Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 409 ]  Страница 3 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
останавливает только здоровье :ny_tik:
а ляльку охотаааааа :shout: вот старшему на днях 15 отгуляли , такой интересный стал ))) малая уже такая характерная тоже интересная до жути .... а каким был бы третий .. очень интересно :hi_hi_hi: , и уже не хватает ее детскости , взрослая такая мадама ... :men:
меня бы тока на роды выключили , старовата, соглашусь тут :a_g_a: :-)
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Я уж лучше внуков подожду...Полностью согласна с цитатой в первом сообщении, вот ППКС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
anonyМАУС писал(а):
VIKA_N писал(а):
Я не умею спать днем. и не могу спать утром.ну тоесть если я уже встала, то все. Буду готовить. стирать. вязать, но спать уже не смогу завалиться. Всегда удивлялась способностям людей спать днем

:smile: я - типа, этот...жаворонок. просыпаюсь сама, рано и без будильника. заснуть больше не смогу. но после 1,5 лет :sh_ok: абсолютного :sh_ok: бдения научилась спать сидя, лежа, стоя (практически цирковая лошадь :hi_hi_hi: ), используя для этого любую свободную минутку...

;;-))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Пуфочка писал(а):
останавливает только здоровье а ляльку охотаааааа вот старшему на днях 15 отгуляли , такой интересный стал ))) малая уже такая характерная тоже интересная до жути .... а каким был бы третий .. очень интересно , и уже не хватает ее детскости , взрослая такая мадама ...

ааа.. это я написала)))) я еще многа хочу, но эта мысль пришла только после второго.. чо я раньше не поумнела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
vladkristal писал(а):
anonyМАУС писал(а):
VIKA_N писал(а):
Я не умею спать днем. и не могу спать утром.ну тоесть если я уже встала, то все. Буду готовить. стирать. вязать, но спать уже не смогу завалиться. Всегда удивлялась способностям людей спать днем

:smile: я - типа, этот...жаворонок. просыпаюсь сама, рано и без будильника. заснуть больше не смогу. но после 1,5 лет :sh_ok: абсолютного :sh_ok: бдения научилась спать сидя, лежа, стоя (практически цирковая лошадь :hi_hi_hi: ), используя для этого любую свободную минутку...

;;-))) :co_ol:

:-) :-) :-)
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
останавливает само беременное состояние и последующее долгое превращение в человека, я обе беременности разжиралась более чем на 30 кг, а может и рожу чуть позже, когда девочки подрастут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2010
Сообщений: 227
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
В молодости я очень любила фильм с Гундаревой про одноклассников, где она многодетная мать :co_ol: и даже тоже хотела столько детей :-)
Но сейчас я понимаю что двоих мне достаточно :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Одеть, обуть, дать образование в наше время очень тяжело :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ssivv
я первое время тоже нервничала, много чего хотела, были еще свежи воспоминания о жизни, когда принадлежишь только себе, сейчас уже не парюсь про подружек, свободу и тд, уже привыкла, что дети всегда со мной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А мне с маленькими детьми настолько легче и интереснее, чем с большими. У них же каждый день что то новое, вся жизнь впереди, я этим заряжаюсь :smile: И ни работа ни школа не отвлекают... И путешествовать и ходить по ресторанам дети мне никогда как то не мешали :nez-nayu: И рев по ночам тревожат гораздо меньше, чем то, что старшего ребенка с каждым годом становится все труднее удивить и обрадовать чем либо.
Сейчас (младшей годик) я тоже ужасно боюсь забеременеть, хочется конечно и для себя пожить хоть немножко :smile: Но когда доча предпочтет пойти в гости к подружке, а не пообщаться со мной, я думаю, что мне все таки очень захочется завести еще одного ребенка, без них скучно :ti_pa: И думаю вряд ли меня что то остановит, если только здоровье не позволит или если старший уже успеет к тому времени внуками обрадовать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Пуфочка писал(а):
а каким был бы третий .. очень интересно :hi_hi_hi: , и уже не хватает ее детскости ...


Мои слова :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ssivv писал(а):
У меня только один ребеночек, дочь 3,5 месяца, очень любимая и долгожданная. Я привыкла к активному образу жизни, а безвылазное сидение дома меня убивает. Скажите, что и с ре можно везде ездить, тем более когда машина всегда под попой. Да, но мне не хочется ее таскать, тем более зимой, надевать ей кучу одежды и т.д. Еще сейчас мечтаю встретиться с подругами и выпить вина (нет, я не алкашка, всегда была более чем равнодущна к спиртному, а сейчас аж трясет как хочется), но мы на ГВ. Может я эгоистка, а может через пару лет опять буду "рваться в бой".

ой, что-то у Вас пессимизма много в голосе :-(
все только начинается! Получайте удовольствие от декрета!
есть столько интересных занятий, главное найти позитив и в этом своем положении
Зачем безвылазно сидеть дома? ходите, общайтесь, встречайтесь! Отдавайте няне, маме ненадолго, занимайтесь собой
У меня нет ни нянь, ни бабушек, всегда с детьми, в кино по очереди с мужем ходим, устали, конечно, но я не чувствую себя обделенной- у меня двое детей!
Осознанное родительство- хороший термин у французов есть
выпить хочется- ну выпейте, бокал-то можно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ssivv
у меня с первым тоже было ощущение, что мир перевернулся, но потом прошло, может это послеродовая депрессия. А вот, когда второго родила, то уже в роддоме, смотря на эту милое, крохотное личико, еще захотела. как щас помню, смотрю на него и думаю: елки-палки, он же так быстро вырастет.

Я всегда хотела двоих, вот у меня мальчики, но так хочется и девчушку. Решила, как с хатой вопрос решится, так и буду думать. мож к тому времени уже не захочу, школа начнется...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Ssivv писал(а):
У меня только один ребеночек, дочь 3,5 месяца, очень любимая и долгожданная. Я привыкла к активному образу жизни, а безвылазное сидение дома меня убивает. Скажите, что и с ре можно везде ездить, тем более когда машина всегда под попой. Да, но мне не хочется ее таскать, тем более зимой, надевать ей кучу одежды и т.д. Еще сейчас мечтаю встретиться с подругами и выпить вина (нет, я не алкашка, всегда была более чем равнодущна к спиртному, а сейчас аж трясет как хочется), но мы на ГВ. Может я эгоистка, а может через пару лет опять буду "рваться в бой".

можно
я езжу с дитем со второй недели жизни, нормально
при современных технологиях никаких куч одежды, моя родилась зимой, возили в ползунах, рубашке, шапке и комбезе
до полугода вообще проблем во встречах с подругами нет, взяла с собой - почти все время спит, сейчас хуже, требует к себе внимания в сто раз больше, чем к подругам :-)
если хочется выпить возьмите 50 гр сухого вина, разбавьте водой и выпейте
сильно смертельных паталогий у ребенка это однозначно не вызовет
не сидите дома, главное, это разъедает мозг :-(
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
А я как представлю процесс беременность аж тошно становится. Именно беременность - родов не боюсь так как это процесс недолгий.
Ну и моральных сил и времени еще на одного точно не хватит. Мне сейчас кажется что я недостаточно внимания детям уделяю. Старшая, например, очень хочет ходить кроме подготовки к школе еще в бассейн и на танцы. А я просто физически не могу - даже сейчас 2 раза в неделю её вожу и если мужа в этот день дома нет - к вечеру просто как лимон выжатый. И это с учетом того, что у нас рядом всё находится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да, меня сейчас останавливает только то, что стала меньше уделять время старшему, а у него первый класс, ему сейчас внимания пожалуй даже больше нужно, чем лялькам :nez-nayu:
Так что 2-х детей разного возраста и пола мне пока достаточно, но когда старшая подрастет, знаю, захочется опять... хотя я и достаточно эгоистичный человек, я не живу ради детей, скорее они для меня :ti_pa:

IVASHKA
А вот как раз беременности боюсь меньше всего - у меня (оба раза) это был самый легкий и приятный этап жизни :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Треугольник
я вот тоже думаю, что старшему скоро в школу, какие ляльки в это время. и еще он очень просится на самолете полетать, даже игрушки и шоколадки разрешил ему не покупать, чтоб на путешествие в Москву, к прабабушке, накопить.
Ssivv
Однозначно будет легче, меньше возни с одеждой, куличики в песочнице будете лепить, болтать начнет, типа "на мама" или "дай". Или еще прикольнее, типа "йяйяйяй" - нельзя, "уууу ля" - сломалось. Все будут хорошо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я родила 2-х детей до 30 лет. И хотя я жутко ленива, решилась на 3-го. Родила в 39 лет, сечас дочке 3,5 года. Ходит в садик. А вот в отпуск мы с мужем не можем съездить. Боимся ее оставить, т,к. она переживает сильно. Мы в октябре уехали в Суньку, так она плакала сильно и теперь по утрам сразу кричит, "мама ты где" и у бабушки вообще не остается. Теперь вот и ходим с ней везде.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Singu писал(а):
Я родила 2-х детей до 30 лет. И хотя я жутко ленива, решилась на 3-го. Родила в 39 лет, сечас дочке 3,5 года. Ходит в садик. А вот в отпуск мы с мужем не можем съездить. Боимся ее оставить, т,к. она переживает сильно. Мы в октябре уехали в Суньку, так она плакала сильно и теперь по утрам сразу кричит, "мама ты где" и у бабушки вообще не остается. Теперь вот и ходим с ней везде.

ну это не из=за того что она 3-я, такое и с первым ребенком может быть. Не переживайте! Подрастет еще и отпустит родителей в отпуск. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Баклан писал(а):
а я с жалостью смотрю на мам малипусиков, пляшущих в проходе с орущими детьми.
Вообще, я готова простить орущим лялькам практически все - во первых, за то, что они не мои дети, не мне их успокаивать.

Согласна с вами ТОже смотрю на лялек и радуюсь, что мои уже чуток постарше. Поездки-отдых и прочие радости жизни с детьми меня не сильно пугают. В первую очередь останавливает мысль опять быть беременной :sh_ok: И хотя обе беременности были просто идеальны, буквально незаметны, роды тоже очень легкие, но НЕ ХОЧУ! Психологически меня грузил этот живот ужасно.
А второе, что останавливает - думаю, что с третьим точно будет как в анекдоте, когда с первым ре кипятили бутылки и соски и мыли хату с хлоркой три раза в день, а с третьим наступил полный пофигизм и "если собака грызет его соску, то это его (третьего ребенка) проблемы :-). Объективно, с дочкой я занимаюсь меньше, внимания ей меньше, чем сыну в этом возрасте. Хотя, с другой стороны, дочке это тока на пользу, ре более самостоятельный. Глядя на своих детей, понимаю, что три ребенка это классно и здорово, прежде всего для самих детей. Но разница между детьми должна быть не больше двух-трех лет. А это значит 9 лет маме сидеть дома... ААААА нет, я к пятому году непрерывного декрета начала тихо сходить с ума .
В общем, я очень хорошо понимаю и даже завидую многодетным, что они решились на эту многодетность. Но сама вряд ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):
Я родила 2-х детей до 30 лет. И хотя я жутко ленива, решилась на 3-го. Родила в 39 лет, сечас дочке 3,5 года. Ходит в садик. А вот в отпуск мы с мужем не можем съездить. Боимся ее оставить, т,к. она переживает сильно. Мы в октябре уехали в Суньку, так она плакала сильно и теперь по утрам сразу кричит, "мама ты где" и у бабушки вообще не остается. Теперь вот и ходим с ней везде.

У меня муж однажды осадил хорошо мою шуточку насчет третьего. "А Китай?..." сказал он коварным голосом))) И я тут же сдулась)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 409 ]  Страница 3 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]