Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 441 ]  Страница 17 из 23  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Васина писал(а):
Эти родители умеют хоть что-то еще делать, кроме как спариваться?

:sh_ok: то есть рожать детей если не отложены деньги на институт нельзя?вас зачем тогда родители родили?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
понятие обида тут не уместно..просто у вас свой взгляд на жизнь.. весьма ограниченный материальной стороной...
а если деньги отложенные в кубышку (банк-недвижимость) на квартиру-учебу ребенку своруют(сгорят)? ребенка куда? обратно запихать? :-)



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
то есть рожать детей если не отложены деньги на институт нельзя?вас зачем тогда родители родили?

Я твердо уверена, что родители должны нести ответственность за детей.. и помогать им..НО!!! Абсолютно против помощи до пенсии и поддержки взрослых детей,..Верней - разные бывают ситуации - можно поддержать, а некоторые вынуждены тянуть - так я против второго..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Васина писал(а):
Я твердо уверена, что родители должны нести ответственность за детей.. и помогать им

так при чем тут количество детей? дети накормлены\одеты\присмотрены..купить корочки вуза? кому это надо и зачем? тете с форума? мозги есть-велком на бюджет..нет-велком зарабатывать или в техникум..толку от образования по которому потом работают единицы из выпускников? ко мне приходят много молодежи на собеседования -толковые те, кто сами пробивают и оплачивают себе обучение..а те которые на тарелочке получают потом их мамы приходят и просят работу дать..детка выучилась-надо теперь ей работу найти.исключения есть. просто не надо мыслить стереотипами-многодетная семья-асоциальная. да есть и такие..так же как и семья с одним ребенком может просто не иметь возможности купить ребенку квартиру-образование.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Абсолютно не хочу обижать многодетных матерей - до 4-5 детей считаю, что это подвиг настоящий, я бы не смогла такую ответственность на себя взять.. Больше - считаю - безответственность, просто невозможно внимание детям должное уделять...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Васина
мы деньги на институты не откладываем, мы - по старинке, бесплатно, потому что можем не только спариваться :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Васина писал(а):
невозможно внимание детям должное уделять...

невозможно? откуда вы знаете? должное это какое? :smile: кто решил какое оно должно быть? Бог? и донес до вас? и не донес до многодетных? :-) я не пойду конечно на превышение некоторых для себя установленных пределов..но для меня ограничение только по здоровью-возрасту (я максимум еще одного успею родить-если захочу)..конечно я думаю о том что мне надо оставить равные детям "стартовые условия"-то есть 4-5 однокомнатных квартир :-) если бы у меня не было возможности (то к примеру по 1 млн (или всем по нулям-я сама себе заработала на квартиру) каждому к 25 годам-первый взнос в ипотеку :-))насчет образования-я все-таки склоняюсь избирательно подойти к вопросу..захочет ребенок на первых порах помогу (а там сам-работай-зарабатывай-оплачивай)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Еще раз повторюсь - с уважением отношусь к многодетным мамам, но не излишне многодетным.. Когда каждый год по ребенку - это не уважаю абсолютно. Это на мой взгляд половая распущенность. И если мама может уделять детям внимание и любовь - это здорово!! Но НИКОГДА не пойму как мама может достойно уделять время 5 и больше детей...Не верю!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
Васина писал(а):
Не верю!!!

ну и не верьте :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
а мне очень понравился материал,
считаю, что люди молодцы, с одной стороны имеют финансовые возможности и рожают столько детей сколько они считают нужным, и на сколько я понимаю, ничье мнение их не интересует,
с другой стороны имея таакую большую семью, так добротно живут, явно не напособие детское, условия получше чем у мнекоторых митингующих, я уверена.



За это сообщение автора ВаТа поблагодарил: jansen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Васина писал(а):
Но НИКОГДА не пойму как мама может достойно уделять время 5 и больше детей...Не верю!!!



Поверьте мне НЕ многомаме, что с некоторго возраста ваше неуёмное внимание ребенку будет неприятно :-) , у него появляются другие интересы, ему достаточно обнять, погладить, поговорить вечерком 15 минут. Сыну моему девятый год и он заметно отдаляется, хотя у меня времени для него - куча, его здоровье застявляет меня активно им заниматься, и я замечаю что многое ему стало неприятно, приходится искать пути :smile:
Ребенок требует активного внимания до 3-5 лет.
Я всегда сколько себя помню мечтала о 3 детках :smile: хотя сама из семьи с 2 детьми.
И дети у меня разнополые - ничего это не меняет :-)
Помогать детям буду однозначно, т.к. мне помагали и это ооочень облегчило становление семьи.


Последний раз редактировалось НаталюсикЮС 14 авг 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Васина
у вас стереотипное мышление, расширяйте кругозор.
Может конечно в Совке и было тяжко многодетным семьям, не могу утверждать, могу только предполагать, но сейчас если у родителей есть голова то и дети будут расти не обделенные не чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
токареночек писал(а):
jansen
:-( Я прям злая на себя, что в 20-ть лет детей вообще не хотела, а сейчас хочу, но не получается :-(

я тя умоляю,чего там у тебя не получается :shout: все получается и как надо и будет получаться :a_g_a:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Сентябринка***

зачем что то доказывать человеку у которого 1 ребенок,нЭ поймет :a_g_a: у человека в голове четко сложенный пазл :-) это мы можем рассуждать и точно знать,как с 1 ребенком,как 2-мя,с 3-мя,как с 4-мя :a_g_a: Мы судим по себе,а человек по рассказам :mi_ga_et: а рассказы и картинки они же разне,про обеспеченных и успешных многодетных сюжеты не снимают :no: :-)
спорить смысла нет :no:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
jansen писал(а):

ТАИС
вот уж не думала, кого можно удивить пятым ребенком :smile:
в действительности, мне кажется, наши люди труднее понимают, когда рожают третьего ребенка. после третьего, уже машут рукой: "что взять с ненормальных" :-)


я очень удивленнннннна,ибо когда они ждали 3 ребенка ,сопли вытирала я ей оч активно,там реально истерики были :-)
а ща уже 5 :-) правда и квартиру поменяли :a_g_a: наверно могут себе позволить :a_g_a:
я тоже склоняюсь к мнению,что всем детям нужно дать старт :a_g_a:
ну вот понятиее старт,тоже у всех свой :a_g_a:
в моем понимании жилье образование(причем образование не из под палки и не по стоимости)а помочь найти себя и выучиться с удовольствием (будет ли платно или бюджет это уже второе,главное,чтобы оно было не для галочки и не для того,чтобы мама с папой не трындели,а дествительно образованием как друг и помощник в жизни :a_g_a: )и затем найти свою нишу по работе они смогут и сами :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
фишка в том, что кто, что хочет, тот и получает... но надо не просто хотеть, а быть на 100% уверенным в том, что все получится и это будет! (эту уверенность можно развивать, применяя несколько техник)

и я еще не знаю ни одного человека, у которого бы его желания не исполнялись... просто желания (а главное вера в них) у всех разные
пока кто-то уверен в том, что он сможет вытянуть только одного ребенка за всю жизнь - ну что хотела, то и получила - будет всю жизнь вытягивать одного...
кто-то мечтает о зарплате в 20 000 - пройдет время и он ее получит и будет считать это пределом своих мечтаний...
а кому-то надо 200 000 в месяц - значит он будет получать 200 000
кому-то надо 5 детей и люди уверены, что это правильный путь и все будет хорошо и детей не надо никуда вытягивать, это не ноша какая-нибудь - так и будет у этих людей...

и здесь нет логических объяснений, мысли материальны, а богатства вселенной безграничны и все желания сбываются!


Последний раз редактировалось Neko 14 авг 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Neko поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Neko

это точно!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Васина
а мне честно, вашу дочку жалко. По вашему описанию. Вашей дочери лет 15? Вы где-то писали.. И ещё, вы писали что вы каждый день с ней уроки по часу делаете.... Да я б со стыда сгорела, если бы моя мама со мной в 8 классе уроки делала.. :sh_ok: Позор.... Это или ребёнок грубо не тянет в школу, в которую его запихнули, либо это инфантильность последней степени. ИМХО Я было одна в семье. Но делала уроки всегда сама, проверяли до 4 класса. И то, с 3 класса выборочно. Мама научила самостоятельности. И это мне пригодилось намного больше денег.
Вы там хвастались, что выбрали университет для ребёнка (с котором до сих пор надо делать уроки). Кстати, какой? Во Владивостоке таких цен нет... У меня подруга недавно шестого родила. Двое старших учатся в вузах на бюджетном. Правда для этого мозги надо иметь, а не мамочкины деньги...... :smu:sche_nie: А в вузе вы тоже с ней заниматься будете? А на работе под стол залезете для подсказки? :smu:sche_nie:

Вы не думайте, я не ругаюсь, мне правда очень интересно. Поделитесь вашим опытом супер ответственного мамства, может и отсталые слои населения к вам подтянутся.... ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Васина
Васина писал(а):
Когда каждый год по ребенку - это не уважаю абсолютно. Это на мой взгляд половая распущенность. И если мама может уделять детям внимание и любовь - это здорово!! Но НИКОГДА не пойму как мама может достойно уделять время 5 и больше детей...Не верю!!!


вы ОЧЕНЬ неправы... у вас есть знакомые многодетные семьи?...
я учу девочку из семьи, в которой 13 детей... половина школьники... все детки хорошо учатся, чистенькие, красавчики... мама ходит ко всем на все собрания, и в школу и в садики... кстати, мама очень следит за собой и отлично выглядит... в этой семье реально получается уделять внимание абсолютно каждому ребенку...

ваша категоричность - от незнания....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Васина
кстати, я росла одна в семье, так сложилось. Мамочка хотела много детей, но... Они не выжили... :cry_ing:


очень скучно было, жалела, что я одна. Училась я в государственной спецшколе (с языковым уклоном), в музыкальной школе, занималась танцами. Всё это было практически бесплатное. Никто не вытягивал меня, если уроки были не готовы - занималась до упора. Не понимала - сама подходила и спрашивала преподавателей, маму. Жили мы трудно. Лет с моих 12 и до 16 туго. Денег было мало. Ели макароны, картошку, простые каши и т.п. Даже соевые сосиски и яйца каждый день не могли позволить себе. В 16 лет пошла работать - стало полегче. Училась бесплатно. И работала.
Привыкла расчитывать на свои силы, на силы мужа и своей семьи. А не на спонсорство родителей. Хотя помощь жилищная была колоссальная, хотя мы её не просили и не ждали.
И что, маме меня надо было абортировать или в детдом сдать как трудности начались? Слава Богу, у меня мама вменяемая и адекватная.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Darling) писал(а):
ваша категоричность - от незнания....

от комплекса неполноценности... ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Многодетка
зачем войну разжигаете?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Многодетка писал(а):
от комплекса неполноценности...

замечательный Вы человек, такой приятный :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Васина постоянно появляется в многодетных темах и начинает рассказывать какая она ответственная с одной дочкой, а остальные просто распущенные .......
Но ведь ей изначально никто не говорил, что она плохая с одним ребёнком. Моральные качества и степень "хорошести" мамы не зависит от количества детей.
Она сама пытается всем активно доказать что она хорошая. Это нереализованная энергия. Женщина здоровая запрограмированна на 5 - 8 деток в среднем. Сейчас редко кто столько рожает. А энергию направить надо куда-то...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
какушонок писал(а):
Многодетка зачем войну разжигаете?

ну не я первая начала :smu:sche_nie: а потом мне правда интересно что за вуз с астрономической ценой за обучение и зачем с подростком уроки делать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Многодетка
во многих людях, осуждающих многодетных говорят их собственные внутренние страхи в первую очередь: не справиться, не обеспечить, не дать. Поэтому будьте снисходительней. Никто не умаляет вашей роли, как матери.
Именно ВАШЕЙ. Есть разные семьи, как многодетные, так и "малодетные".
Кстати, свою семью я не знаю куда отнести)) К сожалению, в современном обществе двое детей считается уже "много" (((


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 441 ]  Страница 17 из 23  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]