Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1056 ]  Страница 48 из 53  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Светланка83
Светланка83 писал(а):
Мужики-они сегодня есть,завтра нет-все в жизни случается...А дети-это навсегда, ведь судьба может и не предоставить больше шанса.

Всё это правильно.
Но если с мужем развод практически нарисовался уже - а на руках маленький ребёнок и в перспективе ещё один - это очень сложно,без поддержки и без помощи,в том числе и материальной - что немаловажно.
И это естественно - задуматься в такой ситуации над рождением ещё одного ребёнка.Ведь работать она не сможет.А обеспечивать уже двух детей кто будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Неле
вот вы с чего решили, что люди разведутся? Вам откуда знать, что завтра будет? Вы своими словами женщину толкаете на убийство, но а если что не так пойдет, то что? Вы вроде и не виновата, у нее своя ж голова на плечах....



Вроде форум материнский, а послушаешь, аборт что зуб запломбировать':roll:'
Вспомните, что наша задача спасти человеческую душу, и если человек обратился к нам за советом, зачем толкаете на убийство? Это человечек не может себя защитить, а вы как стая стервятников уже на кусочки разорвали его. Что вам с его гибели? Можно не отвечать на этот вопрос в форуме, просто задумайтесь. Посмотрите на своих детей, кого могли бы лишиться сейчас? Думаю ответ всем известен.



За это сообщение автора Марьянка поблагодарил: Кристофер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Марьянка
просто люди реально смотрят на жизнь.
Если в семье уже есть проблемы, то ребенок не будет цементом, который склеит разбившуюся чашку, скорее наоборот - усугубит проблемы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Неле
сложно, никто не спорит..но если и здоровье такое, что может это быть последним шансом?тем более человек пишет про помощь бабушек и дедушек. Как вариант -выйти раньше на работу..я не спорю,что рассуждать всегда легче,чем в жизни, но у девушки реально трудный выбор ... :-( но лично я бы оставила ребенка,тк мне самой ребенок был дан судьбой спустя почти 5 лет.а денег никогда не хватает-с детьми,без детей...тк всегда растут запросы



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Выбор трудный. Но это выбор автора.
Евгения, каким бы ни был Ваш выбор, он будет верным для Вас и Вашей семьи :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Марьянка
Марьянка писал(а):
вот вы с чего решили, что люди разведутся?

Я прочитала сообщения ТС.
Я не сказала,что они обязательно разведутся,читайте внимательно.
Марьянка писал(а):
Вы своими словами женщину толкаете на убийство,

:sh_ok:
Вы много на себя берёте.У женщины своя голова на плечах.Вряд ли она почитает эту тему и побежит воплощать все советы в жизнь.
И,пожалуйста,процитируйте,где я толкала на убийство?Или вы зачем этими словами разбрасываетесь голословно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Неле
вот об этом я и говорю, что никто на себя ответственность за слова, которые могут толкнуть женщину на убийство ребенка не берет. Сказали и сказали.

Я резко написала, я против убийства, не скрываю этого. Согласна, в жизни трудно приходится, денег не хватает, места не хватает, и думать раньше надо было.... Это так. Но ничто из этого не стоит того, чтобы убить жизнь, которая уже ЕСТЬ! И наша задача помочь женщине, дать ей уверенность, что она справится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Марьянка
Марьянка писал(а):
Я резко написала, я против убийства, не скрываю этого. Согласна, в жизни трудно приходится, денег не хватает, места не хватает, и думать раньше надо было.... Это так. Но ничто из этого не стоит того, чтобы убить жизнь, которая уже ЕСТЬ! И наша задача помочь женщине, дать ей уверенность, что она справится!

Не судите никогда других людей.какое бы они решение приняли-не судите.И не судимы будете.
Марьянка писал(а):
никто на себя ответственность за слова, которые могут толкнуть женщину на убийство ребенка не берет.

Все люди сами принимают решения,особенно такие серьёзные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Неле
я не осуждаю, вы не подумайте. Всегда боюсь осудить. И прошу прощения, если обидела вас или кого то еще своими высказываниями. Решения конечно, принимает человек только сам. Но мы можем помочь человеку принять верное решение. Самым ценным было и будет только человеческая жизнь! Все остальное приходящее и проходящее..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Марьянка писал(а):
Я резко написала, я против убийства, не скрываю этого.

Для меня аборт - не убийство, а операция. :ne_vi_del:
И с точки зрения закона такая позиция правильна.

Поэтому я сама решаю, что делать со своим здоровьем. И никто не вправе меня обвинять.



За это сообщение автора Gurami поблагодарил: irchik
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Аборт это убийство! Как бы люди не называли это - по факту это было и есть убийством человеческой жизни. Да, оно в законе. Но есть еще другие законы, они не прописаны ни в каком кодексе, только в заповедях. Это основа нашей жизни.
Надеюсь тс примет правильное решение! Если вам понадобится какая то помощь, пишите в личку, вдруг смогу помочь. Всего доброго девочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Gurami писал(а):
Для меня аборт - не убийство, а операция. И с точки зрения закона такая позиция правильна.Поэтому я сама решаю, что делать со своим здоровьем. И никто не вправе меня обвинять.



абсолютно все вы правильно говорите-вы сами принимаете решения, исходя из множества факторов и условий.
если честно, с 4-мя невынашенными беременностями и нежеланием мужа иметь детей надо всерьез задуматься и о собственном здоровье-такой стресс не может пройти без последствий, и о контрацепции-если муж против, значит, спираль поставить например.
но это все на будущее конечно.
я думаю, Женя решение уже приняла.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Для меня аборт - не убийство, а операция. :ne_vi_del:
И с точки зрения закона такая позиция правильна.

Поэтому я сама решаю, что делать со своим здоровьем. И никто не вправе меня обвинять.

плюсуюсь
про ценность жизни: для меня важно качество этой жизни в том числе. обязанность матери,гарантировать ребенку при рождении максимально высокое качество жизни.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Марьянка
Марьянка писал(а):
Аборт это убийство! Как бы люди не называли это - по факту это было и есть убийством человеческой жизни. Да, оно в законе. Но есть еще другие законы, они не прописаны ни в каком кодексе, только в заповедях.

Ну,раз опять-таки вернулись к заповедям.Не судите.
Мусичка писал(а):
я думаю, Женя решение уже приняла.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Марьянка писал(а):
Аборт это убийство! Как бы люди не называли это - по факту это было и есть убийством человеческой жизни. Да, оно в законе. Но есть еще другие законы, они не прописаны ни в каком кодексе, только в заповедях. Это основа нашей жизни.
Надеюсь тс примет правильное решение! Если вам понадобится какая то помощь, пишите в личку, вдруг смогу помочь. Всего доброго девочки!

очень хочется высказаться но...учитывая форум и модераторов не буду. Скажу одно токо. Материально жить этой женщине с ее детьми и если она второго не тянет, то увы. Лично вы ей в этом не поможете.Если тянет( есть кому помочь, выйдет на работу) , то другой разговор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Я не сторонник абортов, но и не их противник, хотя бы потому, что пока не создано 100% защиты от беременности у женщины должно быть право выбора, просто безапелляционного выбора без всяких "НО" и "ЕСЛИ"... хотя Женечке искренне хочется пожелать именно родить этого малыша, ведь действительно, как и писала ранее, с ее анамнезом не об аборте думать надо, а о возможности сохранить... хотя вроде она уже приняла решение и любое ее решение будет правильным...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Странно конечно, он и первого не хотел, а автор всё беременеет и беременеет. Зачем тогда давать возможность этим жизням зарождаться неоднократно, если присутствует внутренняя неопределённость. Такое может случиться один раз случайно- я верю, но постоянно... Знчит кто-то всё таки из вас хотел ребёнка


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Имбирный пряник писал(а):
Странно конечно, он и первого не хотел, а автор всё беременеет и беременеет.

Человек может для себя рожает, что не понятного :smile: Мужик сегодня есть завтра нет..
Вот так спросишь совета потом будут мусолить стописят лет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
*SчаstlivaЯ*
Вы тоже для себя ( лично) рожали?!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Имбирный пряник
а может наоборот было, сначала невынашиваемые, а потом счастье материнства... неужели женщина не имеет право хотеть ребенка в независимости есть ли мужчина рядом?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1056 ]  Страница 48 из 53  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]