Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Простите, мне показалось, что если у ребенка в 7 лет авторитет мама, то он делает то и так, как говорит мама. А не мечтает и танцует.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 1514
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 255 раз
Аврора
Вам показалось :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Re: "НЕторопыжка", или что делать если ребёнок очень медленный?
Я ж тоже не на плацу, чтобы командовать постоянно, подгонять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Проще подождать, пока само рассосется))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 1514
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 255 раз
Он старается, когда командую
Я увещевать пытаюсь, чтобы в 7 лет!!!! сам уже понимал, что поспешить следует, без маминых нагоняев
Когда прикрикну, не танцует

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Re: "НЕторопыжка", или что делать если ребёнок очень медленный?
Не, проще, конечно , химией напичкать и наслаждаться ::yaz-yk:
Не в укор мамам в теме, у кого другого выхода не осталось :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: "НЕторопыжка", или что делать если ребёнок очень медленный?
Ушли бонус в виде киношки получать, за утренние относительно быстрые сборы :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
наткнулась на эту тему. Все Прям как про моего племянника, тааааакой медлительный, этож просто ужас. Правда у него диагноз речевая алалия, постоянно на препаратах сидит. Иголки делают ему. В плане собранности и медлительности не особо помогает.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Runa@ писал(а):
Не, проще, конечно , химией напичкать и наслаждаться
Не в укор мамам в теме, у кого другого выхода не осталось :smu:sche_nie:

:sh_ok: прикольное умозаключение .... Даже если не в укор.
Ноотропы выписал невролог после обследований, потому что такая медлительность не имеет ничего общего с темпераментом ребёнка. Вот пьём и "наслаждаемся" :de_vil:

Аврора писал(а):
конкретно - не ждать, пока само пройдет. Обратиться к специалистам, может быть там не только нежелание делать быстро, а соматика есть.

+10000000!!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Runa@

вы моего сына в раннем детстве описАли :-)
тут ещё дело в темпераменте, знаю пару таких людей,которые медлительны всю сознательную жизнь и это бесит окружающих,подруга у меня такая,она очень медленно всё делает и собирается кудато и для неё это проблема,всю жизнь везде опаздывает :de_vil:
а по поводу ребёнка своего скажу что в саду просто подгоняли,тоже самый последний везде,а вот в школе сложнее и с каждым годом сложнее,контрольная длится например 40 мин и никто ждать не будет его пока он надумает как решить и никто не обратит внимание на то что он решил половину а то и меньше,ритм жизни никто под таких детей не подстраивает и в школе если должны уложиться в 40 мин и ни минутой больше,то всё,тетради на стол,не успел,твои проблемы :a_g_a: ....в общем если дома я могу както подстроиться под его медлительность и рассчитать время то в жизни,т.е. допустим в школе это никому не нужно,единственное что я смогла сделать это договориться чтоб он всегда сидел на 1 парте,а то на галёрке ваще пропадет,и в классе такие детки не успевающие за другими становятся как отстающая обуза,например ещё переодевание на физру и после тоже у нас проблема,в начальных классах проще в одном кабинете,а теперь в 6м в общей раздевалке прям беда,я смотрю на него и мне кажется у него какоето собственное восприятие времени чтоли,как с другой планеты
а по поводу химии,о которой вы писали имея ввиду лекарства,так я думаю что любая мама хочет сделать ребёнку лучше и во благо пропоить какимто препаратом,а не для того чтоб с ребёнком было проще жить и наслаждаться :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Светлянка писал(а):
а не для того чтоб с ребёнком было проще жить и наслаждаться :no:

Действительно. Цель то ребёнку помочь, а не себе ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мавруша писал(а):
Ноотропы выписал невролог после обследований, потому что такая медлительность не имеет ничего общего с темпераментом


привет Оленька,я имею в виду что мало того что темперамент такой (это действительно так),например у моего,так ещё и проблемы неврологические :a_g_a: и в совокупности вот такая смесь в виде улиточки получилась

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Re: "НЕторопыжка", или что делать если ребёнок очень медленный?
Мавруша

твои пожелания не сбылись...почти все 3 :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светлянка писал(а):
вот в школе сложнее и с каждым годом сложнее,контрольная длится например 40 мин и никто ждать не будет его пока он надумает как решить и никто не обратит внимание на то что он решил половину а то и меньше,ритм жизни никто под таких детей не подстраивает и в школе если должны уложиться в 40 мин и ни минутой больше,то всё,тетради на стол,не успел,твои проблемы

О чем я и говорила, что с каждым годом они должны писать все быстрее и решать тоже


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Аврора писал(а):
что с каждым годом они должны писать все быстрее и решать тоже


абсолютно верно :a_g_a: а в школе получается спасение утопающих дело рук самих утопающих, а он просто физически не успевает и с этим очень тяжко и ему и мне,любой скажет что тут сложного,собрался мыслями и силами и строчи,а нет уж тут получается что 40 мин проходят как 10 и никак не успеть,хоть застрелись :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: "НЕторопыжка", или что делать если ребёнок очень медленный?
Аврора писал(а):
Проще подождать, пока само рассосется))


подождать конечно проще,но вот школу же нужно заканчивать,а они там ждать не будут :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пока борщец готовила,обдумывала по теме...излагаю:
Наш неторопыжка в школе на уроке :smile: : идёт урок допустим истории,дома всё выучено и рассказано маме,душа пока на месте :a_g_a: ,наш ребёнок...пусть будет Петров думает во время урока о какихто своих архиважных делах или просто в окно за птичкой наблюдает :smu:sche_nie: ...учитель спрашивает: Петров расскажи нам что такое феодализм,...Петров включается и пытается вспомнить выученное (время идёт), учитель подгоняет:побыстрее пожалуйста,....Петров начинает торопиться и несёт какую то чушь,весь класс хохочет :-) ,Петрову проще сказать что не учил и получить 2 или в лучшем случае из последних сил вспомнить какие то обрывки по теме и промямлить чтото членораздельное и в зависимости от учителя либо получить 3 (учитель скажет:ох Петров,садись 3),либо получить запись в дневник :Не готов! 2.... :de_vil: а потом дома маме объясняет сбиваясь,что не так понял вопрос или вообще не понимает почему 2 или 3 :ne_vi_del:
Хорошо если попадается понимающий учитель и просит после уроков рассказать материал,но в большинстве такие детки считаются просто слабыми,хотя например мой Петров никогда не ходит в школу с не выученным заданием и почему так получается что в дневнике почти одни 3 :smu:sche_nie: для меня остаётся загадкой,дома мы с ним всё разбираем,хоть и подгоняю,и он всегда может рассказать выученное,правда время на это уходит гораздо больше чем урок.....вот где тут собака зарыта? :ne_vi_del:
Что думаете по этому поводу? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 1514
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 255 раз
Мавруша
"Умозаключение" ( вот так и знала, что в писанине на форуме ни эмоций, ни иронии не отразишь - и мамы начнут на себя примерять) не относящееся с вашему или любому другому ребенку, уж простите, правда :ro_za:
Просто человек выше мне решил указать, что я расслабилась, не спешу повести к врачу и мне так проще :nez-nayu:
Согласитесь, ведь если бы вы могли избежать химии, всеми силами избежали бы, так?
Я парировала на конкретную реплику
Просто приходит человек вообще не в теме, усаживается с видом эксперта и поучать начинает: " да кто ж так вешается!!!" ( с)
Может и мне придется повести к врачу и решать проблему медикаментозно, не зарекаюсь, и не считаю, что так легче, на самом деле
Какое уж легче, если вообще такая ситуация возникает
Время покажет, может и мы пить будем


Последний раз редактировалось Runa@ 03 ноя 2012, 16:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аврора писал(а):
мне показалось, что если у ребенка в 7 лет авторитет мама, то он делает то и так, как говорит мама. А не мечтает и танцует_________________

;;-))) если б не знала что ты педагог с огромным стажем, ни за что не поверила бы)))))
Светлянка писал(а):
а вот в школе сложнее и с каждым годом сложнее

да(( у нас достижение, если контрольная написана целиком.. и совершенно не потому, что не знает как..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 1514
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 255 раз
Светлянка
т.е. мне уже бегом бежать к невропатологу?

Добавлено спустя 43 секунды:
Re: "НЕторопыжка", или что делать если ребёнок очень медленный?
Астра
Вы тоже лечитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Runa@ писал(а):
Вы тоже лечитесь?

нет.. диагноза у нас нет)) пытались с психологом заниматься, но психолого начало потряхивать от его мелительности))) наверняка я писала в наччале топа))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 1514
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 255 раз
Астра
Да, я читала в начале
Ну, по сути, невролог за нами тоже ничего необычного не заметил


Не думала, что здесь тема только для неторопыжек с диагнозом :nez-nayu:
Пришла на позитиве.
Умеют некоторые личности залезть в тему из любопытства :ti_pa: и столкнуть людей лбами :de_vil:
В жизни б еще такие активные были, а не только на форумах. В жизни ведь тише воды, ниже травы :ni_zia:

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Re: "НЕторопыжка", или что делать если ребёнок очень медленный?
Светлянка
Вот еще раз про Петрова прочитала....
Читаю у Гиппенрейтер
   Способность к пристальному вниманию – это дар, который получает любой ребенок от природы. Нам, взрослым, знакомы такие особые состояния внимания, когда мы заняты интересным делом, «уходим в него с головой». Тогда случается, что мы не слышим обращенные к нам слова или проезжаем остановку, погрузившись в интересную книгу. Очевидно, что в эти моменты в нас идет интенсивная внутренняя работа.
Психологи установили важный факт: чем младше ребенок, тем чаще он находится в описанном состоянии – углубленной сосредоточенности на чем-то. И в этом есть своя «логика»: весь мир для него нов, неизвестен и очень интересен. Количество нового несоизмеримо с тем, что узнает и осваивает потом взрослый. По словам Л. Н. Толстого, взрослый человек проходит в своей жизни версты, а ребенок до пяти лет преодолевает пространство космоса!
   Существует легенда о детстве знаменитого физика Нильса Бора.

   Рассказывают, что однажды его мать с двумя сыновьями (у Нильса был брат) ехала в поезде. Когда они вышли на своей остановке, один из пассажиров – соседей по купе произнес: «Бедная мать, один ребенок у нее нормальный, а другой идиот!»
Этот приговор относился к Нильсу, и причиной было то, что большую часть дороги Нильс ехал с остановившимся взглядом, полуоткрыв рот, безучастный ко всему происходящему. Пассажир не понял, что мальчик был в состоянии глубокой задумчивости. Способность погружаться в глубокие размышления у мальчика была уже тогда очень развита, что, несомненно, являлось признаком большого таланта.

   Не ошибаются ли таким же образом учителя, особенно в начальных классах, прерывая «замечтавшегося» ребенка грубым замечанием: «Миша, ты опять ворон ловишь!». А Миша, может быть, в этот момент глубоко переживает что-то увиденное или услышанное, и богатство этого переживания не идет ни в какое сравнение с наставлениями вроде того, что дату надо писать, отступив на две клеточки сверху и одну слева. К таким состояниям ребенка надо относиться очень бережно!


Педагог на то и педагог,чтобы не только выученный урок спрашивать, а уметь работать с маленькой личность
Но что то я размечталась, у нас сейчас во всех сферах перекос :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Runa@ писал(а):
т.е. мне уже бегом бежать к невропатологу?


нет конечно,вам виднее какие у ребёнка проблемки и если вы самостоятельно(без докторов и препаратов) справляетесь,я вам искренне завидую :ro_za:
у нас тоже невропатолог ничего не видел и я сама достала своими приходами к врачу и с тетрадями и без....а мне всё объясняли что это просто ребёнок такой,пока я не додумалась энцефолограмму сделать,и там тоже врач говорит ну ничего особенного,просто подростковые изменения.....но я же вижу что чтото не так!!!!
Runa@ писал(а):
Не думала, что здесь тема только для неторопыжек с диагнозом


а почему решили что только с диагнозом :ne_vi_del: ....ктото просто замечает что ребёнок медлителен,а ктото к врачу сходил и диагноз получил,а ктото сходил и не получил,дело не в том есть диагноз или нет,а в том как улиточкам жить в этом безумно торопящемся обществе и это не зависит диагноз у ребёнка или характер и темперамент такой,тут каждый просто свой случай описывает :a_g_a:
Runa@ писал(а):
Читаю у Гиппенрейтер


хорошо,красиво пишут,но....
Runa@ писал(а):
Но что то я размечталась, у нас сейчас во всех сферах перекос
+10000000000
:ro_za:
Runa@ писал(а):
Пришла на позитиве.
оставайтесь на нём же :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 1514
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 255 раз
Светлянка
:ro_za:
Энцефолограмму без направления делали? Где, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Runa@
Невролог неврологу рознь. В теме про особых детей есть ветка с обсуждением лучших. Мою младшую девочку ведёт Карпова, старшую - она же + Калинкин П.П. (зам.зав.неврологии госпиталя ТОФ). Я считаю их лучшими!
ЭЭГ наиболее информативна в Альфа меде, там самый лучший врач по детским мозгам - Попова С.В.
Диагноза у старшей дочки, кроме вегетососудистой дистонии, никакого нет. Но, как мы знаем, нет здоровых - есть недообследованные. Я была слишком молода, когда её родила и кто такой невролог даже не представляла. И не придала значения, что ребёнок родился с кровавыми белками, что в родах ей пришлось тяжело, так как вес был 4250, что она нуждалась в наблюдении. Если бы тогда был интернет, Владмама и громадный опыт мамочек, кто подсказал бы мне, что это НЕ нормально, я бы тогда била во все колокола и не допустила бы таких последствий.



За это сообщение автора Мавруша поблагодарил: Runa@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]