Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Астра
Я бы предоставила, но только при условии, что оно будет оформлено на меня или мужа. :smu:sche_nie:
Мне кажется, вообще все зависит от того, есть оно или нет. Либо это квартира, которую сдают, сын женился - жильцов отправили, живи и радуйся. А брать кредиты, выплачивать... Много случаев, когда спасибо не говорят и за меньшее.
Мы с мужем по ипотеке платим, брату достанется за просто так, если женится, ну что ж, видимо он везучее, но нам и своей хватает. :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
okeana178 писал(а):
Вот уже сейчас думаю о будущем. У нас трое детей. сейчас- то квартира большая. всем места хватает (вроде), а что дальше будет. когда жениться начнут и вопрос встанет об отселении. От государства понятно ничего не ждем, наследства не получим, а жить в ипотеку не хотим и не будем. Сами дети себе заработают -тоже вариант, но надо ли помогать в этом или нет. на первом старте? Вы как будете решать вопрос? Какие мнения будут?

.
Нам не помогали, а мы с мужем хотели бы помочь нашим сыновьям! Почему Вы так про ипотеку? Наоборот, пока детки маленькие, время есть об этом задуматься ))). У нас есть своя квартира, а когда появились небольшие накопления, мы взяли в ипотеку еще небольшую, недорогую квартирешку, сдали ее и теперь квартиранты нам оплачивают кредит :hi_hi_hi: ... А потом видно будет - то ли детям понадобится, то ли просто будет работать прибавкой к пенсии :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Evgeshka* писал(а):
Я бы предоставила, но только при условии, что оно будет оформлено на меня или мужа.

правильно. ну можно и на самого ребенка, но до брака. тогда супруг на нее претендовать не сможет.. Хотя если у вас мальчик, а потом у него родятся дети.. то тут моральный аспект, как правило дети с мамой остаются, не на улицу же их..
Evgeshka* писал(а):
Мы с мужем по ипотеке платим, брату достанется за просто так

ну в старину было правило - старшим братьям строят новые дома, а младшему отцовский достается, ну и старики ддоживающие в придачу, соответственно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
сложный вопрос... решение зависит от возможностей родителей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Если возможность будет-то помогу. ну а если нет, то сами.....нам никто не помогал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17333
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 2275 раз
Я не хочу, чтоб мыкались по углам... Дочь родили не думая особо, а вот с сыном я уже задумывалась и забеременела сразу, как собственную квартиру купили. Вот вроде и порешали, что та, в которой муж вырос доче останется, ту которую мы купили уже сами, но и с помощью моих родителей - сыну, а у нас на БАМе еще земля есть, себе дом построим к пенсии. Вот как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
У нас с мужем трехкомнатная(муж заработал), детей пока нет. Решили на рождение каждого ребенка покупать однокомнатную квартиру(или в ипотеку брать) и сдавать их, чтобы у ребенка был старт. А дальше ребенок пусть хоть на замок с башенками зарабатывает)
Я считаю, что помогать нужно(в пределах разумного)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мне квартира от бабушки осталась, а мужа квартира будет доченьке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
lerusai
Ипотеку мы даже не рассматриваем, в нашей стране нельзя жить в долг, неизвестно что завтра будет, не сможем платить. заберут сразу недвижимость. Например: стоит кв. 5 млн.р. нам после выплаты обойдется примерно в 10млн. Разве потом мы продадим ее за такие деньги? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
belladonna писал(а):
okeana178 писал(а):
У меня были деньги, у мужа немного, купили в пригороде, потом заработали расширились, потом еще и еще.

ну а дети дурнее вас с мужем что ли? тоже заработают :nez-nayu: верьте в них и не тормозите их успех своей помощью

Умнее конечно :-ok-: . Но когда мы начинали, цены на кв. были намного ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
Ну вот я не одна такая :ko_re:sha: а мы от этого еще сильнее становимся.

Но так иногда ,хочется быть маленькой и зависимой. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
milita.ri писал(а):
У Вас такие долгосрочные прогнозы, что диву даёшься, а может:"будет день -будет пища"?

Уж лучше мы сейчас подумаем. чем в старости, когда ни сил, ни здоровья. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
natagera писал(а):
Я не хочу, чтоб мыкались по углам... Дочь родили не думая особо, а вот с сыном я уже задумывалась и забеременела сразу, как собственную квартиру купили. Вот вроде и порешали, что та, в которой муж вырос доче останется, ту которую мы купили уже сами, но и с помощью моих родителей - сыну, а у нас на БАМе еще земля есть, себе дом построим к пенсии. Вот как-то так...

Молодцы Вы какие!!! :bra_vo: повезло вашим детям с родителями :ko_pi_lka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
okeana178 писал(а):
Уж лучше мы сейчас подумаем

от дум что-то изменится? я так понимаю, принципиально вы готовы помочь. не хватает только средств обеспечить всех троих жильём? так что думать? работать , значит, зарабатывать. :ne_vi_del:
Ну или размениваить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я считаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. до покупки квартиры моим детям, нам надо еще их выучить. :)
хотя меня одно всегда волнует. ну не всегда дети ценят то, что им родители дают. будешь горбатится, купишь ре квартиру, а тот и воспримет как должное. ни спасибо, ни чего, как буд-то должны были. а не дашь, еще и обидится, что жильем не обеспечили. эх, много подводных камней в этом вопросе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
вот так в знакомой семье дети и родители помогали друг другу:
сначала купмлм старшему брату квартиру, дети вместе в ней жили, все вместе платили, потом среднему брату, потом младшему, все работали и платили

у меня муж сам заработал на гостинку, потом родители немного помогли, и кредит пришлось брать, чтобы переехать в бОльшую
про детей - согласна с Леной HaYeng :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
мы с мужем купили сначало гостинку пожили по копили - потом продали гостинку, машину, были накопления и еще взяли ипотеку :smile: ничего вроде справляемся :smile: если честно кабала напрягает - детям такого не хочу :-( надо им по гостиночке хотя бы сделать чтоб проще было :smile: а там пусть мужья добавляют и расширяются :smile: все же не с нуля :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
okeana178 писал(а):
Ипотеку мы даже не рассматриваем, в нашей стране нельзя жить в долг, неизвестно что завтра будет, не сможем платить. заберут сразу недвижимость. Например: стоит кв. 5 млн.р. нам после выплаты обойдется примерно в 10млн. Разве потом мы продадим ее за такие деньги? :du_ma_et:

у вас какой-то расчет неправильный..я брала ипотеку и буду брать еще-если ты правильно все рассчитываешь и переплата совсем небольшая и окупается той же арендой, у нас по первой квартире получилось что я даже в плюсе осталась (переплата погасилась налоговым вычетом+мат.капитал как подарок :-). сейчас планируем еще брать и там переплата если я буду семь лет платить-400 тысяч, но я буду сдавать квартиру и полностью покрывать эту переплату, да и рассчитаться планирую раньше-а следовательно и сумма будет меньше. А насчет того что может всякое быть-для этого страховку и придумали.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
А мы вот если честно, то боимся думать о глобальном. Сами в однушке сейчас и сделали выбор в сторону домика за городом. Даже если домик вначале маленький, но зато свой и потом пристроить можно ничего кардинально не меняя. А тут в квартире только в ремонт вгрохали столько, что можно было третий этаж дома достроить :sh_ok:
Ипотеку хотели взять, а теперь радуемся, что не взяли, т.к. в кризис питаться было не на что. Даже ребёнка из гимназии пришлось забрать, т.к. платная. А уж с ипотекой вообще по миру пошли бы. :ny_tik:
Думаю рядом участки выкупать по мере возможности и впоследующем детям там можно будет построиться, хоть муж и говорит, что они захотят подальше от нас родителей жить в городе. Но в любом случае участок тоже начальный капитал, его и продать можно. :co_ol: Вообще нам видимо сложно придётся, когда наши четыре пацана подрастут. Ведь невеста в дом мужа должна приходить :smile: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жилье для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Veradraen писал(а):
А мы вот если честно, то боимся думать о глобальном. Сами в однушке сейчас и сделали выбор в сторону домика за городом. Даже если домик вначале маленький, но зато свой и потом пристроить можно ничего кардинально не меняя. А тут в квартире только в ремонт вгрохали столько, что можно было третий этаж дома достроить :sh_ok:
Ипотеку хотели взять, а теперь радуемся, что не взяли, т.к. в кризис питаться было не на что. Даже ребёнка из гимназии пришлось забрать, т.к. платная. А уж с ипотекой вообще по миру пошли бы. :ny_tik:
Думаю рядом участки выкупать по мере возможности и впоследующем детям там можно будет построиться, хоть муж и говорит, что они захотят подальше от нас родителей жить в городе. Но в любом случае участок тоже начальный капитал, его и продать можно. :co_ol: Вообще нам видимо сложно придётся, когда наши четыре пацана подрастут. Ведь невеста в дом мужа должна приходить :smile: :shout:



Ну и дела 4 пацана :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: мое уважение Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]