Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1056 ]  Страница 2 из 53  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Рокси писал(а):
Мать-волчица
Вы для начала в себе разберитесь, чего вы хотите?

во-во, а потом выносИте на форум. мы вас поддержим - приведем аргументы как "за", так и "против"

но решение должно быть только вашим :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я думаю, топикстартер сама сомневается, внушила это сонение мужу и хочет переложить ответственность решения на врача, мужа, свекровь, форум, наконец.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Когда я узнала о текущей беременности, сыну было 6 мес :smu:sche_nie: Да, было страшно, да, плакала даже, от неуверенности, от страха перед будущим, но об аборте вопрос даже не стоял - после трех лет невынашивания, трех чисток в связи с замершими беременностями я никогда добровольно не пойду на аборт :no: Считаю, что нужно предохраняться, а не решать проблему таким вот ужасным способом :nez-nayu:
Я очень благодарна моему мужу за поддержку в этой не легкой ситуации, ибо ему в первую очередь выпадают основные трудности - содержать нашу семью, сделать так, чтобы мы с детьми ни в чем не нуждались, по возможности. Спасибо ему, что не предложил сделать аборт. И вот, со дня на день уже встретимся с доченькой :rolleyes:
Я никогда не видела себя мамой погодок :no: Муж, вообще, за пару месяцев до двух полосок на тесте говорил, что второго или не будем планировать вообще, или будем через немалое время, хотя бы годика через 3. А вот, в итоге, так сложилась судьба :nez-nayu:
Конечно, нам много помогают бабушки с обеих сторон, хотя живут и не во Владивостоке, стараются почаще приехать, помочь с внуком, облегчить мне как-то жизнь, материально в т.ч. Свекровь, вот, сейчас няню нам нашла, чтобы она гуляла с Максимом, т.к. мне тяжело.
Беременность, хочу сказать, протекает практически идеально, по сравнению с предыдущей. Мне сразу после первых родов мой гинеколог сказала, что в моем случае лучше рожать с минимальной разницей, т.к. существовавшие в организме проблемы, купированные во время той беременности, не успеют "зацвести пышным цветом" заново, организм настроен на вынашивание и не надо ему мешать. Ну, в общем, так и получилось, вынашиваю (т-т-т) отлично :co_ol:
В общем, опытом поделилась, как и просили. Разница у нас еще меньше, и ничего, верим, что справимся. Зато будет двое замечательных деток. Я настраиваю себя, что, как говорят, главное пережить первый, самый сложный и тяжелый, год, ну, может, два. А потом станет намного проще, говорят, что детки занимают друг друга, им вместе весело и интересно, родителям становится легче.
Думаю о том, что, как говорится, отстреляемся :ti_pa: , и уж после этого спокойно можно будет выходить на работу или искать новую, заниматься восстановлением фигуры, здоровья, расширением жилплощади. Уже не будет в планах повторного декрета. ИМХО, все, что не делается, делается к лучшему.
Конечно, вам решать, что делать. Но врать и втихушку вынашивать - не выход. Решение должно быть взвешенным и обязательно совместным, ведь это ваш общий ребенок.
Сил вам, терпения и уверенности в правильности принятого решения!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:



За это сообщение автора Illuziya поблагодарили: 3 AurumСherchez la femmeМать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Если решение примете в одиночку и выносите "в тихушку" - это предательство по отношению к мужу. Решение однозначно принимают двое (не трое с вашей свекровью). С геморроем и проблемами мочевывод. системы рожают. С возрастом проблем со здоровьем будет больше, не факт, что выносить сможете.
А если потом будете себя всю жизнь упрекать, что второго не родили?
Думайте вдвоем с мужем, однако.



За это сообщение автора kolyky поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Мать-волчица
Вы правильно думаете, что Бог дал вам этого малыша, это будет большая радость для вас!
а аборт - это убийство.
и обманывать нельзя однозначно, между мужем и женой должны быть доверие и искренность, расскажите ему все что чувствуете
я когда узнала про третью Б, мир перевернулся, я позвонила мужу и кричала что прибью его
мой замечательный муж обрадовался и успокоил меня
было очень трудно конечно и сейчас нелегко, но когда доча улыбается и прижимается ко мне, все трудности забываются,
и у вас все будет хорошо!



За это сообщение автора vladkristal поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 1
Поблагодарили: 3 раза
никогда не писала ничего на форумах...просто расскажу свою историю....абортов я не делала, наоборот, лечила бесплодие...в 22 родила сына....жили вместе с моими родителями и моим великовозрастным братом, т.е. тоже в одной комнатушке...гинеколог сказала:" рожайте еще, раз "коробочка" открылась", мамина подруга (которая очень поздно родила единственную дочь) тоже сказала: "ребята, рожайте сразу второго" ....мы с мужем , конечно, "нет-нет жить негде, денег на двоих не хватит............" через четыре года у моего мужа обнаружили рак...были химия и облучение.....сын уже взрослый сейчас и больше детей у нас нет...мы часто вспоминаем слова знакомой...дураки были.



За это сообщение автора Kupanya поблагодарили: 2 afelinaДёшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
masha писал(а):
Я думаю, топикстартер сама сомневается, внушила это сонение мужу и хочет переложить ответственность решения на врача, мужа, свекровь, форум, наконец.

И у меня сложилось такое впечатление.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
kolyky писал(а):
Решение однозначно принимают двое (не трое с вашей свекровью).

а вот вопрос - мама, с которой проживают молодые, имеет право голоса в этом вопросе? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 1425
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 222 раза
Рокси писал(а):
masha писал(а):
Я думаю, топикстартер сама сомневается, внушила это сонение мужу и хочет переложить ответственность решения на врача, мужа, свекровь, форум, наконец.

И у меня сложилось такое впечатление.

А разве есть такие люди которые никогда и ни в чем не сомневаются?
"Я не стыжусь, что ярый скептик,
И в голове сомнений тьма...
Сомненья - лучший антисептик
От загнивания ума"
Простите за лирику, просто вспомнилось... Конечно, сомневается, вот и совета спрашивает, точнее, как бы поступили мы, наши мысли...Все мы немного дети, и было бы очень шоколадно, чтобы за нас что-то в жизни решали, но, по-моему, автор просто на распутье и хочет услышать как можно больше мыслей людей со стороны. Ведь решение-то важнейшее :du_ma_et: Я тоже при принятии важных решений в жизни спрашиваю у многих,. но решение-то всегда за мной. :smile:



За это сообщение автора Алоэ Вера поблагодарили: 3 Сherchez la femmeYannottМать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Решать, конечно, Вам, но обманывать не нужно!
Из моего опыта - мы не планировали второго ребенка :smu:sche_nie: У меня на работе -долгожданное повышение, радужные перспективы впереди, ипотечный кредит, огромный кредит на развитие бизнеса мужа и вдруг - две полоски :sh_ok: За и против, которые боролись в моей голове перечислить просто не возможно... Но я смотрела на старшего и понимала, что такой же, только крошечный, сидит у меня в животе и я не смогу просто взять и лишить его возможности жить. Меня поддержал муж. Сейчас младшему уже почти 5. И мне бывает стыдно за те свои сомнения. Когда я осознаю, что второго ребенка у меня могло бы не быть, если бы мы тогда решили пойти по легкому (на тот момент) пути - сделать аборт.
Per aspera ad astra



За это сообщение автора Svetok поблагодарили: 2 YannottМать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мать-волчица писал(а):
1.А потом он не утерпел и сказал своей маме, от которой его мнение, надо заметить, всегда сильно зависело. Она сказала ему, что материально мы не готовы, и надо делать аборт.

2."Приносит тебе облегчение то, что я аборт сделаю?". Он говорит "Нет".


вот две ключевые фразы рассказа
Во-первых ваш муж явно не хочет толкать на аборт, просто в силу того что вы живете в квартире его мамы, а она видимо имеет на него какое-то влияние, его мнение СИЛЬНО зависит от мнения мамы.
Бог не по силам креста не дает!
Рожайте, не скрывайте, отстаивайте свое мнение, а мужу напутсвие - задуматься о том чтоб как то свое гнездо свить и не сидеть подле мамки и зависить от ее мнения на ее территории.
Я была на учете по бесплодию, случилось чудо, муж настоял на аборте т.к. слишком молоды были, на мини аборте меня сильно покалечили и поставили диагноз - дети врятли будут если и будет то только внематочная беременность. Я умоляла небеса подарить мне малыша, я родила и независимо от того что мой муж не очень то хочет второго сейчас, если это случится РОЖУ второго! И плевать на чьи то пожелания.



За это сообщение автора Yannott поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Svetok писал(а):
Но я смотрела на старшего и понимала, что такой же, только крошечный, сидит у меня в животе и я не смогу просто взять и лишить его возможности жить.

:co_ol:
Прям мои мысли 9 месяцев назад озвучили!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:



За это сообщение автора Illuziya поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Мать-волчица
(сугубо размышления) решать конечно вам.
Рожать! Поздравляю вас, у вас будет замечательный малыш или малышка! А сложности есть у всех, кого не спроси, и с жильём, и с деньгами, денег всегда будет нехватать на всё-всё-всё. Потом не простите себе, из памяти случившееся не вырежете. А если хотите позже родить второго, то даже через 2-3 года великих перемен не произойдёт, миллион вы не выиграете, условия останутся те же. Радоваться нужно, что жизнь преподнесла вам такой сюрприз! Есть пары, кто годами стараются и никак... Дети сами выбирают момент, когда им прийти на свет! Лучше поменьше нервничайте, расслабляйтесь, сообщайте всем о своём решении (Пусть теперь у них голова болит ....) , правильно питайтесь, побольше отдыхайте, гуляйте, за здоровьем следите. И всё у вас будет хорошо!!!
P.S. Зачем маму мужа спрашивать не понимаю, мама своих детей уже выносила, родила и выростила! Её дело с внуками помогать, а не давать дурные советы.
У моей мамы нас трое, поначалу несколько лет жили в гостинке 12 кв. - мама+папа+3е детей.



За это сообщение автора Кристофер поблагодарили: 2 L SvetlanaМать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мать-волчица
Вы меня конечно извините, но вы в самом деле совершенно не готовы рожать второго ребенка - живете у одной мамы на голове, другая мама принимает за вас решение об аборте :no:
Вот когда сами с мужем научитесь нести ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей...
Я кстати не противник абортов, если в самом деле тяжелая ситуация со здоровьем и мат. положением, то ваше право (я лично сейчас на третьего 99% не решилась бы), но это должен быть ВАШ выбор, а не отмазки...
В такой ситуации сделаете аборт - будете жалеть всю жизнь, родите - будете страдать и жаловаться на жизнь. Поуверенней уже надо быть в себе и в своем муже :mi_ga_et:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мать-волчица
У нас было так же. Сыну 1.10. Незаконченная диссертация. Скромные доходы. Неожиданные 2 полоски. Запись на аборт. Разговоры с мужем. Страхи. Сомнения... И рождение дочки. Повернись время вспять - ни минуты сомневалась бы! А есть ли женщина, которая пожалела, что родила ребёнка? Правда решение принимали мы с мужем, без участия бабушек. Даж в голову не пришло с кем то ещё советоваться.



За это сообщение автора кэт поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Всё дочитать не смогла, но:
1. Решение рожать или нет, это должно быть только ваше решение, а не форума, мамы и даже не мужа. т.к. может случиться такое, что вы этот аборт себе и мужу никогда не простите, а из-за этого ваши отношения могут поломаться.
Если решите рожать:
2. 1,5 года не показатель для постоянного лежания на сохранении. Девочки подряд рожают и ничего, все детки здоровые. Я когда забеременела первому было 1,5 года. Вторую беременность даже не помню, т.к. проблем не было никаких, было просто не до них - мы со старшим бегали на развивалки и развлекалки. И родила за 4 часа. В родзале всего 40 минут была, только приехала, документы заполнила и уже всё. И из родзала шла сама, ещё и ребёнка несла, хотя в первые роды муж на каталке отвозил и перекладывал на постель, и ещё сутки даже подняться не могла, мне еду в палату носили и памперсы подавали, т.к. голова кружилась и я в обмороки падала. Так что вторая беременность мне больше понравилась.
3. теснота. Для маленьких детей много места и не надо. Эта проблема встаёт уже позже, в школе, когда хочется своего пространства. А малыши наоборот предпочитают спать поближе к маме.
4. материальный аспект. Вещи маленькие дети практически не снашивают и вы сможете передавать их от одного ребёнка другому, покупая только парадно-выходную одежду. Если одежды не сохранилось, то здесь на форуме я думаю многие с радостью отдадут маленькую одежду. Если вы кормите грудью, то траты на детское питание отпадают, останутся только памперсы.
5. Если беременность будет проходить легко, то продолжайте кормить грудью - я кормила практически до самых родов, пока ребёнок сам не согласился отказаться в обмен на брата. Но некоторые продолжают кормить и дальше, но уже двоих. Да и старшему на момент родов будет 2,5 года - уже не такой и малыш. Ходит сам, ест сам, ещё и коляску поможет покатать.
Если надумаете рожать, то зайдите в болтушку погодков, там столько деток замечательных.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
моя свекровь свою младшую дочь тащила на аборт когда она забеременела, да еще и в не брака, да и слишком молода едва 20 , а приведя туда поняла что не в праве ломать своему ребенку жизнь, ведь последствия могли быть таковы что эта беременность может стать первой и последней в ее жизни.... Все счастливы! У дочери замечательная дочь, бабушка на седьмом небе :nez-nayu:



За это сообщение автора Yannott поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Еще про аборт еще одна тема с похожей ситуацией- правда давнишняя, все разрешилась благополучно :co_ol:



За это сообщение автора Aurum поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Девушки, спасибо всем кто написал! Сейчас я ухожу гулять с сыном, но обязательно прочитаю каждое сообщение, написанное Вами!
Я ни в коем случае не жду, что здесь кто-то примет решение за меня, но мне очень ценны сейчас ваши рассказы из жизни! Все сообщения хороши - те что "за" поддерживают меня, те что "против" - прямо отражение моих страхов, заставляют еще раз задуматься.
Тайну я уже точно решила не делать, вечером накормлю-напою мужа и поговорю с ним еще раз, может расскажу некоторые ваши истории. Возьму уже другой тон разговора, правильно говорят что женщина "шея". Я с самого начала повернула свою "голову" не туда, сейчас еще не поздно исправить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
и я мама погодок....ревеееееела и думала и думала,и плакала...а че толку....надо было раньше думать и предохраняться! у нас ситуация совсем конечно другой была,у нас собственная квартира.а вы в дальнейшем планируете переезд,или съем,позволяет вам ваше мат положение разъезд? ведь две мальненьких детей в одной крохотной комнате тоже неочень хорошо,будут без конца будить друг друга....но хотя я сама росла до 6 лет в однушке с родителями и своим 15 летним братом!непростой конечно выбор,но точно врать и скрывать такое от мужа нельзя!удачи вам! :ro_za:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.



За это сообщение автора пилюлька поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1056 ]  Страница 2 из 53  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]