Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1056 ]  Страница 1 из 53  1, 2, 3, 4, 5 ... 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Решила поправить тему немного. Пусть она остается для тех, кто сомневается, как я когда-то :) Моя история пусть остается ниже. Может кто-то еще захочет совета или поддержки. :smu:sche_nie:


Девочки, недавно в моей спокойной и счастливой жизни случилось эмоциональное потрясение: меня неожиданно осенило, что месячные-то должны были пройти! И действительно, на календаре задержка, на тесте 2 полоски.
Естественно я расказала обо всем мужу. (У нас уже есть ребенок, ему 1.5 года, мы живем с моей мамой в 2-х комнатной квартире, мы в маленькой комнате, она в зале). Сначала он обрадовался, сразу откинул даже предположения об аборте, купил торт, заявил что хотел бы двойню. Решили пока никому не говорить. Страшно первой стало мне: как оторвать первого от груди, что будет при родах с моим гемороем и мочеиспускательной системой, которые я так и не успела вылечить, и как же мы вчетвером поместимся в комнатке, в которой и сейчас тесно (зал моя мама заставила и запустила так, что вселиться без ремонта в него невозможно, надо тысяц 300 чтобы сделать ремонт, таких денег у нас нет). Естественно этими сомнениями я нестесняясь делилась с мужем. На что он не знал что ответить и не отвечал. Я дура, не надо было вселять в него мои сомнения! Ну а с кем еще поделиться?
А потом он не утерпел и сказал своей маме, от которой его мнение, надо заметить, всегда сильно зависело. Она сказала ему, что материально мы не готовы, и надо делать аборт. Я нечаяно узнала об этом разговоре, мне про него он не сказал. На следующий день я должна была идти к врачу, и учитывая наши сомнения спросила у него "так про что говорить: рожать или аборт?", на что он ооочень тихо прошептал себе под нос "рожать". Я поняла что это почти "аборт". Пошла к нет такого слова!, она сообщила что срок до 5 недель, назначила все как обычно и сказала приходить вставать на учет через 2 недели. Выйдя из консультации уже без всяких предположений типа "а может застудилась" я осознала что это точно, поняла какая ответственность ложится на мои плечи, и мне опять стало страшно. Я позвонила мужу, сказала что срок маленький и что еще не поздно все решить наверняка. Скорее я надеялась услышать от него поддержку, что все будет хорошо. Но услышала: "Поговорим вечером". А вечером он пришел, и сказал что подумал, что ребенок должен быть без сомнений (первый ребенок был запланированный), что материально нам будет трудно, жить негде, я буду невысыпаться. Аборт. Я конечно огорчилась. Уже ни раз представила этот аборт за время размышлений, этого меленького инопланетянина, которого разрезают ножом...
На следующий день опять пошла в консультацию и сообщила о нашем решении. Расплакалась в кабинете от слова "аборт". Врач сказала что решение об аборте правильное, мой организм еще не готов, должно пройти 2 года для следующей беременности. Что скорее всего я буду много лежать на сохранении (в прошлой беременности лежала 3 раза), кто же будет сидеть с ребенком (бабушки все работают). Что аборт лучше, я успеваю на "безопасный" вакуумный. Тут же выписала анализы и отправила на УЗИ.
Узи показало что плоду 6-7 недель, у него уже бьется сердце..... Я записалась на аборт на будущий вторник (1 ноября)..
Муж дома вдруг стал ласковый ( всю неделю ходил мутный, секса ни разу не было), обнял, поцеловал и сказал что все правильно делаем. А я не уверена! Еще не поздно все остановить! Бог же дал зачем то нам этого ребеночка, я хотела малышей с небольшой разницей, мечтала о втором сыне и назвать его Вовой. У нас есть все от первого, ну неужели мы не найдем как раньше 3000 в месяц на ребенка. На первого уже почти не тратимся. Ну я же получу возможность получить 300 000 за второго ребенка (наша одна родственница умудрилась получить сразу всю сумму) на улучшение жилищных условий. Даже если не получу, что мы, места не найдем?
А с другой стороны не всегда стабильный доход (от кол-ва заказов), мало места, пошатнувшееся здоровье после родов 1-го.
Я как витязь на распутье. Смотрю на своего веселого сына, и дкмаю, что там, в моем животе похожий мальчик или девочка. Что рудности с недосыпанием и пеленками пройдут так же быстро, как и с первым. Ведь сначала мне тоже казалось все это бесконечным, а так быстро подрос, и беременность теперь кажется быстро пролетела.

Пришла мне в голову мысль: может сделать вид, что пошла на аборт, все успокоить, расслабить обстановку, а потом признаться, когда живот станет виден? Тогда уж точно сомнений не будет, будет факт. Я спрашивала его "А что будет, если я откажусь аборт делать?". Он отвечает "Что будет? Ничего не будет. Но нам будет тяжело". И спрашивала "Приносит тебе облегчение то, что я аборт сделаю?". Он говорит "Нет".

Вопрос в том, какие последствия может вызвать такое сокрытие правды.
Девочки, кто попадал на такое распутье, напишите о своем опыте.... Наверняка я не одна такая..... Наверно мнегие принимали такое нелегкое решение...


Последний раз редактировалось Мать-волчица 08 янв 2012, 13:33, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарил: Дама_Пик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
поговорите ещё раз с мужем.пусть посмотрит фильм об абортах.
многие семьи потом очень жалеют о таком поступке....но уже не вернёшь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Если так сильно сомневаетесь, может тогда и не стоит идти на аборт ':roll:' Трудно - оно всем трудно, главное, чтобы потом всю оставшуюся жизнь не жалеть о случившемся :-(

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2010
Сообщений: 14
Благодарил (а): 2 раза
Моя знакомая (давно это было, у них были два мальчика, погодки, а так хотела девочку) сделала узи ( на маленьком сроке, когда вообще ещё ничего не видно) ей дали снимок , она показала его мужу и давай рассказывать. где ручки, где ножки. а где головка ( я там вообще ничего не увидела, да и она тоже) , но вот её муж, когда увидел "фото" , решение было однозначно рожать ( и так у них появился третий сын :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
ой, просто потяните время, а потом уже поздно будет что-то делать. мой муж со мной почти до 16 недель не разговаривал, ходил несчастный, когда узнал про 3 Бер... ничего, сейчас гордится, что он многодетный отец! Младшую называю - "мамин подвиг", а муж переиначивает в папин подвиг, типа я разрешил родить... фиг там.. я сама его направила на эту мысль, сказала, что он единственный мужчина в моей жизни, от которого я хотела иметь детей! видать эта фраза его и успокоила, мужики же они как дети, лиж бы верные слова подобрать. на момент моей 3 Б средней было 11 мес, еще меньше чем вашему! и со здоровьем у меня тож.... не очень. до 33 нед. проскакала, как лошадка, некогда было задумываться над своими болячками, потом конечно тяжко было.. ну ничего! мамин подвиг получился 4 кг 270 г!!!!!! правда у нас слава богу с жильем все норм было!



За это сообщение автора Любушка поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Мать-волчица
Все-таки поговорите с мужем еще раз основательно, не стоит его обманывать с абортом :no: .



За это сообщение автора Авдосейка поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица
Вы для начала в себе разберитесь, чего вы хотите?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Есть у меня знакомая, которая так третьего в тихушку от мужа выносила.
Муж конечно забухал-загулял и ушел, зато она сейчас с родителями и тремя малышами в хрущевке живет на алименты и пособие. А что ещё надо бабе для счастья в 32 года?



За это сообщение автора Gurami поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Мать-волчица
понятно,что все сомневаются,а не "с легкой руки" аборт делают,но вас и муж-в принципе-то,хочет малыша (просто размышляет,что позже было бы лучше-но,что?улучшилось бы жилье?а сколько это ждать-а ребенок,он вот уже. Или другой вопрос-вы уже живете в комнате,где есть ребенок,если бы были однитЭто тут одно..а так..-и так весело :hi_hi_hi: а будет еще веселее :smile:
и..на форум вынесли,не сделали бы тихо.зачем кому-то знать :du_ma_et: (я без осуждения)а в торм смысле,что вы ждете,что вам скажут Нет,не делай!
Здоровье..мне кажется то же,ни такие уж и проблемы :du_ma_et: извините.если не так :nez-nayu:
а маленький срок между первым и вторым-так зайдите на ветку погодок,лучше их,вам никто не ответит,и ,наверно не все живут в квартире где всем по-комнате!
Удачи :co_ol: мне кажется вы с мужем примете верное решение :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
Плохо когда очень непросто сделать выбор, надо психологически быть сильнее при принятии жизненых решений, раз муж сам на распутье, значит все зависит от вашей уверенности, видя вашу уверенность, он так же успокоится, жизнь штука очень сложная, запомните, а положиться 100% можно я считаю только на своих детей, конечно рожайте! Денег всегда на что-нибудь не хватает, но даже если их нет или мало, когда маленький человечек впервые улыбается, показывает свой первый зуб, обнимает маму за шею, все проблемы забываются. Не надо притворяться, надо просто принять решение рожать, сообщить родным о своем решении.



За это сообщение автора мамАня Юрика поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
А в тихушку,конечно не стоит в семье так поступать ':roll:'



За это сообщение автора antoninochka поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Сложно советовать, решать только вам... Но я теперь не смогла бы сделать аборт, что так легко сделала в 20 лет. Мне кажется единственная нобходмость делать аборт- это медецинские показания, остальное все второстепенно.
Но втихуна уж точно делать ничего не стоит.))


Последний раз редактировалось Бегущая по граблям 28 окт 2011, 14:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Бегущая по граблям поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
У меня кста знакомая счас вспомнила втихушку четвертого доносила, МУЖ НЕ догадываляя ;;-))) . когда схватки начались, он подумал, что отравилась, вызвал ей скорую, а там роды. Сейчас у них уже этот четвертый в институт поступил. Вообщем вариантов масса, просто ей фигура позволяла скрывать положение, она очень полненькая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Обманывать не стоит однозначно, даже не вздумайте!! Я вообще не противница абортов в принципе, но если у Вас сейчас уже такие сомнения, думаю делать не стоит. Решать, конечно Вам и только Вам, никто последствия расхлебывать за Вас не будет, как и никто не будет потом всю жизнь возвращаться к мысли "А вот ему или ей бы уже было..." и т.д... Судя по Вашим мыслям, Вы скорее всего не готовы к этому шагу, чем готовы,ну так и не делайте его. Поговорите еще раз с мужем, скажите, как тяжело Вам пойти на это, расскажите о своих чувствах и сомнениях, думаю, он должен Вас понять и поддержать.



За это сообщение автора Оля-ля поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
И все-таки думаю, женская мудрость подскажет как подвести мужчину к мысли о том, как здорово иметь детей, у меня кста старшие тоже с небольшой разницей, совершенно не напрягало. Кста "мать-волчица" хороший ник, она за своих волчат жизнь отдаст. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 1425
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 222 раза
Мать-волчица
Тут, естественно, никто не напишет - делать Вам аборт или нет, в этой ситуации даже советчики не нужны...Я просто напишу свои мысли по Вашей ситуации, свои рассуждения.

Возьмем ситуацию, что аборт Вы все же сделаете. Конечно, депрессия, конечно слезы и раскаяние. Вы ведь уже малыша представляете. Муж...в принципе, можно поговорить, что родим второго запланированно через годик. Мама, как женщина, скажет: " Да ладно, что ж теперь, многие женщины делают аборты и потом рожают и ты родишь". Переболит душа Ваша и успокоится...Родите потом малыша через годик-два и забудете аборт как страшный сон (не буду рассуждать о моральной и физиологической стороне аборта, не мое дело, да и не люблю я эти рассуждения - каждому свое).

Второй вариант - решите родить. Муж только обрадуется, я уверена. Просто говорит себе под нос неуверенно "аборт" именно потому, что боится, что не справитесь, да и просто испугался. Тут Ваша задача убедить его, что справитесь, что вещей множество, покупать не надо - остались от первого, что можно использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий - взять, к примеру, однушку в ипотеку, встать на очередь на квартиру...ну и т.д. Кстати, ребенку уже два года будет через полгода - можно же в садик отдать! Как говорится, фраза "дал Бог зайку - даст и лужайку" - не лишена смысла, хоть и очень наивна.
Мама тоже поймет, ну немного поворчит, не думаю, что багром Вас гнать будет на аборт. Ну а про Вас я могу сказать, что Вы точно справитесь, беременность беременности рознь, моя подруга, как пример лежала ВСЮ первую беременность на сохранении, зато вторую - через 2 года - бегает как коза - фиг ее поймаешь :-)

По поводу врача не надо и думать - "не восстановилась", брехня все это, я сама врач, хоть и не гинеколог, знаю, что говорю. Сейчас такое питание, витамины, что понятие "физиологическое восстановление" после родов и не существует. Не утрирую, но само собой - через два месяца рано, но через полтора года? Первый раз слышу, что рано. Больше гуляйте, хорошо, правильно питайтесь и выносите без госпитализации.

А вот обмануть, а потом дождаться, когда будет поздно и рассказать - не дело. Тут выход один, если хотите малыша оставить - поговрить с мужем и мамой на семейном совете и сказать, что не хотите делать аборт и раз вы одна семья - давайте справляться вместе, вместе - сможем, приводите доводы - про материнский капитал, про садик, про вещи, которые остались, про помощь(кстати, на наш замечательный форум тоже можно кинуть клич о помощи - помогут стопроцентно!)...

Так что решать только Вам, это всего лишь мои рассуждения)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
прочитала всё... редко даю советы на форуме.. но тут просто однозначно: не надо в тихушку. Уж лучше повздорить на этот счет, но обсудить ни один раз.Решать только вам с мужем!
Я для себя всегда помню, что аборт - не просто хирургическая операция, а, главным образом, моральная ответственность и воспоминая (сомнения) на всю жизнь.



За это сообщение автора KolesOlya поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
Алоэ Вера
+1000000 :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мать-волчица писал(а):
может сделать вид, что пошла на аборт, все успокоить, расслабить обстановку, а потом признаться, когда живот станет виден

Детский сад просто....
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 1425
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 222 раза
мамАня Юрика писал(а):
Плохо когда очень непросто сделать выбор, надо психологически быть сильнее при принятии жизненых решений, раз муж сам на распутье, значит все зависит от вашей уверенности, видя вашу уверенность, он так же успокоится, жизнь штука очень сложная, запомните, а положиться 100% можно я считаю только на своих детей, конечно рожайте! Денег всегда на что-нибудь не хватает, но даже если их нет или мало, когда маленький человечек впервые улыбается, показывает свой первый зуб, обнимает маму за шею, все проблемы забываются. Не надо притворяться, надо просто принять решение рожать, сообщить родным о своем решении.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Согласна на все 10000000000000000000000

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
masha писал(а):
Мать-волчица писал(а):
может сделать вид, что пошла на аборт, все успокоить, расслабить обстановку, а потом признаться, когда живот станет виден

Детский сад просто....

Да нет, тут не детский сад, просто очень растерялась и не знает, как же поступить, столько мыслей в голове :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1056 ]  Страница 1 из 53  1, 2, 3, 4, 5 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]