят вне дома,и именно там закладывает Любовь к людям, обществу в целом ..

все эти ценности закладываются в семье. И чаще всего до похода ребенка в школу. А в школе они всего лишь поддерживаются.

Но...сейчас действительно все вокруг стали равнодушные...
мамы, вопящие: не смей разговаривать с моим ребенком, дети через чур, знающие свои права....
Мы превращаемся в правовое государство, гденет места духовным ценностям
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 12 апр 2017, 14:08:
Да и самому можно оказаться на месте ребёнка.

:a_g_a: легко , пр моем росте , те двое 12 летних мальчишек , еще и на меня кидаться стали . Однако у родителей есть полная уверенность, что их чада - ангелы во плоти забывая , что поведение детей дома и на улице может радикально отличаться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Если я увижу, что ребенок ломает дерево, детскую площадку, мучает животное, я никогда не пройду мимо. Обязательно сделаю замечание. Конечно в корректной форме.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 14:00:
Мира,
Поверьте имеют право подать!
На это есть полиция, а вообще до 14 лет ни кто без ведома родителя не имеет право подходит к ребенку.

вот реально, главное, чтобы эти слова никогда не аукнулись, а то ведь помощь если что оказать какую, то тоже не имеют право...к нему ведь надо подойти
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Может и правда со мной что то не так , воспитывал своих детей с благодарностью воспринимала замечания со стороны -" Звонок, что то не так " да, это не всегда приятно , но глаз перерастает быть замыленным


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 12 апр 2017, 14:13:
места духовным ценностям

Такая очень тонкая грань, дочь вот вот исполниться 14 лет, считает себя атеистом, а так же поддерживает сексизм.
Что нам делать?! Переубеждать не стали, мы приняли ее точку зрения высказали свою, но мы понимаем придет время и все измениться, а сейчас нам надо чтоб она была с нами в контакте.
А что есть духовная ценность? Допустим я не хожу в церковь и не верю в этот институт, но я верю в Бога хоть и по своему, и так же считаю себя духовным человеком....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R,
моя хата с краю, ничего не знаю,- своя рубашка ближе к телу,после нас – хоть потоп, наше дело – сторона,хоть трава не расти,ни во что я не вникаю- ни как не относится к духовному человеку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 12 апр 2017, 14:37:
Олюся R,
моя хата с краю, ничего не знаю,- своя рубашка ближе к телу,после нас – хоть потоп, наше дело – сторона,хоть трава не расти,ни во что я не вникаю- ни как не относится к духовному человеку

Это, простите, к чему все написано?!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 12 апр 2017, 06:41:
Олюся R писал(а) Сегодня, 01:53:
мне бы не хотелось, чтоб чужие тети и дяди занимались воспитанием моих детей!

Если я правильно поняла, то вы тоже для кого то чужая тетя и не станете делать замечание , то есть воспитывать .. моя хата с краю, есть полиция .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 12 апр 2017, 14:49:
фрюта писал(а) 12 апр 2017, 06:41:
Олюся R писал(а) Сегодня, 01:53:
мне бы не хотелось, чтоб чужие тети и дяди занимались воспитанием моих детей!

Если я правильно поняла, то вы тоже для кого то чужая тетя и не станете делать замечание , то есть воспитывать .. моя хата с краю, есть полиция .

Давайте мы с вами не будем вдаваться в крайности, вы меня не знаете и я вас тоже, не стоит судить о людях только по им постам. И ситуации в жизни бывают разные!
Как это может относиться к духовности?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11790
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1129 раз
Изображение
не помню, давала я сюда такое?
это макет стенда, который мы подготовили для псих диспансера и детского отделения
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарили: 4 LooneyTunesValikoХасаночкаФрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 14:28:
Хасаночка писал(а) 12 апр 2017, 14:13:
места духовным ценностям

Такая очень тонкая грань, дочь вот вот исполниться 14 лет, считает себя атеистом, а так же поддерживает сексизм.
Что нам делать?! Переубеждать не стали, мы приняли ее точку зрения высказали свою, но мы понимаем придет время и все измениться, а сейчас нам надо чтоб она была с нами в контакте.
А что есть духовная ценность? Допустим я не хожу в церковь и не верю в этот институт, но я верю в Бога хоть и по своему, и так же считаю себя духовным человеком....

при чем здесь церковь вообще? Это прежде всего общечеловеческие ценности. Культура, нравственность, мораль, добро и зло и прочее.

По-закону взрослый человек не имеет право подходить к ребенку.
А если этот 12 летний ребенок забивает камнями голубя, кота, собаку, другого ребенка? Как мимо этого можно пройти с обычной человеческой точки зрения? Мы деградируем, опираясь на такие законы. Раньше любой мужик,проходящий, мог "надрать уши" хулигану. А сейчас... сейчас действительно "моя хата с краю". Не дай бог тронешь чужого дитятку
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 443 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]