Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
tatyana.pet писал(а):
Интересно, почему никто не говорит о том что она подарила им жизнь и шанс, а не просто пошла на аборт? Конечно, легче убить ребенка, пока он не родился, чем отказать себе в покупке новой шубки или отдыхе! Пусть каждый посчитает, сколько у него абортов-убитых детей. А что касается образования, то Ломоносов пешком пришел в Москву. А его мать рожая его даже не думала об этом, она просто не отказалась от него когда он был в утробе беззащитен

Ни одного аборта ::yaz-yk:
Подарить жизнь и шанс - это очень мало - к сожалению, некоторые мамы это понимают ПОСЛЕ рождения ребенка.
Я не за всяческие материальные блага любой ценой, но всем хочется дать ребенку лучшую жизнь, чем у него самого, поэтому финансы не напоследнем месте, хотя и не на главном.
Родители моего мужа и мои подарили нам квартиру на свадьбу - и я им за это ооооочень благодарна, что могла родить сына в 25, а не в 35, что не скиталась с чемоданами по съемным гостинкам.
Тоже хочется увидеть семью дет через 10 - как дети устроятся. Согласна, что у них есть хороший стимул - им никто не поможет, хорошо, что все детки здоровы (мамы особых деток меня поймут), что у мамы их организм не развалился на части....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
НаталюсикЮС
а я за своего мужа вышла как за латыша... и живем в ипотечной квартире и от этого никак рождение моих детей не сдвинулось... и все за что я могу благодарить его мать это именно за то, что когда-то его родила (потому как воспитание она ему не дала скажем так) да и сейчас никакой от них поддержки... но меня это не просто не интересует я даже рада что не обязана им ничем. Это вы зацикливаетесь наматериальном, а люди рады намного меньшим...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gibiskus писал(а):
НаталюсикЮСа я за своего мужа вышла как за латыша... и живем в ипотечной квартире и от этого никак рождение моих детей не сдвинулось... и все за что я могу благодарить его мать это именно за то, что когда-то его родила (потому как воспитание она ему не дала скажем так) да и сейчас никакой от них поддержки... но меня это не просто не интересует я даже рада что не обязана им ничем. Это вы зацикливаетесь наматериальном, а люди рады намного меньшим...

Знаете, столкнувшись с особыми детками, я с вами соглашусь про малые радости и иные ценности... но и рожать вот так каждый год не стала бы... я помню как мои родители мудохались, чтоб нас вычухать и выучить :ps_ih: - и в деревянном бараке жили (так что я и воду и уголь немного поносила. и печку топить могу с 6 лет :smile: ), потом лучше и лучше.... Я своим деткам такого не хочу сознательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
НаталюсикЮС
ну вы не стали бы и не рожаете поэтому...а эта женщина счастлива от этого за что ее осуждать???
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Она молодец конечно :bra_vo: , но это жесть, я бы стала такой :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 3168
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 604 раза
Поражаюсь :sh_ok: молодец конечно, но я бы так не смогла :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
:sh_ok: даже не знаю, что написать...
Я бы так не смогла... На 3-го то и то вряд ли решусь уже, а если и решусь, то явно не через год...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Матюшина мама писал(а):
В таких семьях обычно большие детки всегда следят за маленькими

вот этого я больше всего и не могу принять: у старших детей детство очень быстро заканчивется.

на днях смотрела сюжет, в семье вместе с приемными 18 детей, мать говорит, что она уже год не готовит еду. Вот я и не поняла - мать-хозяйка она или надсмотрщица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 3168
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 604 раза
вот чисто физически, тут после второго волосы и зубы посыпались, а после 15 как? :sh_ok:
да и личная жизнь то как? у них с мужем секас наверное 1 раз в год бываеи и после этого она его радует очередным ребенком чтоли? ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
vanilla писал(а):
да и личная жизнь то как? у них с мужем секас наверное 1 раз в год бываеи и после этого она его радует очередным ребенком чтоли?

очень похоже на это :-) :-) :-)
Тут с двумя больше 3 раз в неделю трудно извернуться, а когда стооооолько деток - дай Бог ноги дотащить до постели :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 3168
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 604 раза
НаталюсикЮС писал(а):
vanilla писал(а):
да и личная жизнь то как? у них с мужем секас наверное 1 раз в год бываеи и после этого она его радует очередным ребенком чтоли?

очень похоже на это :-) :-) :-)
Тут с двумя больше 3 раз в неделю трудно извернуться, а когда стооооолько деток - дай Бог ноги дотащить до постели :smile:

:-) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Если эта женщина счастлива, живя такой жизнью, значит, все прекрасно, и это именно то, что ей нужно. Каждому свое, и представление о счастье у каждого свое. Нет универсального рецепта счастья. Если ребенок в семье единственный, это не означает, что он вырастет законченным эгоистом, которому мать привила только лишь умение ценить материальное, точно также же, как и необязательно в многодетных семья все дети проявляют по отношению друг к другу уважение, заботу и готовность в любой момент прийти на помощь. Не важно, сколько детей. Важно то, как их воспитывать и какие ценности прививать. Судя по всему, эта семья счастлива. Дай Бог им здоровья.



За это сообщение автора skycolor поблагодарили: 2 АврораМногодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Всё это хорошо, мать-героиня и т.д., но... (моё мнение) лучше дать как можно больше 2-3 детям, чем делить 1 шоколадку на 15 деток :-( .
Вот мать эта говорит, если у кого-то д/р, то ему под подушку кладём шоколадку... :sh_ok: . представляю "радость" от этой шоколадки :cry_ing: Деток оч. жалко, что они много чего не увидят. Да, по видио видно что они не грязные, но и не сильно опрятные... На столе крендельки и булочки, а у детей голодные глаза, они, такое ощущение, такое "изобилие" впервые увидели... :cry_ing: И то такой праздник по случаю приезда ТВ... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Cira
Боже... где ж вы всё это увидели?

Вот, даже не знаю, кого тут пожалеть. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Cira писал(а):
Да, по видио видно что они не грязные, но и не сильно опрятные... На столе крендельки и булочки, а у детей голодные глаза, они, такое ощущение, такое "изобилие" впервые увидели...

Cira писал(а):
чем делить 1 шоколадку на 15 деток

:-ok-: шикарно. такая фантазия, обалдеть! вам бы книги писать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ну не стала бы я сводить все к тому, хватает им еды или нет. Детям нужна мама. Можно и без печенек-шоколадок обойтись, но без внимания мамы тяжело малышам. Ведь и младших пообнимать-целовать-поиграть нужно и со старшими и почитать, и по душам поговорить. А тут, даже в репортаже перечислили имена первых пятерых, а потом "остальные десять". Жестоко это как-то. Ну сколько реально может дать внимания вечно беременная мама каждому малышу?
Выглядит она реально старой (я бы ей, скорее, лет 45 дала) для своего возраста. Кто-то тут писал, что не в этом счастье. Может и не в этом, но, это отражение состояния ее организма. При таком ритме жизни лет через 10 она станет дряхлой старухой. Опять-таки может ее это и не смущает, а вот на ком детки младшие останутся? Опять на старших повесят? Безответственно это как-то.
Уже как-то приводила этот пример: у меня есть знакомый из многодетной семьи (10 или 12 уже и не помню). Все выросли давно, на удивление приличные люди, но у всех кроме младшего (тот еще не женился) по одному ребенку и больше не хотят. :nez-nayu:



За это сообщение автора Klusha поблагодарили: 3 APPLEАврораLavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Klusha писал(а):
Уже как-то приводила этот пример: у меня есть знакомый из многодетной семьи (10 или 12 уже и не помню). Все выросли давно, на удивление приличные люди, но у всех кроме младшего (тот еще не женился) по одному ребенку и больше не хотят.

у моей мамы было в семье 10 детей (бабушка мать-героиня. даже медалька есть), папа из семьи с 4 детками.... всегда бабушка говорила. что 3 детей - это максимум. остальные - это гробить себя, ничего, кроме живота и бессоных ночей в жизни не видела... и это мать 10 детей говорила (дед был глубоко верующий, поэтому и рожала, последнего в 41 год родила).
Понятно. что все выросли, есть семьи, дети... не больше 3 :smile:
Я - "за" многодетные семьи, если хотят много деток - пусть рожают... только потом не надо вспоминать про государство и льготы и про то. что что-то там должны вам дать. Это не про тех, кто просто использует даденое. а про тех. кто всюду тыкает "мы многодетные - нам трудно".
Понимаю, что многодетным можно легко стать, сама думаю про 3 ребенка, а потом мысль "а если тройня?" и понимаю, что сейчас мы двойню или тройню + эти двое не потянем :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Что-то темку опять развили, тут я ее и увидила :sh_ok: Особенно если сравнивать с постом про американскую многодетную семью. Вернее сравнивать нельзя. Просто посмотрела одновременно такой контраст. :-( У наших родственников тоже многодетная семья. Они в С-П живут. Верующие, при какой-то церкви. Родственники близкие, но не кровные ( но мы никогда не виделись) видила только на фото. У них тогда 6-7 детей было. Сейчас не знаю сколько. :smu:sche_nie: Квартира тоже тогда не большая была. Мебель простая, но все в детских рисунках, ковриках, игрушках. Они даже приезжали во владивосток ( бабушке внуков показать ). Правда, тогда их четверо или пятеро было. Мать не работает ( естественно). Им церковь помогает ( или секта, не знаю, как правильно сказать-то).

Klusha писал(а):
Уже как-то приводила этот пример: у меня есть знакомый из многодетной семьи (10 или 12 уже и не помню). Все выросли давно, на удивление приличные люди, но у всех кроме младшего (тот еще не женился) по одному ребенку и больше не хотят.


У меня тоже знакомая девочка говорит, что в детстве на всю жизнь нанянчилась. Но это ИМХО от человека зависит. Я вот в детсве не нянчилась особо и сейчас не хочу :-) , а подруга сестру-брата вырастила , своих двоих и еще племянников обожает до безумия.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Странные разговоры - жалко -не жалко :nez-nayu: У нас четыре сына и мне мало :smu:sche_nie: Да, иногда тяжко, особенно когда все одновременно что-то требуют или когда осенью всех надо собрать в сад и школу (я в одежде запуталась уже окончательно :-) )
Квартира - это одна сплошная детская. Но всех всё устраивает. Дети ещё просят у папы маме ляльку в животик заселить ;;-))) И няньчатся сами и ухаживают и помогают. Главное организовать всё правильно. Думаю, что в этой большой семье тоже всё организованно чётко, ни шага в сторону :ni_zia:
Единственный вопрос, где столько здоровья взять. Я вот на последующего ребёнка решаюсь только через три и более лет, иначе чувствую, что не потяну.
А питаться простой пищей, кстати, полезнее, чем конфетами и деликатесами :-ok-:



За это сообщение автора Veradraen поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Veradraen писал(а):
А питаться простой пищей, кстати, полезнее, чем конфетами и деликатесами



с этим согласна на 100%!
а все-таки одеть-обуть всех очень непросто. особенно лет после 10, когда на одежду начинают внимание обращать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]