Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 409 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Уперла на еве. Весьма интересный топик.
Что вас останавливает перед желанием иметь еще одного ребенка?
Цитата:
Почему-то все обсуждения незапланнированных беременностей сводятся к финансам – есть ли жилье – нет жилья, есть ли деньги и прочее. Вот у меня дикий страх забеременеть третий раз. У нас есть финансы, у нас есть жилье. Но я УСТАЛА, мой ресурс исчерпан. Я хочу уделять внимание уже существующим детям, ходить всей семьей, а не по очереди, на лыжах и коньках, ездить на велосипедах, ездить на лошадях, ходить в походы, ездить в путешествия, ходить в рестораны и спокойно сидеть и разговаривать, а не дергаться каждую секунду – без нытья и нервотрепки, без подстраивания под режим, я хочу разговаривать со взрослыми детьми, отвечать на вопросы, а не разбираться с истериками двухлетки. Я люблю своих детей, но я поняла что сил на еще одного ребенка у меня просто нет. Я сломаюсь, я этого не переживу. Возраст до четрыех лет меня лично очень выматывает. Мы очень тщательно предохраняемя, никаких ППА естественно, но 100% гарантии нет никогда. Вот интересно, сколько людей мыслят в том же ключе – когда финансовые возможности есть, а моральных нет категорически.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аврора писал(а):
Что вас останавливает перед желанием иметь еще одного ребенка?

не очень корректный вопрос) не всех же останавливает)))
отвечу "здоровье", остальное фигня)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Астра
не, ну если б не останавливало что-то: здоровье ли, финансы, так можно было б каждый год рожать?)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Я мыслю так же. и финансы есть и жилье. Может здоровье немного беспокоит.но и это не причина. Но я больше не хочу. хочу вырастить этих детей,ездить с ними в путешествия ( с маленькими не вижу особой радости :-) )Не хочу опять тревожиться за животики,газики,зубки и т.д. Может я эгоистка,но мне уже не 25 лет.Может причина еще в том,что нет рядом бабушек дедушек,мы с мужем уже много лет не ходили в кино, кафе,не можем пойти надолго к друзьям,так как мне не нравится когда маленьких детей таскают по ночам по улице,но вот вроде такая ситуация :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Я вот хочу, но напрягает возраст, наверное... В смысле мой... Как то с одной стороны хочется родить в 40, но а вырастить еще, внуков потискать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
VIKA_N
:dr_ink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Аврора писал(а):
VIKA_N
:dr_ink:

:smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
как я понимаю автора топика :-)
и все же.......
вечером когда смотрю на них спящих - не представляю если бы их не было, или когда они дружно хохочут или когда вместе играем.
А страх он мне кажется всегда есть. я из-за здоровья не хочу больше беременности, родов.
а ребенка хочу.
так что у нас будет еще ребенок, приемный.
конечо, не завтра, но будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
VIKA_N
Блин, у нас тоже нет рядом бабушек-дедушек, но с годовалой дочей путешествовали много где и далеко. И когда ей три было... Отпад!!! На счет ночных развлечений, правда, были случаи, когда плясала до 3-х ночи она в ресторане, так не утащить ее было... Мне правда повезло, я ни со старшей, ни с малым (ну про него еще рано зарекаться...) что такое газы, вопли ночные и т.п. не знала. Спали рядом, взял, поел, дальше спит... А есть дети, которые до 2 лет плачут ночами, тогда конечно.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Аврора писал(а):
Что вас останавливает перед желанием иметь еще одного ребенка

лично меня остановил возраст. я родила поздно :smu:sche_nie: , так получилось.неожиданно для самой себя понравилось :smile: .захотела еще, но именно возрастом и отговорилась.причем смущало меня не то, что я буду бабушкой выглядеть, приходя за сыном в садик-школу (хотя, каюсь, месяца три после родов, когда там то ли гормоны, то ли послеродовая депрессия буянили- и эта тема была :hi_hi_hi: ). а то, что надо всё-таки иметь здоровье до ума человечка довести, раз ты уж взял на себя такую ответственность его родить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Я мыслю так же. и финансы есть и жилье. Может здоровье немного беспокоит.но и это не причина. Но я больше не хочу. хочу вырастить этих детей,ездить с ними в путешествия ( с маленькими не вижу особой радости :-) )Не хочу опять тревожиться за животики,газики,зубки и т.д. Может я эгоистка,но мне уже не 25 лет.Может причина еще в том,что нет рядом бабушек дедушек,мы с мужем уже много лет не ходили в кино, кафе,не можем пойти надолго к друзьям,так как мне не нравится когда маленьких детей таскают по ночам по улице,но вот вроде такая ситуация :nez-nayu:

один в один :-) я тоже эгоистка, только моя уже выросла.
и в кайф проводить время и с ней и без неё - с мужем, с друзьями, в путешествиях и просто дома на диване :a_g_a:
видимо, в своё время слишком много вложила моральных сил в материнство :nez-nayu: а в полсилы не умела...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
vladkristal
На мысль натолкнули. Я еще боюсь, потому что после 35 риск патологий возрастает. А у меня у знакомых, так уж совпало, у многих детки неизлечимо больны... Я БОЮСЬ.... За себя нет, за ребеночка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 983
Откуда: Змеиночка)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пожалуй полностью соглашусь с автором цитаты :smu:sche_nie:

Да и за здоровье (моё) есть серьезные опасения, хочется детей самой вырастить, а не оставить их папам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
natagera писал(а):
но с годовалой дочей путешествовали много где и далеко. И когда ей три было...

А я бы хотела не для себя путешествие( я очень много где была и в Германии жила и в Украине ,Пенза.Одесса, Москва много где) я бы хотела детям мир показать. в 3-5 лет не вижу смысла. Их не интересуют ни музеи,ни достопримечательности какие-то.Обещала,когда Жене испонится 7-8 лет проехать по городам.А с маленьким это будет намного сложнее.
natagera писал(а):
что такое газы, вопли ночные и т.п. не знала

Вот зубы и газы моих тоже не очень волновали. но сон.. Это кошмар. Женя до 3х лет по 3-5 раз просыпался ночью. Да и сейчас они встают даже в выходные в 7 часов :de_vil: Хочу отдохнуть немного. А мужу моему уже 41 год ,надо этих успеть поднять на ноги.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не, я может плохая мать, но я все равно не могу себе представить полноценного отдыха, и тем более "отрыва" в ресторане с детьми младше 6 лет.
Прошлым летом взяли наших в ресторан. Вроде и большие, и дрессированные, а все равно мониторила, где они и что делают)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
VIKA_N
У меня муж немного моложе меня. Вот пусть и успевает!!! ::yaz-yk: Я конечно тоже вряд ли решусь, хотя кто знает!!! Хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
natagera писал(а):
vladkristal
На мысль натолкнули. Я еще боюсь, потому что после 35 риск патологий возрастает. А у меня у знакомых, так уж совпало, у многих детки неизлечимо больны... Я БОЮСЬ.... За себя нет, за ребеночка.

не факт, и я, и очень многие мои подруги рожали после 35 - у детей нет патологий, да и каких-то особых проблем со здоровьем нет.
Но мысль о приемных детях тоже появляется .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Верса писал(а):
в своё время слишком много вложила моральных сил в материнство а в полсилы не умела...

Я как бы не хвастаю,но тоже стараюсь дать ребенку многое, и не за то. чтоб моими детьми занимался кто-то. а сама всему учу. Да и на работе мне детей хватает-эмоционально выдыхаюсь к вечеру.
Ну и соглашусь с
natagera писал(а):
после 35 риск патологий возрастает. А у меня у знакомых, так уж совпало, у многих детки неизлечимо больны... Я БОЮСЬ.... За себя нет, за ребеночка.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
боже.... как на второго решиться, все для этого есть, но такой дикий страх.... и все откладываю и откладываю... Вы такие умнички, на третьего не можете решиться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Вспомнила))) меня еще бессонные ночи пугают))) Когда младшую родила, было мне 28, и то я уже тогда по ночам думала, что "старовата я для таких фокусов" :hi_hi_hi: И теперь просто наслаждаюсь, что могу спать всю ночь, и даже мой мочевой утихомирился и спит со мной)))
И по выходным дети наконец-то прониклись и не будят с утра.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 409 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]