Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Столкнулась с проблемой уборки детской комнаты. Старшую лет с 2 приучала убирать игрушки, заправлять кровать самостоятельно, сейчас она уже большая и убирает всю комнату сама, но с младшим постоянные войны, не хочет убирать ни в какую, начинает и бросает. Старшая обижается, а почему Дима не убирает, мы же вместе играли. Приходится его постоянно контролировать, ругать, фактически делать его руками. Да, я знаю что он рассеяный, что надо с этим бороться, но как? Кто сталкивался с такой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
ой проблема насущная! только у нас все наоборот :ps_ih: . малая и убирет за собой и игрухи по местам и постель поможет заправить! а вот старшая...то ли ленится то ли капризулит не известно, но уборка не ее и приехали ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ой,молодец какая, помощницей будет)) моя сейчас и посуду мыть рвется,и полы помыть,пропылесосить.А вот младший не в какую, и умеет,и знает, но отвлекается,заиграется и все. уже ой, ошибочка вышла... даже награды вводить,прочитала в одной книге,что любая работа,выполненая качественно,должна награждатся.Старшей дам,ему не дам,или куплю,не куплю,обижается,плачет.пытаюсь объяснить почему,ноль эмоций,дай и все.
пыталась забирать игрушки,типа ты не убираешь,выкину,сам приносит и в мусор,на выкини.потом спустя время,а где моя игрушка? ты же выкинул,не отдаю,опять слезы,истерика.
Делила комнату,это твое,это Амины,убирай,как был бардак,так и остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
так самое интересное старшая ловко пользуется душевной добротой малой. мол убери отнеси выкини пжлст....ну та берет и делает все сама! :sh_ok: . а потом счастливая бежит и говорит мама я все САМА сделала!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ага,та же история,только я тоже убирался,на вопрос где тычит в только что собранное сестрой,на что получает гневные вополи сестры,ты не убирался,ты врешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 140
Откуда: лесной квартал
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
У моих не так давно появилась своя комната. Поначалу прибирали каждый за собой. А потом малая небуду и все. То она устала, то пусть мама,папа прибирают. В один прекрасный день я за что-то у них в комнате запнулась. Старший молча взял и прибрал за обоими.У нас проблема ещё была вот в чем- Кристя играет в основном его машинками, дорогой и т.д. То есть игрухи старшего, а раскидывает их младшая. Вроде бы и не должен старший прибирать, ведь не он играл, ну ничего, потихоньку втянулся. я на этом внимания не акцентирую - прибрал, молодец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моя малая не хочет убирать за собой игрушки (возраст у нее наступил интересный - все всем наперекор). Поэтому, если играли оба, то сын убирает примерно половину игрух (попутно пытаемся привлечь дочу), а потом начинается проработка дочи как бы это было при наличии одного ребенка.
Очень спасает то, что дочка все повторяет за братиком, особенно если превратить это в игру - куколок в кроватку положить бай-бай и одеялком укрыть, машинки в гараж, детали конструкторов - кто больше соберет мама или Наташа, Олежка или Наташа, собачка потерялась - помоги найти домик и т.д. Очень часто бывает что Нату пытаюсь привлечь к уборке, но она уж слишком упертая (в мамочку пошла :-) ), зато сын с таким рвением и интересом раскладывает игрухи, что и она потихоньку начинает втягиваться в процесс. Каонечно не скуплюсь на похвалу "Куколке так хорошо в колясочке, ай спасибо Натальке; Как стало хорошо и чисто, приятно смотреть, отлично поработали".... ну и т.д.
Конечно без крутых разборок, слез, криков и истерик не обходится. Радует, что процесс потихоньку двигается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
У нас близнецы. У каждого свой угол. Убирают все сами. Только нужно стоять жандармом над ними. Скоро, лет через 4-5 переедет к ним третий. Посмотрим, что получиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 2481
Откуда: Почти Находка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
У меня старшая,пока не скажешь,не убирёт!!! :de_vil: С младшей в форме игры можно ещё....а вот со старшей и не знаю что делать...устала уже! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2014
Сообщений: 5
В основном конечноубираю я/ старший иногда помогает, но обычно он превращает все в игру :smile: а млдший в силу своего возраста пока только смотрит на это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]