Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 409 ]  Страница 16 из 21  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Людмил@ писал(а):
AnRe писал(а):
А материально - разница есть между одним и двумя, а дальше это уже так остро не чувствуется.

Я думаю, я очень остро почувствую, когда школа будет. Двоим репетиторов, развивалки, спорт, дочери институт :zvez_ochki: .

Я даже между первой и вторым разницу почувствовала. Развивалки, няня, игрушки, одежда. Появился второй и прибавилось еще много чего. Садик платный у дочки, там кружки и секции. Теперь вот считаю сколько все это обоим встанет :du_ma_et:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Macau писал(а):
Людмил@ писал(а):
AnRe писал(а):
А материально - разница есть между одним и двумя, а дальше это уже так остро не чувствуется.

Я думаю, я очень остро почувствую, когда школа будет. Двоим репетиторов, развивалки, спорт, дочери институт :zvez_ochki: .

Я даже между первой и вторым разницу почувствовала. Развивалки, няня, игрушки, одежда. Появился второй и прибавилось еще много чего. Садик платный у дочки, там кружки и секции. Теперь вот считаю сколько все это обоим встанет :du_ma_et:

Но зато такого счастья ни за каие деньги не купишь :ro_za: и никакие друзья/кино/кафе и прочее не компенсируют отсутствия общения с детками. Да дорого, но прияяяятно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Evgig
С этим не поспоришь:) я лишь к тому, что разница в бюджете чувствуется. Как же без этого.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Пока мня останавливает наличие маленького ребенка. Но я точно знаю что он в наше семье не последний. Но пока я не хочу иметь еще одного ребенка. Я не то что бы устала, но и привнести в свою жизнь еще немного трудностей я не стремлюсь. Мне достаточно того, что я уже имею. Хотя и наличие троих маленьких детей мне не мешает путешествовать, а кино я не люблю, честно просто не люблю туда ходить :-) .Возможно, случится и так что я и вовсе больше не буду рожать. Младший подрастет, я радостно перекрещусь и скажу ВСЕ! :-) Не знаю.
Остановить меня может только усталость и здоровье. ну и да... Есть наверное какое-то кол-во детей, на котором ты перестанешь контролировать ситуацию и просто в них потеряешься. Я такого не хочу. Хочу что бы каждый был для меня особенным и что бы я каждого любила. Пока я чувствую что смогу осилить еще одного. Года через 3 :-)



За это сообщение автора Honey wife поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
honey wife
Героиня :co_ol: я после второго сказала себе хватит. А сейчас начинают закрадываться сомнения. Посмотрю что будет, когда младший подрастет.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я мужа эту фразу-"уже достаточно" очень часто повторяю :-) а он еще парочку хочет.я ему говорю что мы уже старые :-) внуков надо ждать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Macau
У меня наоборот сомнения в желании четвертого все растут. Когда третьего рожала, еще в родзале думала что точно еще раз пойду. Сейчас мой энтузазизм на эту тему тухнет :-)
Но, я себя знаю... Скорее всего через годик опять захочу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Macau писал(а):
Evgig
С этим не поспоришь:) я лишь к тому, что разница в бюджете чувствуется. Как же без этого.

Бюджет имеет какое то волшебное свойство, растягивается, увиличивается при появлении малыша, не могу объяснить, но когда была беременна сыном в 2008 году, был кризис в стране и у мужа на работе был полный аут, но как то все так повернулось с рожденим малыша, что самой до сих пор не верится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Diavona* писал(а):
У наших разница в 9 лет будет, когда малая в школу пойдет, старший уже ее учить сможет :-)

:a_g_a: Вот-вот сплошная экономия :-)

Macau писал(а):
Я даже между первой и вторым разницу почувствовала. Развивалки, няня, игрушки, одежда. Появился второй и прибавилось еще много чего. Садик платный у дочки, там кружки и секции. Теперь вот считаю сколько все это обоим встанет :du_ma_et:

:hi_hi_hi: Я же и говорю - между одним и двумя - разница есть, а дальше уже не так чувствуется. :a_g_a:
Не верите - попробуйте :-)

Evgig писал(а):
Но зато такого счастья ни за каие деньги не купишь :ro_za: и никакие друзья/кино/кафе и прочее не компенсируют отсутствия общения с детками. Да дорого, но прияяяятно :smu:sche_nie:

:co_ol:
Некоторые и не могут купить... :-(


Последний раз редактировалось AnRe 04 фев 2014, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
AnRe писал(а):
:hi_hi_hi: Я же и говорю - между одним и двумя - разница есть, а дальше уже не так чувствуется. :a_g_a:
Не верите - попробуйте :-)

как говорит Многодетка после 4-го вырастают крылья, после 6-го открывается второе дыхание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
vladkristal писал(а):
как говорит Многодетка после 4-го вырастают крылья, после 6-го открывается второе дыхание

:hi_hi_hi: Она знает, что говорит. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Evgig писал(а):
Но зато такого счастья ни за каие деньги не купишь :ro_za: и никакие друзья/кино/кафе и прочее не компенсируют отсутствия общения с детками. Да дорого, но прияяяятно :smu:sche_nie:

:co_ol:
Некоторые и не могут купить... :-([/quote]
В этом мире столько оставленных детей, что :cry_ing: а любимые дети чужими не бывают(с) было бы желание стать мамой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
honey wife писал(а):
Сейчас мой энтузазизм на эту тему тухнет :-)
Но, я себя знаю... Скорее всего через годик опять захочу :-)

Какой сейчас энтузиазм? :hi_hi_hi:
Успеть бы поспать и иногда поесть...
А вот через годик Вы точно за девочкой соберётесь (с вашей-то энергией :nez-nayu: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: нина
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня вот тоже двое детей и разница почти 9лет.Когда родился второй про 3 его даже речи не было.А сейчас малому почти 3 года и так хочется еще маленького (очень хочу еще девочку)и что бы разница была не большая. Но уже и возраст и здоровье не то,да и квартирный вопрос не на последнем месте стоит.Двоих та потянем, а вот как третьего? И образование хочется дать хорошее да и квартиру как делить на всех?! (про квартиру)это мои тараканы. Так что остается только мечтать. эх, мечты, мечты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Evgig писал(а):
В этом мире столько оставленных детей, что :cry_ing: а любимые дети чужими не бывают(с) было бы желание стать мамой

Но на усыновление и даже на опеку не многие решаются, некоторые просто не хотят связываться с бумажной волокитой :ne_vi_del: А может быть приоритеты другие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Krupka
Evgig писал(а):
Бюджет имеет какое то волшебное свойство, растягивается, увиличивается при появлении малыша, не могу объяснить, но когда была беременна сыном в 2008 году, был кризис в стране и у мужа на работе был полный аут, но как то все так повернулось с рожденим малыша, что самой до сих пор не верится!

:a_g_a: Я тоже это заметила. Мы рожали в 1998 (если кто помнит) :-) - выкрутились.


honey wife писал(а):
Есть наверное какое-то кол-во детей, на котором ты перестанешь контролировать ситуацию и просто в них потеряешься. Я такого не хочу. Хочу что бы каждый был для меня особенным и что бы я каждого любила. Пока я чувствую что смогу осилить еще одного. Года через 3 :-)

:co_ol: Да, свои силы надо рассчитывать, но, судя по личному опыту, на четверых вполне может хватить и сил, и средств.
Только в машину усаживать всех одновременно неудобно :-) :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Мы вот второго ждем :smile:
Может не совсем по теме напишу, но тема меня зацепила.

Мы с мужем, конечно, хотели второго ребенка. Мне 27 только исполнилось, ему почти 30. Но вроде как-то попозже. И первого подрастить, и на работу я хотела пойти, чтобы в декрет уйти с работы, а не на пособие в 2360 руб, и стаж чтобы шел и жилищные условия улучшить. Короче много чего хотелось вроде. Так что, когда увидела 2 полоски 3 месяца назад как-то растерялась.
Причем старшую перестала кормить только в 1,9 и стала нормально спать по ночам, до этого был ахтунг, эти 1,9 выпали из моей жизни. Бабушки у нас есть и рядом, но мы им никогда ребенка не оставляли.

Ну муж в общем очень обрадовался, я как-то с мысялями собралась. А сейчас думаю: разница не очень большая, ипотеку за эту однушку как раз выплатим к рождению ребенка (однушка, но своя), вещей и всего осталось столько, что первый год можно только памперсы покупать, ну и всякие массажи оплачивать. Ну а работа... сдам младшего в сад и пойду же работать на полную. Но сейчас четко решила, рожу второго - поставлю ВМС. Пока не могу сказать хватит меня на третьего, захотим ли...

Но одно могу сказать точно. У меня полно примеров перед глазами, когда после рождения первого малыша родители думали - второго родим попозже. А потом уже не рожали, по разным причинам, кто-то не хотел, у кого-то здоровье, деньги, карьера и т.д. И вот мне кажется, что не забеременей я сейчас, могло бы и нас так получиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Elen4ik писал(а):

Но одно могу сказать точно. У меня полно примеров перед глазами, когда после рождения первого малыша родители думали - второго родим попозже. А потом уже не рожали, по разным причинам, кто-то не хотел, у кого-то здоровье, деньги, карьера и т.д. И вот мне кажется, что не забеременей я сейчас, могло бы и нас так получиться.


Поздравляю!
:a_g_a: Очень часто так получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
tessy_ писал(а):
Да мы не спорили... Просто видно поумнела за годы... Да и дочки замечательные, нодо бы и за сыночком сходить... :mi_ga_et:

Вот и у меня знакомая так думала, и сходила- за близнецами- мальчишками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
AnRe
Дело таки не в бумажной волоките, решение взять малыша из детдома приходит не спонтанно, этого надо хотеть по-настоящему, и тогда никакая волокита не заставит свернуть с пути. Муж стал об этом поговаривать, но я пока не готова, хотя этих деток очень жаль и хотелось бы дать шанс хотя бы кому-то из них попасть в семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 409 ]  Страница 16 из 21  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]