Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 50
Привет! Уже писала про детские истерики (у сына трех лет по любому поводу) и постоянные стычки с сестренкой (ей 9 мес). Вот думаю, когда их стоит разделять по комнатам? Она-то вообще пока спит с нами в кроватке. Но днем все время в комнате Никиты, хочет играть его игрушками, а тот не дает. Мало того, что забирает, так еще и поколачивает. Играют вместе, но редко. В принципе, площадь квартиры позволяет их расселить (правда нам придется влазить в сумасшедшие кредиты, делать ремонт с перепланировкой). Если у Настены будет где-то в года полтора-два своя комната со своими игрушками, это будет как? В плюс или в минус? Я надеюсь, что они начнут меняться игрушками и старший хоть таким образом будет ей давать свои игрушки, ну и опять же свое пространство, что очень важно. С другой стороны - они пока еще маленькие и может стоит им какое-то время пожить вместе? Хотя в данном случае очень боюсь истерик со стороны сына. Он воспринимает свою комнату именно как свою собствененность, годе все только его. А у кого какой опыт в этом вопросе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Мне кажется, расселять стоит - что было у каждого личное пространство. Но все равно будут друг у друга тусоваться постоянно :D Я бы своих девок расселила, если б была возможность.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
если есть возможность расселяйте, но крику все равно меньше не будет :(
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Елена77
у Вас проблема не в пространстве, а во взаимоотношениях между детьми. Ну рассЕлите Вы их, и что? Они будут приходить друг к другу в комнату и тоже забирать друг у друга игрушки. А для младшей вообще рано иметь отдельную комнату (если только для сна), такие маленькие сами не будут одни сидеть и играться в своей комнате
это мое ИМХО
А вообще это даже не проблема, это данность в семьях с двуми и более детьми :smile:
Ваша задача - сгладить конфликты, научить играть вместе, а не отдалять друг от друга и разделять
У меня старшая - девочка, может поэтому она как-то более лояльна к брату, не знаю
Комнаты своей нет у нее пока, но уголок и игрушки были ее, а когда Рома пополз и пошел - конечно был скандал, но постепенно все нормализовалось
Если покалачивает -жестко пресекать -думаю это единственный способ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 50
Спасибо за отклики! Будем думать. В любом случае я согласно, что главное - научить их взаимодействию, чаще буду страться устравить совместные игры и следить и еще раз следить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Согласна с Сакура
У нас большая разница между детьми, доча долго была одна и была сначала ревность. Были слова типа вы только его любите. Но я не та мама, с которой такие фокусы прокатят, быстро поставила на место.
Сейчас маленький обижает ее, я его ругаю и учу просить прощения, обнимать, целовать сестренку. Часто говорю, как дети любят друг друга. Меня клинило просто, когда свекровь говорила: вот подрастет братик, он тебе покажет! А что собственно покажет?
Если вы сами не будете прививать детям любовь друг к другу, а будете разделять их по разным комнатам, так и будет эта вражда между ними расти.
А еще, наберитесь терпения и сына учите терпеть.
Совсем скоро малышка подрастет и им уже будет интересно играть вместе. :smile:
Мои уже играют вместе, но их постоянно нужно этому учить.
Ведь именно от вашего отношения зависят взаимоотношения между детьми.
Если вы готовы решить проблему взаимоотношений разделением по разным комнатам, то отношения от этого не изменятся.
Терпения вам, сил и мудрости в воспитании детишек - это самое главное в жизни :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Сакура писал(а):
у Вас проблема не в пространстве, а во взаимоотношениях между детьми

+1. хотела написать то же самое..
Дети до 3х лет не умеют взаимодействовать, их надо этому учить, а не наедяться, что расселишь и само пройдет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 50
Я прекрасно понимаю, что расселением самим по себе не решу проблему взаимоотношений. Просто думается, что ведь все равно детям со временем потребуются разные комнаты, учитывая, что они разнополые, да и вообще должно же быть личное пространство. Вот и возникла идея, а не сделать ли это уже сейчас. В любом случае, дочь надо будет от нас отселять и куда? К брату, у которого комната, в общем-то небольшая и все забито его игрушками? Еще волнует проблема сна. Он у нас только-только начал спать всю ночь. А если Настена будет просыпаться среди ночи, то и он ведь тоже будет. А так кажется, что у каждого будет своя комната, но играть-то, конечно, будут вместе, друг у друга. Просто будет некоторое территориальное разделение, в том числе и игрушек. Я ведь писала, что сейчас Никита все пространство воспринимает, как свое и все забирает, если что. А так может будет проще? Хотя уже и не знаю, если честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Мы с братом выросли в одной комнате, и нормально. у каждого было свое пространство. зато мы делились секретами когда ложились спать, болтали.
а в разных комнатах каждый сам по себе.
впрочем, у каждого свое видение ситуации.
я так наоборот за общую комнату, только не знаю когда маленького к старшей отселять. Психолог нам говорила что не раньше 3 лет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 50
Девчонки, а еще вопрос, как вы делаете, чтобы в конце сообщения высвечивался возраст детей на сегодняшний день?
За все мнения большое спасибо! Правда я теперь в раздумьях еще больших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Елена77 писал(а):
Девчонки, а еще вопрос, как вы делаете, чтобы в конце сообщения высвечивался возраст детей на сегодняшний день?

это линеечки
viewtopic.php?f=118&t=2082


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сакура писал(а):
А вообще это даже не проблема, это данность в семьях с двуми и более детьми :smile:
Ваша задача - сгладить конфликты, научить играть вместе, а не отдалять друг от друга и разделять
У меня старшая - девочка, может поэтому она как-то более лояльна к брату, не знаю
Комнаты своей нет у нее пока, но уголок и игрушки были ее, а когда Рома пополз и пошел - конечно был скандал, но постепенно все нормализовалось
Если покалачивает -жестко пресекать -думаю это единственный способ

+1
У нас тоже раньше дрались сильно, сейчас реже, но у нас младший старшую колотит, а она ему отвечает. Но игрушками делятся, Макс у Иры заберет, потом несет обратно отдает, когда скажешь, отдай или поделись, сразу отдают, я даже рада, что пока нет возможности их разделить, пусть пока научатся вместе жить, а потом уже раздельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Мама Оля** писал(а):
, пусть пока научатся вместе жить, .

:good: :good: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Елена77

у вас в профиле есть подпись, поищите. можно вставить линеечку, а можно просто написать что угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 50
Спасибо за подсказку! А то каждый раз приходилось указывать, сколько кому лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Елена77
красивые линеечки :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Сакура писал(а):
Вас проблема не в пространстве, а во взаимоотношениях между детьми

имхо
никакой проблемы не вижу в упор :wink:

дети-погодки. этм все сказано :!: :Yahoo!:
кризисы 3 и 1 года

терпние и труд все перетрут :Bravo:

разделять - как будет возможность..если разнополные ну мож лет с 3-5 то уже и пора
нет - и не парьтесь

крику явно от этого меньше не станет :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Сакура писал(а):
Елена77
у Вас проблема не в пространстве, а во взаимоотношениях между детьми. Ну рассЕлите Вы их, и что? Они будут приходить друг к другу в комнату и тоже забирать друг у друга игрушки.

однозначно! у нас малая до 2 лет спала с нами, но днем ползла (а потом бежала) играть к брату в комнату.
и когда после очередной драки мы разгоняем их по разным комнатам - кто-то из них все равно рвется ко второму (как правило малая к старшему). так что, если расселять и нужно, то не сейчас, а много позже..
vladkristal писал(а):
Мы с братом выросли в одной комнате, и нормально. у каждого было свое пространство. зато мы делились секретами когда ложились спать, болтали.

ага, у нас также было :)
единственное, что меня клинило - когда он начал учиться играть на гитаре :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 40
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
Сыну - 15, дочери - 10. Всю жизнь они жили в одной комнате. Проблема в площади - я сама сплю в проходной. Но как-то постепенно, незаметно, безболезненно дочь переселилась ко мне. Ей пока в силу возраста (да и сверхактивного характера) отдельное пространство не требуется. А вот сыну уже надо - парень-то взрослый совсем. Вот думаю, что же будем делать, когда и дочь подрастёт? Не иначе, мне придётся на кухне жить. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я с братом все детство в одной комнате прожила, как то нормально было. Только когда уже взрослыми стали он в зал переехал. Если дети каждый в своей, то как то дальше они друг от друга. Может я и ошибаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]