Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1056 ]  Страница 4 из 53  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Vikulya* писал(а):
У меня уже возраст почти предельный

:du_ma_et: интересно...это какой возраст?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
horticia писал(а):
Может быть просто эти свои посты вы писали о другом своем муже? Это второй у вас муж?
viewtopic.php?f=114&t=26857&start=1180

все может быть :mi_ga_et: :-)
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Ольха писал(а):
Vikulya* писал(а):
У меня уже возраст почти предельный

:du_ma_et: интересно...это какой возраст?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
horticia писал(а):
Может быть просто эти свои посты вы писали о другом своем муже? Это второй у вас муж?
viewtopic.php?f=114&t=26857&start=1180

все может быть :mi_ga_et: :-)

38
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Vikulya* писал(а):
38

и в 40 можно...но я бы не стала :ne_vi_del:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Ольха писал(а):
Vikulya* писал(а):
38

и в 40 можно...но я бы не стала :ne_vi_del:

Когда я была молодая,наверное,также бы сказала. Но что делать, не всем Бог дает детей тогда, когда они их хотят. Некоторым,мне в частности,приходится очень долго ждать и бороться за их появление.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
Мать-волчица
Вы главное не передумайте, помните. кто живет у вас под сердцем! Это ваш ангелок, ваш беззащитный малыш, мне кажется всех нас малыш, кто остался неравнодушным в вашей теме! Бог дал ребенка- даст и на ребенка!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Мать-волчица писал(а):
Девушки, не повторяйте моей ошибки. Не расслабляйтесь, заботьтесь о муже. Мужчины как дети - как приподнесешь, какая обстановка, такое и решение!..

Капец. Всегда умиляли дамы, искренне верящие, что мужчины как дети. Хотя, наверное, мне просто повезло с мужем.
А по теме, если решение мужчины, отправлять свою женщину на аборт или нет, зависит... хм....от пищевого разнообразия, ИМХО, то это попахивает инфантильностью мужчины.


Последний раз редактировалось skycolor 31 окт 2011, 09:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора skycolor поблагодарили: 4 АврораHongmeihorticiaЯкудза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
Gurami писал(а):
Есть у меня знакомая, которая так третьего в тихушку от мужа выносила.
Муж конечно забухал-загулял и ушел, зато она сейчас с родителями и тремя малышами в хрущевке живет на алименты и пособие. А что ещё надо бабе для счастья в 32 года?


Во во, я в шоке на сколько можно быть ограниченным, что еще и бабе, ужас... я далеко не из таких, муж мужем, а вы автор темы знайте детей мы рожаем не им, а себе, вот и думайте с этой позиции, вы справитесь, а не он, именно ВЫ...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
okeana178 писал(а):
Мать-волчица
Бог дал ребенка- даст и на ребенка!!!


где есть конечно правда, но автор сама сомневается, находит кучу причин, здоровье, тесно, кто со старшим будет сидеть, тут вроде и на А. соглашается, но все таки такое решение сама принять боится, все проще сделать виноватым мужа, который хотел этого ребенка, а она ему мозг промыла делясь своими переживаниями, и он пойдя ей на встречу согласился на этот А. В ИТОГЕ ОСТАЛСЯ ВИНОВАТЫМ, а она святая, смешно

ребенка хотеть надо, любить и желать, а не раздумывать надо или нет!!!! потом останится виноватым во всех ваших бедах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 595
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
HaYeng писал(а):
Мать-волчица
а если сейчас вы сделаете аборт, то когда планируете начать зарабатывать миллионы на рождение второго? не знаю как для кого, но за частую рождение ребенка становится хорошим стимулом к реализации. чем обогатит вас аборт? что вам даст?

:co_ol: у нас это точно был стимул.
муж когда узнал о "втором", сразу все планы переделал, в отпуск не поедем, ремонт доделать надо, машину не поменяем..и т.д.
а на самом деле мы и в отпуск полетели я на 5 мес, и ремонт доделали и машина новая...если бы не Кристина, еще 10 лет бы зарабатывали...
Мать-волчицабудете смотреть на малыша и краснеть, как такие мысли посещали вообще по отношению к нему??
а разница самая четкая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
vasilina_k писал(а):
м, а вы автор темы знайте детей мы рожаем не им, а себе, вот и думайте с этой позиции, вы справитесь, а не он, именно ВЫ...

+1000 моя позиция такая же, несмотря на то что муж меня замечательный, правда, грех жаловаться. Но решение о 2 м я принимала, когда я готова была, и понимала, чтобы ни случилось я сама справлбст. Дети они навсегда ! Наши!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аврора писал(а):
Мда... а завтра ему надоест еще какая-нибудь еда и он опять поменяет мнение за миску супа?
А еще, у мам погодок не так много времени, чтоб ублажать муженька по полной и заодно следить за его связями...


Я того же мнения.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
vasilina_k писал(а):
знайте детей мы рожаем не им, а себе

:sh_ok: что это за собственническая психология?В семье решение о продолжение рода принимают двое: муж и жена.Если бы женщины рожали, опираясь только на свои силы, род людской еще в пещерах выгрызли бы саблезубые тигры.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Мать-волчица
Мы с мужем не планировали третьего ребенка (во всяком случае так рано), но судьба сделала нам подарок сама. Мысли об аборте даже не посещали, хоть дочке на тот момент было 10 мес. Да ходить и выносить будет чуть тяжелее, чем первого, но времени на нытье и болячки не будет. Зато рожать 2 ребенка легче чем первого (это из положительных моментов).
Алоэ Вера писал(а):
Второй вариант - решите родить. Муж только обрадуется, я уверена. Просто говорит себе под нос неуверенно "аборт" именно потому, что боится, что не справитесь, да и просто испугался. Тут Ваша задача убедить его, что справитесь, что вещей множество, покупать не надо - остались от первого, что можно использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий - взять, к примеру, однушку в ипотеку, встать на очередь на квартиру...ну и т.д. Кстати, ребенку уже два года будет через полгода - можно же в садик отдать! Как говорится, фраза "дал Бог зайку - даст и лужайку" - не лишена смысла, хоть и очень наивна.
Мама тоже поймет, ну немного поворчит, не думаю, что багром Вас гнать будет на аборт. Ну а про Вас я могу сказать, что Вы точно справитесь, беременность беременности рознь, моя подруга, как пример лежала ВСЮ первую беременность на сохранении, зато вторую - через 2 года - бегает как коза - фиг ее поймаешь

Правильно!! А денег их всегда на что-то не хватает!!
Удачи вам в принятии правильного решения!!! Говорите с мужем!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Di писал(а):
vasilina_k писал(а):
м, а вы автор темы знайте детей мы рожаем не им, а себе, вот и думайте с этой позиции, вы справитесь, а не он, именно ВЫ...

+1000 моя позиция такая же, несмотря на то что муж меня замечательный, правда, грех жаловаться. Но решение о 2 м я принимала, когда я готова была, и понимала, чтобы ни случилось я сама справлбст. Дети они навсегда ! Наши!

:co_ol: :co_ol: :co_ol: золотые слова!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Мать-волчица
молодцы ,что приняли решения рожать,поздравляю от всей души :ro_za: Ещё хочу сказать про Вашего мужа,я так думаю,он ведь настоящий мужчина и вы за ним как за каменной стеной ? ну так пусть зарабатывает на квартиру,пусть пока на съем,потом на свою ,пусть ставит себе цели и идет к ним ради Вас ,ради себя ,ради детей,пусть действует ,а не живет у ВАШЕЙ мамы .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
volga82 писал(а):
Мать-волчица
Ещё хочу сказать про Вашего мужа,я так думаю,он ведь настоящий мужчина и вы за ним как за каменной стеной ?

Что-то как-то не складывается такое впечатление, судя по постам ТС :nez-nayu: .
Было бы так, не спрашивала бы ТС мнения на форуме. А муж бы не менял свое мнение в зависимости от меню на кухне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Мать-волчица писал(а):
Мы вместе уже почти 7 лет, все время предохранялись прерыванием. О первом ребенке договорились и сделали. И дальше предохранялись так же. Я думаю что "шустрое семя" или затекло, или попало через воду в ванной. Не верю что прострел был :)

А причем здесь "прострел"? В процессе полового акта некоторое количество сперматозоидов ВСЕГДА выделяется вместе с секретом, следовательно, повышается вероятность зачатия. Кроме того, сперма хранит свои свойства какое-то время, стало быть, если половой акт уже был не так давно, то сперма предыдущего семяизвержения, оставшаяся на стенках мочеиспускательного канала мужчины, может попасть во влагалище, в результате чего беременность. Вот вроде люди взрослые все здесь, а многие ведь на самом деле наивно считают, что ППА может повлечь за собой беременность только в случе несвоевременного извлечения члена из влагалища :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Ребёнка оставили???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Filing писал(а):
Что-то как-то не складывается такое впечатление, судя по постам ТС :nez-nayu: .
Было бы так, не спрашивала бы ТС мнения на форуме. А муж бы не менял свое мнение в зависимости от меню на кухне.

Вы требуете от людей всегда быть уверенными в себе и в своих решениях? Не сомневаются только дураки-имхо. И не надо говорить, что вопрос с абортом чем-то отличается от других жизненных ситуацией. Любое решение влечет за собой последствия. А когда последствия касаются не только тебя, но и будущего и уже имеющегося ребёнка-так вдвойне люди будут сомневаться. Понятно, что если позволяет материальное положение, ТС бы не сомневалась, как и её муж. Вопрос: насколько придется ущемить себя, своего ребёнка и т.д., родив ещё одного? И будут ли все от этого счастливы? А то, что, типа, раньше надо было думать...У людей не всегда получается, так как эмоции, лень. усталость и ещё бог весть что перекрывает иногда разум, поэтому люди попадают в разные ситуации, просто не надо прививать ТС чувство стыда за то, что она думает- оставлять или не оставлять.
Уважаемая Мать-волчица, подумайте не о том, что скажут о Вас люди на форуме-им по большому счёту всё равно , что с Вами будет, им приятнее осуждать Вас и Вашего мужа с позиции морали, ведь они считают, что именно они-носители правды и той самой морали, и с ними такое никогда бы не случилось. Подумайте, как Вы будете жить и чувствовать себя при том или ином решении. Как будет чувствовать себя ваш муж и ваш ребёнок.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Мать-волчица
Я не буду ничего вам советовать. Я только вам могу рассказать, что маленькая разница в возрасте у детей это
не так уж и сложно. Уж я то это точно знаю. У моих 1г1м, то есть забеременела я второй, когда первой 4м было.
И как-то времени хватало и на мужа и на детей. И бабушка далеко живет. Но тут вам приоритеты свои правильно необходимо расставить.
Помню, первый год пролетел моментально и не вспомню как. Самые сложный второй год, но это для меня. У вас разница между детьми больше будет, Старший уже самостоятельным станет))).



За это сообщение автора Пирлипат поблагодарил: Zenya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аборт или второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Когда я забеременела вторым, моему первенцу было 1,3г. Мы с мужем хотели 2-го ребенка, но когда я узнала о беременности, была в шоке. Как же моя свобода, работа, только стало легче, ребенка можно бабушке уже на выходных оставлять и т.д. и т.п. Еще я боялась, как я смогу полюбить еще так же сильно еще кого-то. Правда я об аборте даже и не думала. И какое счастье сейчас - у меня 2 замечательных сына. Смотрю назад и прихожу в ужас, как я умудрялась с ними двумя справляться и сейчас не легко. Потом еще выяснилось, что со здоровьем первого ребенка не все в порядке ( у него инвалидность) и какое счастье, что у меня есть еще один маленький человечек, который в трудную минуту поддерживает меня. Это такой дар вам дан, просто дар и где вероятность, что спустя время вам еще предоставится такой шанс быть мамой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1056 ]  Страница 4 из 53  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]