Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 443 ]  Страница 3 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.

Считаете ли вы необходимым рассказывать ребенку о «группах смерти» и связанных с ними рисками?
Опрос закончился 12 апр 2017, 19:11
- Да, я считаю, что ребенок должен знать об этой опасности и лучше, чтобы он узнал об этом от родителей. 71%  71%  [ 128 ]
- Да, надо, чтобы ребенок знал об этих группах, но лучше, чтобы о них ему рассказали специалисты (педагоги, полиция, психологи). 11%  11%  [ 20 ]
- Нет, я считаю неправильным привлекать внимание ребенка к этой теме, чтобы не побуждать в нем интерес к ней. 6%  6%  [ 10 ]
- Нет, я считаю, что эту тему надо даже запретить освещать в СМИ 1%  1%  [ 1 ]
- Пока не знаю, надо ли рассказывать, в этой теме много излишней суматохи и истерики 12%  12%  [ 21 ]
Всего голосов : 180

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Хочу поделиться с вами одной ссылкой.
Кому-то может показаться, что это ерунда и не по теме топа. А мне кажется, что это именно по теме и это очень важно.

Надежда Власова
Записки (писульки) психоаналитика

Родительское собрание или расскажите мне хорошее о своих детях…

Вчера была на родительском собрании в 7 классе после тренинга, который я проводила для детей. Мы всегда выступаем перед родителями после проведенного тренинга. Обычно на таком собрании говорится как дети себя проявили на тренинге, что нам (психологам) понравилось в их поведении и что насторожило: какие проблемы мы видим.

Перед этим собранием я сознательно решила, что буду говорить о детях только хорошее. Это было трудно. Пришлось вспомнить все занятия, и кто как себя проявлял именно с хорошей стороны. Не обо всех было легко говорить хорошее. Пара человек у меня вызвала в связи с этим затруднения. Но я решила, что «выкручусь» по ходу.

Первое, что мне захотелось сделать, выйдя перед десятком пар родительских глаз, - это сказать родителям, что у них совершенно потрясающие, замечательные, талантливые дети. Я об этом тут же и сказала. И увидела в глазах изумление. Этого они не ожидали. Потом я сказала, что прежде чем я что-то расскажу им об их детях, я хотела бы, чтобы они мне рассказали, какие хорошие у них дети. Родители замерли. Через несколько секунд одна мама начала говорить: «Я знаю, что мой Даня очень хороший!» После этого она замолчала, и, подумав немного, сказала, что не знает что еще сказать. После паузы, медленно подбирая слова, как будто нащупывая почву под ногами, начала перечислять что он умеет. Через каждые три- четыре слова похвалы звучало но…, а дальше шел рассказ о недостатках. Приходилось напоминать, что просьба была рассказать хорошее.

Оказалось, что это очень трудно родителям – говорить о своем ребенке только хорошее. Я то ведь готовилась, а им пришлось с чистого листа:) К стати, в тренинге я тоже просила ребят рассказать о себе все хорошее, что они могут вспомнить или придумать. И им было очень трудно , почти невозможно. Помню, что кто -то из девочек в итоге сказал, что это не прилично – говорить хорошее о себе. Что-то хорошее могут говорить о человеке только другие. А если сам человек говорит- то это не скромно. Вот одна из мам тоже сказала, что говорить только хорошее – значит баловать ребенка, учить его хвастаться. А хвастаться – нехорошо.

Но постепенно, по очереди, родители начинали свои рассказы о детях. И к каждому я старалась добавлять какие-то эпизоды детских проявлений на тренинге. Только хорошее! Не забыть. Только хорошее. Приходилось следить за каждым словом. Приходилось мысленно отсеивать из каждого эпизода проблемы и сложности и сосредотачиваться только на достижениях или проявлениях помощи, поддержки, сообразительности, тонкости восприятия ит.д.

И родители добавляли все больше и больше. Так я узнала, что один мальчик пишет рассказы в стиле Стругацких и каждый вечер читает маме новые отрывки, а другой мальчик прекрасно умеет готовить, мальчик и девочка из класса встречаются вечерами чтобы делать уроки, и она сидит на диване, а он на полу у ее ног и читает ей из учебника истории или из «Евгения Онегина». А еще один играет на скрипке, а другой рисует географические карты. А девочка с черным лаком на ногтях и «прикидом» малолетнего вампира очень любит играть с младшими братьями и сестрами и пишет стихи. И много, много всего…

И в это момент я чувствовала, что мне повезло встретиться с самыми интересными и талантливыми мальчишками и девчонками. Что каждый из них личность и не похож на другого. И родители вдруг это увидели. И поняли, что важно это, а не 13 двоек в дневнике. И мама того, что с 13 двойками вдруг сказала что вчера муж, которому она с возмущением рассказывала про двойки, вдруг посадил ее напротив себя и сказал: «Просто живи!» И как она застыла, услышав эти слова, потому что поняла, что она не живет, а беспокоится за двойки, или кем будет сын, когда вырастет. И говорит сыну о счастье, а сама давно забыла что это такое.

И остальных родителей словно тоже поразили эти слова: ПРОСТО ЖИВИ! И все вдруг засобирались домой. И я попросила их на прощание, придя домой, рассказать их детям,- какие они хорошие. И уходили они с просветленными лицами.

А когда мы шли с классной руководительницей до остановки и я сказала ей, что по поводу одной девочки у меня были затруднения, чтобы говорить о ней только хорошее, то она очень удивилась и всю дорогу рассказывала, какая замечательная эта Ира и как в ней много талантов. А потом рассказала, что для мальчика, которого «не приняли» в классе после его прихода из другой школы, другая девочка сегодня в школе сама нарисовала открытку, уговорила всех ребят класса расписаться, а потом сама вышла к доске и поздравила его от ребят всего класса с днем рождения.

А я, почему-то, уже второй день чувствую себя счастливой!:)


P.S. Хочу добавить, что сегодня я на группе супервизии рассказала об этом собрании, и девушка -психолог, из одной из школ сказала, что второй год в их школе "проводят эксперимент". Родителям одного 10-го класса в начале прошлого учебного года решили (учительница) говорить только хорошее. А в другом классе - как обычно:) Так вот к концу учебного года в первом из классов на родительские собрания ходили 31 человек из 33. И то, только потому, что у двоих были не родители, а попечители - бабушки, и им было трудно приходить. А во втором десятом классе к концу года на собрания приходили 15% родителей учеников. Такая вот статистика.
А еще девушка сказала, что завтра у нее собрание в третьем классе и она очень не хотела туда идти, т.к не знала что говорить. А теперь ей очень хочется туда пойти, потому что она очень хочет узнать хорошее про этих детей :)


http://nvlasova.livejournal.com/24191.html
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарили: 12 CristalikdasindaGlückspilzltataNatus'aХасаночкаПсихеяПИОНЧИКЛебедь белаяЯсная и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Олюся R писал(а) 02 фев 2017, 13:00:
все от ребенка зависит, у меня дочь и на спорт успевает и в сети посидеть, да и еще учиться достаточно не плохо...

Моя еще и сериалы успевает смотреть, пока в маршрутке до кружков и секций добирается) всё успевает :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6684
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
понятно, что есть дети , которые параллельно много успевают. У них интересы разные и надо все успеть.
Я о тех детях, у которых кроме компа нет увлечений (школа ни в счет :-) ). Их очень сложно переориентировать и интерес удержать.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Мои, можно сказать, с младенчества постоянно чем-то занимались и занимаются. И, несмотря на периоды лени, плохого настроения, неудач на начальном этапе, втянулись, привыкли и теперь это неотъемлемая часть их жизни. Были периоды, что и заставлять приходилось, и приходилось что-то начинать с нуля, а что-то отложить в долгий ящик.. но, это всё есть в их жизни и она.. не пустая, скажем..
И обязательно в их жизни есть спорт.
Я думаю, не только ребенок, но и взрослый, найдя занятие по душе, от него не откажется.
Не каждый ребенок самостоятельно видит перспективы, его нужно направлять, подталкивать, искать вместе с ним то, что ему по душе. А махнуть рукой и позволить своему ребенку жить в компе очень опрометчиво...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LowKick писал(а) 02 фев 2017, 15:36:
А махнуть рукой и позволить своему ребенку жить в компе очень опрометчиво...

Это так же все индивидуально... И не так критично... Все из личного опыта...

Тот же спорт ни каждому ребенку подходит, есть детки которые по здоровью, не могут заниматься спортом и что теперь из него вырастет потенциальный самоубийца? Нет, не обязательно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Олюся R писал(а) 02 фев 2017, 16:52:
Тот же спорт ни каждому ребенку подходит, есть детки которые по здоровью, не могут заниматься спортом и что теперь из него вырастет потенциальный самоубийца?

:du_ma_et: а почему именно спорт, это могут и шахматы и еще много других кружков которые можно подобрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Шашки-шахматы тоже спорт, настольный теннис, бадминтон, гольф... какие еще не требуют значительных физических нагрузок? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2492 раза
Да не обязательно спорт! Главное увлечение и единомышленники! Это может бвть и кружок журналистики и авиамоделирование и да спортивные секции и это не должно начаться "вдруг" ребенок с младенчества должен чем-то увлекаться. А от обилия свободного времени и гормональных скачков в расцвет пубертата сокчается не поправимое! Интернет не зло! Зло безконтрольное его использование!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Все начинается с семьи, на мой взгляд. С отношения родителей к детям, именно как к людям, а не как к подопытным. Можно забить все время кружками и думать, что на дурь время не осталось, при этом никогда не иметь дружеских отношений с ребенком и возможности просто поболтать с ним. А можно по-корефански, сесть рядом с тарелкой попкорна и поговорить о жизни, об учебе, поржать с каких-то приколов. И пусть он потом хоть круглосуточно сидит за компом, за книгой, или просто сидит дома, самое главное, что он будет знать, что он нужен и его любят!



За это сообщение автора мамулечка-красотулечка поблагодарили: 3 БО яроваlerusaiфрюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2492 раза
мамулечка-красотулечка,
Ну про то, что ребенка нужно любить это не обсуждается! Естественно его интересы и проблемы должны быть важны в семье и естественно в семье должен быть диалог. Более того иногда у ребенка стоит и совет спросить, чтоб он понимал, что его мнение не менее важно.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Девочки, из сегодняшнего разговора с ученицей. Спросила, знаю ли я что такое морекитов? Я не в курсе. Короче, она мне объяснила. Пишу, как поняла. Начинается все с того, что ре на своей странице в ВК размещает #морекитов. Ему в личку приходит сообщение о приглашении в игру. Если соглашается, о кажде утро в 4 приходят какие-то задания. Из игры выйти нельзя, вроде как сообщают ре его реальный адрес и начинают угрожать, в том числе и смертью родственников. Вообщем всячески запугтвают ре. На 50 день финальное задание- совершить суицид. Девочка сказала мне ещё, что в противовес этой группе создали другую, название я не запомнила, которая как раз пропагандирует радость жизни. Поговорила с другими ребятами, они вроде пока про эту игру не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4064
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Из инсты


Вложения:
Screenshot_20170202-213320.jpg
Screenshot_20170202-213320.jpg [ 567.33 КБ | Просмотров: 883 ]
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Недетские игры: как #МореКитов вершит судьбы подростков
Читать далее: http://vladnews.ru/2017/01/31/121182/ne ... stkov.html
Все новости Владивостока и Дальнего Востока на Vladnews.ru
Я предполагала, что без знаний программных устройств здесь не обойтись. Они узнают только адрес, а ФИО - могут узнать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4064
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Это капец...Мне палевно,а как ребёнку,если ему пишут адрес и угрозу...Что за сволочи придумали эти игры со смертью???
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Хасаночка писал(а) 01 фев 2017, 14:57:
хотите идти,пожалуйста.

я это написала только потому что нельзя всех под одну гребенку вот так
Хасаночка писал(а) 01 фев 2017, 14:16:
имхо...к хорошим психологам очереди стоят, и они не привлекают клиентов за счет скидок

тот же купон - это не скидка, а реклама
потому что у меня есть пример, когда врач приехав с запада открыла кабинет тут, она при этом хороший спец, но здесь о ней и не знали..
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
yamagutti,
да согласная я с вами, просто когда дело касается жизни ребенка (в прямом смысле), наверное не время экспериментов. Я бы пошла по отзывам.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Бабайка писал(а) 02 фев 2017, 21:49:
Что за сволочи придумали эти игры со смертью???

Те же, что и терроризм как таковой... А что, очень удобно - запрограммировал и человек сам сделал все, не надо бегать с бомбами и бояться быть пойманным.
Войны сейчас ведутся другими способами, те что якобы реальные конфликты на самом деле лишь картинка либо для отмывания денег, либо для отвода внимания от чего то более выгодного :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Жена Максима,
так именно об этом и идет речь, уже второй том...
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Психея,
Я поняла, просто по делилась как это преподнес сам ребёнок.



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Вообще конечно становиться понятно. Если у родителелей такая реакция.
это в школьную группу скинули с комментами что дебильная программа...


Вложения:
IMG-20170206-WA0004.jpg
IMG-20170206-WA0004.jpg [ 55.24 КБ | Просмотров: 448 ]
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 443 ]  Страница 3 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]