Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1056 ]  Страница 3 из 53  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мать-волчица писал(а):
Девушки, спасибо всем кто написал! Сейчас я ухожу гулять с сыном, но обязательно прочитаю каждое сообщение, написанное Вами!
Я ни в коем случае не жду, что здесь кто-то примет решение за меня, но мне очень ценны сейчас ваши рассказы из жизни! Все сообщения хороши - те что "за" поддерживают меня, те что "против" - прямо отражение моих страхов, заставляют еще раз задуматься.
Тайну я уже точно решила не делать, вечером накормлю-напою мужа и поговорю с ним еще раз, может расскажу некоторые ваши истории. Возьму уже другой тон разговора, правильно говорят что женщина "шея". Я с самого начала повернула свою "голову" не туда, сейчас еще не поздно исправить!

молодец! Удачи :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Мать-волчица
а если сейчас вы сделаете аборт, то когда планируете начать зарабатывать миллионы на рождение второго? не знаю как для кого, но за частую рождение ребенка становится хорошим стимулом к реализации. чем обогатит вас аборт? что вам даст?



За это сообщение автора HaYeng поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Мать-волчица
Вы с мужем не предохранялись, как я поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Вы меня конечно извините, но вы в самом деле совершенно не готовы рожать второго ребенка - живете у одной мамы на голове, другая мама принимает за вас решение об аборте :no:

Именно.
И муж тут выглядит не лучшим образом совершенно, за которого все должны решить женщины. Когда он сексом занимался, он не знал, чтоот этого бывают дети?
Кстати, интересно, какой метод предохранения вас так подвел?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
Конечно же рожать!!!Всю жизнь будете себя винить о сделанном аборте. Отношения с мужем могут испортиться. А трудности пройдут, дети подрастут и все стабилизируется. Года два будет трудновато.Но получите материнский капитал, единовременное пособие, и пособие на ребенка до 1,5 лет 5200р в месяц. Мне кажется это будет для вас не плохой поддержкой.По себе скажу, что вторая беременность "далась" легче, а с первой тоже много лежала.Так же переживала о проблемах со здоровьем. Вторая Б прошла не заметно ( за суетой с первым ребенком), легко. Родила за 3 часа не успев опомнится. И вам того желаю!Удачи! :ro_za:



За это сообщение автора lenustya поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Автор.. а если после этого аборта больше уже никогда??? не думали?? такое бывает и далеко не редкость... вы же себе потом от обиды на себя же все локти в кровь искусаете...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Девушки! В общем вечером опять поговорила с мужем. Накормила-напоила, хороший фильм посмотрели. И уже с отдохнувшим и добреньким я снова с ним поговорила. Предложила оставить ребеночка, рассказала про ужасы оборта, про Ваши ситуации, про то что будут пособия и т.д. Он начал говорить что-то вроде "Да, хотелось бы оставить, но там было то, что...". И оказалось что в последнии дни я перестала готовить ("прихожу, а там одна курица с гречкой") и стала раздражительной, а какой второй ребенок, когда уже сейчас такое.
Надо заметить что приготовила я эту курицу, вечером он пришел и съел что-то другое, потом ходила стояла в очередях у врача, нового не приготовила, сама курицу эту не съела из-за тошноты, он не съел потому что вчерашняя, я не приготовила потому что еще есть что есть и т.д. + Раздражалась из-за резкого отсутствия проявления тепла ко мне и этого мямляния.
Короче он голодный и злой, я с токсикозом и тоже раздраженная. Так оказывается за 3 дня и получилось решение обратное первоначальному.
А тут я приготовила сырники, суп, жаренную картошечку, жизнь наладилась, в глазах позитив. И вот муж со словами "наверно надо оставить" лег спать. А на утро проснулся со словами "Точно надо оставить" :ya_hoo_oo: :co_ol:
Девушки, не повторяйте моей ошибки. Не расслабляйтесь, заботьтесь о муже. Мужчины как дети - как приподнесешь, какая обстановка, такое и решение!.. Для меня будет ценный опыт.

А на счет предохранения... Мы вместе уже почти 7 лет, все время предохранялись прерыванием. О первом ребенке договорились и сделали. И дальше предохранялись так же. Я думаю что "шустрое семя" или затекло, или попало через воду в ванной. Не верю что прострел был :) Рожу второго и поставлю спираль на 5 лет. Чтобы уже не стоять перед таким выбором никогда!
Спасибо всем, кто писал мне, всех благ Вам! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Мда... а завтра ему надоест еще какая-нибудь еда и он опять поменяет мнение за миску супа?
А еще, у мам погодок не так много времени, чтоб ублажать муженька по полной и заодно следить за его связями...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я не знаю, конечно, к чему тут фраза про связи. Но я уверена что будущую ситуацию он поймет и поддержит. Тем более уже увидит маленькое чудо, которое родится. Он у меня очень хороший, хотя может и не супер решительный, и не специалист по женским переживаниям и как на них ответить.


Последний раз редактировалось Мать-волчица 29 окт 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Gurami писал(а):
Есть у меня знакомая, которая так третьего в тихушку от мужа выносила.
Муж конечно забухал-загулял и ушел, зато она сейчас с родителями и тремя малышами в хрущевке живет на алименты и пособие. А что ещё надо бабе для счастья в 32 года?


думаю, такой "муж" даже и без очередной беременности жены рано или поздно "забухал-загулял и ушел"

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Если по ситуации, судя по тому, что Вы написали, муж не так уж и против этого ребенка...скорее на него давит авторитет мамы и накручивания, " а как все будет"....Если вы примите решение оставить, ИМХО, он будет только рад. Мужчинам бывает очень сложно принимать такие решения, т.к. все равно основной груз ответственности на Вас, как на маме - вам ребенка вынашивать, рожать, это ваше здоровье.
В любом случае, надеюсь, Вы примите верное решение - то, которое в итоге не принесет Вам страдания и разочарования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Мать-волчица
умница! оставьте лялечку и помолись за него и свои грехи..о том что хотела от него отказаться обязательно! сходи в церковь! Второго все равно нужно рожать..рано или поздно! а тут Бог послал..значит так нужно...детки быстро растут..вырастите! и малышуне скучно будет и будет у него родная кровинка! Удачи вам! Не мы выбираем детей ..а они маленькие ангелочки выбирают себе нас! вот и ваш малыш выбрал себе маму и папу!


Последний раз редактировалось sweet_olia 29 окт 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Катёна писал(а):
Gurami писал(а):
Есть у меня знакомая, которая так третьего в тихушку от мужа выносила.
Муж конечно забухал-загулял и ушел, зато она сейчас с родителями и тремя малышами в хрущевке живет на алименты и пособие. А что ещё надо бабе для счастья в 32 года?


думаю, такой "муж" даже и без очередной беременности жены рано или поздно "забухал-загулял и ушел"

Ой божечки, думала вы про моего написали, пока цитату не прочитала! Аж мурашки по коже пошли, хотела грудью на защиту встать! :-)
Кстати, его мама родила их троих в 21,23 и 24 года. Я ему и говорю: представляешь, или тебя, или сестры младшей могла бы и не быть! Он так смотрел на меня озадаченно "да. говорит, понимаю!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мать-волчица
:smile: рада, что Вы приняли решение оставить) все будет хорошо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
Мать-волчица
Правильное решение!!!Молодцы!!! :co_ol: Легкой вам беременности и терпения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
Вы никогда не сможете себя (да и мужа) за это простить. Убить кого-то, чтобы не было трудно - для меня неприемлимо. У нас третий незапланированный :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мать-волчица
10 лет назад одна моя знакомая имея на руках полуторогодовалого ребенка, так же как и вы встала перед выбором рожать или нет, они с мужем так же жили в двушке вместе с ее мамой и братом, и решили рожать, сначала тяжеловато было, а через год ипотеку взяли, квартиру купили, скоро уже погасят, я вот смотрю на ее пацанов, старшему 13 младшему 11, так они не разлей вода, везде вместе, друг за друга, играют всегда вдвоем и им никогда не скучно...сейчас третьего сына родили... :-)
Удачи и терпения Вашей семье. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Мать-волчица писал(а):
Я не знаю, канечно, к чему тут фраза про связи.

Может быть просто эти свои посты вы писали о другом своем муже? Это второй у вас муж?
кто разговаривал с любовницей



За это сообщение автора horticia поблагодарил: skycolor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Мать-волчица
Молодцы,правильный выбор.У меня знакомая, родила второго ребенка в 9-метровой гостинке. Мы думали:куда они кроватку будут ставить, ну реально некуда. Ничего, все трудости преодолимы, вскоре, что-то там меняли с родителями,продавали, брали кредит. Сейчас живут в своем доме и воспитывают взрослую дочь и маленького сынишку.
У меня уже возраст почти предельный,и муж пока остался без работы. И кричит,что втрого - никогда. А я все-же пока втайне думаю, может и у нас появится шанс на второго. В семье должно быть хотя бы двое детей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Алоэ Вера писал(а):
Возьмем ситуацию, что аборт Вы все же сделаете. Конечно, депрессия, конечно слезы и раскаяние. Вы ведь уже малыша представляете. Муж...в принципе, можно поговорить, что родим второго запланированно через годик. Мама, как женщина, скажет: " Да ладно, что ж теперь, многие женщины делают аборты и потом рожают и ты родишь". Переболит душа Ваша и успокоится...Родите потом малыша через годик-два и забудете аборт как страшный сон (не буду рассуждать о моральной и физиологической стороне аборта, не мое дело, да и не люблю я эти рассуждения - каждому свое).

так бывает не всегда...запланированного может не получиться, осадок в отношениях с мужем перерости (особенно в случае вторичного бесплодия) в развод (ведь в итоге он не поддержал да еще совет свекрови -которую явно за это ценить не будете). Лотерея..но об неродившемся "Вовчике" вспоминать будете-ибо если у вас есть сомнения-значит не совсем по..ххх.
Но правильно ту писали..какое бы решение вы не приняли-принять его должны Вы. Вам (не советчикам)в любом случае либо нести счастливый груз материнства либо тяжелый груз содеянного. Кстати очень часто бабушки против детей, в моем случае просто негативная реакция была каждый раз на беременность после первой. Зато теперь, когда девочки-внучки ласково обнимают бабушку, она сожалеет, что думала и о чем говорила тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Мать-волчица, правильное решение!!!
У меня тоже были сомнения, когда я забеременела вторым, но муж сказал рожать. А когда забеременела третий раз, так рыдала неделю, так как это был для меня "сюрприз", хоть и предохранялись. Но муж опять же сказал рожать. В итоге, родила и ни сколько об этом не жалею.
Живем в гостинке, но надеюсь, что когда-ниб у нас будет квартира побольше. Но это не самое главное, дети - смысл всей моей жизни!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1056 ]  Страница 3 из 53  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]