Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 450
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Да, девочки правильно говорят, что с результатами УЗИ надо к неврологу. А кто вас на УЗИ отправлял? если не невролог. Нас именно невролог направляла на УЗИ головного мозга.

Чернильница писал(а):
Мне Карпова очень нравится ,из Альтуса

У каждого свое мнение о врачах, одному нра, другому не нра :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
А сколько в Альтусе стоит, подскажите? А бесплатно нас направили в 12 поликлинику.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А мы в 4-й роддом скоро делать поедем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мы делали у Пака в Материнстве - его очень хвалят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Вот, вот... Пак и мне понравился :D Грамотный мужчинка :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мы делали УЗИ в поликлинке на Приходько, невролог отправляла, во время беременности у ребенка были кисты в желудочках мозга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Может кому интересно будет, вот что мне ответили в консультации:
"(14.04.09.)
Олег Игоревич, дочке 2 месяца и 20 дней. Подскажите, пожалуйста, что могут значить результаты узи обследования, если инфекций во время беременности не было, лишь насморк на 21 неделе беременности без температуры, и роды кесарево сечение на 42 неделях. В месяц осмотр невролога – здорова. Жалоб нет никаких. Сегодня делали плановое УЗИ – выраженная гипероэхогенность борозд и их расширение, в проекции лобных долей по обе стороны от мозга гипероэхогенные округлые очаги неправильной формы. Зрительные бугры – повышенная эхогенность диффузии (может не верно написала). Заключение: признаки ишемически-гипаксического поражения мозга. Насколько необходимо принимать меры и какое требуется в таком случае лечение? Cпасибо!
Олег Игоревич Пак (14.04.09.)

Уважаемые родители, гиперэхогенные округлые очаги в лобных отделах, сочетающиеся с расширением субарахноидальных пространств может быть следствием перенесенной хронической гипоксии плода во время беременности (ОРВИ в 21 неделю, переношенные роды в 42 недели). Рекомендую Вам повторить НСГ через 1-2 месяца. Если указанные изменения сохранятся, то возможно необходимо выполнить КТ головного мозга. Лечение надо согласовать с детским неврологом в зависимости от клинической неврологической симптоматики. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Вчера сделали! В 4-й роддом возила маленького. Всё у нас ок, но сначала сказали - большие рога большеватые, но потом оговорились ,что малышу всё-таки уже 6 мес. и это норма. А я поначалу перепугалась! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Лайф Лайн писал(а):
Вчера сделали! В 4-й роддом возила маленького. Всё у нас ок, но сначала сказали - большие рога большеватые, но потом оговорились ,что малышу всё-таки уже 6 мес. и это норма. А я поначалу перепугалась! :)

Вот и хорошо, что все хорошо. :D
А врач понравился :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Вот и хорошо, что все хорошо. :D
А врач понравился :?:

Да я из-за врача туда и поехала. Это же Валентина Алексеевна, зав. детским отделением. Она хорошо делает. Я её помню ещё когда с дочей лежали, а тут уже с сынишкой приехали. Мне - понравилась. А Тимке - нет :mrgreen: (орал)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: 1-я Речка
Слышала хорошие отзывы о неврологе из центра вертеброневрологии и мануальной терапии (это на ул. Пологая, 60) - Стелле Анатольевне (фамилию не помню).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 248
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Feya писал(а):
Может кому интересно будет, вот что мне ответили в консультации:
"(14.04.09.)
Олег Игоревич, дочке 2 месяца и 20 дней. Подскажите, пожалуйста, что могут значить результаты узи обследования, если инфекций во время беременности не было, лишь насморк на 21 неделе беременности без температуры, и роды кесарево сечение на 42 неделях. В месяц осмотр невролога – здорова. Жалоб нет никаких. Сегодня делали плановое УЗИ – выраженная гипероэхогенность борозд и их расширение, в проекции лобных долей по обе стороны от мозга гипероэхогенные округлые очаги неправильной формы. Зрительные бугры – повышенная эхогенность диффузии (может не верно написала). Заключение: признаки ишемически-гипаксического поражения мозга. Насколько необходимо принимать меры и какое требуется в таком случае лечение? Cпасибо!
Олег Игоревич Пак (14.04.09.)

Уважаемые родители, гиперэхогенные округлые очаги в лобных отделах, сочетающиеся с расширением субарахноидальных пространств может быть следствием перенесенной хронической гипоксии плода во время беременности (ОРВИ в 21 неделю, переношенные роды в 42 недели). Рекомендую Вам повторить НСГ через 1-2 месяца. Если указанные изменения сохранятся, то возможно необходимо выполнить КТ головного мозга. Лечение надо согласовать с детским неврологом в зависимости от клинической неврологической симптоматики. "

У нас стоял аналогичный диагноз,от сочетания ишемически-гипоксическое поражение мозга,меня до сих пор подбрасывает,у меня была просто истерика,НО :!: Всё образумилось.Я консультировалась у двух неврологов,а вам именно к ним и нужно.Одна врач(с нашей местной поликлиники),попыталась успокоить тем,что этот диагноз стоит сейчас у каждого третьего ребёнка и назначила термоядерное лечение,которого я не придерживалась,второй,платный специалист назначил более щадящее лечение и сказал,что если то,что сейчас расширено и увеличено(извиняюсь,своими словами) к 6 месяцам будет в норме,то всё нормально,а если будет прослеживаться тенденция к увеличению,то потребуется дополнительное лечение.Ещё мне сказали,что отклонения от нормы по результатам НСГ можно считать условными,так как норма расчитана на среднестатистического ребёнка,без учёта индивидуальных особенностей,мы вот например были просто крупными,поэтому у нас были увеличены какие-то там желудочки.Вообщем Олег Игоревич написал вам всё правильно,нужно проконсультироваться у невролога и именно он должен назначить лечение.
ИзображениеИзображение

В СП Я-Zolotko


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
ZoLOVa
Спасибо! Я так же подумала, прокунсультировалась и решила подождать перу месяцев и повторить узи, только тогда что-то предпринимать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Вот и мы в эту субботу сходили-Амурская, 84 Институт мануальной медицины. Очень понравилась УЗИстка. Внимательная, всё рассказа, показала. Стоит 500р.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
У нас тоже мААААлюсенькая киста, так узистка сказала-не переживайте, всё само рассосётся:края ровные и всё в этом роде.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 248
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
mama_to_be писал(а):
а я вот писала Паку по поводу нашего УЗИ( были кисты СС), и что в 7 мес. деть не сидит, не ползает на четвереньках, и он вот так заочно категорически сказал, что у детя задержка в развитии, и его нужно немедленно кормить ноотропами и сосудистыми, я в тот период по неврологам не пошла, бросила все силы и средства на массаж и гимнастику(на реабилитацию то бишь), никакими препаратами не кормила, и в итоге мы по возрасту все делаем, уверенно сидим, садимся сами, встаем и невролог в 8 мес.не нашла у нас отклонений, а узистка на амурской, увидев кисты и узнав, что мы в 7 еще не сидим, сказала что у меня ДЦПшный ребенок и его надо лечить в Альтусе :roll:
Еще момент:в 6 мес.нашли эти кисты, невролог (другая)назначала ноотропы, мы не принимали, но на узи в 7,5 я сказала что мы их пили(тест на вшивость так сказать), мне был дан ответ, что кисты уменьшились, благодаря препаратам есс-но! и надо пить еще, да поядреней.Мысленно послала всех в сад.

Я в шоке и от Пака и от узистки с Амурской!!!!К слову сказать мой ребёнок не сидит самостоятельно до сих пор,нам десятый месяц,но он стоит и ходит,держась за что-нибудь и ползает уже давно!!!!!просто не хочет видать он сидеть и всё,интересно нам тоже ДЦП в таком случае поставили бы :roll: ,хотя нам тоже пытались страшных диагнозов наставить в своё время,я тоже мысленно послала всех в зад :)
ИзображениеИзображение

В СП Я-Zolotko


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, помогите пожалуйста!!!!!!только что вернулись с Аленки... сижу и плачу!!! :sorry: нам вчера было три месяца и сегодня я поехала с сыном на узи головного мозга(моя ошибка что не сделала это в 1 месяц)Вообщем узи показало следующее: Боковые желудочки:левый желудочек 9,8 мм правый желудочек 9,1 мм
Глубина тел: левый желудочек 8,9 мм правый 8,4 мм
Тут же на приеме у невролога нам сказали следующее- сильное увеличение желудочков и на фоне увеличения, образование псевдокисты 4 мм!Лечение- массаж и препарат танаком!!! :sorry:
Кто нибудь сталкивался с подобным диагнозом?я очень волнуюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Даринка писал(а):
препарат танаком

точно танаком? а не ТАНАКАН?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Даринка
Сходите на Пологую или Амурскую к мануологу вместе с результами узи, возможно можно обойтись без медикаментозного лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
точно ТАНАКАН!(ошиблась от волнения)
Завтра собираюсь на пологую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]