Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
syu.kudryashka писал(а):
Вам медаль сейчас дадут. За преданность.


А вам,чую,бан :cry_ing:

По теме. Я не считаю,что четверо детей в России -много. Вот 8-10 много, а 4 -нормально.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
трудотерапия еще ни кому не вредила... ответственность она с детства воспитывается...

Я полностью с вами согласна, но не путем лишения другого ребенка детства.
Gibiskus писал(а):
А вообще какой смысл обсуждать количество детей нам здесь, если семья живет в Казахстане??

Тоже верно.
За сим, пошла я из этой темы. :-) :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Gibiskus писал(а):
А вообще какой смысл обсуждать количество детей нам здесь, если семья живет в Казахстане?? Там у всех в среднем 10 детей...

да ну, прям.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Ксюля** писал(а):
да ну, прям.

:a_g_a: интернет говорит, что в казахских семьях в среднем 3-4 ребенка, против 1-2 в славянских семьях.
Соответственно врач в сюжете говорит, что ИНОГДА у них рожают по 10 детей , а вот 15- РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ... многовато :hi_hi_hi:
Сюжет кстати про ФЕНОМЕН. так что не норма это...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Лена_П писал(а):
А старшим это надо?
Почему они вместо того, чтобы наслаждаться детством должны следить за младшими? Не понимаю.

ну что значит надо? и что по вашему наслаждаться детством? вы им предоставите полную свободу? они будут гулять когда хотят, в компе сидеть сколько хотят? Помогать маме приучаете? А помочь присмотреть нельзя? Вы же и будите их сами ограничивать и направлять по своему усмотрению. У стараших будут обязанности, у младших тоже. Конечно нужна мера, не 24 часа следить за младшими. Если есть бабушки то легче, есть достаток то няни\гувернантки в помощь.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Соглашусь с предыдущим оратором, что нынешнее время и Русь сравнивать как минимум не корректно, а максимум безграмотно. В те времена люди рожали много детей от того, что элементарно рабочая сила на полях нужна была, да и контрацепции никакой не было. И к детской смертности люди относились гораздо спокойнее - Бог дал, Бог взял... Дети нужны были не сколько для удовлетворения родительских инстинктов, сколько для пополнения рядов будущих пахарей (это, конечно, не относится к дворянскому сословию).

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ну много, не много, а вот в бабушкиной семье было 8 детей, сейчас их осталось 6. Папа воевал, мама с детьми, уезжали из своего дома в никуда. И ничего, выросли, бабушка с высшим образованием, братья, сёстры тоже. Зато у нас сейчас куча родственников в разных концах страны, которые звонят, пишут, приезжают в гости и присылают посылочки по праздникам ::yaz-yk: А ведь тогда было тяжелее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мама да и вся семья очень зависимая,не дай бог что с папой 15летние работать пойдут чтоб содержать младших
Ну кто то скажет ничего в войну с 13 лет шли работать и живут,а кто то посмотрит на своего ребенка 13-15 лет и ужаснется от такого ужаса для него.
У меня есть несколько семей знакомых с 4 детьми,бедные папы, работают по 14-16 часов на двух работах и без выходных.
Ой только не надо сюда Советский союз приравнивать там все было по другому,бездомных детей под магазином не бегало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Ну все, маму стерилизовать, детей в детский дом, папу - в санаторий))) все счастливы)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Аврора
И тему закрыть! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Моя свекровь из семьи, где восемь девок. Мальчика всё рожали родители.
Только у одной дочери двое детей. Остальные сестры или одного родили или бездетны. Я помню глаза нашей бабушки, когда она узнала о второй моей беременности :sh_ok: .
Но там изначально ущербны отношения родителей были. Отец открыто гулял и унижал мать и дочерей.
А знаю многодетные семьи, где и дети и счастливы, и крепкие многодетные семьи создают.

Интелектуальный уровень матери меня не смутил. Матом не разговаривает, сквозь зубы не цыкает. :nez-nayu:
Напротив, гораздо чаще многие работающие бездетные дамы у меня лично вызывают отношение: "Лучше б детей рожала".
По поводу внешнего вида скажу, что некоторые владмамы аналогичного возраста и похуже выглядят, не имея даже кучи детей. И платочки у них я тоже наблюдала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gurami писал(а):
По поводу внешнего вида скажу, что некоторые владмамы аналогичного возраста и похуже выглядят, не имея даже кучи детей. И платочки у них я тоже наблюдала.

Ой сейчас вас за банят :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А мне понравилась и мама и дети :smu:sche_nie: Голодными не выглядят, обделёнными тоже. Дети музыке учаться. Лица у всех добрые, детские. Обычно, когда дети из неблагополучных семей, то по ним видно - идёт мальчик лет пяти, а лицо как буд-то ему все 18 и не одна ходка за плечами. ':roll:' А тут милые дети, розовощёкие, улыбаются. В квартире ужаса тоже не увидела, ремонт, хорошая мебель. А платочек..., ну может просто так удобно чтоб волосы в глаза не лезли, шевелюра то у мама не плохая, у меня свекровь косынку одевает, когда готовит - просто так удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
я думаю, что мама в платке по вере.
но с ужасом представляю как их всех вывезти в детский центр, например. и сумму на это((( да даже в автобус погрузить((((
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Хаска писал(а):
но с ужасом представляю как их всех вывезти в детский центр, например. и сумму на это

Я двоих веду в цирк + родители = сумма не малая (покупаем билеты поближе). С грустью думаю о том, сколько это стоит семьям с 4 детьми, к сожалению скидок для многодетных не видела. Но дети из таких супер-многодетных детей думаю цирк, ДРЦ, ДР в кафе не видят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Хаска
Ну всех в детский центр и не надо. Старшим уже по 18, младшему несколько месяцев. После 12 в детском центре уже не интересно, там уже другие хотелки. Не знаю как сейчас, но лет в 13-14 мы подрабатывали на каникулах - ухаживали за пришкольным огородом, раздавали в магазине значки с кока-колой. В семье денег хватало, но было так приятно пойти в кино на собственноручно заработанные деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Да что вас так платочек смущает? они баптисты, поэтому в платочке, я ею восхищаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Такая разная писал(а):
Хаска писал(а):
но с ужасом представляю как их всех вывезти в детский центр, например. и сумму на это

Я двоих веду в цирк + родители = сумма не малая (покупаем билеты поближе). С грустью думаю о том, сколько это стоит семьям с 4 детьми, к сожалению скидок для многодетных не видела. Но дети из таких супер-многодетных детей думаю цирк, ДРЦ, ДР в кафе не видят.

я однажды в нашей филрмонии видела папу с 5 дочерями. папа-герой, правда, мудрый, терпеливый. приезжие, одеты скромно, но девули прям любят его, видно невооруженным взглядом.
но видно и то, что удовольствие это вылетело в копеечку(((((
вот и не в деньгах дело(((

Дикарка
, так у старших свои развлечения. та же дискотека, не знаю что там еще, все ж за деньги(((
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Хаска писал(а):
но с ужасом представляю как их всех вывезти в детский центр, например. и сумму на это((( да даже в автобус погрузить((((


есть такая поговорка - пусть слон думает у него голова большая, а вы не думайте, лучше посмотрите фильм хороший и спите спокойно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 15 погодок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
vladkristal писал(а):
Хаска писал(а):
но с ужасом представляю как их всех вывезти в детский центр, например. и сумму на это((( да даже в автобус погрузить((((


есть такая поговорка - пусть слон думает у него голова большая, а вы не думайте, лучше посмотрите фильм хороший и спите спокойно :a_g_a:

спасибо вам за доброе пожелание. но только после вас, вам сил побольше надобно :mi_ga_et:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]