Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2015 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
plutovka
А ходить то могли? Я так понимаю, что от бандажа вообще толку не было? У меня наверное тоже такой будет или больше... Сильно живот растянулся? Сама то смотрю худенькая, а живот пипец... :ps_ih: Последний месяц вообще наверное лежали, не вставали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 3503
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 163 раза
plutovka
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Рузана
Ходила только на приём к врачу последние 4 недели и то муж отвозил. Из дома сама никуда не выходила, да и страшно было. Зима, снег, гололёд. Бандаж я носила примерно с 16 по 26 неделю, потом живот начал переваливать из бандажа и он был как тонкий пояс снизу и давил. После родов без слёз смотреть не могла на живот. Пупок я вообще не находила. Просто было месиво. Сейчас уже пупок на месте. Кожа правда вообще тонкая как бумага, но не висит. Есть только как-бы резкий переход где шов от кс и думаю живот в этом месте уже не станет плоским как раньше, т.к. рассечение мышц было. После родов у меня прибавилось 4, 5 кг от добеременного веса. Три из них так и не могу скинуть))) Да и особо некогда сейчас. Последний месяц я и правда только лежала. Даже сидела с трудом. Ни за один стол не помещалась))) Все мысли были только о том чтобы побыстрее уже. Муж мне купил ноут, чтобы лежала и не скучала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
plutovka
Сильно тяжело с детками, помощники есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Рузана
купите себе заранее послеродовый бандаж хороший. Вот на это не нужно жалеть денег. Лучше такой как трусы высокие, на крючках и прям под грудь. Тут даже дело не в эстетике. После родов с ним ходить намного легче, когда живот висит очень больно мне было и тяжело. Я сразу после кс попросила мне его одеть и медсестра одела. Вставать с ним легче с кровати потом намного. Но у меня было кс. Не знаю как у вас будет. Меня не пустили в ЕР,т.к. ребёнок тот что крупнее перед родами лёг поперёк :-( Я брала в Свит маме тогда за 1200 вроде. И белый. лучше конечно чёрный, но такого высокого тогда там не было.
Я и сейчас периодически ношу корсеты, только теперь уже красивенькие))) Вот так я теперь выгляжу
Изображение

Думаю не очень страшненько после пережитого)))
А вообще всё это проходит. Надо бояться не родов, я считаю, а время после них. Потому что становится ооочень весело))
Из помошников. Муж брал отпуск на 20 дней когда выписались из рд. Потом мама брала отпуск на месяц и тоже помогала. Сейчас я одна справляюсь. мама работает. Муж военный и постоянно в морях. За полтора месяца три раза дома был. Приспосабливаешься в общем со временем ко всему) Меня когда спршивают А как вы с двумя вообще? Я отвечаю Так же как и вы с одним))) Мне не с чем сравнивать, но думаю потом если ещё раз решусь и будет один ре, то мне будет очень всё просто :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
plutovka
ну красотка прям :co_ol: А нет фото послеродового бандажа? Меня тоже будут кесарить.[b][/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Рузана
я завтра свой сфоткаю и покажу) А сейчас уже баиньки пойдём, а то с двумя надо успевать ещё и отдыхать :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
plutovka
Ок, буду ждать. Спокойной ночи вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Рузана
Привет! Держим с мужам кулачки за вашу семью. Здоровья! :ro_za: Я тут на разговор за коляски наткнулась. Есть такая мысль (это мне в Казахстане рассказывала мама тройни, я сохранялась, а они уже в месяц на профосмотр приходили). Так вот. Они выкрутились с гулянками так. Заказали в мебельном по своим размерам кроватку-люльку на всех троих и выставили её на балкон (вроде он закрытый у них). Мелких одевали в зимние комбезы (в которых можно брючную часть в мешок превращать) и в этой люльке-кроватке укачивали. Вот и свежий воздух. Как гуляли потом, не знаю. И собственного опыта (только у меня одна малышка) могу сказать, что мы коляской-люлькой так и не воспользовались ни разу. Просто если мне было после КС нереально выволочь даже одноместную коляску на улицу, то что о тройне говорить. :du_ma_et: До трех месяцев точно можно балконом и люлькой выкрутиться, а после трех уже и прогулочную коляску можно выбрать. Та же мамочка из КЗ говорила, что собирается взять коляску-паровозик, на которую можно цеплять автокресла, типа погуляли, коляску оставили в колясочной, а люльки подняли в квартиру. Не знаю, получилось у них так или нет. Но есть о чем подумать... Удачи! Здоровья и терпения!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 168
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Рузана
Наши малыши родились в конце октября, так до февраля мы гуляли на балконе. Если у вас балкон большой и туда можно поставить 2 коляски - двойную и обычную, то вам так будет удобнее укладывать малышей зимой. А к весне определитесь, какая коляска или коляски вам нужны. Я одна с малышами не гуляла, т.к. если один заплачет, а второй подхватит, то успокоить их можно только на руках. Большой двойной коляской мы пользовались до 7,5 месяцев, потом дети отказались в ней гулять,. Потом купили 2 простые одиночные трости. Сейчас гуляем на них. Для дочи под попку и под спинку подушечки подкладывали, т.к. ей рановато было в такой коляске ездить, она сама еще не сидела. А вдвоем с мамой вы справитесь с тремя малышами, я одна с двумя целый день, пока папа наш на работе, когда приходит, идем все вместе гулять. Одна гулять с ними я и сейчас бы не смогла, т.к. деткам надо, чтобы их за ручки поводили, топать научились.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
plutovka
Какие крепыши у вас. Мои в 9 месяцев - сынок 8700, доча 7900. Причем сынок у нас крепенький, доча худенькая. Родились, правда, мелкие 2680 и 2080. Но и живот у меня был небольшой. Набрала всего 12 кг, в роддоме оставила 14 кг. Срок был 37 недель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Рузана
вот такой у меня
Изображение
если не найдёте, могу свой за птичку отдать :-)

Valerochka
у меня с полутора мес дочка ни в какую на балконе уже не спала. сын спал но только когда качаешь всё время. Сейчас доча также не особо любит коляску. В основном вывожу их покатаю минут 15, а потом иду на лавку. Дочу на ручки, а сына к коляске покачиваю.
Елена Сергеевна
даже боюсь представить сколько будет моя доча в 9 мес :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Valerochka
Елена Сергеевна
Девочки спасибо!!!!!!!!! Балкона нет, дом частный, поэтому, будем наверное в переносках на лавочке гулять...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
plutovka
Ага, поняла какой.... Только вот как с размером быть, как правильно выбрать, ведь я же не знаю, какая я буду после родов? Как вы выбирали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
plutovka
Вот какие все детки разные. Моя до сих пор (год уже) на балконе сопит дважды в день по 2-2,5 часа. А так, балкон, конечно - супер вещь! Укачала и можно своими делами заняться. :co_ol: На улице сложнее, у мамы совсем времени на хозяйство не остается. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
Рузана
так в частном доме, полагаю, вообще проще. Для меня балкон неприемлен, он у меня узкий, даже одиночная коляска не влезет. Так что я со своими гуляла совсем мало, только когда было кому помочь стащить коляску и детей вниз. Сейчас уже одна гуляю, сложно, разбегаются, но во дворе, на мое счастье, есть девочки постарше, которые с удовольствием помогают их ловить)))
Изображение + муж + пес Джокер))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Рузана писал(а):
Как вы выбирали?

Я вообще по бёдрам по моему брала. чтобы в попе не туго было, а это можно и будучи беременной померить. Он сам очень эластичный и там с каждой стороны по три ряда крючков т,е в 10 см примерно регулируется и снизу тоже на интимном месте регулируется по росту. Я одевала сначала на самые крайние и было очень туго, потом со временем как живот становился меньше крючки сдвигала уже.
Valerochka
Ну вам очень повезло)) мои если бы сопели так на балконе, то я была на седьмом небе от счастья. Но нам уже надо по сторонам смотреть, листочки кустиков потрогать, на птичек посмотреть.
nadeha писал(а):
на мое счастье, есть девочки постарше, которые с удовольствием помогают их ловить)))

Вот этого времени я очень боюсь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
Рузана писал(а):
рожаю в ноябре

это у вас 40 недель в ноябре? вообще многоплодную беременность разрешаю раньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Полковник
Да, 40 недель в ноябре, но я прекрасно понимаю, что раньше рожу. Да и считают они не понять как.... от последних месячных, ладно бы я не знала, когда забеременела, а тут то конкретный день переноса... 18 февраля, я посчитала, что 9 месяцев будет 27октября (ну и по неделям эт получается 36) ведь по хорошему, 40 недель-эт 10 месяцев.....Так что, я даже до 27 октября не рассчитываю доходить, наверняка раньше рожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
Рузана писал(а):
до 27 октября не рассчитываю доходить

дай бог до октября доходить, меня когда в 37 нед. отправили рожать, Монах сказала что для двойни это уже достаточно, а вообще врач которая меня наблюдала говорила что как 32 недели перевалит готовься каждый день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Полковник
Да мне тоже так сказали и еще почему то сказали, что после 37 недель у двойни может быть недостаток кислорода :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: клуб близнецов-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Рузана

Как дела? Держись!


Да, считают срок врачи странно, я тоже знала точно день переноса ( у меня 1 апреля было :-) по своим подсчетам ровно в 34 родила, в карте 33 написали. Гипоксия у лялек у меня уже в 33-34 недели была сильная, уж сейчас то по ребячьим проблемам точно знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2015 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]