Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
вот я правда понять не могу того рвения, что бы облегчить свои деточкам жизнь в плане жилья. родители будут сейчас горбатится. работать, что бы потом деточка бед не знала. ипотеку не брала. и т.д.
я понимаю, что все мы делаем для деток. т.к. их любим и нам всем было тяжело, поэтому мы ляжем пластом, но детке жизнь облегчим. но надо ли это самой детке. ведь не будь у нас сейчас наших трудностей и проблем, то мы бы не достигли ни чего сами. мы бы не стали тем, кем стали. а здесь получается странное стремление облегчить во всем жизнь детке. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
HaYeng писал(а):
что бы облегчить свои деточкам жизнь в плане жилья. родители будут сейчас горбатится.

это Лена конечно перегиб-но если есть к примеру сумма на первоначальный взнос, то почему бы и не взять в ипотеку маленькую квартирку,сдать,с аренды оплачивать ежем.платежи. Т.е в итоге цена квартиры-это сумма первоначального взноса. А там уже видно или детке или себе как прибавка к пенсии :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Сентябринка*** писал(а):
это Лена конечно перегиб-но если есть к примеру сумма на первоначальный взнос, то почему бы и не взять в ипотеку маленькую квартирку,сдать,с аренды оплачивать ежем.платежи. Т.е в итоге цена квартиры-это сумма первоначального взноса. А там уже видно или детке или себе как прибавка к пенсии

у меня тот же подход, только скорее я забочусь в первую очередь о своей старости, о старости своих родителей и только в последнюю- о будущем ребёнка/детей. и это правильно, я считаю :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Прозерпина писал(а):
Ну и дела 4 пацана :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: мое уважение Вам.

Спасибо! :smu:sche_nie: :smile: Муж говорит в детстве думал, что у него будет 15 детей :sh_ok: :-) А я и замуж-то до 30 лет не собиралась, но судьбу не обманешь. С 18 лет жена и мама :hi_hi_hi: :-ok-:
А помогать детям всё-равно надо, но по мере возможности, без фанатизма и не попрекать расстрачеными силами. Тогда и дети будут благодарны. У нас вот дети получают карманные деньги с малолетства, но на себя тратить не хотят, всё норовят нам отдать. Видимо видят наше отношение к ним, то, что они ни в чём не нуждаются. Хоть я и очень строгая мама :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
HaYeng писал(а):
я считаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. до покупки квартиры моим детям, нам надо еще их выучить. :)
хотя меня одно всегда волнует. ну не всегда дети ценят то, что им родители дают. будешь горбатится, купишь ре квартиру, а тот и воспримет как должное. ни спасибо, ни чего, как буд-то должны были. а не дашь, еще и обидится, что жильем не обеспечили. эх, много подводных камней в этом вопросе.

Эт , точно, чтоб потом не плакали. что ему только однушку родичи подарили, а хотелось двушку :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
Я хочу сперва увидеть рвения самого ребенка во взрослой жизни, услышать его планы. Тогда можно и помочь. добавить на кв. , помочь на старте. Но сейчас с мужем наверно строить будем, пусть маленькое, но свое, а там на всех делить будем. Но на блюдечке не собираюсь даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
belladonna
я просто не знаю у кого возникнет необходимость в том жилье, конечно я вначале о себе подумаю, потому как мне приятнее скажем с аренды иметь доход, чем моим детям иметь проблемы со своими половинами по поводу обоснования помощи матери..Почитаешь же ВМ у волосы дыбом встают как многие жалеет денег/времени/сил на помощь родителям (второй половины:-)) но если у детей будут сложности-а у меня возможность помочь..в стороне не останусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
а я смотрю на друзей которым родители в свое время помогли с квартирой и понимаю, что им легче и они на другое деньги зарабатывают и своим родителям помогают :smile: у нас тоже есть куда эти деньги пристроить , но мы вынужденны их каждый месяц банку отдавать!! По этому будет возможность детям с жильем помогу обязательно :a_g_a: и ничего в этом плохого не вижу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
нам не помогали, поэтому не знаю буду ли своим помогать.. уж очень тяжело зарабатывать на квартиру :-)
Но вообще хотелось бы без вреда для нас и для них(деток).

Семей ,в которых родители последний кусок хлеба отдают любимому дитятку,а он их ножкой пинает, знаю много..Не ХОЧУ :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мне тоже родители ничем не помогли по части жилплощади, я считаю что детям все таки старт постараюсь дать в жизни, т.к. с низкого старта тяжелее вверх прыгать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Уже сейчас задумываемся над этим вопросом и работаем в этом направлении.Планируем купить пару гостинок или пару однушек,на что денег хватит.Пока дети растут,будем сдавать.Выучим,получат образование,получайте,дети,стартовое жильё и вперёд в большую жизнь,дальше сами,сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2011
Сообщений: 115
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
а я своим дам только удочку, тобишь образование, ну а рыбку ловите уж как-нибудь сами. Примеров, когда все на блюдце и ничего потом сам этот взрослый ребенок не хочет добиваться и добывать - полно, не хочу, пусть стремятся жить лучше.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
как говорила моя одноклассница..замуж не хочу совершенно,а ее мама всегда добаляла,потому что незовет никто))

так и тут примерно- деньги есть само собой купится жилье детям(что в могилу переть эти деньги),а нет денег ,нет и спроса..все просто...
политика,вот мы каку похлебали и стали чудо людьми просто бред(на мой взгляд)девочки, мы живем не в СССР чтобы ждать когда ДАДУТ КВАРТИРУ
изначально детям прививается культура и ценности,если они есть с детства,то в юности и молодости никуда не денутся :no: и будет ценится,что им давалось и дается :a_g_a:
Сыну мужа от 1 брака мы уже купили квартиру,дали на мой взгляд отличное образование(окончил школу милиции),отличный парень вырос,выучился и работает :a_g_a: и всегда с большой благодарностью за жилье :smile: задумывается о семье и поэтому планирует покупать жилье побольше(2комн кв)уже сам :a_g_a:
Дай Бог сил,здоровья и финансов ,и младшим тоже будем брать :rolleyes:(говорю только наше мнение с мужем и про наших детей) и дискутировать правильное или нет это решение ,не буду :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я предполагаю (потому как сложится неизвестно) каждому по маленькому уголку, а там все будет зависеть от них...на 2-оих у нас уже есть уголки, еще на двоих в принципе то же (если разменивать 4-ку), ну а себе мы будем строить дом..т.е построив дом-мы выполняем планируемое :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Сентябринка***
аналогично по однушке ,но надо брать всем :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ТАИС писал(а):
,но надо брать всем

не ну тут или всем или ни кому..должно быть равноправие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
А мне хочется как раньше родовое поместье :smu:sche_nie: Самим построить дом и рядом участки детям прикупить. Подрастут и может захотят построиться рядом, а не захотят продадут. А вместе рядом жить проще и веселее :ya_hoo_oo:
А в квартирах смысла не вижу. И так в городе намаялись уже, быстрее бы сбежать отсюда. Дети каждый день просятся на дачу в дом :du_ma_et:
А помогать детям надо, кто как может. Это ж наши дети родные :a_g_a: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Veradraen писал(а):
А помогать детям надо, кто как может. Это ж наши дети родные :a_g_a: :smile:

+стописят :a_g_a:
кто если не мы,помогать то будет? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Veradraen писал(а):
А в квартирах смысла не вижу

если учеба/работа/дет.сад/школа здесь, то каждый день за город не наездишься (у одного ре первая смена,у второго -вторая, у родителей работа может быть с разным графиком..как дети будут добираться? так что я за наличие и городского и загородного варианта проживания :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Мне вот очень обидно, что родители могли нам с сестрой в свое время хотя бы по гостинке сделать, но им это было не важно. Сейчас мать говорит, что квартира 2-ка - это её, хотя её давали на всю семью. И живет она в ней одна! Ну да и ладно. Мы с мужем и детьми живем у него. Но я буду стараться дать детям толчок, даже если придется влезть в ипотеку. А вот за образование я и копейки платить не буду. Это уж извините, только сами своим умом и силами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]