Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 443 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Считаете ли вы необходимым рассказывать ребенку о «группах смерти» и связанных с ними рисками?
Опрос закончился 12 апр 2017, 19:11
- Да, я считаю, что ребенок должен знать об этой опасности и лучше, чтобы он узнал об этом от родителей. 71%  71%  [ 128 ]
- Да, надо, чтобы ребенок знал об этих группах, но лучше, чтобы о них ему рассказали специалисты (педагоги, полиция, психологи). 11%  11%  [ 20 ]
- Нет, я считаю неправильным привлекать внимание ребенка к этой теме, чтобы не побуждать в нем интерес к ней. 6%  6%  [ 10 ]
- Нет, я считаю, что эту тему надо даже запретить освещать в СМИ 1%  1%  [ 1 ]
- Пока не знаю, надо ли рассказывать, в этой теме много излишней суматохи и истерики 12%  12%  [ 21 ]
Всего голосов : 180

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 16:58:
Так один водитель, развернул авто по тротуару и погнался за одним из мальчишек, потом швырнул его на землю и вызвал полицию. Это моральное повеление взрослого?! Интересно, как вы поступили бы в такой ситуации?

Можно ответить вам вашим же ответом?

Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 18:43:
у меня не было подобных ситуаций, поэтому ответить не смогу,
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Полиция , кстати тоже не охотно реагирует. Учитель и директор пытались- бесполезно. Как сказала одна мама- да всегда собирались , это нормально :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Олюся R,
вообще - замечательно, что вы осознаете, что главные воспитатели - семья. Все идет из семьи. Точнее закладывается там.
Но у вас какая-то патологическая зацикленность на этом. Ребенка воспитывает все, что его окружает. Это и детский сад (прям интересно почему ж воспитатель называется воспитателем :-) ) и школа и даже улица. При чем в разное время влияние этих факторов разное. И в подростковом возрасте больше всего влияет именно улица, т.е. ровесники.

Ваше мнение, что школа не воспитывает просто абсурдно. Обязательно, КАЖДЫЙ учитель на КАЖДОМ уроке преследует воспитательную цель. :rolleyes:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 12 апр 2017, 18:54:
Полиция , кстати тоже не охотно реагирует. Учитель и директор пытались- бесполезно. Как сказала одна мама- да всегда собирались , это нормально :ti_pa:

У нас на такое полиция очень сильно реагирует, так как улицы патрулируют, а если сообщить приедут и разберуться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Улицы патрулируют, может не так часто как хотелось бы. Но вот в данном случае как-то все зашло в тупик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 19:01:
карапузик L писал(а) 12 апр 2017, 18:54:
Полиция , кстати тоже не охотно реагирует. Учитель и директор пытались- бесполезно. Как сказала одна мама- да всегда собирались , это нормально :ti_pa:

У нас на такое полиция очень сильно реагирует, так как улицы патрулируют, а если сообщить приедут и разберуться.

Особенно сейчас , В-к и СПБ, ни в какое сравнение не идет

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 16:58:
Я каждый пост своей дочери и сына читаю, чтобы понимать, чем они дышать, чем интересуются.

22 -х летний парень , позволяет вам читать переписку или вы все же лукавитe?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Мира,
Пост может быть открытый же. Вас же тоже могут все читать - если вы этого хотите :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а) 12 апр 2017, 19:54:
Мира,
Пост может быть открытый же. Вас же тоже могут все читать - если вы этого хотите :nez-nayu:

Пост ладно , я о переписке личной.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Пост это не переписка, в данном случае, я большинстве имела ввиду дочку.

Вы не переживайте, у меня воспитанные дети! И все отлично, а то что не все можно описать это не означает, что я человек, которым меня могут тут представить :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Олюся R 12 апр 2017, 20:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 20:08:
Вы не переживайте, у меня воспитанные дети!

Тем более , что же так за теть, дядь чужих переживать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 12 апр 2017, 20:12:
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 20:08:
Вы не переживайте, у меня воспитанные дети!

Тем более , что же так за теть, дядь чужих переживать :ne_vi_del:

Вообще ни сколько, я только имела ввиду, что не потерпела бы такого отношения к своим детям , вот и всё...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 20:20:
Мира писал(а) 12 апр 2017, 20:12:
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 20:08:
Вы не переживайте, у меня воспитанные дети!

Тем более , что же так за теть, дядь чужих переживать :ne_vi_del:

Вообще ни сколько, я только имела ввиду, что не потерпела бы такого отношения к своим детям , вот и всё...

Ваши воспитанные , есть не воспитанные , а вы чужая тетя .. ..куда пойдете в полицию , в суд , вот что ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 20:08:
Вы не переживайте, у меня воспитанные дети!

Вот знаете, я засомневлась в этом после вашего сообщения, что вы считает нормальным стрельбу по машинам (вы же только про тротуар написали, что это опасно, а если не с края, значит можно?)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка,
Ваше право сомневаться...
Но мнение о воспитанности моих детей, это не мое ЭГО, а людей со стороны)
Мой сын не стрелял бы по машинам :mi_ga_et:

Вы же тоже прочли, только то, что хотели, а я ведь не раз написала с какой стороны пример привела!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Олюся R,
Да только другую сторону вы не рассматриваете вообще.
И если вы не замечаете, что вокруг творят дети, особенно подростки, то вы просто живете по принципу "моя хата с краю", не хотите замечать.
Пусть Питер и является культурной столицей России, но дети они везде дети. И в каждом дворе есть дети, которые топчут газоны, ломают деревья, мусорят, портят детские площадки и лавочки. Мучают животных, обижают младших. Матеряться, расписывают спиртные напитки и прочее...

На днях гуляла с дочкой​ младшей. Детская площадка. Налетела толпа школьников лет по 8-9 и человек 6 уселись на качелю, которая предназначена для детей маленьких.
Ну как мимо этого можно пройти и не сделать замечание?
Они конкретно ломали оборудование.
Вызвать полицию? Бредятина полная.

У нас постоянно дети кормят голубей. Ловят их. И обязательно найдется какой-нибудь пацан, который будет мучить птицу. Как пройти мимо? Или тоже вызвать полицию?
Наверное, в крупных городах дети за ручку с родителями ходят до 14 лет. У нас дети с 7 лет точно гуляют одни.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка,
Или же подростки , на детской площадке садятся не на лавочки , а на спинки лавочек . Мамочкам- бабушкам , как садится затем на эти лавочки , если они все в грязи . Не возможно не сделать замечание .Может полицию сразу вызывать ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
Встряну.
Едем в темное время суток, а нашу машину какие-то дети закидали камнями. Какой был грохот,жуть, мои дети испугались . Мой муж развернулся сразу.Они это увидели и убежали.Мы ездили и искали этих детей по району. Не потому что, наша машина пострадала, хотели объяснить им, что так нельзя.
А надо было полицию звать? :du_ma_et:
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Олюся R писал(а) 12 апр 2017, 20:20:
не потерпела бы такого отношения к своим детям , вот и всё...

И что бы вы сделали ?
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4710
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 973 раза
кедры писал(а) 13 апр 2017, 11:14:
Встряну.
Едем в темное время суток, а нашу машину какие-то дети закидали камнями. Какой был грохот,жуть, мои дети испугались . Мой муж развернулся сразу.Они это увидели и убежали.Мы ездили и искали этих детей по району. Не потому что, наша машина пострадала, хотели объяснить им, что так нельзя.
А надо было полицию звать? :du_ma_et:

Вот родителей этих детей наказать бы деньгами, существенной суммой, чтобы впредь смотрели за своими чадами


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Vesn@ писал(а) 13 апр 2017, 12:42:
Вот родителей этих детей наказать бы деньгами, существенной суммой, чтобы впредь смотрели за своими чадами

несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
Поймай , умудрись доказать. Как правило , все дети скажут не мы ( я не я, и лошадь не моя)
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
http://stgkrf.ru/1073


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 443 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]